К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте детского невролога в Краснодаре! У ребенка алалия.

Гость
0 - 09.06.2015 - 21:00
Посоветуйте пожалуйста хорошего невролога в Краснодаре- желательно такого , который работает именно с алалией или хотя бы у которого есть такие пациенты. Моему ребенку 2,4 года, у нас сенсорно-моторная алалия. Время у нас до 3х лет-после уже помочь практически невозможно. Нам нужно успеть найти хорошего невролога,который сможет назначить медикаментозное адекватное лечение.


Гость
1 - 09.06.2015 - 23:15
[quote=Милка;39233121] Посоветуйте пожалуйста хорошего Время у нас до 3х лет-после уже помочь практически невозможно. Нам нужно успеть найти хорошего невролога,который сможет назначить медикаментозное адекватное лечение.
С этим утверждением не согласятся многие. Кроме невролога (есть в ДДЦ, например, нам нравится Нарышев А.П.) нужен хороший логопед. Хорошо лечат в реабилитационном центре на Атарбекова. Там назначают и дают медикаментозное лечение, массаж, занятия с логопедом. Туда нужно направление от невролога вашей поликлиники. Кроме того, туда трудно попасть, так как назначается комиссия, определяющая необходимость в лечении именно вашего ребенка, а не более тяжелых детей. Все это мы прошли. Невролог в ДДЦ после проведенного курса лечения может рекомендовать на медицинскую комиссию для определения инвалидности ребенку. Это дает возможность попасть в логосад, где обычно опытные и сильные логопеды. В этом году мы выпускаемся из сада с некоторым сожалением, потому, что там с нашим ребенком занимались очень хорошо, явно видны сдвиги в развитии. До 4 лет ребенок практически не говорил связно. 3 года, проведенные в логосаду позволили надеяться, что ребенок потянет обычную школу. Медикаментозное лечение проводилось курсами (уколы кортексина) всего 2 раза - в 3 и в 4 года. Те назначения, которые были предложены неврологами мы применять боялись из-за того, что в каждой инструкции возраст применения препарата указан с 12 лет и выше.
Гость
2 - 13.06.2015 - 22:31
Милка - от алалии лекарств увы нет.
Надо работать чисто механически с логопедом (хотя сопутствующая терапия не повредит).
Если интересно напишите в личку дам контакты специалиста.
Гость
3 - 14.06.2015 - 23:05
Милка , вы ищете хорошего невролога , а кто тогда простите поставил вам этот диагноз ? Такой диагноз ставит невролог .
Гость
4 - 16.06.2015 - 12:44
создайте подобную тему в разделе Родительство, там быстрее откликнутся
Гость
5 - 17.06.2015 - 17:07
3-Премудрая > Дело в том что диагноз ставят после 3х лет, кому-то в 4, кому-то в 5. А помочь ребенку с алалией можно до 3х лет. Чтоб снять диагноз. Диагноз алалии поставил дефектолог , с которой мы начали заниматься. По всей картине поведения ребенка на данный возраст этот диагноз виден. Ахороший невролог нам нужен , чтобы выписал медикаментозное лечение, хотя мы боимся пить таблетки и колоться. Одно лечат другое калечат.
6 - 17.06.2015 - 17:12
5-Милка >
Т.е. неврологического диагноза, поставленного специалистом, к вас нет?
Гость
7 - 17.06.2015 - 17:13
1-care > та дефектолог,которая сказала нам что помочь можно до 3х лет она имела ввиду,что до 3х лет какая то другая зона мозга ребенка может взять на себя функцию речи. А после 3хуже нет. И помочь очень хорошо можно именно до 3х лет. Потом это уже намнеого дольше и сложнее. К сожалению так и есть. Но у нас сдвигов пока тоже особо нету. Но занимаемся мы всего 3ю неделю..
А в солнышко не уверена что нас возьмут. так как там больше на дцп ориентированы. И там конечно же дети тяжелее. Но мы все равно попробуем..
Гость
8 - 17.06.2015 - 17:16
6-АКВА > Невролог у которой мы наблюдаемся пишет нам ересь- пишет аутоподобное поведение. Аутоподобного поведения у нас и в помине нет. У нас просто дефецит внимания небольшой. Поэтому ищем хорошего невролога ,которая сможет все же какие нибудь заключения дать.. Аутисты они боятся людей и не идут на контакт. Моя не боится-улыбается смотрит в глаза, но просто капризная и с ее характером нужно подход искать. Поэтому невролога надо сменить-бред говорит.
9 - 17.06.2015 - 17:16
7-Милка >
Вы к неврологу вообще обращались? Хоть к какому-нибудь?
10 - 17.06.2015 - 17:18
8-Милка >
Может Вам просто не хочется верить тому, что невролог говорит?
Гость
11 - 17.06.2015 - 17:19
9-АКВА >конечно. У Чернышенко наблюдаемся. Но она ничего не прописывает. Ждет просто видимо когда уже поздно будет. Плечами пожимает и говорит давайте посмотрим что будет дальше.
Гость
12 - 17.06.2015 - 17:19
10-АКВА > Нет, не поэтому.
Гость
13 - 17.06.2015 - 17:26
10-АКВА > алалия - это диагноз не лучше чем аутизм. В любом случае надо помогать и решать проблему. А наш невролог бездействует.
Гость
14 - 17.06.2015 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Милка Посмотреть сообщение
10-АКВА > алалия - это диагноз не лучше чем аутизм. В любом случае надо помогать и решать проблему. А наш невролог бездействует.
А что она сделает? таблетки волшебной нет и от алалии и от апс!
Вам нужен не невролог который с ней работает, в Краснодаре нет таких... вам нужно её исключить!
А вообще, у вашего ребенка может и не быть вообще никакой патологии,т.к. дефектолог не специалист в данной патологии и заявлять это в данном возрасте ребенка -абсурдно!дефекторолог исправляет дефекты речи, что исправляете вы?

это про алалию:
Сенсорная алалия у детей проявляется в том, что малыш не воспринимает постороннюю речь. В то же время у него наблюдается речевая расторможенность. Сложно прервать речевой поток у такого малыша и заставить его услышать, что вы ему говорите.

Причина сенсорной алалии заключается в слабости речевого анализатора в больших полушариях головного мозга. Нервный импульс к нему может доходить в слабом виде или не доходить вообще. Наблюдается поражение нервных путей передачи сигнала
Моторная алалия у детей проявляется в их неспособности внятно проговаривать слова. Но в подавляющем большинстве случаев дети с моторной алалией не способны говорить вообще. Они просто молчат. Хотя тут восприятие посторонней речи может быть, и не нарушено. Моторная алалия — это неспособность ребенка повторить произношение звука, слога или слова. Ребенок понимает все слова, может показать жестами их значение. Но произношение отсутствует. Причина — нарушение связи мозговых речевых центров с органами речевого аппарата.

Еще более тяжелая форма нарушения — сенсомоторная алалия. При этом состоянии ребенок не понимает постороннюю речь, не обладает способностью к её распознаванию и не может говорить. Сенсомоторная алалия встречается примерно в 3,7% ото всех случаев заболеваний

И еще почитайте:
http://www.logomedprognoz.ru/pochita.../alalia-1.html
Что у вашего ребенка?
15 - 17.06.2015 - 18:01
13-Милка >
Лучше, когда есть определенный диагноз, а не догадки у Вас и дефектолога. Не нравится этот невролог - обращайтесь к другому... третьему... четвертому... Что-то вырисуется обязательно. И тогда будет ясно ЧТО надо делать. А Вы ищете врача, который якобы вылечит Вашего ребенка.... но по факту неизвестно от чего.
Гость
16 - 17.06.2015 - 18:08
14-Паманя > По вашему описанию что Вы описали- у нас сенсорная алалия. Ребенок не понимает речь вообще. Соответственно не может говорить- только лепечет что то бессвязное. Дефектолог как раз работает с пониманием речи сейчас и пытается научить говорить. Кроме дефектологов я не знаю специалистов,которые работают с алалией.
Гость
17 - 17.06.2015 - 18:09
15-АКВА > Я как раз и написала пост, и попросила посоветовать хорошего невролога.)Но тут по всей видимости могут только спорить , а не посоветовать невролога. ) Спасибо.
Гость
18 - 17.06.2015 - 18:12
14-Паманя > ребенку 2,5 лет, а она не разговаривает и не понимает , что ей говорят. НЕ принесет, если попросишь, ничего не сделает ,что скажешь. А значит это уже патология. А неврологи и психиатры к сожалению ждут возраста после 3х лет , чтобы смело поставить диагноз , когда уже не надо называется.
Гость
19 - 17.06.2015 - 18:24
14-Паманя >почитала по ссылке. Прям как с нас написано. Ну большая часть поведения описанного- описание моего ребенка.
Гость
20 - 17.06.2015 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Милка Посмотреть сообщение
14-Паманя > По вашему описанию что Вы описали- у нас сенсорная алалия. Ребенок не понимает речь вообще. Соответственно не может говорить- только лепечет что то бессвязное. Дефектолог как раз работает с пониманием речи сейчас и пытается научить говорить. Кроме дефектологов я не знаю специалистов,которые работают с алалией.
дефектологи с алалией не работают......
Гость
21 - 17.06.2015 - 18:25
16-Милка > а вы писали что сенсомоторная...
Гость
22 - 17.06.2015 - 18:26
18-Милка >вы у лора и стоматолога были? патологию слуха и речевого аппарата исключили?
23 - 17.06.2015 - 18:27
16-Милка >
Нет диагноза от невролога - нет алалии. Ваши домыслы и домыслы дефектолога - не в счет.
Невролога ищите, но без посыла - лечить алалию. Просто невролога. И лучше на Родительстве.
Гость
24 - 17.06.2015 - 18:31
22-Паманя >пока не вылечим сенсорную алалию- ребенок не заговорит и мы не поймем есть ли моторная. Слух проверили, у стоматолога были- только зубы вперед идут из за сосания сосок. Исключили все.
Гость
25 - 17.06.2015 - 18:32
23-АКВА >Но диагноз-аутоподобное поведение тоже не диагноз ) Просто хотелось бы невролога у которого есть пациенты с алалией. А не таких которые впервые с этим сталкиваются.
Гость
26 - 17.06.2015 - 18:34
23-АКВА >Дефектолог это человек работающий и с алаликами и с аутистами и с ддаунами. Работающий человек в практике с такими детьми могут отличить один диагноз от другого Дефектолог через 5 минут общения с моим ребенком сразу сказала диагноз, а потом только убеждалась в нем.
27 - 17.06.2015 - 18:39
25-Милка >
Забудьте слово "алалия". Чего Вы в неё вцепились? Может и нет ничего у ребенка...
Я тоже отличу Дауна от аутиста, да не будучи специалистом, и что?
Гость
28 - 17.06.2015 - 18:49
27-АКВА >вцепились потому что это первый человек из многих который сказал что то адекватное и похожее на правду. И не просто сказала, а обьяснила , рассказала и показала. Неврологи должны ставить диагноз, но не ставят его как минимум до 3х лет. Так и говорят- никто вам до 3 лет не поставит диагноз. Вот и хотим невролога, которая выслушает , выскажет свое мнение и хоть что то пропишет или посоветует, а не просто плечами пожмет и отправит..
Гость
29 - 18.06.2015 - 16:09
28-Милка > господи, да если есть поражение участка гм, то никакая таблетка это уже не исправит!!!
Гость
30 - 18.06.2015 - 22:30
28-Милка > у моего ребенка был не такой диагноз, но задержка экспрессивной речи была, лечились у Кудаевой С. А. в краевой больнице, потом у Черной Л.В. во второй поликлинике, у последней мы по участку, но насколько известно, у нее есть и платный прием, позвоните в регистратуру 2-й поликлиники для уточнения, + она еще принимает вроде в Клинике лазерной медицины на Северной
29-Паманя >исправить не исправит, но в реабилитации, наверное, может помочь, не просто ж так людям после инсульта таблетки назначают
PS: сообщение от подруги, ее ник ждет 24 часа
Гость
31 - 22.06.2015 - 00:20
Добрый вечер, хочу сказать следующее: я своего ребенка наблюдала и у Еременко, и у Черной, у и Дьяченко, но могу со всей ответственностью порекомендовать Вашему ребеночку только одного специалиста - Томникову Жанну Анатольевну, если бы не она, не знаю, болтала бы моя дочка так, как сейчас. С такими проблемами - только к ней. Конечно у нас еще большие проблемы с речью, но это уже исправляется логопедом, дефектологом.
Гость
32 - 22.06.2015 - 11:06
30-Коломбина >инсульт это одно, а алалия, которую автор поставли ребенку-другое!
banned
33 - 22.06.2015 - 15:07
автор, а ваша дефектолог не наша ли бывшая-дура набитая-на брянской принимает на 1 этаже?
Гость
34 - 22.06.2015 - 15:11
Скажите,а если есть звуки,иногда проскакивает иди,отдай,ма-ма, ну и изображает собачку-гав,кошка-мяу, курочка ко-ко,машина большая - ба. слогов говорит очень много,рассуждает,рукой показывает,но ничего нам понятного не говорит. При этом полностью все понимает,просьбы выполняет. Ребенку два года ровно. Это уже зрр? Мы лечились у Породенко,но вот на прием к ней теперь попасть не можем. Диагнозов с полутора лет у нас нет,все сняла она нам. Теперь записались к другому неврологу,аш через две недели. Очень переживаю по этому поводу. Бывает,что здоровые дети разговаривать начинают позже двух лет? Просто дочка в 1,7 уже муху цокотуху знала наизусть,а сын вот как партизан(
banned
35 - 22.06.2015 - 15:13
плюсую к атарбекова" солнышко" как раз в июле у них комиссия пострайтесь успеть, сходите к неврологам в краевую, платно стоит около 200 рублей, и пробивайтесь в коррекционный дет сад. всеми правдами и неправдами, взятку дайте в конце концов, она окупится. социализируйте ребенка всячески
banned
36 - 22.06.2015 - 15:16
34-Barbaris > не диагноз. но лучше подстраховаться и не ждать
эх, мне бы тогдашней мои теперешние знания(((

про аутичное поведение- это не диагноз, а всем кто говорит плохо шпарят, практически, ибо ты ребенку что то говоришь а он не отвечает. моя хихикала и общалась знаками, все равно писали аутическое поведение. сейчас потихоньку отвечает на вопросы, сняли
Гость
37 - 22.06.2015 - 15:31
32-Паманя >Про равенство диагнозов не спорю, но Вы просто так категорично написали "господи, да если есть поражение участка гм, то никакая таблетка это уже не исправит!!! ", что поневоле вспомнились инсульты, ММД, ПЭП, ЗРР, которые лечат все же лекарствами.
Гость
38 - 22.06.2015 - 15:52
37-Кошки Мышки >это разные вещи, разно временного поражения, разновозрастные и разно пораженные участки, вы указали абсолютно не сравнимые вещи, а для понимая что это, почитайте:
http://nervos.ru/mmd
Гость
39 - 22.06.2015 - 17:12
34-Barbaris > я бы для успокоения "проверилась":) но! у сына в группе, когда им было по 2+-года, разговаривало от силы пол группы и то, далеко не четко. сейчас(через год) эти детки уже болтают.
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Бывает,что здоровые дети разговаривать начинают позже двух лет? Просто дочка в 1,7 уже муху цокотуху знала наизусть,а сын вот как партизан(
:)))) вот именно с таким же вопросом я подходила к логопедам и была послана в сад:) во первых мальчики в вопросах речи, как правило отстают от девочек и второе все дети разные. мои дочки в 2года отлично говорили "р" и болтали без умолку, достаточно четко. сын, надо отметить, говорить стал рано и много, но "р" не говорит до сих пор, ему сейчас 3,6г и не произносит некоторые звуки, вернее произносит их по своему. логопед сказала отстать от пацана(в других моментах к нему вопросов нет) и ждать осени, за лето может выговориться, если нет, подправят ему звуки:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены