К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поздняя беременность

Гость
0 - 10.03.2012 - 15:27
Добрый день! Так получилось, что я забеременела, мне 41. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача, чтобы наблюдаться и родить здорового ребенка. Спасибо.


Гость
41 - 16.03.2012 - 11:29
Silki2110, у меня была очень легкая беременность!это моя 3 беременность, мне есть с чем сравнить. просто у них инструкции, а у нас от этого слезы. 3200-это нормальный вес, не говорите ерунды, особенно учмтывая, что я вешу 44кг.
Гость
42 - 16.03.2012 - 12:14
41-Мирина > просто Вы писали, что Вам говорили, что Вы не доностите до положенного срока, а такие прогнозы делают явно не генетики, отсюда я сделала вывод, что у Вас притензии не только к ним, а и к другим докторам, которые наблюдали Вас. У генетиков Вы были всего пару раз, остальное время Вас пугали генекологи? И потом, зачем так нервничать если Вы знаете, что у них инструкции и они должны предложить этот анализ? Спокойно написали отказ и все дела и забыли о генетиках навсегда) Тем более если у Вас третья беременность и Вы уже все знаете)
Гость
43 - 16.03.2012 - 12:39
Нюша1 >А с какой Вы больницей заключили договор и сколько это стоит, где работает врач Кокорина? Спасибо.
Гость
44 - 16.03.2012 - 13:14
37-Silki2110 >Напоминаю, в 15 дословно говорится о том, что причина для небезопасного анализа одна - беременной больше 35 лет. Моя врач, слава Богу, вполне здравый человек, не стала отправлять меня на этот анализ лишь потому, что мне больше 35. Однако немало знакомых жаловались, что отправляют только из-за возраста и в России. Ответьте, Вы считаете это правильным?
Гость
45 - 16.03.2012 - 13:19
36-Silki2110 >Ну что Вы к словам придираетесь? Вы же знаете, что обычно этот анализ делается на 22 - 24 неделе.
Гость
46 - 16.03.2012 - 13:28
Дамы, а вы зачем вообще к врачам обращаетесь, на учет встаете по беременности... Вы сами такие ммм... грамотные, любого врача за пояс заткнете, и заранее можете исход любой беременности предсказать, и дети у вас (слава Богу!)только исключительно здоровые рождаются... Так чего вы к этим извергам в белых халатах идете?
Гость
47 - 16.03.2012 - 13:31
44-Любовь Каксон > я считаю возраст оправданным показанием для этого анализа, т.к. вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна после этого возраста повышается довольно сильно и, кстати, не всегда могут заподозрить эту болезнь по узи или обычным анализам. Если бы этот анализ был бы неэффективным вряд ли бы наше государство выделяло для его проведения бюджетные деньги. Непонятно почему люди думают, что это врачам нужно провести этот анализ? Врачам по большому счету разницы нет будет женщина его делать или нет, зарплата их от этого не изменится, просто они видят потом больных детей и хотят сделать все возможное для предотвращения проблем.
45-Любовь Каксон > я к словам не придираюсь, я задала вопрос на каком сроке прервалась беременность, т.к. прозвучал термин "преждевременные роды", видимо человек повторил то, что слышал от знакомой, а "преждевременные роды" бывают после 28 недель, вот я и хотела уточнить была ли ошибка в термине или правда все случилось после 28 недель
Гость
48 - 16.03.2012 - 14:00
47-Silki2110 >Вы не слышали про освоение бюджетных средств?
Не согласна с Вами по поводу возраста, извините.
Гость
49 - 16.03.2012 - 14:12
Вот интересная статья:
http://elementy.ru/news/430074
Большинство детей с синдромом Дауна рождены женщинами до 30 лет.
Гость
50 - 16.03.2012 - 14:46
48-Любовь Каксон > Вы действительно считаете, что доктор получает откат из бюджета за проведенный анализ?)) Вы сами в это верите?) Если что-то и пилится, то гораздо-гораздо выше и не на анализах))
Цитирую Вашу же статью:
"Известно, что риск рождения ребенка с синдромом Дауна зависит от возраста матери. Для женщин в возрасте до 25 лет вероятность рождения больного ребенка равна 1/1400, до 30 — 1/1000, в 35 лет риск возрастает до 1/350, в 42 года — до 1/60, а в 49 лет — до 1/12. Тем не менее, поскольку молодые женщины в целом рожают гораздо больше детей, большинство (80%) всех больных синдромом Дауна в действительности рождены молодыми женщинами в возрасте до 30 лет."
Что мы понимаем прочитав эту статью? То что количественно даунят рождается больше у молодых, но просто потому, что и беременных молодых гораздо больше. А в процентном соотношении с возрастом риск рождения ребенка с хромосомной патологией очень сильно вырастает, буквально в десятки раз (посчитайте по Вашей статье во сколько точно). Разве это не причина для того, чтобы делать анализ?
Гость
51 - 16.03.2012 - 15:39
50-Silki2110 >При чем тут откат? Вы понимаете, как происходит освоение бюджетных средст и от чего зависит бюджетирование на следующий год?
Если роль играет возраст бабушки, зачем делать рискованные манипуляции с матерью?
Гость
52 - 16.03.2012 - 15:56
51-Любовь Каксон > Я Вас уверяю, что очереди в МГК такие, что сокращение финансирования им не грозит еще долго, наоборот служба раньше занимала только треть этажа в поликлинике, а теперь практически весь этаж и врачей не хватает и каждый день толпа народу)) так что в принципе на место оказавшейся всегда есть 2 человека желающих)) тем более, что возрастных беременных сейчас стало гораздо больше))
По поводу возраста бабушки это все только предположения для того, чтобы объяснить почему рождаются больные дети у молодых (т.е. по статье получается, что на такой анализ нужноотправлять и молодных если у них бабушка родила маму поздо), а про возрастных беременных и так уже все ясно без всяких предположений)) Вы статью внимательно читали?)
Гость
53 - 16.03.2012 - 21:33
Все равно, конечно это тяжело.И отношение врачей и самм этот анализ......
Гость
54 - 17.03.2012 - 11:59
Конечно)) никто и не обещал, что будет легко)) просто самое главное подходить ко вему спокойно, взвешенно, без нервов, разумно оценивать все "за" и "против" и помнить, что врачи тоже люди и тоже устают от ежедневных очередей под кабинетом (хотя это не оправдывает хамства) Кстати, эта доктор, про которую девушка тут рассказывала, сейчас ушла из МГК и ведет частные консультации по краю и вроде бы открывает частный кабинет, так что желающие работать генетиком (с образованием конечно же) могут устроится на вакантное место, а то доктора уже зашиваются)
Гость
55 - 17.03.2012 - 13:38
36-Silki2110 > я в терминологии не сильна, может это и не преждевременные роды называется, но не на 28 неделе точно, потому что таких маленьких еще не выхаживали.
Факт остается фактом - нормальный, здоровый ребенок погиб. У матери - моральная травма. Вы же просили примеры?
Кстати, показаний у знакомой для анализа вообще никаких не было, но зачем-то все-равно сделали. И со следующим ребенком ни на какие анализы не направляли. И ребенок родился в срок и без отклонений. Прям странно как-то.
Гость
56 - 17.03.2012 - 21:06
55-4екистка > тут несколько моментов:
- во-первых процент выкидышей все-таки есть и его никто не скрывает это 3 % в Краснодаре, но по России такой показатель 5 %, т.е у нас почти в 2 раза лучше, чем по стране
- во-вторых что-то не сходится в рассказе Вашей знакомой, т.к. без показаний такой анализ делают только за деньги (и он очень недешевый), т.е либо показания были, либо Ваша знакомая сама хотела делать анализ и заплатила за него деньги, вариант, что доктор настолько хотел сделать анализ, что сам за него заплатил я считаю все-таки маловероятным))
Насколько близка Вам эта знакомая? Как Вы думаете она бы честно рассказала Вам, что у нее был ребенок с патологией или предпочла бы рассказать о выкидыше(просто многие именно так и делают, не принято у нас еще распространяться про такие проблемы)? Вы сами видели заключение врачей о том, что ребенок здоров? И все-таки интересно через какое время после анализа произошли преждевременные роды, может быть Вы можете уточнить? А в том, что со следующей беременностью у нее все было нормально как раз нет ничего странного)) Все было хорошо, вот ее никуда и не направляли ( что доказывает, что все-таки врачи не маньяки и всем подряд такой анализ не делают без необходимости)), ведб болезнь Дауна не заразная, а просто являтся результатом неправильного деления половых клеток при зачатии, дело случая)
57 - 17.03.2012 - 22:53
Чудненько!)Человек просит врача посоветовать, а ему про кордоцентез, про синдром Дауна, про возрастные риски и страшные случаи... Ужос!
Автор, я вам тоже врача не посоветую, ибо своим не очень довольна осталась.
Пожелаю здоровья, здорового же оптимизма, беспоблемной беременности и легких родов.
А на кордоцентез у нас без показаний не направляют.
Я сама далеко не молодая молодая мама)))
Поволновалась в свое время. Но все у нас хорошо. Чего и вам желаю.
56-Silki2110 >3 % в Краснодаре, но по России такой показатель 5 %, т.е у нас почти в 2 раза лучше, чем по стране
Вы верите краснодарской статистике?))))
КК во всем впереди планеты всей: от образования и медицины до политики и гражданской сознательности. Смешно.
Гость
58 - 17.03.2012 - 23:47
57-Anna Julia > предлагаю Вам лично сказать все то же самое про "смешно" в лицо доктору, которая уже больше 10 лет единственная в крае делает такой анализ. Могу познакомить, там и узнаете про статистику из первых рук так сказать, решительности у Вас хватит?)
Гость
59 - 18.03.2012 - 13:27
бессмысленный разговор...но я вам так скажу, все мы, кому предлагали сделать это исследование, но мы отказались, отвечали врачу следующее: какой бы ребенок не родился-это мой ребенок и я его буду любить.
Гость
60 - 18.03.2012 - 13:49
59-Мирина >Действительно, не обсудили главное - как потом решиться на аборт? Вот что страшно!
Гость
61 - 18.03.2012 - 17:33
43-bm_krasn2 > Простите, что долго не отвечала, навалилось тут. Я заключила договор с клиникой Солнечная (на Ставропольской), Кокорина там и принимает, а также работает в ж/к 2, если не ошибаюсь. Стоимость 45 тр, включено все, включая 3D УЗИ и скрининг, подробно на их сайте. Я довольна, скоро иду к ним к генетику.
Гость
62 - 18.03.2012 - 18:48
60-Любовь Каксон >Вот эту тему давайте не будем трогать, уже как-то пытались и ни кчему хорошему это не привело, это очень личное решение для каждого
Гость
63 - 18.03.2012 - 18:50
62-Silki2110 >Ну, а анализ делать - не личное?
Гость
64 - 18.03.2012 - 19:17
63-Любовь Каксон > анализ в принципе тоже личное, именно поэтому сейчас доктора в генетике ПРЕДЛАГАЮТ сделать анализ и рассказывают о том, какой риск рождения ребенка с патологией, а женщина уже может либо сделать анализ, либо отказаться, насильно делать никто не будет. Просто странно слышать, что люди добровольно отказываются, когда есть такая возмжность. Ведь бывает же рождается больной ребенок и при очень маленькой вероятности, был случай когда вероятность была 1/13000, т.е из 13000 родившихся один ребенок мог быть больным, люди не делали анализ, им даже не предлагали, ведь вероятность маленькая, а ребенок родился больным, вот так не повезло((( Вот потом послн таких случаев и задумаешься делать анализ или нет, тем более когда есть показания и его делают бесплатно (а за деньги он стоит 25000 руб. и некоторые делают)
Гость
65 - 18.03.2012 - 21:20
64-Silki2110 >Я не понимаю, Вы в этой сфере работаете, да? Ваши аргументы очень странные, Вы опять говорите: а вдруг? А вдруг - нет? Личное дело каждого.
Гость
66 - 18.03.2012 - 23:20
65-Любовь Каксон > я в этой сфере не работаю)) но я уже говорила, что у меня есть знакомая доктор, которая там работает) Я как раз за то, чтобы исключить вот это "а вдруг", т.к. если есть показания для проведения анализа, то значит риск повышен и лучше исключить возможность плохого варианта "а вдруг". Потому что каждый, конечно, надеется на лучшее, и многим везет, но некоторые потом приходят с кругыми глазами и не знают как теперь жить с больным ребенком(( я за то, чтобы знать правду, а не ждать у моря погоды, играть в рулетку с собственной жизнью и жизнью ребенка как-то не хочется. А там уже дело каждого какое решение принимать зная резульат. Я в свое время именно так и поступила (сделала анализ), хотя показания для его проведеия были не слишком серьезные, но я решила престраховаться. Я вроде бы уже не раз в теме об этом говорила)
Гость
67 - 19.03.2012 - 08:47
66-Silki2110 >А что означает 'играть в рулетку с жизнью ребенка'? Это же настоящая подмена понятий, извините. По-Вашему, рождение больного ребенка - это трагедия, а убийство собственного ребенка, а также последующее возможное осознание того, что ребенок был здоров - это вполне нормально? Я, признаться, не уверена.
Гость
68 - 19.03.2012 - 09:39
67-Любовь Каксон > не совсем поняла что Вы имеете ввиду под "убийством ребенка"? Проведение анализа это же не убийство ребенка, это только исследование с определенной долей раска, которой, кстати, делают только если риск рождения ребенка с патологией выше риска осложнений после анализа
Гость
69 - 19.03.2012 - 09:40
"Долей риска"

+ а что уже делать после получения результатов анализа глубоко личное дело каждого
Гость
70 - 16.08.2012 - 11:28
а на каком сроке беремености делают кордоцентез?
Гость
71 - 16.08.2012 - 14:09
70-aktay >21-25 неделя
Гость
72 - 23.08.2012 - 08:31
66-Silki2110 >кордоцентез мне делали. Итог - роды на 25-26 неделе, девочка - 930 гр. 32,5 см, реанимация, несколько кровоизлияний и соответственно смерть. Ах да, тот самый кордоцентез мне делали в мои 22 года, он показал, что мой ребенок здоров.
Очень жалею, что никто не отговорил, а мои 22-х летние мозги на тот момент или плохо соображили, или .....

Родила в 31 год без ненужных анализов, второго планирую рожать в 36-37, тоже без кордоцентезов и прочего.
Гость
73 - 23.08.2012 - 15:08
72-КИП1 >сочувствую. Хоть и времени прошло немало, и другого ребёночка вы благополучно родили, а всё равно больно. Знаю, сама через это прошла. И ещё- спасибо. Окончательно убедили меня, что мысль отказаться от кордоцентеза была правильной. У меня и так риск прерывания высокий, ещё не хватало дополнительные сложности создавать. Дай-то Бог так выносить. Ультразвуковые маркеры в норме, кровь сдала. Там видно будет. Но решение в любом случае мы будем принимать без инвазивных и опасных процедур.
Гость
74 - 23.08.2012 - 19:49
мне 35, тест показал две полоски :) это я так поняла, что тоже попадаю в группу риска и будут всякие дополнительные исследования назначать? почему-то больше за токсоплазмоз переживаю, некстати котёнка завели...
Гость
75 - 23.08.2012 - 22:25
74-allun4ic >поздравляю:) Котенка не ругайте:)
У меня ко всему еще и титры токсоплазмы есть - они никаким образом не влияют:)

73-Скромное обаяние буржуази >
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
Дай-то Бог так выносить.
мне помогла выносить Скопец Виола Викторовна. Носила очень тяжело - на 21-й недели шейку подшивали, но, все ок! Успехов!!
Гость
76 - 24.08.2012 - 07:26
75-КИП1 > спасибо :)
значит у вас просто хронический токсоплазмоз, он не опасен, если раньше уже был, а я вот завела котёнка примерно когда забеременела, ещё и какашки мыла за ним..опасно заразиться токсоплазмозом именно во время беременности, теперь вот страшно, кровь идти сдавать вроде рановато ещё, инкубационный период не прошёл..
Гость
77 - 24.08.2012 - 09:37
75-КИП1 > а я в перинатальном центре наблюдаюсь, у Теучеж Джульетты Нальбиевны. Так она мне нравится! Внимательная, приветливая, доброжелательная, очень ответственная и неравнодушная. Давление высокое, плохо себя чувствуешь - примет без очереди и по другим кабинетам проведёт, не поленится. Где какие исследования делают - всё сама выяснит, ещё и через собственных знакомых договорится, хотя, казалось бы, оно ей надо? И грамотная очень, знающая. Повезло мне с ней))))
Гость
78 - 25.08.2012 - 01:31
На самом деле не нужно бояться рожать, у вас все будет хорошо. У меня двое детей уже взрослые-21 и 17 лет. Так как-то мы с мужем подумали и вот еще сыночек уже четыре года ему, а самому младшему 8 месяцев. Все красивыеи здоровые. Я в молодости не таких здоровых рожала, а тут не один врач не может даже придраться . Последних двух рожала в 5 роддоме. тел. сохранила. Но врачи по сути здесь не причем.
Гость
79 - 25.08.2012 - 11:54
72-КИП1 > мне тоже делали кордоцентез и все закончилось хорошо, очень жаль что у Вас все пошло нехорошо( но я считаю, что если есть показания, то такой анализ нужно делать, ну или спокойно принимать рождение любого ребенка. Не зря сейчас любое решение оформляется письменно, т.е. если согласны на анализ подписывают согласие, если не согласны, то пишут отказ, насильно никого не заставляют
Гость
80 - 25.08.2012 - 22:54
КИП1. кошмар, я б никогда не согласилась,в 22 года не такой высокий риск как после 35. Когда я тоже была беременна (постоянно лежала на сохранении), мне гинеколог сказала, что если генетики посоветуют кордоцентез, то нивкоем случае не отказывайтесь. Мне мама тогда сказала обойдемся без него. Слава богу, обошлось.Но я б однозначно не делала бы. А вот ближе к 35 уже б задумалась.
allun4ic. Я с кошками "живу" (и ем и сплю и целуюсь и даже купаюсь) с детства.Лет с 3-х точно. Правда щас нету, т.к. живем на квартире, тут нельзя. Последнему коту уже 11 лет (остался жить с родителями). Ни глистов, ни таксоплазмоза не было никогда.Единственная проблема-кот подрал мое свадебное платье платье и фату (как умудрился до сих пор загадка), пришлось укорачивать и фату и подол.Видать ревность заела. С мужем никак не подружится, шипит.Не беспокойтесь заранее...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены