Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Причины и способы лечения боли в спине. (http://forums.kuban.ru/f1064/prichiny_i_sposoby_lecheniya_boli_v_spine-2764237.html)

RomaNtiK2 26.06.2012 18:27

Причины и способы лечения боли в спине.
 
Мне 23. Болит спина внизу в области поясницы полосой. Ночью невозможно спать - просыпаешься по 3-4 раза из-за того что когда переворачиваешься на другой бок - пронизывает резкая боль как вязальной спицей. Больно нагибаться днем. В чем может быть причина и как лечить? Растирали финалгоном, результатов не дало...

RomaNtiK2 26.06.2012 18:31

Ошибочка, мне 32.

паманя 26.06.2012 18:52

а к врачу? или религия не позволяет?

thoughtprocess 26.06.2012 19:40

вам к неврологу ))) вперед и с песней

АКВА 27.06.2012 08:57

Может и не только к неврологу. Может почки или ещё что-нибудь. Вы, главное, начните хоть с какого-то врача :))

Orla 27.06.2012 09:28

0-RomaNtiK 2 > спите на полу и занимайтесь спортом. Это остеохондроз, батенька.

Дохтур 27.06.2012 09:37

5-Orla > И инвалидное кресло готовьте, забыли добавить.

Автор, может быть грыжа, может быть почки. Начните с невролога, а там...

Mike81 27.06.2012 12:05

Сделай МРТ или КТ там где болит, похожа на грыжу. Ну ни че бывает

Вовча 27.06.2012 22:14

Просто так боли не возникают,сразу надо анализировать после чего начало болеть.

F11 28.06.2012 07:29

[quote=RomaNtiK 2;25697281]Мне 23. Болит спина внизу в области поясницы полосой. Ночью невозможно спать - просыпаешься по 3-4 раза из-за того что когда переворачиваешься на другой бок - пронизывает резкая боль как вязальной спицей. Больно нагибаться днем. В чем может быть причина и как лечить? Растирали финалгоном, результатов не дало... [/quote]

По описанию похоже на грыжу диска поясничного отдела.
Не слушайте идиотских советов о занятиях "спортом" - Вам это КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано.
Острую боль можно попробовать убирать мазью Бен Гей (если она сейчас есть в аптеках).
В остальное время вам надо укреплять мышцы спины ЕЖЕДНЕВНЫМИ упражнениями. Я сам делал и всем в таких случаях рекомендую отжимания от пола. Если заинтересует схема - напишите, расскажу.
Кроме отжиманий (и кроме укреплерния мышц спины) надо сделать курс уколов (20 шт.) препарата Алфлутоп для регенерации травмированной хрящевой ткани вокруг смещеного диска.
Повторять этот курс желательно ежегодно.

F11 28.06.2012 07:33

К невропатологу конечно сходить можно (и нужно) и снимок поясничного отдела сделать желательно, но обычный рентен малоинформативен, надо делать снимок на ЯМР установке.
В общем, поход к врачу и снимок требует времени, а если боль надо убирать сейчас, то попробуйте мои рекомендации - хуже точно не будет.

F11 28.06.2012 07:33

Да, уколы делаются в ягодицу (чтобы не было опасений)

Цветочница 28.06.2012 08:39

Раз уж на эту тему разговор, хочется поучаствовать.Когда сделала первый раз Алфлутоп, действительно помогло, почувствовала себя человеком. В этом году проколола - результатов "ноль". У меня грыжа, протрузии и множество сопутствующих заболеваний позвоночника. F11, Вы не пробовали вытяжки. Мне интересно мнение людей, кто делал и дало ли это какое - то облегчение.

F11 28.06.2012 12:20

[quote=Цветочница;25719325]Раз уж на эту тему разговор, хочется поучаствовать.Когда сделала первый раз Алфлутоп, действительно помогло, почувствовала себя человеком. В этом году проколола - результатов "ноль". У меня грыжа, протрузии и множество сопутствующих заболеваний позвоночника. F11, Вы не пробовали вытяжки. Мне интересно мнение людей, кто делал и дало ли это какое - то облегчение. [/quote]
Лечение должно быть комплексное.
Вы сделали Афлутоп, но не укрепляли спину видимо.
Если возраст и сердце позволяет, то надо укреплять мышцы спины. Вытяжки без укрепления мышц спины недостаточны и я их не делал.

RomaNtiK2 29.06.2012 20:32

8-Вовча > Есть подозрения, что после поездки в автомобиле с неправильно выставленным климат-контролем. Потому-что резкие боли прошли через два дня, есть небольшие остаточные явления. Такое немного тянущее и разгибаешься с натяжкой...
Думаю, что это все-таки остеохондроз или радикулит. Мысли о грыже и почках в ужасе от себя отгоняю.
9-F11 > Больше склоняюсь к укреплению мышц спины упражнениями. Схема конечно-же интересует. Я делаю обычные отжимания от пола. Но это видимо что-то другое?
1 вариант. Вообще такое состояние было зимой - подозревал, что застуживал спину на холоде, т.к. много времени провожу на улице. Весной вроде прошло, а вот пару дней назад очередной всплеск.
2 вариант. Играл с племяницами в лошадку - я был лошадкой и катал их на спине, вроде не особо они тяжелые были. Ну конечно немного выгибал спину. Может тогда-то все и случилось? :-(

F11 29.06.2012 21:18

[quote=RomaNtiK 2;25747153]Схема конечно-же интересует. Я делаю обычные отжимания от пола. Но это видимо что-то другое?[/quote]
Нет, обычные отжимания от пола.
Вот схема :
Надо делать не менее четырех подходов с обязательным перерывом полторы минуты.
За подход делаем ПОЛОВИНУ от максимально возможного предварительно замеренного количества отжиманий.
Предположим, предварительно я сделал контрольный замер максимума сколько я могу отжаться - 20 раз.
Значит я делаю 4 подхода по 10 отжиманий в каждом подходе с перерывом полторы минуты между подходами.
И это надо делать ЕЖЕДНЕВНО !!!
Отжимания лучше делать по утрам, чтобы укрепить мышцы на весь последующий день.
Перед отжиманиями лучше 2 минуты полежать на спине на полу (на коврике), чтобы дать разровняться позвонкам после ночного лежания на неровной кровати.
По мере укрепления мышц спины примерно раз в полгода надо делать новый замер возможного для вас максимума отжиманий и увеличивать количество отжиманий за 1 подход.
Через 1-2 года можно и увеличить количество подходов до 5-6.

Когда и почему это случилось сейчас можно только гадать и какой в этом смысл ?
Если возникает острая боль, то напоминаю про мазь Бен Гей, в аптеках она есть.

TD777 30.06.2012 12:11

F11 15 Про отжимания интересная техника. В принципе укрепление мышц спины действительно стоздает иммобилизацию поврежденного сегмента. На счет мази Бен Гей не слышал. Скиньте ссылку на препарат.
У меня вопрос. А при отжиманиях до какого болевого порога нужно продолжать цикл упражнений или Вы советуете вообще не обращать внимание на боли.

Да мне еще нравится вот этот тренажер
[url]http://www.pozvonok.ru/backlife[/url].
По описанию принципа действия он мне очень нравится.
В Краснодаре можно заказать на massadel.ru они могут привести и взять под гарантию.

F11 30.06.2012 17:09

[quote=TD777;25752282]У меня вопрос. А при отжиманиях до какого болевого порога нужно продолжать цикл упражнений или Вы советуете вообще не обращать внимание на боли[/quote]
Если речь о боли в пояснице (которую как раз и стремимся убрать), то конечно я такого НЕ советую. Не обращать внимание на боли - это полная противоположность того, что нужно делать. Если есть боль - значит неправильно подобрано упражнение ("в другую сторону", образно выражаясь). Если упражнение подобрано верно, то боли быть не должно или она должна уменьшатся.

F11 30.06.2012 17:14

Когда я писал о боли, при которой стоит использовать Бен Гей, то я говорил о случайных неудачных нагрузках (что-то поднял в неправильном положении, продуло, повернулся не так). Я не имел ввиду боль при отжиманиях. Может неправильно меня поняли. Если хотите почитать про Бен Гей, то наберите это название в поисковике, я его привел точно.

TD777 30.06.2012 18:15

Есть очень хорошая схема лечения поэтапное введение дексаметазона в/к из 2-4 точек с последующим внутрикожным введением Алфлутопа. Но дозы препарата и кратность введения должен подобрать врач на основании клиники и диагноза

Леватор 01.07.2012 08:37

Увожаемые, у меня не показывает телевизор. Может попробуем все вместе его отремонтировать на форуме?

organza 01.07.2012 16:20

20 - плюс 100! Автор, сходите к врачу! Необоснованными упражнениями можете усугубить ситуацию!
Я вот обруч начала крутить, чтоб похудеть.. Худеть начала, а вот спина начала болеть - сил нет..((( Диагноз - сколиоз 2 степени и остеохондроз.. При таком диагнозе ни пресс качать, ни перекручивания, ни обруч - нельзя.. Да и вообще, если что-то беспокоит, то любые физ нагрузки - только с разрешения врача.)

fgtkmcby047047047 07.05.2013 09:11

Гимнастика для позвоночника и суставов "Спираль". Противопоказаний нет. Патент № 2383325, на сайте Роспатента;- сайт гимнастики «Спираль» - [url]http://spiral-smerch.ru[/url]
Инструктор в Краснодаре, Роман Александрович, т.89181905043, занятия в "Чистяковке", Пнд.Ср.Птн. с 19 - до 20. Эффект, однозначно...
выдержка из описания патента:
"...гимнастика включает движения на растягивание и скручивание. Движения осуществляют волнообразно по замкнутым траекториям. Выполнение движения происходит при расслабленных мышцах из исходного положения, при котором спина ровная, колени согнуты, таз опущен, вес на передней части стопы. Движения тазобедренного и плечевого поясов осуществляют в противоположных направлениях. Движения тазового пояса осуществляют по замкнутой траектории, описывая восьмерку. Движение плечевого пояса осуществляют за счет проворотов в локтях рук, держащих тренажеры не менее 800 г, например, в виде палок, приближая тренажер к себе, проворачивая руки в локте, проворачивают плечевой пояс. Руки работают синхронно, двигаясь одна за другой - одна внизу, другая вверху, одна впереди, другая сзади, описывая круги. Способ исключает опасность травмирования и оказывает оздоровительный эффект на организм под воздействием вибрационных нагрузок....
В основе предлагаемого способа гимнастики лежит работа двух противовесов - плечевого и тазобедренного поясов, вращение которых реализуется внутри периметра тела (периметр тела ограничен стопами ног) по замкнутым траекториям (круг, восьмерка), при этом задействованы все три возможности движения (растягивание, скручивание и встряхивание). Возникающая сила инерции каждого пояса не направляется в пространство, а закручивается вокруг позвоночного столба и перенаправляется в другие движения, что значительно облегчает выполнение упражнений и не утомляет тренирующегося. Организм начинает накапливать энергию, которая идет на подпитку иммунитета. Схема движения человека рассматривается, как целостное явление, движение растекается волнообразно от стоп до плеча и не имеет остановок и углов....
Из-за работы внутри периметра тела идет мощная работа позвоночника в естественном для него коридоре движения. За счет этого все позвонки становятся на свое, природой назначенное место, обрастают мышечным каркасом, перестают зажимать нервные корешки, выходящие из спинномозгового позвоночного столба. К тому же данные движения активизируют состояние эндокринных желез и оказывают нормализующее действие на ее секреторную функцию, тем самым осуществляется профилактика эндокринных нарушений в организме и предотвращается развитие заболеваний эндокринных желез.
За счет вращения в суставе и использования при этом инерции, сустав максимально растягивается, укрепляются и развиваются связки и суставная сумка. В свою очередь за счет укрепления связок и сухожилий развиваются мышцы, так как общеизвестно, что при нагрузке мышечная ткань рвется в области крепления к сухожилию.".
Это только эффект в части касающейся позвоночника и суставов. В связи с движениями скручивания, идет мощный самомассаж внутренних органов, что максимально улучшает их кровоснабжение и удаление шлаков.
Попробуйте, думаю не разочаруетесь

sakraltelo 08.10.2013 18:47

Гимнастика для женщин "Архитектура тела-золотое сечение". Регулярные занятия позволяют бережно вытянуть позвоночник, исправляя его деформации (лордоз, кифоз, сколиоз).


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.