Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Повышенное давление и холестерин (http://forums.kuban.ru/f1064/povyshennoe_davlenie_i_holesterin-8547883.html)

NikolaySerg 02.12.2017 15:47

Повышенное давление и холестерин
 
Мне 45 лет. В последнее время у меня постоянно было повышенное давление (мерял 2 раза в день в течении месяца) 150х90. Пошел к кардиологу, помимо других анализов сделали также анализ крови. Оказалось, что у меня еще и холестерин очень повышен. Кардиолог назначил лечение, таблетки от давления, таблетки от холестерина Simvastatin и биодобавку Cavsor, содержащую омега 3-6-9. С давлением и холестерином все понятно, но зачем нужна омега? У врача не успел спросить, очередь пациентов была, может здесь кто подскажет?

АКВА 02.12.2017 20:09

0-NikolaySerg >
Это полезные жирные кислоты, которые влияют и на содержание плохого холестерина тоже...

F121 02.12.2017 22:47

0-NikolaySerg >кроме содержания холестерина, надо также обращать внимание на триглицериды, ALT и AST
Если в одной лаборатории вам выдали результат с каким-то высоким показателем, то его не мешает перепроверить в других лабораториях
Знаю случаи, когда высокий холестерин, показанный в одной лаборатории, в трех других лабораториях не подтверждался
Все лаборатории были в Москве, анализы сдавались через неделю, препараты, влияющие на холестерин не принимались

atb2308 03.12.2017 08:23

Омега тут самое безобидное. А вот симваститин препарат из разряда опасных. И главный вопрос, почему назначили столь древний статин первого поколения, проигрывающий по эффективности и числу побочных эффектов, современным статинам, четвертого поколения!!! например розувастатин ну или ливазо

Anna Julia 03.12.2017 08:49

[quote=QWERT99;45071681] почему назначили столь древний статин первого поколения, проигрывающий по эффективности и числу побочных эффектов, современным статинам, четвертого поколения [/quote]
очень хороший вопрос

паманя 04.12.2017 21:18

Потому что он обратился к кардиологу поликлиники по м/ж, который в глаза не видел мед.предов с новыми препаратами и с проспектами и на семинарах, конференциях и конгрессах с роду не был(( и это не его вина...

RGRG 13.12.2017 13:40

Симвастатин опасный в дозе 80 мг. Лучше принимайте аторвастатин 20 мг. или розувастатин 10 мг.
Не слушайте никого, особенно критику статинов.
Де юре, вы ничего не можете предъявить вашему врачу, так как препарат, как был, так и остался в рекомендациях по лечению дислипидемии, как российских, так и в европейских.
Аторва, розува, питава - статины. Дв, боле современные.

serj 13.12.2017 14:48

(0) надо полное обследование делать раз проблемы.
У меня батю лечили от рака простаты а помер от ишемии сердца (как патологоанатом сказал). При этом ему в больнице говорили что сердце как у космонавта.
Нельзя никому верить с первого раза.

RGRG 13.12.2017 16:03

Онкопрепараты обладают кардиотоксическим действием и альтернативы пока нет. Очень часто, как побочный эффект развивается сердечная недостаточность, но лечиться надо обязательно, непременно.

sofia 13.12.2017 18:28

0-NikolaySerg >
1.биодобавки не влияют на продолжительность жизни, на частоту госпитализаций, не снижают количество инфарктов и инсультов. И я бы поинтересовалась у врача целью назначения биодобавок в данном случае.
2. По поводу статинов - симвастатин вполне можно использовать, если его дозировки хватает для достижения целевых уровней холестерина и эта дозировка не является токсичной.
3. А нужно ли принимать препараты для снижения холестерина мужчине в 45 лет? Какие показания к этому и какие факторы риска выявил у вас доктор? Каков Ваш риск по шкале SCORE? Курите ли Вы? Имеются ли атеросклеротические бляшки в сосудах шеи?
Если ваш риск ниже 5%, то пока можно ограничиться диетой.

паманя 13.12.2017 18:38

14-Игры разума > вряд ли вам автор ответит)) однодневка для рекламы бада.

89183795626 14.12.2017 22:34

Дабы не открывать новую аналогичную тему, спрошу здесь.

Прошел обследование у кардиолога в скале, прописали статины (тевастор 20 мг) и Эдарби 40 мг.
После полутора лет приема эдарби, вероятно развилась толерантность и этот препарат давление практически не снижает. Заменил его на кордафлекс - сразу проявился выраженный эффект снижения давления. Единственно принимать его приходится чаще - два раза в сутки.
Я не знаю, той ли это группы препарат и [b]можно ли было заменять им прописанный[/b]?
И еще одно. Я [b]самостоятельно ввел небольшую дозу суточного приема бисопролола[/b] - на мое давление он вообще никак не сказывается, зато снижает мой обычный пульс в покое 86 ударов до 70, а при желании и ниже.
После повышения давления хотя бы на день у меня начинает болеть сердце, такой вот интересный эффект. Самого давления я не чувствую.

sofia 15.12.2017 00:51

16-АВИ - Вам стоит обратиться к доктору в свою поликлинику для назначения правильного лечения. Есть много моментов, которые стоит учесть в индивидуальном порядке. Форум не предназначен для таких консультаций.

Rubicon 15.12.2017 06:44

Тем у кого повышенный холестерин надо очень сильно обратить свое внимание на питание. Доктора выдают список полезных и вредных продуктов.Да и в инете можно почитать. Изменить свой образ жизни сложнее чем проглотить таблетку. Но те кто стремятся быть здоровее- ищут активные способы восстановления здоровья. Физкультура, йога (не в качестве замены физкультуры),а изучение буддизма.
А статины- это не лучший вариант. Только в экстренных случаях.А далее- только укрепление своего здоровья.Правильное питание.

Rubicon 15.12.2017 06:48

Исправление:
Физкультура, йога- не в качестве замены физкультуры, а изучение буддизма.

паманя 15.12.2017 10:28

18- какие продукты на ваш взгляд "вредные"?

Rubicon 15.12.2017 14:50

Есть общепринятые продукты с большим содержанием холестерина.
Я подбирал питание под свой организм и применяю йоговские практики для снижения артериального давления.
Самое главное исключить жирные сорта мяса, говядину особенно.
Читайте больше, будет вам польза.
[url]http://dlyaserdca.ru/xolesterin/produkty-s-vysokim-soderzhaniem-xolesterina.html[/url]

АКВА 15.12.2017 22:30

21-Радан >
Ничего, что 80% холестерина вырабатывается организмом? Давно уже доказано, что питание практически никакого отношения к показателям холестерина не имеет...

Rubicon 16.12.2017 04:17

Спорить не собираюсь. Мне нужно было сбросить показатели. На собственном опыте добился нормы. И уже в течении более 7 лет холестерин в норме.Вот только стараюсь соблюдать свое меню с небольшими отклонениями по праздникам.

89183795626 16.12.2017 13:02

17-Игры разума > Благодарю за исчерпывающую консультацию. Что бы я без вас делал!
Зачем тогда вообще нужен этот медицинский форум, чтобы отправлять всех больных бедолаг к врачу?

18-Радан > А зачем буддизм изучать, если предки православные? Буддисты что, давлением не страдают?
И что значит:
[em]Самое главное исключить жирные сорта мяса, говядину особенно.[/em]
Разве говядина относится к жирному мясу? Любой теперешний бройлер жирнее теперешней говядины.
Я вам открою секрет - жирного мяса лет эдак 15 уже нет. После наездов на личное поголовье свиней и введения новых беконных пород.

sofia 16.12.2017 17:44

24-АВИ > на мой взгляд вовсе не нужны. Но когда пишут откровенный бред нельзя не комментировать.
А так все консультации только с доктором на приеме

89183795626 17.12.2017 02:28

25-Игры разума > Попробую вам объяснить на простом примере. Автолюбитель спрашивает на форуме: - Почему у меня большой расход бензина?
Думаете его погонят на станцию? Ему ответят: -Проверь давление в шинах, поменяй свечи, проверь изоляцию на ВВпроводах, не греются ли колесные диски, стоит ли багажник, в каком режиме эксплуатируется машина, температурный режим итд....
Я сам в силу своей профессии часто консультирую коллег по вопросам работы различного оборудования по телефону. Ничего страшного в этом нет, если консультант хорошо знает свой предмет. Создается диалог с уточняющими вопросами и далее следуют консультации.
Понимаю, что между машиной и человеком есть разница в ответственности и неких моральных аспектах, но ведь если мастер хороший, он не посоветует ошибочных решений?
Ведь так?
А напороться на коновала запросто можно и в поликлинике, как собственно и в любом другом месте.
Если вы не уверены в своих силах - продолжайте посылать бедолаг к врачу. Так проще снять с себя ответственность.
Непонятно только зачем в таком случае ходить на этот форум...

Rubicon 17.12.2017 04:55

24-АВИ. Главное это получение полезной информации. У буддистов много полезного опыта, который они передают людям. Естественно есть полезная литература...
Ну а делить жизнь на принадлежность к религии- не разумно.
Мы живём на одной планете и Бог у нас один.

АКВА 17.12.2017 10:43

26-АВИ >
У Вас раз в два-три года обострение, когда Вы приходите на Форум и требуете назначения лечения :))
Это НЕ медицинский Форум. Тематический - да. Но не медицинский.
Аналогия не корректна. Если бы Вы сюда пришли с жалобами на головную боль, сердцебиение и пр., Вам бы сказали, какие клапанА проверить и где какое давление подкачать, и в какую мастерскую обратиться.
А если Вы приходите и говорите, что всё в машине проверили, но толку нет... То Вас скорее всего пошлют к мастеру...
Примерно так. Если не считать того, что машин одинаковой марки устройство одинаковое, а все человеки разные.
Никогда уважающий себя врач не сделает назначение заочно и виртуально... Это только бабки на скамейке умеют.

АКВА 17.12.2017 10:43

И да... Я прекрасно знаю и осознаю, что разговор с АВИ затянется и ему надо просто поговорить :))

Ментол 17.12.2017 12:53

[quote=АКВА;45115865]У Вас раз в два-три года обострение[/quote]Ровно ОДИН год назад [u]эту же тему[/u] обсудили.
Обещал обещать еще раз сходить в СКАЛ и ограничить соль.
Лыко да мочало, начинай сначала)

89183795626 17.12.2017 19:39

30-Ментол > У вас ссылочка не прикололась.
В скал я заходил, врач вообще меня не помнит, сказал записываться по новой. Да и как он может вспомнить, если я сразу после обследования обратился что то уточнить, он уже все забыл. Даже мой выпускной подарок к новому году. Не слабый подарок. И сестра забыла. Иначе получше бы отнеслись.
Не больные у вас голубушка в голове, а непонятно что.

28-АКВА > А вы не будучи доктором спорите тут с дипломированными специалистами и даете советы налево и направо. У всех свои недостатки.
Я же не требовал назначения, всего то спросил, правильно ли я поступаю? Даже на это ответить не могут. Мельчает наша медицина, видимо современное образование сказывается, без дерьмометра в заднице у пациента не смогут даже горчичники назначить...

*
Ладно, если здесь нет нормальных докторов, я сливаюсь.

АКВА 17.12.2017 19:52

31-АВИ >
Советы даю, назначения не делаю :))
Поступаете неправильно. Надо идти к врачу, вполне вероятно к своему, в поликлинику по месту жительства... И появляться у него регулярно... и подбирать лечение, которое подойдёт только Вам. Вот он Вас помнить будет :))

Ментол 17.12.2017 21:41

[quote=АВИ;45117230]В скал я заходил, врач вообще меня не помнит, сказал записываться по новой[/quote]
Вы зашли без карты и хотели, чтобы вас вспомнили спустя 5 месяцев? [quote=АВИ;45117230]всего то спросил, правильно ли я поступаю? Даже на это ответить не могут. [/quote]Я вам ответила еще год назад!


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.