К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте Иммунолога. Война с герпесом.

Гость
0 - 31.08.2014 - 13:18
Доброго времени суток, форумчане.
Объявил войну герпесу:) Стали очень частыми рецидивы. Раз в месяц стабильно. При чем область поражения расширяется..а также очень сильно беспокоит, что возникают воспаления около глаза.

Поэтому очень прошу помощи в поиске хорошего иммунолога, который бы направил на нужные анализы, проконсультировал и назначил комплексный курс. Уколов, свеч и иных "страшных" лечений не боюсь:)

Если есть люди, которые страдали такими же частыми рецидивами и смогли победить, то буду очень рад выслушать.

Заранее всем спасибо:)



Гость
1 - 02.09.2014 - 07:27
Ребят, поактивней, пожалуйста
Гость
2 - 03.09.2014 - 19:57
Пойдите в инфекционную больницу или платную клинику к инфекционисту, доктор все назначит и будет вас щастье!
Гость
3 - 03.09.2014 - 20:17
2-пчелка > два раза был. Пропил курсы по 10т.р. эффекта немного:) Поэтому и ищу, если бы было все так просто, то не возникла бы эта тема:)
Гость
4 - 03.09.2014 - 21:48
Когда то давно была у меня эта гадость. Сразу же мазала обычной серной мазью. За три недели вылечила. Мазать 3-4 раза в день. Не знаю, поможет ли, но пробовать думаю - стоит.
Гость
5 - 04.09.2014 - 09:04
4-Дженна >Вирусное заболевание серной мазью 3 недели??Вы ничего не путаете?
Гость
6 - 04.09.2014 - 10:04
Нет, не путаю. Реально избавилась. Значит бывают чудеса!
Гость
7 - 04.09.2014 - 13:24
Надо сдать иммунограму, потому что вирус подавляет иммунитет, и потом уже доктор назначает корректирующие лечение. А из народных методов вытяжка прополиса, гадость конечно, но эффективная, я пила иммунитет подняла. Попробуйте.
8 - 04.09.2014 - 15:38
0-FRaGgGg,
иммунолога не посоветую, но поделюсь опытом.
У сына впервые герпес появился под глазом, когда ему было около 3-х лет. Я тогда ничего об этом вирусе не знала, спасительного интернета не было. Врачи же передавали ребенка друг другу, до иммунолога дело не дошло. Диагноз: аллергия на тополиный пух, хотя никаких проб не ставили, да и цвел тополь тогда, нельзя было тесты делать. Пока врачи чесали репу, распространилась эта гадость на пол-лица, попала в глаз, лечили трудно и долго, всем подряд (сейчас и не вспомню назначений, давно было; да и без толку многие). Что помогло - судить трудно. С тех пор я стала информацию собирать и к следующему выбросу вируса была немного готова. Потом были анализы-пробы-иммунолог, но держать его в узде получилось далеко не сразу.
За последующие 20 лет система "общения" с вирусом стала стабильной, а его активность - незначительной.

Главное в этом деле - регулярно поддерживать иммунитет. Помимо закаливания и прочих банальностей, 2 раза в год, весной и осенью иммуномодулирующий препарат "Тимоген" (назальный спрей) - по 1 дозе (25 мкг) в каждую ноздрю 2 раза в сутки 3-5 дней (а если герпес в это время активен, то 7-10 дней).
В качестве профилактики - отказ от солнечных ванн, а в случае необходимости длительного нахождения на солнце - применение защитных кремов. У герпеса есть "облюбованные места", при солнечной нагрузке на них желательно протереть раствором интерферона 1:1.

При первом же появлении пузырьков ампулу интерферона разводите водой в 3 раза меньшего объема, чем указано на ампуле (черта) т.е. раствор 3:1. Смачивает ватку и накладываете на высыпание на 15-20 минут, добавляя раствор по мере высыхания ватки. Затем влажной ваткой протираете высыпание и делаете перерыв 1-2 часа. Процедуру повторять 3-4 раза, до тех пор, пока пузырьки не лопнут (интерферон должен попасть внутрь). Но только не прокалывайте ни в коем случае пузырьки, а именно размывайте их. Так только пузырьки лопнули, герпес начинает терять силу. Смазываете пораженный участок мазью "Зовиракс" или его аналогами.
Далее до исчезновения проявлений герпеса 2-3 раза в день обрабатываете его раствором 1:1 (накладываем на высыпание смоченную ватку на 15-20 минут, протираем, смазываем мазью)
Сын еще принимает Ацикловир, но таблетки я не могу назначать, это к врачу.
Систему борьбы с герпесом я собирала "с миру по нитке", из описанного выше иммунолог предложил только мазь, педиатр выписал Ацикловир.
В холодильнике у нас всегда лежат пачка интерферона и мазь, сын берет их в поход и на море, ибо тут важна быстрота принятия мер с первых же пузырьков. Если герпес наберет силу, справляться с ним сложно и долго. А так, 2-3 дня - и осталась маленькая корочка.
Победы Вам в этой войне!)))

P.S. Интерферон можно капать и в глаза (всегда в оба, т.к. орган парный): если профилактически (герпес близко к глазу) раствором 1:1, если с лечебными целями - тройным раствором.
P.S.S. Комплекс мер был врачами одобрен.
Гость
9 - 04.09.2014 - 16:14
самый лучший иммунолог это ваше здоровье. Займитесь восстановлением здоровье и постепенно все наладится. Никому не передоверяйте это, а то залечат.
Гость
10 - 04.09.2014 - 20:30
8-Леопольд > спасибо за столь развернутый ответ! Огромное!:) Буду пробовать то что еще не пробовал:) Про солнце кстати да, вы очень точно подметили..по этой причине не люблю пляжный отдых...
Гость
11 - 04.09.2014 - 20:32
9-nezavisimy > Спортом занимаюсь, алкоголем и иными вредными привычками не увлекаюсь. Режим стараюсь выдерживать:) Даже питание сбалансировал:)
12 - 05.09.2014 - 11:14
10-FRaGgGg,
на здоровье!
Если бы не Ваша тема на Родительстве про шахматы, я бы не зашла в Ваш профиль и не увидела бы эту тему... Так что себе тоже скажите спасибо за желание помочь каждому))) Искала прошлую тему, где Вы много рассказывали о шахматных секциях, но не увидела ее.
Что касается герпеса, нужен именно весь комплекс: Тимоген-Интерферон-Зовиракс-Ацикловир. Тогда это эффективно. Если не трудно, отпишитесь здесь потом о результатах, вроде бы сбоев пока не было, всем помогает.
Гость
13 - 06.09.2014 - 01:16
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
При первом же появлении пузырьков ампулу интерферона разводите водой в 3 раза меньшего объема, чем указано на ампуле (черта) т.е. раствор 3:1. Смачивает ватку и накладываете на высыпание на 15-20 минут, добавляя раствор по мере высыхания ватки. Затем влажной ваткой протираете высыпание и делаете перерыв 1-2 часа. Процедуру повторять 3-4 раза, до тех пор, пока пузырьки не лопнут (интерферон должен попасть внутрь).
Все это можно заменить Виферон-гелем или Инфа-гелем.
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
В качестве профилактики - отказ от солнечных ванн
это правда, доказано, что инсоляция снижает активность NK-клеток (это иммунные клетки, которые в первую очередь контролируют активность вируса герпеса).
Тимоген далеко не всем помогает, особенно в виде спрея.
Гость
14 - 06.09.2014 - 01:20
Автор, я иммунолог и занимаюсь лечением герпеса тоже. Сразу скажу, что 4 обострения в год лечения не требуют, это считается нормальным. Но у вас чаще, как я поняла.
Просто в июне месяце случилась страшная вещь, препарат, который был основным в моей схеме лечения (которая помогала 85-90% пациентов) перестали выпускать. Много по этому поводу слез уже пролито ((((
Сейчас я подбираю новую схему, но пока не уверена, что он будет столь эффективной, как с тем препаратом, многократно, годами проверенным.
Если хотите попробовать, пишите в личку ((это не реклама, не подумайте).
Гость
16 - 06.09.2014 - 09:30
0-доктор Мясников из программы В.Соловьева советует таким людям принимать постоянно ацикловир-таблетку с утра.
Гость
17 - 06.09.2014 - 10:34
16-отк > прошел и этот метод, по ощущениям, вирус просто привыкает к ацикловиру. Пытался пропить в последний раз профилактический курс ацикловира. В итоге получилось, что пил чуть больше 3 недель 3 раза в день, как только закончил, через день простуа тут как тут. Постоянный же ежедневный прием меня не особо прельщает...и кстати меня от ацикловира в сон клонит)
Гость
18 - 06.09.2014 - 11:14
17-FRaGgGg >а вы высыпаетесь?вобще качество сна какое?
Гость
19 - 06.09.2014 - 11:25
18-отк > После того как перестал пить ацикловир, сплю замечательно, 7 часов для полного восстановления хватает даже после тренировок. Во время приема не хватало 8-9 часов:) Раньше такого эффекта не было, может старею:)
Гость
20 - 06.09.2014 - 11:45
видимо,нет общих правил,все индивидуально...меня тоже мучает герпес всю жизнь,я ношу всегда с собой таблетки ацикловир,только горло заболело или губа зачесалась,сразу принимаю и все ок.Заметила,что вирус моментально вылазит при нагрузках и недосыпе,в холодное время,в горах,поездках.
постоянно не принимаю,но всегда держу под рукой)а вот иммуностимуляторами побаиваюсь баловаться,есть подруга,заболевшая системной красной волчанкой,тоже повышала иммунитет..
21 - 06.09.2014 - 12:38
13-thought process,
не заменяется. Виферон - ни мазь, ни гель не задержали развитие герпеса, пришлось потом большую площадь лечить. Инфагель сын не пробовал, боится уже экспериментировать. Наверное, надо будет все же - дома нормально с ампулами возиться, на природе же проблематично.
А какой препарат перестали выпускать?
16-отк,
ежедневный прием любых лекарств - это пусть в никуда, разве что без них смерть грозит, тогда придется. А как скорая помощь - конечно.
Я несколько лет вынуждена была перестраивать свою жизнь, чтобы уйти от жмени ежедневных таблеток (начиналось с одной, потом понемногу добавляли, за 10 лет дошло до 20 в сутки). СтОит только начать.
Иммуностимуляторами баловаться не нужно, прием 3-5 дней 2 раза в год вряд ли приведет к заболеваниям, если только индивидуальная непереносимость. А заболеть можно от чего угодно - знакомая заработала себе аллергию с приступами удушья на чудесный и полезный зеленый чай, снижала давление.
"все индивидуально..."))))
Гость
22 - 19.09.2014 - 18:55
Герпес вылечил путем употребления ацетилсалициловой кислоты (аспирин) по 3 руб. другой не эффективен. Ежедневно по пол таблетки в середине еды разжевать и доедай еду дальше - так месяц, потом то же самое по таблетке в день. Не совмещай с молочной пищей и чесноком. Вирус прячется как в одежду в тромбоциты когда их много (густая грязная кровь) и собственные воины с вирусами их не видят. Полностью пропал через год. Но, говорят, может всплыть если кровь сгустится. Герпес теперь всегда будет в тебе. И еще, забудь про всё, что содержит загустители (колбасы, йогрты, некифиры, нетвороги, т.е. растительные жиры (растительное масло можно), свинину почему-то и алкоголь! интересно что на 2-3-й день после употребления алкоголя герпес одерживает верх. Алкоголь первый друг вирусов!!!!!!!!!
Гость
23 - 19.09.2014 - 19:00
Да, пропивал супер-современные курсы в том числе и иностранные, схемы были по 2 месяца протяженностью, с иньекциями, в том числе по позвоночному столбу, иммуномодуляторы....бестолку
Еще помогла параллельно индивидуальная гомеопатия (подбор на компе после часового обследования, гемопульсоиндикация называется)
Гость
24 - 19.09.2014 - 19:48
0 FRaGgGg-Ни какой иммунолог никому ещё не помог,всё пустая трата времени и денег,плюс все лекарства удар по другим органам вашего тела.Здоровый образ жизни,питание очень актуально,нервы в первую очередь беречь(все болезни в основном от нервов,эту истину знают все,но особого значения не придают,а зря).Заведите маленькую тетрадку и записывайте когда проявился рецедив и что до этого в течении трёх дней было(сюда входит всё выше описанное,стрессы,пусть даже небольшие,у многих это основной фактор,переохлаждение,перегрев на солнцепёке и т.д.),через время вы сами поймёте от чего у вас начинаются проявления герпеса.А как известно кто предупреждён,тот вооружён,надо знать причину и тогда не надо будет лечить последствия.У нас сейчас многие врачи лечат последствия не ища перворпричину.Так что анализируйте и вам не понадобятся вообще никакие врачи в будущем.
Гость
26 - 24.09.2015 - 08:54
Цитата:
Сообщение от всё Посмотреть сообщение
Герпес вылечил путем употребления ацетилсалициловой кислоты (аспирин) по 3 руб. другой не эффективен. Ежедневно по пол таблетки в середине еды разжевать и доедай еду дальше - так месяц, потом то же самое по таблетке в день. Не совмещай с молочной пищей и чесноком. Вирус прячется как в одежду в тромбоциты когда их много (густая грязная кровь) и собственные воины с вирусами их не видят. Полностью пропал через год. Но, говорят, может всплыть если кровь сгустится. Герпес теперь всегда будет в тебе. И еще, забудь про всё, что содержит загустители (колбасы, йогрты, некифиры, нетвороги, т.е. растительные жиры (растительное масло можно), свинину почему-то и алкоголь! интересно что на 2-3-й день после употребления алкоголя герпес одерживает верх. Алкоголь первый друг вирусов!!!!!!!!!
Спасибо, у меня прямо пазл сложился, сколько борюсь с герпесами- никогда не слышала, что густая кровь может влиять на это. А у меня как раз тромбофилия и тромбоциты высоковаты сейчас. Во время беременности пила курантил, потом бросила. Может действительно удастся справиться с этой болячкой!
Гость
27 - 24.09.2015 - 12:16
Репешок. Заваривать 1 стакан на ночь, днем выпивать. Курс 2-3 месяца. Говорят, вообще забываешь об этой болячке.
Гость
28 - 27.09.2015 - 17:41
корни или трава? сколько сухой смеси на стакан?
Гость
29 - 28.09.2015 - 19:37
28-Малая >трава. 1 ст.ложку на стакан. Заваривать лучше на ночь, а утром и вечером пить.
Гость
30 - 29.09.2015 - 11:44
0-FRaGgGg >Иммунолога даже не помню. Ходила в СКАЛ. Там сделали анализы и выписали достаточно сложную схему лечения. Это сильные средства для иммунитета, противовирусные и в конце - вакцина. Помогло очень надолго. Несколько лет герпеса не было вообще. Потом - очень мало и очень редко. Поищите иммунолога по отзывам и не занимайтесь самолечением.
Гость
31 - 29.09.2015 - 12:46
Добрый день! Может кому поможет мой способ...
каждый раз после обычного простудного насморка на второй день "зацветала" верхняя губа. И вот как-то раз в конце весны 2013г, появившись на работе с такой красотой, получила совет от сотрудницы, которая, в свою очередь, получила его от бабушки-травницы.

В начале лета, когда зацветает обычная АПТЕЧНАЯ РОМАШКА, поехала за город подальше от трасс и дорог,сорвала 10-12 цветочков (именно цветочков) размяла их пальцами, и положила на запястье, где бьется пульс, плотно "прибинтовала" натуральной полоской ткани (хлопок, лен, можно просто обычный бинт) ровно на сутки. А вот дальше получилось самое загадочное! года я сняла этот компрес, на месте, где была ромашка, образовалось легкое покраснение. На следующий день, краснота усилилась и появился зуд, еще через день, зуд усилился и стали появляться пузырьки, как на губе. Я сначала подумала, что это ожог от ромашки, но ожоги со временем проходят, а тут с каждым днем эффект усиливался.На четвертые сутки пузырьки стали лопаться и кожа вокруг всей этой "красоты" стала сохнуть. Немного смазывала сухие места бепантеном, и прикрывала салфеткой из бинта, чтоб не шокировать окружающих, потому что очаг распространения пузырей был именно в том месте где была ромашка, а это где-то 4 см в диаметре. Как будто весь герпес, гуляющий по организму, собрался в одном месте. Примерно через неделю все прошло, зажило,даже шрама не осталось. ТРИ ГОДА я теперь не знаю, что такое "простуда на губах". Может я сильно поверила в этот метод, но мне помогло.

Правда если есть аллергия на травы, а тем более на ромашку- лучше не эксперементировать!!!

Будьте здоровы!!!
Гость
32 - 29.09.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
0-FRaGgGg >Иммунолога даже не помню. Ходила в СКАЛ. Там сделали анализы и выписали достаточно сложную схему лечения. Это сильные средства для иммунитета, противовирусные и в конце - вакцина. Помогло очень надолго. Несколько лет герпеса не было вообще. Потом - очень мало и очень редко. Поищите иммунолога по отзывам и не занимайтесь самолечением.
Теме- год! вы думаете автор сидит и ждет??
Гость
33 - 29.09.2015 - 15:44
22-всё >в орг комитет нобелевской заявку подавать будете?))
У меня много вокруг примеров, люди пьют аспирин и герпес у них рецедивирует!
Гость
34 - 30.09.2015 - 23:18
какой аспирин)) ношпу еще пейте.. ппц, единственное прямое лекарство - ацикловир, остальное (комплексно) для иммунитета
Гость
35 - 01.10.2015 - 01:14
Профессор Боровиков, иммунолог, принимает в Центре аллергии и астмы (может еще где-то, но я не в курсе).
38 - 06.10.2015 - 10:51
Ацикловир - мазь и таблетки, мне по этой проблеме когда-то выписывал врач, с тех пор пользуюсь, помогает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены