Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Посоветуйте где лечить или оперировать геморрой (http://forums.kuban.ru/f1064/posovetujte_gde_lechit-_ili_operirovat-_gemorroj-4435795.html)

nion777 02.07.2013 09:33

Посоветуйте где лечить или оперировать геморрой
 
Месяц назад было обострение.Лечили дома детролексом и т.д.Но видимо на этот раз что то не так как обычно.Сейчас полегче,но только до похода в туалет.Боль пульсирующая после того,как сходишь по большому долбит по пол дня,но крови нет.Вообщем жизнь перевернулась и всё это действует на нервы и психику.Естественно к врачу ещё не обращался так как и неудобно и страшно,но уже допекло нет сил.Возможно после посещения проктолога мне предложат операцию и вот именно поэтому я хочу поинтересоваться, кто и где лечился и оперировался в какой клинике или больнице?Уж если и ,,отдаваться,, кому с такой проблемой,так в опытные,профессиональные и надёжные руки.Сам слышал,что вроде во 2-й гор.больнице на Красных Партизан неплохие специалисты по данному заболеванию.

АКВА 02.07.2013 11:52

Идёте к хирургу в поликлинику, берёте направление к проктологу. Проктолог смотрит и что-то рекомендует. Сами себе диагнозов не ставьте. Вместо геморроя там может оказаться трещина. Отдаваться лучше либо в Краевую (там целое специализированное отделение проктологии), либо во 2-ю городскую

3663 02.07.2013 14:42

0-неудобно брюки через голову одевать,извините.А вот за границей осмотр проктолога и колоноскопия входит в обязательный онкологический осмотр.Вас еще не смотрели,а Вы себе операцию назначаете.Единственное-это очень хорошо подготовится,пропейте фортранс,гадость конечно,но легче с соком по чуть-чуть.Тогда осмотр будет качественным,а как Вам советуют в этих больницах работают классные врачи.У меня даже кровило,назначали свечи и сидячие ванночки и ни каких операций.Так что успокойтесь и вперед на лечение.

nion777 02.07.2013 15:41

Спасибо за поддержку!

eugenepr 02.07.2013 15:58

0-nion777 > Согласен с предыдущими мнениями. Обязательно на осмотр к проктологу, а потом выводы. Стесняться вообще нечего. Я и родственники посещаем краевую (как написали там целое отделение проктологии). Нам пока попадались хорошие специалисты, особенно Щерба Сергей Николаевич, правда его сложно "поймать". По поводу операции соглашусь с [b]марик[/b], если геморрой не болит и не кровит постоянно, то как нам объяснили с ним можно жить, но если кровь и боль постоянные, то нужно настраиваться на операцию. Удачи!

nion777 02.07.2013 16:19

Не кровит,но даёт дрозда после похода в туалет.Уже месяц такой жизни достал.Посоветовали Простакова Евгения Николаевича как хорошего хирурга проктолога.

eugenepr 02.07.2013 17:41

Трое моих родственников оперировались в краевой (наследственная болезнь) без проблем и осложнений. У одной родственницы геморрой как раз болел, спасалась только замороженным свиным салом (как применять думаю понятно), в итоге тоже надоело это мучение и решилась на операцию. Прошло 2 года, сейчас счастлива, что все завершилось. Вообще в отделении проктологии в краевой большая очередь на операцию, запись за месяц была полгода назад. Я для себя узнал, что многих мучает данная проблема, просто не все говорят о ней. Ничего страшного в этом нет.

nion777 02.07.2013 20:09

Да сам такой же,о данной болезни особо не говорил,так как не было серьёзных проблем.А тут когда жахнуло да вылезло,сразу стала больной темой для обсуждения.Вобщем настроен уже практически на операцию,так как жить с этим хреново и напряжно.Скоро ещё и пополнение в моей семье,а я вообще бесполезный человек.:(

It_is_true 02.07.2013 20:48

Детралекс не лечит, а, укрепляя вены, уменьшает болезненные ощущения. Операция дает временный эффект (почитайте интернет), а намучаетесь много. Есть лекарство, которое от этого избавит - это [b]Проктогливенол[/b] (желательно крем вместо свечей) 2 месяца + диета (скиньте килограмм 5-10 - этого достаточно будет) и вы забудете про геморрой навсегда.

nion777 02.07.2013 21:01

Да уже месяц на диете - каши,жидкое,овощи и фрукты.Пропил две упаковочки детролекса и четыре печки веноруса,мазью мазал Проктогливинол.Сейчас пью отвар стальника и манжетки.Похудел уже килограм на 5-6.

eugenepr 02.07.2013 21:19

8-It is true > Если вести прежний образ жизни, то, есть вероятность, что геморрой повторится. В инете такие случаи описаны, где-то находил про рецидив через 6-8 лет у дальнобойщика и штангиста. Как правило, после операции люди берутся за голову. По поводу мучений многое зависит от того кто ее делает и каким методом, соблюдения постоперационных предписаний (на форуме о геморрое много на этот счет написано). Сильно сомневаюсь, что можно забыть про геморрой 3-й степени без хирургического вмешательства. 1-я и 2-я соглашусь.

АКВА 03.07.2013 07:29

9-nion777 >
Не затягивайте визит к врачу и не занимайтесь самолечением. Рак прямой кишки очень распространённая проблема.

It_is_true 03.07.2013 09:17

Я пишу не голословно. Я прошел все круги ада с этим заболеванием вплоть до операций. Бесполезно. Все возвращалось вновь и вновь, устал пить детралекс и использовать средства, дающие временный эффект. И только через полтора года болезни и после того как я потратил время на доскональное изучение интернета я обнаружил, что все лекарства, которые я использовал прежде, являлись выкачиванием денег. Выяснил, что именно Проктогливенол (крем внутреннего использования) лечит, но нужно время (пару месяцев минимум). Сел на диету (похудел на 20 кг) и стал использовать проктогливенол. Только через месяц я заметил улучшения, а через 2 месяца я стал "белым" человеком и уже много лет о нем не вспоминаю.

АКВА 03.07.2013 10:21

12-It is true >
Успокойтесь, а? Любые лекарства и любое лечение назначаются ПОСЛЕ установления диагноза. А автор только подозревает, что у него геморрой.

АКВА 03.07.2013 10:22

13+
И сейчас Вы занимаететсь чисто вредительством. Потому что человек не пойдёт к врачу, начнёт использовать лекарственное средство, сгладит симптомы и может пропустить что-то серьёзное.

nion777 03.07.2013 10:48

Да то что у меня именно геморрой понятно мне и без похода к доктору.Потому что то,что наружу подвылезло ни что иное как геморрой.Хоть размер 1х1,5см.

АКВА 03.07.2013 10:56

15-nion777 >
Геморрой у всех есть. А что у Вас там внутри - это неизвестно. Не занимайтесь самоуспокоением. Идите к врачу.

nion777 03.07.2013 11:07

Да)))

It_is_true 03.07.2013 12:56

13 - О как бы я был рад если бы несколько лет назад мне попался бы такой "вредитель" как я!!! Когда у меня просто все начиналось я конечно же пошел к доктору, которая сказала - операция и только. Прописала лекарства, которые как мертвому припарка - всякие детралексы, релифы, мази гепариновые и прочая, извините, фигня для этого заболевания. Сколько я времени, денег и нерв потерял из-за псевдо-врачей (а таких полным-полно). Зашел сюда написать от чистого сердца, хочу чтобы человек не мучался, а сразу решил свою проблему раз и навсегда.

eugenepr 03.07.2013 15:52

18-It is true > Вопрос не в искренности. Просто нужно настроить человека на визит к проктологу и обследование. Далее вопрос в степени заболевания. Если 1-я или 2-я степени, то лечить без операции. Если 3-я/4-я, то операция. Но, при 3-й степени он может не беспокоить, а только иметь периодические обострения, например, сезонные. Тогда как сказал один проктолог с ним можно жить и люди так и делают. Только сам геморрой (не болевой эффект от него) вылечить не получится по словам того же доктора. Ну не втянится он сам назад в кишку.

АКВА 03.07.2013 16:08

18-It is true >
Вы пошли к врачу и узнали диагноз. А автор диагноза не знает. И, простите, у него там может всё, что угодно - от трещины до онкологии. А Вы ему примочки советуете...

It_is_true 03.07.2013 16:17

Сходить к врачу лишним не будет. Но я на 80% уверен, что назначенное лечение будет не эффективным, если врач сам геморроем не переболел и не испытал все ужасы этого заболевания. У меня 3-я степень прошла - все исчезло и внутри и снаружи безоперационно за 2 месяца применения крема проктогливенола с диетой. Вот если все так начнут делать клиентура исчезнет у проктологов, поскольку геморрой будет лечится как простуда.

eugenepr 03.07.2013 17:20

21-It is true > Без сарказма, Вам очень повезло. Приму к сведению Ваш опыт, спасибо.

nion777 05.07.2013 11:15

Вобщем был я сегодня у проктолога во 2-й городской на Красных партизан.Диагноз - хроническая трещина.Естественно предложили два варианта - для начала консервативно попытаться вылечить в домашних условиях,ну и крайний способ аперация.Сам доктор сразу сказал,что лечение 50/50 вероятность выздоровления может дать.Вообщем лечить эту трещину нужно свечами прокто гливенол,экстракт красавки,анестезол,проктозан и мазь ультрапрокт.

АКВА 05.07.2013 13:02

24-nion777 >
Ну? А я Вам про что? Памятку по диете дали? Вот и лечитесь... Если свечи не подойдут, идите к доктору, чтобы скорректировать лечение. Мама у меня раза три ходила. Зато теперь знает что делать если вдруг обострение. Уже лет пять всё под контролем. А тоже была уверена, что геморрой и собиралась оперироваться...
А вообще - Вы молодец! Редко кто так оперативно действует :))

eugenepr 05.07.2013 13:48

24-nion777 > Вы случаем не у Крячко были? Одному знакомому он сказал, что трещины в отличии от геморроя сложнее лечатся и нужно настраиваться на операцию, в краевой тоже сказали, что лечение трещины только отсрочит хирургическое вмешательство. У меня в семье тоже с этим делом проблемы, набегались по проктологам, денег уйму потратили, а итог один...

nion777 05.07.2013 13:48

Да какой там оперативно!?!?Сам лечился уже больше месяца от геморроя,а лечить нужно было трещину.Доктор сказал хорошо питаться придерживаясь диеты и чтобы было чем сходить побольшому,но стул должен быть исключительно мягким и ежедневным.А сегодня было жесть!!!Перепуган был насмерть идя к такому доктору,да и в гинекологическом кресле вообще не айс.

eugenepr 05.07.2013 13:49

Лечитесь, не болейте!

АКВА 05.07.2013 14:24

27-nion777 >
Ну в любом случае пошли к врачу - и это хорошо :))
И не допускать запоров. Пользоваться мягким слабительным при задержке стула. И правильно закладывать мазь...
Удачи. Всё оказывается не так страшно, как Вам представлялось :))

АКВА 05.07.2013 14:25

26-eugenepr >
Чем сложнее? Там главное - чтобы было всегда мягко, эластично и не работало на разрыв. Значит, свечи, крем, мазь и диета.

nion777 05.07.2013 15:35

Врач у которого я был Простаков Евгений Николаевич - хирург проктолог.Денег не вымораживал и сказал как есть,что полечить естественно надо попробовать,так как под нож всегда успеется.

3663 06.07.2013 21:45

nion777- молодец,что сходили к врачу.А теперь скажу из своего опыта.Раньше я занималась торговлей и естественно мало двигалась и питание было нарушено.Страдала запорами и прочими делами.Волей судьбы,некому было смотреть внучку,я пошла работать с утра дворником.Что Вы думаете,вот где работа была на пользу организму.Разнообразные движения в стороны,вниз вверх привели к тому,что я еле добегала домой и это были самые приятные минуты в жизни.Кто страдал запорами,тот меня поймет.И второй момент- эта работа еще и помогла в лечении остеохондроза.Но я не рассчитала свои силы и стали болеть тазобедренные суставы,но это другое.Так что кроме питания,обязательно включите зарядку или ходьбу с небольшой пробежкой,это поможет вам избавится от проблем.И еще,не ешьте сыр,он очень крепит.А вот на ночь съесть несколько штук чернослива,даже очень хорошо и полезно.И не поднимайте пока ничего тяжелого.Удачи и здоровья Вам.

licarenco 07.07.2013 08:24

в апреле маме сделали операцию на геморрой делали платно,в железнодорожной на московской обошлось около 17000,на 3 день выписали,после операции пошла отечность,положили в обычную больницу в курганинске,только там ей доктор помог,как она мучелась никому не пожелаю,и сейчас боли до сих пор после туалета,так что если есть возможность,лучше вылечить чем резать.

It_is_true 08.07.2013 15:21

Хотелось бы подвести итог. Хотите избавится от геморроя - сядьте на серьезную диету - приятное с полезным - и вылечетесь (избавитесь от первопричины болезни) и привлекательнее станете). С болью, трещинами, узлами вам поможет крем проктогливенол. Вот и все лечение. Проверено после стольких лет мучений и хождений по дипломированным врачам (испробовал все что можно). Перестаньте кормить невежд и верните себе ощущение "белого" человека.

nion777 08.07.2013 21:06

Ещё пользую свечи прокто глевинол!

Volxit 11.07.2013 10:10

Может,кто и заинтересуется.Мучился этим заболеванием десять лет.ПРи походе в туалет,вправлял выпавшую кишку.пока не начались кровотечения.Перепробовал все лекарства и народные средства,ноль.Давно слышал о Горбане Валерии Алексеевиче,который работает в медицинском центре ЮГ.У него я и обследовался и он провел мне все операции по методу легирования латексными кольцами.Эта операция безболезненная.Сколько вен легировать определяет он сам.Сделал одно или два легирования и ты идешь домой на неделю и так пока все не уберет.Сумма денег я считаю нормальная,это 18000р.Такие же операции в клинике Солнечная и Уро-про стоят в два раза дороже.Это не реклама.Я сейчас здорово себя чувствую.Опыт у него огромный,а самое главное он сам прошел через эти заболевания.

Solomon 16.07.2013 16:05

а как определяется степень заболевания?

vikki_nik 18.09.2013 16:56

2-я городская самый лучший вариант! Там все проктологи отличные. Была там, очередь небольшая, персонал внимательный, в кабинете чистенько, за прием отдала 460 рублей, т.к. не местная, по направлению, соответственно бесплатно. Никакого выманивания денег: проблема-лечение. Сама очень стеснялась идти, но когда уже припекло, так сказать, деваться было некуда, пришлось идти. Единственный минус, что принимают только по будням до 15:00.

livez 19.09.2013 00:12

у меня отец вылечил наружный гемор по этому видео [url]https://www.youtube.com/watch?v=Edmyg62qdyA[/url] тоесть надо делать упражнения напрягать или ослаблять анус по 20-50раз в день делать и через недели или 2 геммора не будет

Oriella 19.09.2013 09:35

Могу рассказать свою историю, при беременности возник геморрой, после родов вообще жесть, проще было еще раз родить, чем один раз в туалет сходить, плюс кровило (трещинка). Спасли меня свечи Бализ, они продаются только в одном месте, где-то в Пашковке. Где точно не знаю. Собственно через некоторое время все равно были обострения, нашла стопроцентный способ, как избавится. Я купила душ Алексеева (а-ля шарко), покупала-то я его для другого, для красоты женской, а оказалось, что если им хотя бы один-два раза в неделю массировать там (!), то все проходит. Сначала было больно, потом привыкла, вот уже пол года совсем забыла, что такое геморрой. И душем уже не пользуюсь, только при обострениях, которых ТТТ не было пока.


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.