К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Повышенное давление и холестерин

0 - 02.12.2017 - 15:47
Мне 45 лет. В последнее время у меня постоянно было повышенное давление (мерял 2 раза в день в течении месяца) 150х90. Пошел к кардиологу, помимо других анализов сделали также анализ крови. Оказалось, что у меня еще и холестерин очень повышен. Кардиолог назначил лечение, таблетки от давления, таблетки от холестерина Simvastatin и биодобавку Cavsor, содержащую омега 3-6-9. С давлением и холестерином все понятно, но зачем нужна омега? У врача не успел спросить, очередь пациентов была, может здесь кто подскажет?

1 - 02.12.2017 - 20:09
0-NikolaySerg >
Это полезные жирные кислоты, которые влияют и на содержание плохого холестерина тоже...
2 - 02.12.2017 - 22:47
0-NikolaySerg >кроме содержания холестерина, надо также обращать внимание на триглицериды, ALT и AST
Если в одной лаборатории вам выдали результат с каким-то высоким показателем, то его не мешает перепроверить в других лабораториях
Знаю случаи, когда высокий холестерин, показанный в одной лаборатории, в трех других лабораториях не подтверждался
Все лаборатории были в Москве, анализы сдавались через неделю, препараты, влияющие на холестерин не принимались
3 - 03.12.2017 - 08:23
Омега тут самое безобидное. А вот симваститин препарат из разряда опасных. И главный вопрос, почему назначили столь древний статин первого поколения, проигрывающий по эффективности и числу побочных эффектов, современным статинам, четвертого поколения!!! например розувастатин ну или ливазо
4 - 03.12.2017 - 08:49
Цитата:
Сообщение от QWERT99 Посмотреть сообщение
почему назначили столь древний статин первого поколения, проигрывающий по эффективности и числу побочных эффектов, современным статинам, четвертого поколения
очень хороший вопрос
5 - 04.12.2017 - 21:18
Потому что он обратился к кардиологу поликлиники по м/ж, который в глаза не видел мед.предов с новыми препаратами и с проспектами и на семинарах, конференциях и конгрессах с роду не был(( и это не его вина...

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены