К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите выбрать специализацию!

Гость
0 - 25.06.2012 - 22:08
Подскажите пожалуйста какие направления в медицине сейчас актуальны. Интересуюсь т.к. на следующий год поступать, а что выбрать не знаю. Имею ввиду куда вообще реально пробиться.


Гость
41 - 26.06.2012 - 16:07
36-anhen > да ну ладно. очень даже достижимые
Гость
42 - 26.06.2012 - 16:08
Да, я себе и это тоже позволяю, так как у меня свой бизнес, я не работаю, я наслаждаюсь своим процессом, своим бизнесом, который сам с нуля, без вливания финансов воплотил в жизнь, у меня работают люди, я им плачу з/п, также с удовольствием делюсь с ними своей прибылью, за их остроумие, умение мыслить не так как ты и за их силу воли добиваться результатов и развиваться самим и помогать развиваться другим не смотря на трудности, дискомфорт и окружающую реальность мира.
Гость
43 - 26.06.2012 - 16:09
37-simoncat > слов нет...
Гость
44 - 26.06.2012 - 16:12
Странно для абитуриента мед. вуза задавать подобные вопросы.. Вроде как именно эта профессия - "типа" по призванию. По крайней мере, в большей степени, чем какие-либо другие.
Ответ на вопрос в сабже: однозначно будут востребованы - онкология, эндокринология, наркология, психиатрия.
на стомат идти - ну, это надо понимать, что стоматологов как собак нерезаных, конкуренция ( в какой-то степени здоровая, да)))), и основное - иметь нач. капитал, чтобы: аренда помещения(либо иметь свое), кресло, оборудование, материалы и т.д.
Гинекология - тут надо иметь педали, чтобы потом попасть, желательно, в роддом.
А так, будешь у бабушек в поликлинике иногда проверять между ног. И то, если дадут.
Гость
45 - 26.06.2012 - 16:14
а вообще, по опыту, единицы поступают на первый курс меда, уже выбрав специальность. обычно выбор происходит в процессе обучения или даже после окончания университета. лично я выбрала свою специальность через 2 года, после окончания. переучивалась. но я, в отличие от тебя, выбирала сердцем, то, чем мне будет всегда интересно заниматься хотя бы ближайшие 15 лет. я не думала, а пробиться и о зарплате. чего и тебе советую.
мне кажется, что тебе не стоит идти в медицину
Гость
46 - 26.06.2012 - 16:14
41-thought process > В плане заработной платы - недостижимые. В плане взяток - вполне, только сложно.
Гость
47 - 26.06.2012 - 16:17
46-anhen > ну я это про врачей с 10 летним стажем написала. при хорошем раскладе (знания, умения, везение, возможно хорошая фамилия и т.д.) через 5 - 7 лет можно столько зарабатывать в частной медицине.
Гость
48 - 26.06.2012 - 16:18
42-Mike81 >а я думал что ты щас напишешь: "я в заслуженном отпуске " и т.п. а ты вон как...классика!
Гость
49 - 26.06.2012 - 16:20
23-simoncat >
Цитата:
Сообщение от simoncat Посмотреть сообщение
Всяко врачом лучше- САМ ЗДОРОВ БУДЕШЬ.
а вот это вообще насмешил ))) я с институтской скамьи вышла с эрозивным гастритом, больной спиной и расшатанной нервной системой. до сих пор лечусь )))
Гость
50 - 26.06.2012 - 16:26
simon "а я думал что ты щас напишешь: "я в заслуженном отпуске " и т.п. а ты вон как...классика!" поподробней напиши, какую классику имеешь ввиду?
Гость
51 - 26.06.2012 - 16:46
50-Mike81 >да зачем ты мне нужен.
Гость
52 - 26.06.2012 - 17:21
45-thought process >
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
мне кажется, что тебе не стоит идти в медицину
ППКС, это +10000
Гость
53 - 26.06.2012 - 17:25
вот тож, хороший вопрос, который нужно говорить также своему окружению) А если ты не усваиваешь информацию от новых для тебя людей, у которых просишь помочь выбрать тебе специализацию, спроси у своего имеющегося сейчас окружения.
Гость
54 - 26.06.2012 - 18:55
52-Yada > просто сразу видно, что человек завистливый, не альтруистичный и не очень добрый. из таких как раз получаются взяточники и коновалы. может я, конечно, ошибаюсь. но это имхо.
Гость
55 - 26.06.2012 - 18:56
+54 причем сам спросил совета, ему дают его люди, которые знают эту кухню, а он еще ерничает и что-то доказать пытается
Гость
56 - 26.06.2012 - 19:05
автор, идите в программисты, там хоть только программа или комп пострадает, а от ваших знаний, опыта и др. будут решаться жизни людей.
с нынешней позицией, только общаться с компом!
Гость
57 - 26.06.2012 - 21:02
56-паманя >- и в программисты не стоит......метлу автор бери в руки! С ней думать особо не надо!
Гость
58 - 26.06.2012 - 21:20
Mike81. читал как-то статью по психологии. Там гогов
Гость
59 - 26.06.2012 - 21:30
Mike81. читал как-то статью по психологии. Там говорилось о том, что люди, обычно, обличают и указывают на те недостатки в других, которые для обличителей - больная тема. Вот ты, например, все указываешь на некую слабость характера,может быть это твоя внутренняя проблема? Может быть у тебя вовсе нет бизнеса, о котором ты говоришь, но хотелось/хочется его иметь....

Есть большая разница между идеалом и реалиями. Я собственно о реалиях и спрашивал, а получил идеализм чистой воды. В капиталистическом обществе просто не возможно быть честным, челоаечным и прочим. Да вы и сами это знаете. Достаточно пройтись по больница..
Гость
60 - 26.06.2012 - 21:44
да и к тому же вчитайтесь в вопрос "Подскажите пожалуйста какие направления в медицине сейчас актуальны. Интересуюсь т.к. на следующий год поступать, а что выбрать не знаю. Имею ввиду куда вообще реально пробиться." и подумайте... я не просил меня оценивать как личность и давать советы куда мне податься..а уж тем более мести дворы - не с моей башкой! Опытные, занятые, действительно что то соображающие люди(сразу видно - приземленный взгляд на реальность) еще на первой странице ответили вкраце на то о чем их спросили
Гость
61 - 26.06.2012 - 22:16
60-simoncat > да нет таких направлений и не будет. есть способность это осознать или нет? есть люди, они болеют разными болезнями и их нужно лечить и помогать им. и любая специальность нужна и востребована, так как люди болеют всякими болезнями. и пробиваться нигде не нужно, понять вообще не могу, что ты понимаешь под словом пробиться - иметь имя в специальности и зарабатывать на виллу и мэрс? так вот, скажу тебе так, имя появится само-собой, если ты честно работаешь, искренне пытаешься помочь пациентам, постоянно учишься и знаешь все новые тенденции в своей специальности, пациенты и коллеги тебя оценят. но, каким бы ты ни был клиницистом, на виллу и мэрс в краснодаре ты вряд ли заработаешь, если не займешься административной деятельностью. есть, конечно, редкие экземпляры, но, поверь, у многих именитых и востребованных врачей максимум есть квартира, дача, да среднего класса машина + квартиры у их детей. не строй иллюзий. в россии на медицине не заработать, особенно в краснодаре. и меньше книжек по психологии читай, они уродуют личность и искажают мышление. медицина - это вещь такая, либо ты ей болеешь, либо ты коновал бездушный. может второй тип по-первой и имеет деньги, но это не на долго.
повторюсь, что с твоей позицией в медицину идти не стоит. я тебе даже специальность посоветовать не смогу, так как ты не будущий врач. нет для тебя специальности.
Гость
62 - 27.06.2012 - 07:19
виллу и мэрс?!да боже упаси, к чему весь этот пафос.видимо я был прав, это ваши не сбывшиеся надежды/мечты.
Гость
63 - 27.06.2012 - 07:30
пробиться это значит работать и получать достойную плату- не попасть в просак(отучившись вытереть ж.. дипломом)
Гость
64 - 27.06.2012 - 07:44
Добрый день все докторам! А что бы вы посоветовали студентке 4 курса лечебного факультета? Через некоторое время вопрос выбора специализации встанет уже реально, мы родители к медицине не имеем отношения.
Гость
65 - 27.06.2012 - 07:56
64-iren and iren > Ну...на 4 курсе у студентки уже у самой должно сердце к чему-нибудь лежать...Если оно конечно вообще к медицине лежит...
Гость
66 - 27.06.2012 - 09:10
65-Дохтур > Лежит у неё душа,нравится и не дурочка, но есть ограничения по здоровью -сколиоз.
Гость
67 - 27.06.2012 - 09:33
66-iren and iren > Эээ...Ну в хирургию нежелательно со сколиозом. Все остальное...ну 4 курс, ужо сама определится должна наверное. Курации идут же. Ели диагностика больше интересует, то УЗИ для девочки хорошо.
Гость
68 - 27.06.2012 - 10:59
0-simoncat > Я бы на вашем месте выбирала акушерство-гинекологию. ХОРОШИЙ врач принимающий роды никогда не будет голодать. Это если вы всерьез настроены людям помогать, а не "рубить бабло", конечно.
Гость
69 - 27.06.2012 - 11:16
simon 59: Хоть мы и живем в России, где честность также отличительная черта успешного человека, успешного не от слова лживый, или как ты еще написал не возможно быть "челоаечным", честность всегда ценится в обществе и знающие тебя люди как человека честного, справедливого, будут с тобой всегда рядом. Как ты будешь смотреть пациенту в глаза, ставя ему ложный диагноз, чтобы на его здоровье срубить бабла?
ТВОЯ реальность такова, все оттаптывают тебе яйца, все лживые, живешь ты в капитализме, в больнице все берут взятки, бизнеса нет, людям не веришь, сам еще ни чего не добился, деньги у тебя родительские, все время ищешь оправдания своему бездействию, достойную оплату ты получать не будешь с такой реальностью.
И тебя ни кто не оценивает, просто констатируем факты.

Многие тебе уже написали, что делать в твоей ситуации, но у тебя другая реальность, гниющая. Если не поменяешь свои фильтры восприятия окружающей тебя реальности в короткие сроки, проживешь всю жизни как овощ, не любимая работа, не красивая жена, дети козлы, везде коррупция, люди взяточники, сосед [*****]-->[*****], так как он ездит на Хамере, бизнесмены все воры, начальник [*****]-->[*****]....
Гость
70 - 27.06.2012 - 11:19
66 iren and iren: не ужели сколиоз не исправим? Хотя бы упражнениями физическими, зарядками....
Гость
71 - 27.06.2012 - 13:09
Mike81>тебе нимб не жмет?ты сам то чего нибудь добился в мои годы?я не сказал что бизнеса нет и не говорил о том чтобы косить бабло, так к чему весь этот словесный понос?!тебя что никто в серьез не воспринимает, а тут появилась возможность выпиз_еться и [*****] незнакомого человека гавном?!думаю бизнесмен не стал бы спорить и что то доказывать малолетке.для моих лет я довольно во многом преуспел и в спорте и в учебе, не просирал родительских денег на бухло и прочий шлак, все только необходимое.
Гость
72 - 27.06.2012 - 15:19
64-iren and iren > Позади анатомия, впереди курации по спецпредметам, выбор дочка должна сделать сама, она уже взрослая, а вы ей только с трудоустройством можете помочь, если нужно будет.
Мы тоже все были школьниками и студентами, я все свои прошлые планы и мысли помню до сих пор. Но выпускники последних лет меня удивляют. При трудоустройстве первым делом про зарплату и щадящий график спрашивают, а потом уже про себя рассказывают. Сами ничего делать не умеют, учить их как-то хуже стали, или учиться не хотят. А цены себе не сложат. Зарплату хотят такую, какую далеко не каждый доктор со стажем получает. Где они эти суммы только берут? В интернатуре 100, а потом 300 тр. / мес. В 12 часов уже на часы поглядывают, на перекурах разговоры только про крутизну. Через месяц полное разочарование. На старших коллег при выдачи зарплаты с сожалением смотрят. К пациентам отношение, как к машинке по выдаче денег, остальную "нищету" (с их слов) их величества лечить за так не будут, за дёшево только поговорить они могут. За последние несколько лет только один нормальный молодой доктор встретился, который понимает, что сначала трудиться надо много, продолжать учиться, а потом и его ценить начнут, и деньги будут. Когда парень спит? К сожалению на семью зарабатывает в свободное от медицины время. Но молодым докторам во все времена прокормить семью с ребёнком было тяжело. А он не жалуется, берёт любую работу, какая есть. Но такие молодые врачи за последние несколько лет становятся всё чаще исключением, а не правилом.
Гость
73 - 27.06.2012 - 15:49
Mike81
69 - Сегодня - 12:16 - Вы оказались правы в оценке автора, он оказывается еще и в МММ влез (точно любитель халявы)
Гость
74 - 27.06.2012 - 16:29
73-КатюIIIка> Сдала парня ))
Пишет же "не мммщик" ))
А что вы все так на парня накинулись?)) Юношеский максимализм. Бывает. Пройдёт.
Василий, странички сохраните, лет через 10 вместе посмеёмся ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены