К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Распределение по больницам от скорой

Гость
0 - 06.12.2017 - 19:17
Всем добрый день!
Случилось у меня в этом году две смерти близких мне людей.
В обоих случаях вызвали скорую и бригады отвозили моих близких как считали нужным. В первый раз, в феврале - в первую больницу, что рядом с администрацией. Во втором, в сентябре - в краевую на 1-мая.
Вопрос собственно возник у меня после похорон последних, т.к. было с чем сравнить две реанимации: в первой городской и в краевой.
До сих пор считаю, что если бы в первом случае отвезли не в городскую, а в краевую больницу (а может и в ЗИПовскую), человека бы спасли. Это сугубо моё мнение из-за сравнения условий и аппаратуры, находившихся в этих реанимациях...
Теперь сам вопрос: когда скорая забирает человека из дома и везёт его в больницу - каким образом принимается решение, куда именно везти: в первую, вторую, в ЗИП или ККБ?
Люди стали мне говорить (после первых похорон), вот если бы не было документов, отвезли бы в ЗИП или в краевую. Во втором случае документы были, но человека отвезли в ККБ.
Не хочу обидеть персонал первой больницы и благодарен им даже должен вроде быть, но в тех условиях, в которых эта больница находится - это просто реальный памятник, который давно бы надо закрыть уже...



41 - 16.01.2018 - 12:53
врачи МБУЗ "Краснодарская городская клиническая больница скорой медицинской помощи" обвиняются в гибели пациентки из-за забытой в ее теле салфетки

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/487659...m_social_share
Гость
42 - 16.01.2018 - 18:40
всегда говорил, что как и в любой специальности среди врачей попадаются откровенные дебилы!, вот вам и забытые залфетки.
Гость
43 - 16.01.2018 - 20:34
для исключения подобного в мировой практике давно используют салфетки, тампоны, шарики и пеленки с рентгеноконтрастной нить, а после операции делают снимок в области вмешательства.
Инструменты используют штрихованые, до и после операции их "считывают" сканером , "сводят дебет с кредитом".
Нашим стационарам до этого очень далеко:((
По старинке отрезы марли и крутят шарики и складывают салфетки. Только в последнее время стали по-тихоньку покупать и пробовать перевязку фабричную. Но это дело дорогое, для МЗ дешевле в смету включить марлю и вату(((
44 - 19.01.2018 - 21:51
Когда-то (лет 10 назад) моего товарища, получившего на работе травму повезли в "зиповскую", но потом, посоветовавшись, решили везти в 1-ю городскую. Всё зажило как на собаке. Хотя травма была серьёзная - пальцы на руке спасли.
А про жену я уже писал. Когда, ударив ногу, приехала в "зиповскую" - кроме ушиба ничего не нашли. Решили съездить в 1-ю городскую. Там увидели перелом.

Тоже самое произошло со мной. Упал на 1-го Мая и ушиб руку. Было уже темно, но я мог поехать "зиповскую" (про Краевую я не подумал). Через "не могу" переночевал и утром поехал в 1-ю городскую.
Никого не хочу обидеть, но я верю врачам самой старой больницы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены