К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите выбрать специализацию!

Гость
0 - 25.06.2012 - 22:08
Подскажите пожалуйста какие направления в медицине сейчас актуальны. Интересуюсь т.к. на следующий год поступать, а что выбрать не знаю. Имею ввиду куда вообще реально пробиться.


Гость
1 - 25.06.2012 - 22:11
??????????????????????
Гость
2 - 25.06.2012 - 23:12
как врач скажу Вам, не выбирайте медицину вообще, если хотите жить как белый человек. Нынче медицина - это неблагодарное занятие, к врачам руководство относится как к быдлу ( практически рабский тяжелый труд за смешные деньги) и в ближайшее время точно ничего не изменится), а пациенты поголовно считают, что ты им чем-то обязан, хотя ты у них ничего не одалживал. чтобы прокормить себя, обязательно нужно работать в нескольких местах. А сама система здравоохранения настолько бестолкова и жестока как к врачам, так и к пациентам! Сильно подумайте поступать ли в медицинский вообще!
Гость
3 - 25.06.2012 - 23:35
2 - ппКС
Гость
4 - 26.06.2012 - 06:52
0-simoncat > Учиться 6 лет. Все учатся одинаково. Вам надо только определиться на лечебный или стомат. Про узкие специализации здесь будете спрашивать через 5 лет
Гость
5 - 26.06.2012 - 06:55
+4. Пробиться везде реально. Было бы желание.

П.С. Сына в медицину не пущу, хотя хочет
Гость
6 - 26.06.2012 - 07:15
4 - а пед., фарм и медпроф куда делись? )))
Гость
7 - 26.06.2012 - 08:17
Пед для умненьких, усидчивых, не желающих зарабатывать, абитуриентов. Устраиваются нормально единицы, в основном не в педиатрии, или вовсе медицине "ПокА" говорят. Где были мои глаза и уши, когда Настенко ещё на 1 курсе говорил: "Если хотите кормить семью, переходите на другие факультеты." )))) Вот я дура. ))) Тогда думала о том, как научиться лечить чужих детей, а не как прокормить своих.
Гость
8 - 26.06.2012 - 08:26
гинекологи и стоматологи чаще всего пользуются спросом, а значит и при деньгах.
Гость
9 - 26.06.2012 - 09:40
0-simoncat >....если после окончания ВУЗа вы не перестанете обучаться - цены вам не будет, спросом будете пользоваться всегда, особенно в частной практике. Но если же 5 лет вам будет достаточно , чтобы знать анатомию человека тогда , увы, придется сидеть на этом форуме и быть полезным виртуально. Другими словами, подумайте что вы хотите от этой специальности?..каких ре
Гость
10 - 26.06.2012 - 09:41
9-nezavisimy >.....каких результатов достичь?...и что готовы для этого делать?
Гость
11 - 26.06.2012 - 10:15
9-nezavisimy > Вы врач? Просто для врача несвойственно заниматься демагогией
Гость
12 - 26.06.2012 - 10:44
11-Дохтур >....далеко не врач. И демагогии здесь нет никакой. Потому что все меняется вокруг с очень большой скоростью..и то что еще вчера казалось фантазией, сегодня реальность, а завтра может уйти в архив. А в такой области как медицина- это очень даже актуально. Я умом понять не могу ваших коллег , которые с опаской относятся к самопоиску. Ведь вы же не куклы, в конце концов должно быть достоинство , в том числе и профессиональное. Хотя процетирую Вас же -[quote=Дохтур;25685071] +4. Пробиться везде реально. Было бы желание. П.С.
Гость
13 - 26.06.2012 - 10:44
11. кто он? не, он торгаш!
Гость
14 - 26.06.2012 - 10:50
13-паманя >...эх, паманя,паманя!! Явно вам инфы не хватает. Но берусь ликвидировать у вас этот пробел , если Желание будет)). Но только , конечно, не на форуме!
Гость
15 - 26.06.2012 - 10:57
0-simoncat > Реально пробиться туда, где у Вас и у Вашей семьи есть связи. Если их нет - выбирайте что угодно - все равно будете прозябать на низкооплачиваемой работе, выполняя попутно часть чужой работы, которую не выполняют те, у кого эти самые связи имеются. Бюджетная сфера - вообще жесткая, а медицина - уж тем паче. Насколько я знаю, предваряя возражение про частную медицину, там все равно практика в гос.учреждениях нужна. Все упирается в Ваши связи. Заводите их, поднимайте уже имеющиеся. Или забудьте про перспективы.
Гость
16 - 26.06.2012 - 11:28
14, по поводу Вас? да оно мне нАдо!?:))
Прошу только не рекомендовать то о чем и понятия не имеете!(каксается не только этой темы)
Гость
17 - 26.06.2012 - 11:49
0-simoncat >1. После окончания института и до пенсии многих врачей ценят пациенты и уважают коллеги.
2. Встречаются семьи врачей, проживающие в своей роскошной квартире или доме, приобретённых на заработанные в медицине средства, помощница по дому есть, машина достойная, водитель, отдых соответствующий...
Но основная масса врачей имеют только один из этих пунктов, чаще первый, причём блага некоторых со второго пункта всё-таки не от врачебной деятельности, а возможности административной деятельности.
Я знаю некоторых стоматологов и лечебников, которых уважают и безбедно они живут, с нормированным рабочим днём, полноценными выходными и со вторым пунктом по-полной. Но из личной беседы понимаешь, что капитал для самореализации они заработали в свободное от медицины время, или папа дал.
Сначала врач учится 6-7 лет, потом до пенсии учится, причём не бесплатно.
Отработав в муниципальном учреждении, врач идёт в частную клинику или в свой кабинет. И минимум до 19 часов ведёт приём, в выходные подрабатывает. Кому повезло больше, в двух частных клиниках работают, или в своих небольших клиниках и кабинетах пашут. И пашут много. Но до частной клиники ещё опыта надо набраться (+ клиентуру) и не один год, за очень скромную заработную плату. В больницах тоже своя деревня, пришла новая метла и все ждут, что будет. А за трудоустройство молодого специалиста ещё и попросят... )))
Потребности у врачей тоже разные. Многие свой заработок в 50 - 60 считают просто Огромным, но даже такой доход не у всех, а для кого-то и 25 отлично (так можно в таксисты, учиться меньше надо, и дешевле, и тоже работа с людьми). Возьмут ипотеку, а самим уже 35, а то и 40 лет. И если бабка наследство после себя в виде недвижимости не оставила, то двушка в новостройке в ипотеке в 40 лет - не редкое явление. А врач ещё и гордиться этим будет.
А ведь кто-то должен и обычным участковым работать. Так эти суммы не про него.
Кто-то зарабатывает больше, кто-то меньше, у кого-то большая клиентская база, а кто-то взятки вымогает, но кушать хочется всем. А выше головы, практикуя, не прыгнешь. Потому что, если я могу принять 15 человек в день, то 16 уже не могу, чтобы качество приёма не пострадало, а значит заработная плата останется прежней. Выше головы не прыгнешь!
Автор, если ваши родители не учителя, а успешные бизнесмены, то врачебной деятельностью вы вряд-ли заработаете похожие суммы за тоже время. И тоже захотите преуспеть. А если учителя, то трудности вас не испугают.
Дочке на педфак не разрешу поступать, чтобы потом переучиваться, как мне не пришлось)))
За вечную учёбу и ответственность, врачи достойны большего! )))
Гость
18 - 26.06.2012 - 12:21
16-паманя >...спасибо за откровенность...знаете, иной раз лучше потерять , чем приобрести.
17-Фруктоза >...я согласен, врачи достойны большего и не только врачи. Разница только в том, что об этом они должны заботиться сами , не рассчитывая на помощь от системы, здравоохранения, государства или шефа. А для этого надо менять стереотип мышления, менять окружение, общение, отношение к себе. Ведь если сможешь помочь себе, сможешь помочь и другим. И победа и провал находится между ушами..
Гость
19 - 26.06.2012 - 13:00
simoncat: скажи честно, чье это желание учится тебе на врача, твое личное, родителей, родственников, друзей?
Если ты реально хочешь стать врачом в какой то области, стал бы ты задавать такой вопрос на форуме?
Что значит "Имею ввиду куда вообще реально пробиться", тебе что все равно как жизнь свою жить или проживать? С таким подходом, как ты будешь помогать обратившимся к тебе людям за помощью, может так "У пациента болит голова, пропишу ему аспирин, а лучше чтобы его пробрало, пурген, это точно должно помочь!"
Гость
20 - 26.06.2012 - 13:35
16-паманя > Клеится!!! Не понимаете )))
Гость
21 - 26.06.2012 - 13:49
19-Mike81 >Мое личное желание ну и советы родственников. ""Имею ввиду куда вообще реально пробиться", тебе что все равно как жизнь свою жить или проживать?"-значит что не все равно как жить.Если я интересуюсь тем что щас в ходу и какая зарплата это же не значит что я буду плохо делать свою работу, просто не хочется напрасно тратить время и родительские деньги(ибо без откатов сейчас никуда).
Гость
22 - 26.06.2012 - 13:53
Можно подумать что у нас все врачи "по призванию". По- моему если бы все было так плохо люди бы в это ремесло не совались
Гость
23 - 26.06.2012 - 14:01
Куда не сунься все прожженные жизнью и негодующие. Всяко врачом лучше- САМ ЗДОРОВ БУДЕШЬ. А пойду я например математиком системным программистом, как и планировал все годы, так получу горб и красные нихрена не видящие глаза
Гость
24 - 26.06.2012 - 14:02
Всем спасибо за ответы,уяснил!
Гость
25 - 26.06.2012 - 14:06
ДИЕТОЛОГИЯ. Особо детская.В краснодаре это направление НОЛЬ. Если какие-то рекомендации и дают педиатры,то чаще всего это сивый бред. А желающих правильно и здорово кормить детей,да и самим правильно кушать,прикормы вводить ПРАВИЛЬНО и пр пр пр-МАССА. Не прогадаете,автор
Гость
26 - 26.06.2012 - 14:20
Понятно, выбор на то что щас в ходу(1,2 может еще лет 10 в ходу). "Значит не все равно как жить", ты уже живешь не так как сам хочешь, ты уже напрасно тратишь и потратил свое время и время других, так же тех, кто на форуме читает твою тему, а тебе наверное уже 18 или скоро будет 18лет, а в 18 лет по Конституции РФ ты вправе, держать оружие и использовать военную технику по специальности, я имею ввиду в армии оружие держать и стрелять учат. В 18лет все еще слушаешь советы родственников, тогда одень ролики и головой об стену. То что сейчас входу не означает, что ты будешь делать эту "Ходовую" работу хотя бы на удовлетворительно сейчас и в будущем. Ты пойми, ты и только ты сам определяешь свое будущее, свое истинное желание, осуществляешь свое предназначение. Откажись от всех, кто тебя окружает(родители, родственники, друзья советчики, собутыльники), хотя бы на пару дней, тех кто дает тебе советы как жить и куда жить до гнилой пенсии и ПОДУМАЙ своей головой и почувствуй, что действительно затрагивает твою душу, на что ты способен выложится на 200%, чтобы стат великим мастером, специалистом, человеком в СВОЕЙ области. У тебя получится, верю в тебя! Если что, пиши в личку shrek_back@mail.ru
Гость
27 - 26.06.2012 - 14:29
Да, кстати, у меня знакомые программисты, довольно успешные специалисты в свое области, красных глаз и горба у них нет, зарабатывают они своим умом, терпением от 45тр в месяц и более и это в Краснодаре
Гость
28 - 26.06.2012 - 14:49
25-Рольгардина Эфроимовна>у меня уже есть небольшой опыт в диетологии(сбросил вес с 97 до 68).
Гость
29 - 26.06.2012 - 15:05
вот диетология мне действительно интересна.
Гость
30 - 26.06.2012 - 15:09
уже лучше)
Гость
31 - 26.06.2012 - 15:11
что мешает окунуться целиком в диетологию?
Гость
32 - 26.06.2012 - 15:11
27-Mike81>слишком много букв и эмоций!у меня брат системный программист и зрение у него херовое, горба нет т.к. мы пауэрлифтингом занимаемся. А знакомые твои видно удачно пролезли "своими силами".
Гость
33 - 26.06.2012 - 15:29
Знакомые как раз закончили матфак, никуда не пролезали, деньги не платили, сами обучались и обучаются, сам знаешь как по книжкам, мануалам учится сложно. Но они сами это выбрали, честно глядя в себе в глаза.
simoncat если кроме букв ты ни чего не видишь, печально это слышать, как же ты учится будешь по книгам? а то что почувствовал в написанном эмоции, это хорошо, значит читать и вдумываться умеешь))
А на удачу надеются только слабаки, сильные духом люди сами добиваются своими силами своих успехов, без откатов, о которых потом говорят примерно такие же как ты написал "удачно пролезли", "давали откаты" и прочее авно.
Гость
34 - 26.06.2012 - 15:40
33 45 тр для среднего программиста (не админа) (в Краснодаре) это обычная нормальная зарплата. для чего весь этот пафос? :)
Гость
35 - 26.06.2012 - 15:50
от 45, а вообще получают 60-100.
Запомни, Стратегия мышления неудачника - всегда искать оправдания. ну типа ему повезло, предки помогли, было такое хорошее время. В подобном мышлении просто не допускается возможность, что кто то плотно и долго работал, чтобы пришел успех.

Переубеждать тебя не собираюсь, если наступил на твое эго, прости не заметил. Твою тему я закрываю для себя, не интересно стало.
Гость
36 - 26.06.2012 - 15:51
34-simoncat > Зато для начинающего врача и врача со срежним стажет(лет 10) - это недостижимые высоты.
Гость
37 - 26.06.2012 - 15:54
33-Mike81 >сильные добившиеся сами люди могут себе позволить в рабочий день сидеть на форуме?!;)
Гость
38 - 26.06.2012 - 16:03
25-Рольгардина Эфроимовна > кстати соглашусь на счет детской диетологии. интересненькое направление
Гость
39 - 26.06.2012 - 16:04
simoncat - с такими посылами лучше в медицину не идти. сам потом пожалеешь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены