К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

постоянно болeю

Гость
0 - 11.08.2012 - 18:27
подскaжитe, кaк поднять имунитeт. Постоянно от всeх зaрaжaюсь, постоянно тeмпeрaтурa, сопли, горло.


Гость
1 - 11.08.2012 - 18:52
Моя бывшая знакомая тоже жаловалась, что постоянно болеет, а оказалось - немного заболит горло, она сразу пьет антибиотики, температура 37, срочно сбивать надо, кашлянула разок опять за антибиотики хватается.
У вас такого не было?
Гость
2 - 15.08.2012 - 22:48
это надо к терапевту, сдать анализы крови на инфекции типа цитомегаловирус, токсоплазмоз и т.п. гадость, быть может посетить аллерголога, исключить дисбактериоз, а из препаратов самые простые это имунал, витамины курсом попить, даже летом нам их не хватает. Ну и укрепление организма различными способами (их полно в разных книгах о ЗОЖе).
Гость
3 - 16.08.2012 - 22:20
0-instant >.....болеть не надоело?...что готовы делать чтобы быть здоровым человеком?...ответ "Все" не
Гость
4 - 16.08.2012 - 22:21
3-nezavisimy > не подойдет
Гость
5 - 16.08.2012 - 22:31
(0) Настойка эхинацеи (дешево и сердито).
Иммунал это то же самое но в пилюлях и раз в 10 дороже.

Ну и конечно надо физкультурой заниматься - пробежки по утрам, водные процедуры, йога, цигун и всё такое - даже мёртвых выручает.
Гость
6 - 17.08.2012 - 16:22
5-Фриman > Не помогает)))) Помню, в свое время принимала по инструкции. Даже чуть чаще болела, чем обычно)))

В течении последних 3х лет самостоятельно тренирую иммунитет - стараюсь медикаменты принимать в исключительны случаях. Последние полгода не принимаю совсем никаких. Правда, пришлось потерпеть, конечно. На народных средствах сначала болела в 2 раза дольше обычного. Потом постепенно до 3х дней свела. Теперь без медикаментов за 1-2 дня выздоравливаю, да и проходит жовольно легко. Только не думайте, что совусем не лечилась: медовые компрессы при кашле, уксусный компресс при ангине, натирать ступни козьим/барсучим жиром, нереалдьное кол-во горячего чая с лимоном, минимизация двигательной активности - через все это прошла. Да и 3 года на все это понадобилось, опять-таки. Но я не жалею - сейчас - хоть в космос, чес. слово!
А, еще: заметила, что пока болею, просто аки беременную тянет на кубанские разносолы из бочки - не отказываю себе в них в этих случаях, причем, чем кислее, тем лучше. Витамины, наверное, организм требует.
Гость
7 - 18.08.2012 - 02:02
6-anhen >медовые компрессы - это вещь, помогает на раз!Мед хорошая штука! А автор уже выздоровел похоже.
Гость
8 - 18.08.2012 - 08:57
7-позитив всегда со мной > Мне тоже понравилось. Особенно гречичный мед. Его есть невозможно, но как растирания и компрессы - идеален. Кромеп аллергиков, к сожалению.(((( Но для всех остальных - рекомендую, отличный антисептик, мягкое и эффективное прогревание без ожогов кожи, прекрасное средство от кашля.
Гость
9 - 19.08.2012 - 14:07
8-anhen >...автор же не от кашля средства ищет...а как не болеть...и чем поднять иммунитет...а если есть аллергия на продукт, то что теперь?..вешалка?)
Гость
10 - 20.08.2012 - 13:37
9-nezavisimy > Как не болеть, я уже рассказала.
Гость
16 - 27.05.2013 - 05:58
1.ЕЖЕДНЕВНАЯ физ.зарядка (отжимания, подтягивания).
2. Как раз сейчас летом можно начать ПОСТЕПЕННО холодный душ.
пункты 1 и 2 - ЕСЛИ нет противопоказаний по сердцу и сосудам.
3. С наступлением холодов тепло одевать ноги и шапку.
4. С приближением сезона массовых ОРЗ дышать 1 раз в день протертым на мелкой терке луком.
5. Также 1 раз в день полоскать горло раствором соли (примерно 0,5-1 ч. ложка на стакан теплой воды), лучше морской (есть в Табрисе финская и югославская).
Гость
17 - 27.05.2013 - 19:54
Ну тогда уж и нос промывать солью с добавкой соды и йода...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены