К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Преддиабет (НТГ)

Гость
0 - 23.07.2013 - 12:59
Поставили диагноз - нарушение толерантности к глюкозе. Дали рекомендации изменить образ жизни, питания. Пока решимость имеется соблюдать диету и заниматься спортом. Вопрос - каковы перспективы, возможно ли полностью предотварить наступление диабета, либо это просто оттягивание его возникновения?
Дед имел диабет. Кроме НТГ выявлен АИТ Эутериоз, понижен тестостерон, имеется (как мне кажется) небольшой живот, )) талия 108 см, рост 187 вес 95, 40 лет.



Гость
1 - 23.07.2013 - 13:13
Монморанский возможно все, важно насколько вы будете оттягивать приведение себя в порядок.
>заниматься спортом
Для начала просто увеличьте двигательную активность.
Ну и по образу жизни и питанию поподробней.
Гость
2 - 23.07.2013 - 13:22
Насчет питания - не могу толком сказать, ел все подряд без всякой диеты. Алкоголь иногда, в основном пиво.
Двигаюсь мало, работа сидячая.
Но самое интересное что глядя на меня не скажешь что у меня лишний вес, всегда был худой, но за 20 лет потихоньку набрался. По сайту какому то посчитал что идеальный вес около 80 кг. Собираюсь для начала ежедневно двигаться в течение 30-60 минут по дороге домой, потом начну вечером бегать и делать упражнения в домашних условиях
К врачу обратился когда стало "колбасить" давление прыгало, тахикардия приступами...всякие разнообразные симптомы сменяли один другой, сейчас ежедневно практически чувствую головную боль напряжения (чувство стянутости головы, кожи лица), иногда подташнивает, чувство слабости, утомляемостси, утром после сна побаливают суставы...
Не знаю, может еще что пройти, обследоваться.. Совершенно ничего не знаю о своем ЖКТ, никогда не обследовал его. УЗИ брюшной полости не делал
У кардиолога дважды прошел обследование - паталогий нет
3 - 23.07.2013 - 13:45
Ну чё... Все болячки когда-то начинаются :))
Сдайте стандартный набор анализов - общий и биохимию крови, общий мочи, сделайте УЗИ ЖКТ, посетите уролога-андролога. Это надо делать регулярно, каждый год.
Что касается толерантности к глюкозе, то ИМХО анализ должен быть более развернутым. Анализ на гликированный гемоглобин, С-пептид...
Что касается питания, то не надо никаких зверских диет. Ни в коем случае никаких голоданий и вообще чувства голода. Просто наладьте питание. 5-6 раз в день, дробно, понемногу. По максимуму исключить быстрые углеводы. Сиофор не назначили?
Гость
4 - 23.07.2013 - 14:04
Назначили метнефрин, вроде так... Дала памятку по питанию для диабетиков 2 типа
Вообще мне непонравилось что доктор с первых же минут стала мне рассказывать что все мои проблемы от сахара
Когда я был на приеме у невролога а потом у психотерапевта, с первых же минут мне стали рассказывать что у меня истощение нервной системы и мне нужно пить антидепрессанты и транквилизаторы
Каждый кулик в свое болото тянет (
Гость
5 - 23.07.2013 - 14:11
Лекарство по другому называется, не помню как точно
6 - 23.07.2013 - 14:21
4-Монморанский >
Метформин. Это одно и тоже.
Нет ничего взаимоисключающего в антидепресантах и предрасположенности к диабету. Все болезни от нервов :))
Просто пришло время подумать о себе и своём здоровье. Переоценить что-то, определиться с приоритетами, по другому относиться к своему тельцу, к тому, что ешь, что пьёшь, с кем спишь...
Гость
7 - 23.07.2013 - 14:28
6-АКВА > спасибо за советы.. Просто хочется же причину найти. Я до 37 лет вообще не болел никогда кроме ОРЗ, а тут навалилось. Как то угнетает такое состояние, иногда встанешь с кровати и словно как старый дед (
Раньше проявления были более яркие, но не частые.. А сейчас постоянно неважное ощущение (
Гость
8 - 23.07.2013 - 14:51
Монморанский, цитируя Задорнова - у вас все признаки приближающейся старости у мужчины. Шутка.
Вот это
>Двигаюсь мало
без комментариев, т.к. сами понимаете что к чему.
Пиво в топку. Как и весь аДкоголь. В крайнем случае красное сухое в разбавленном виде.
Лишний вес он вообще не обязателен. Важен показатель метаболизма. Так что идеального веса не существует. Есть вес, который адаптирует организм , в зависимости от условий.
>потом начну вечером бегать
для чего? При ваших проблемах, я бы не советовал.
>чувство стянутости головы, кожи лица
вам часом проблемы с шейным отделом порешать не требуется?
>может еще что пройти, обследоваться..
Обследоваться можно в течении хоть всей жизни. А что то изменить в ней...на это все останавливается.
>доктор с первых же минут стала мне рассказывать что >все мои проблемы от сахара
От сахара вообще сплошные проблемы )) хоть и не все.
> с первых же минут мне стали рассказывать что у меня >истощение нервной системы и мне нужно пить >антидепрессанты и транквилизаторы
Вам нужен полноценный активный отдых, и нормально отрегулированный сон. Так и скажите своему психотерапевту.
>Просто хочется же причину найти.
Км, Монморанский, вы еще не поняли причину? ))
Гость
9 - 23.07.2013 - 15:06
8-oldtoomas > А вы уже все поняли, о чудо-человек? )
И почему не рекомендуете бегать?
10 - 23.07.2013 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Монморанский Посмотреть сообщение
Просто хочется же причину найти. Я до 37 лет вообще не болел никогда кроме ОРЗ, а тут навалилось
Естественное снижение с возрастом уровня тестостерона(((
http://bestolkovyj.narod.ru/kak-povy...ennym-obrazom/
Что касается НТГ, то оно ОДНОЗНАЧНО обратимо и прямо зависит от веса. Доведете вес до нормы, убедитесь сами)
Удачи в ваших полезных начинаниях. Лишь бы вас хватило надолго, а не пару летних месяцев!
Гость
11 - 23.07.2013 - 15:38
10-Ментол > спасибо.. Но боюсь что не совсем возрастное
У меня 5 с лишним при норме от 10 и выше ((
При том что это явно возникло не так давно, потому что у меня много растительности на теле и по части секса явных проблем нет
Эндокринолог сказала что это из-за висцерального жира, который гормонально активен и если восстановить сахар, то и тестостерон придет в норму
Единственно мне непонятно что делать с АИТом, на УЗИ картина АИТ и аТТПО более 1000. ТТГ в норме
Вроде как говорят что ничего н надо делать, но почему антитела так повышены?
12 - 23.07.2013 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Монморанский Посмотреть сообщение
У меня 5 с лишним при норме от 10 и выше ((
Желательно пересдать, чтобы исключить лабораторную ошибку.
Цитата:
Сообщение от Монморанский Посмотреть сообщение
Эндокринолог сказала что это из-за висцерального жира, который гормонально активен и если восстановить сахар, то и тестостерон придет в норму
А восстановить сахар можно только убрав жир! Двух зайцев убьете)
С АИТом НИЧЕГО не делать. Контроль ТТГ раз в год.
Гость
13 - 23.07.2013 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Желательно пересдать, чтобы исключить лабораторную ошибку.
Может быть. А какую лабораторию посоветуете?
Гость
14 - 23.07.2013 - 16:00
Монморанский все понятно и слишком заурядно )) Причина в вас. А если точнее - как обращаетесь с собственной тушкой. Как думаете - будет что то адекватное в закисшем болоте, в которое что то постоянно подкидывают, но не перемешивают? Естественно нет.

Насчет бега вы так и не ответили для чего оно вам. Скажу так - по вашим проблемам с суставами и сердцем, от бега лучше воздержаться, иначе рискуете поиметь проблем и с тем и с этим больше, чем решить. Есть более адекватные способы получения физической нагрузки. В принципе, если вам врач не ставит противопоказаний ребром, то можно. Но опять же - для чего?
По хорошему вам из рациона повыкинуть сладости, мучное-дрожжевое, и ежедневно прописывать себе пеший 11 маршрут на километров 5. Это в самом простом случае.
Водные процедуры у вас как?
15 - 23.07.2013 - 16:03
7-Монморанский >
Ой-ой... Вы ещё и любитель пострадать? :))
Ой, мне 40 лет, нет бухты кораблю, позвольте Ваш цветок слезами окроплю...
Ну это так... Граф Рязанов хоть в кругосветку уплыл... А Вам надо-то всего пешком с работы ходить и перестать майонез с белым хлебом есть...
Возраст, батенька, возраст. Вы думали, что до 60 будете стрекозлом скакать? Уже надо думать о последствиях...
Гость
16 - 23.07.2013 - 16:04
Ну я не собираюсь себя как лошадь гонять. Сам понимаю что надо начать с прогулок, потом побегать. Для общего укрепления организма, кардиотренировка так сказать
Водные процедуры - душ принимаю регулярно :-) был на море недавно, плавал. Вот и все
Гость
17 - 23.07.2013 - 16:04
16-Монморанский > Это для п. 14
18 - 23.07.2013 - 16:07
16-Монморанский >
Не надо бегать. Ни к чему это. Достаточно ходить. Быстро и много. В выходные выбираться на прогулки. По плато Лагонаки, часа на 4. Желательно с трекиновыми палками.
Иначе заболят у Вас суставы, совсем сляжете и будете растить живот дальше.
19 - 23.07.2013 - 16:08
13-Монморанский >Да любую.
Тока ваш тестостерон все же требует каких то действий. Если окажется опять около пяти, пробуйте получить еще несколько мнений (эндокринологи, урологи)...
Один весом вы его так не поднимете(
20 - 23.07.2013 - 16:11
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Не надо бегать. Ни к чему это. Достаточно ходить. Быстро и много.
Плюсую много;)
Гость
21 - 23.07.2013 - 16:13
Монморанский дело не в лошади и не в гонять. Это само собой. Просто у бега специфика такова что там адекватная кардиотренировка, получается только под жестким контролем. Если нет такой возможности, то лучше стоит. Велосипед купите - и приятно и полезно))

С водными процедурами ясно. Закаливаться вам надо батенька, и лучше начинать сейчас. Лето как никак.

>Иначе заболят у Вас суставы
АКВА они там уже болят)) на что впрочем я бы обратил внимание в первую очередь
22 - 23.07.2013 - 16:16
21-oldtoomas >
Ну, утром после сна побаливают это какбы ещё не совсем то, что может быть вообще... после бега. Но не могу с Вами не согласиться... Предпосылки есть.
Гость
23 - 23.07.2013 - 16:54
АКВА ну дык там предпослыки уже закончились, и начались симптомы. Если это конечно откровенно не связано с нервами.
Плавание вообще шикарно в таких случаях. Суставы не нагружает, дыхалку тренирует, сосуды в тонусе держит. мышечный корсет по полной прорабатывает.
А вообще сколько замечал, первое что приходит в голову в таких случаях - бегать. И почему то походы, плавание, велосипед, тенис, на худой конец пешком с работы почему то вообще не рассматриваются.
Гость
24 - 23.07.2013 - 17:34
7-Монморанский >....дружище. я больше скажу....многие мужики в 50 лет откидывают коньки по причине проблем с сердцем. Вам об этом еще не говорили? Наступила пора заниматься своим здоровьем...а может и не наступила пора (мол само пройдет).
Гость
25 - 23.07.2013 - 21:00
Цитата:
Сообщение от oldtoomas Посмотреть сообщение
ну дык там предпослыки уже закончились, и начались симптомы
Симптомы чего?

Вот сегодня опять меня тряхнуло, давненько не было (((
Навалилась слабость , потом минут через 30 сперва почувствовал дискомфорт в левом подреберье, потом как то противно два раза что то дернулось или провалилось в районе солнечного сплетения и скакнуло давление после этого...(( что это за хрень такая???
145/95 снизил капотеном... еще рассосал валидол, таблетку валерьянки выпил.. потом еще пару таблеток глицина
Состояние будто поджилки трясутся, все лицо и голова как стянуто (чувство мурашек), ощущение кома в горле и в ногах тоже как будто кровообращение усилилось, покалывает... сосуды что ли в тонусе ((
Этов се нервы или что? На пустом месте все возникло (
Гость
26 - 23.07.2013 - 21:01
Или шейный остеохондроз на голову действует?
Гость
27 - 23.07.2013 - 21:12
>Симптомы чего?
Монморанский того, что суставы у вас возможно проблемные, следовательно надо ими заниматься.
А вообще вы интересны в плане симптомов. Аритмия, давление, давление, аритмия. На пустом месте такое не возникает.
>Или шейный остеохондроз на голову действует?
Вопрос по данному был выше. Он у вас уже имеется? Если имеется , таки да - заняться шейным отделом надо бы. Онемения кстати в теле не возникают периодически нигде?
Гость
28 - 23.07.2013 - 21:15
27-oldtoomas > имеется, шея хрустит и мыщцы болят.
Но я у невролога спрашивал, он сказал такое не может быть от остеохондроза.... хотя кому верить, в нете почитаешь одно, придешь к специалисту - говорит перестаньте читать интернет (
Гость
29 - 23.07.2013 - 21:16
28-Монморанский > Такое - в смысле скачки давления, дрожание и тп.. вот думаю, то ли неврология, то ли эндокринология
Гость
30 - 23.07.2013 - 21:27
Монморанский с шейным отделом не затягивайте. Жить с таким тяжеловато, поэтому найдите толкового мануальщика. Упражнения поищите в инете еще. Не надейтесь что вам будет их кто то давать.

>вот думаю, то ли неврология, то ли эндокринология
тушка средней ушатаности это, а искать диагноз очень долго и нудно будете, если вообще найдете, что при сегодняшнем положении вещей очень актуально. Но коль взялись, то должны понимать где что не так делаете. Или наоборот - не делаете.
Позондируйте детально образ жизни. Из него можно сделать практически все выводы.
Диабет ваш кстати оттуда же проистекает.
Вполне решаемо на данном этапе, если выписывать самому себе моральных люлей.
Гость
31 - 23.07.2013 - 21:28
Я до недавнего вреемни думал что это типа невоза, ВСД... но неделю назад эндокринолог сообщила мне что все это сахар.. Вот и думаю
Гость
32 - 23.07.2013 - 21:34
Монморанский тут особо думать не надо, тут нужно только действовать )) Если уж поразмышлять хочется, почитайте как собственно поднимается сахар в крови и из за чего. Возможно найдете любопытные сходства в образе жизни. Да и вообще в самообразовательном порядке неплохо бы знать как и что работает, и что будет если это что то работающее нарушить.
33 - 24.07.2013 - 06:47
25-Монморанский >
Может сахар упал резко... Питаться надо регулярно и соотносить приём метформина с физической нагрузкой...
34 - 24.07.2013 - 06:50
Цитата:
Сообщение от oldtoomas Посмотреть сообщение
>А вообще вы интересны в плане симптомов.
Ничего интересного. Обычный мужской подход. Пока всё хорошо, то плевать на здоровье, как только заколет в боку, сразу паника, лечиться от всего и при всяком случае ложиться и умирать...
Гость
35 - 24.07.2013 - 20:28
33-АКВА > Мне кажется это не от этого. В самый первый раз, когда случился такой приступ, я вызвал скорую, потому что не понимал что происходит, они первым делом измеряли сахар, был 7 (это вечером после ужина).
Вкололи седексен, мне полегчало и написали - НЦД.
36 - 25.07.2013 - 06:53
35-Монморанский >
Пресловутая ВСД и адреналиновы
37 - 25.07.2013 - 06:56
и адреналиновый криз. Вам с самого начала сказали, что все болезни от нервов :)) Просто пришла пора пересматривать свою жизнь, ценности, обращать внимание на себя и своё здоровье. Можно конечно пить антидепрессанты, а можно просто пересмотреть своё отношение к себе и жизни...
Гость
38 - 25.07.2013 - 08:02
НТГ-первый признак недостатка своего инсулина. Высокий холестерин подтолкнет процесс дальше
Гость
39 - 25.07.2013 - 08:09
Уровень сах.(норма): утро (натощак)-до 5,9 ммоль, через 2 час после еды-не выше 7.8 ммоль. Кроме диеты, спорта нужен глюкометр и контроль 3 р.в день.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены