К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Причины и способы лечения боли в спине.

Гость
0 - 26.06.2012 - 18:27
Мне 23. Болит спина внизу в области поясницы полосой. Ночью невозможно спать - просыпаешься по 3-4 раза из-за того что когда переворачиваешься на другой бок - пронизывает резкая боль как вязальной спицей. Больно нагибаться днем. В чем может быть причина и как лечить? Растирали финалгоном, результатов не дало...


Гость
1 - 26.06.2012 - 18:31
Ошибочка, мне 32.
Гость
2 - 26.06.2012 - 18:52
а к врачу? или религия не позволяет?
Гость
3 - 26.06.2012 - 19:40
вам к неврологу ))) вперед и с песней
4 - 27.06.2012 - 08:57
Может и не только к неврологу. Может почки или ещё что-нибудь. Вы, главное, начните хоть с какого-то врача :))
Гость
5 - 27.06.2012 - 09:28
0-RomaNtiK 2 > спите на полу и занимайтесь спортом. Это остеохондроз, батенька.
Гость
6 - 27.06.2012 - 09:37
5-Orla > И инвалидное кресло готовьте, забыли добавить.

Автор, может быть грыжа, может быть почки. Начните с невролога, а там...
Гость
7 - 27.06.2012 - 12:05
Сделай МРТ или КТ там где болит, похожа на грыжу. Ну ни че бывает
Гость
8 - 27.06.2012 - 22:14
Просто так боли не возникают,сразу надо анализировать после чего начало болеть.
Гость
9 - 28.06.2012 - 07:29
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK 2 Посмотреть сообщение
Мне 23. Болит спина внизу в области поясницы полосой. Ночью невозможно спать - просыпаешься по 3-4 раза из-за того что когда переворачиваешься на другой бок - пронизывает резкая боль как вязальной спицей. Больно нагибаться днем. В чем может быть причина и как лечить? Растирали финалгоном, результатов не дало...
По описанию похоже на грыжу диска поясничного отдела.
Не слушайте идиотских советов о занятиях "спортом" - Вам это КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано.
Острую боль можно попробовать убирать мазью Бен Гей (если она сейчас есть в аптеках).
В остальное время вам надо укреплять мышцы спины ЕЖЕДНЕВНЫМИ упражнениями. Я сам делал и всем в таких случаях рекомендую отжимания от пола. Если заинтересует схема - напишите, расскажу.
Кроме отжиманий (и кроме укреплерния мышц спины) надо сделать курс уколов (20 шт.) препарата Алфлутоп для регенерации травмированной хрящевой ткани вокруг смещеного диска.
Повторять этот курс желательно ежегодно.
Гость
10 - 28.06.2012 - 07:33
К невропатологу конечно сходить можно (и нужно) и снимок поясничного отдела сделать желательно, но обычный рентен малоинформативен, надо делать снимок на ЯМР установке.
В общем, поход к врачу и снимок требует времени, а если боль надо убирать сейчас, то попробуйте мои рекомендации - хуже точно не будет.
Гость
11 - 28.06.2012 - 07:33
Да, уколы делаются в ягодицу (чтобы не было опасений)
Гость
12 - 28.06.2012 - 08:39
Раз уж на эту тему разговор, хочется поучаствовать.Когда сделала первый раз Алфлутоп, действительно помогло, почувствовала себя человеком. В этом году проколола - результатов "ноль". У меня грыжа, протрузии и множество сопутствующих заболеваний позвоночника. F11, Вы не пробовали вытяжки. Мне интересно мнение людей, кто делал и дало ли это какое - то облегчение.
Гость
13 - 28.06.2012 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Цветочница Посмотреть сообщение
Раз уж на эту тему разговор, хочется поучаствовать.Когда сделала первый раз Алфлутоп, действительно помогло, почувствовала себя человеком. В этом году проколола - результатов "ноль". У меня грыжа, протрузии и множество сопутствующих заболеваний позвоночника. F11, Вы не пробовали вытяжки. Мне интересно мнение людей, кто делал и дало ли это какое - то облегчение.
Лечение должно быть комплексное.
Вы сделали Афлутоп, но не укрепляли спину видимо.
Если возраст и сердце позволяет, то надо укреплять мышцы спины. Вытяжки без укрепления мышц спины недостаточны и я их не делал.
Гость
14 - 29.06.2012 - 20:32
8-Вовча > Есть подозрения, что после поездки в автомобиле с неправильно выставленным климат-контролем. Потому-что резкие боли прошли через два дня, есть небольшие остаточные явления. Такое немного тянущее и разгибаешься с натяжкой...
Думаю, что это все-таки остеохондроз или радикулит. Мысли о грыже и почках в ужасе от себя отгоняю.
9-F11 > Больше склоняюсь к укреплению мышц спины упражнениями. Схема конечно-же интересует. Я делаю обычные отжимания от пола. Но это видимо что-то другое?
1 вариант. Вообще такое состояние было зимой - подозревал, что застуживал спину на холоде, т.к. много времени провожу на улице. Весной вроде прошло, а вот пару дней назад очередной всплеск.
2 вариант. Играл с племяницами в лошадку - я был лошадкой и катал их на спине, вроде не особо они тяжелые были. Ну конечно немного выгибал спину. Может тогда-то все и случилось? :-(
Гость
15 - 29.06.2012 - 21:18
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK 2 Посмотреть сообщение
Схема конечно-же интересует. Я делаю обычные отжимания от пола. Но это видимо что-то другое?
Нет, обычные отжимания от пола.
Вот схема :
Надо делать не менее четырех подходов с обязательным перерывом полторы минуты.
За подход делаем ПОЛОВИНУ от максимально возможного предварительно замеренного количества отжиманий.
Предположим, предварительно я сделал контрольный замер максимума сколько я могу отжаться - 20 раз.
Значит я делаю 4 подхода по 10 отжиманий в каждом подходе с перерывом полторы минуты между подходами.
И это надо делать ЕЖЕДНЕВНО !!!
Отжимания лучше делать по утрам, чтобы укрепить мышцы на весь последующий день.
Перед отжиманиями лучше 2 минуты полежать на спине на полу (на коврике), чтобы дать разровняться позвонкам после ночного лежания на неровной кровати.
По мере укрепления мышц спины примерно раз в полгода надо делать новый замер возможного для вас максимума отжиманий и увеличивать количество отжиманий за 1 подход.
Через 1-2 года можно и увеличить количество подходов до 5-6.

Когда и почему это случилось сейчас можно только гадать и какой в этом смысл ?
Если возникает острая боль, то напоминаю про мазь Бен Гей, в аптеках она есть.
Гость
16 - 30.06.2012 - 12:11
F11 15 Про отжимания интересная техника. В принципе укрепление мышц спины действительно стоздает иммобилизацию поврежденного сегмента. На счет мази Бен Гей не слышал. Скиньте ссылку на препарат.
У меня вопрос. А при отжиманиях до какого болевого порога нужно продолжать цикл упражнений или Вы советуете вообще не обращать внимание на боли.

Да мне еще нравится вот этот тренажер
http://www.pozvonok.ru/backlife.
По описанию принципа действия он мне очень нравится.
В Краснодаре можно заказать на massadel.ru они могут привести и взять под гарантию.
Гость
17 - 30.06.2012 - 17:09
Цитата:
Сообщение от TD777 Посмотреть сообщение
У меня вопрос. А при отжиманиях до какого болевого порога нужно продолжать цикл упражнений или Вы советуете вообще не обращать внимание на боли
Если речь о боли в пояснице (которую как раз и стремимся убрать), то конечно я такого НЕ советую. Не обращать внимание на боли - это полная противоположность того, что нужно делать. Если есть боль - значит неправильно подобрано упражнение ("в другую сторону", образно выражаясь). Если упражнение подобрано верно, то боли быть не должно или она должна уменьшатся.
Гость
18 - 30.06.2012 - 17:14
Когда я писал о боли, при которой стоит использовать Бен Гей, то я говорил о случайных неудачных нагрузках (что-то поднял в неправильном положении, продуло, повернулся не так). Я не имел ввиду боль при отжиманиях. Может неправильно меня поняли. Если хотите почитать про Бен Гей, то наберите это название в поисковике, я его привел точно.
Гость
19 - 30.06.2012 - 18:15
Есть очень хорошая схема лечения поэтапное введение дексаметазона в/к из 2-4 точек с последующим внутрикожным введением Алфлутопа. Но дозы препарата и кратность введения должен подобрать врач на основании клиники и диагноза
Гость
20 - 01.07.2012 - 08:37
Увожаемые, у меня не показывает телевизор. Может попробуем все вместе его отремонтировать на форуме?
Гость
21 - 01.07.2012 - 16:20
20 - плюс 100! Автор, сходите к врачу! Необоснованными упражнениями можете усугубить ситуацию!
Я вот обруч начала крутить, чтоб похудеть.. Худеть начала, а вот спина начала болеть - сил нет..((( Диагноз - сколиоз 2 степени и остеохондроз.. При таком диагнозе ни пресс качать, ни перекручивания, ни обруч - нельзя.. Да и вообще, если что-то беспокоит, то любые физ нагрузки - только с разрешения врача.)
Гость
22 - 07.05.2013 - 09:11
Гимнастика для позвоночника и суставов "Спираль". Противопоказаний нет. Патент № 2383325, на сайте Роспатента;- сайт гимнастики «Спираль» - http://spiral-smerch.ru
Инструктор в Краснодаре, Роман Александрович, т.89181905043, занятия в "Чистяковке", Пнд.Ср.Птн. с 19 - до 20. Эффект, однозначно...
выдержка из описания патента:
"...гимнастика включает движения на растягивание и скручивание. Движения осуществляют волнообразно по замкнутым траекториям. Выполнение движения происходит при расслабленных мышцах из исходного положения, при котором спина ровная, колени согнуты, таз опущен, вес на передней части стопы. Движения тазобедренного и плечевого поясов осуществляют в противоположных направлениях. Движения тазового пояса осуществляют по замкнутой траектории, описывая восьмерку. Движение плечевого пояса осуществляют за счет проворотов в локтях рук, держащих тренажеры не менее 800 г, например, в виде палок, приближая тренажер к себе, проворачивая руки в локте, проворачивают плечевой пояс. Руки работают синхронно, двигаясь одна за другой - одна внизу, другая вверху, одна впереди, другая сзади, описывая круги. Способ исключает опасность травмирования и оказывает оздоровительный эффект на организм под воздействием вибрационных нагрузок....
В основе предлагаемого способа гимнастики лежит работа двух противовесов - плечевого и тазобедренного поясов, вращение которых реализуется внутри периметра тела (периметр тела ограничен стопами ног) по замкнутым траекториям (круг, восьмерка), при этом задействованы все три возможности движения (растягивание, скручивание и встряхивание). Возникающая сила инерции каждого пояса не направляется в пространство, а закручивается вокруг позвоночного столба и перенаправляется в другие движения, что значительно облегчает выполнение упражнений и не утомляет тренирующегося. Организм начинает накапливать энергию, которая идет на подпитку иммунитета. Схема движения человека рассматривается, как целостное явление, движение растекается волнообразно от стоп до плеча и не имеет остановок и углов....
Из-за работы внутри периметра тела идет мощная работа позвоночника в естественном для него коридоре движения. За счет этого все позвонки становятся на свое, природой назначенное место, обрастают мышечным каркасом, перестают зажимать нервные корешки, выходящие из спинномозгового позвоночного столба. К тому же данные движения активизируют состояние эндокринных желез и оказывают нормализующее действие на ее секреторную функцию, тем самым осуществляется профилактика эндокринных нарушений в организме и предотвращается развитие заболеваний эндокринных желез.
За счет вращения в суставе и использования при этом инерции, сустав максимально растягивается, укрепляются и развиваются связки и суставная сумка. В свою очередь за счет укрепления связок и сухожилий развиваются мышцы, так как общеизвестно, что при нагрузке мышечная ткань рвется в области крепления к сухожилию.".
Это только эффект в части касающейся позвоночника и суставов. В связи с движениями скручивания, идет мощный самомассаж внутренних органов, что максимально улучшает их кровоснабжение и удаление шлаков.
Попробуйте, думаю не разочаруетесь
Гость
23 - 08.10.2013 - 18:47
Гимнастика для женщин "Архитектура тела-золотое сечение". Регулярные занятия позволяют бережно вытянуть позвоночник, исправляя его деформации (лордоз, кифоз, сколиоз).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены