К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите установить диагноз. Попытка №4

Гость
0 - 27.10.2019 - 14:30
Добрый день.

Предыдущие темы:

Ревматоидный артрит или как жить дальше?

Помогите установить диагноз (часть 2)

С чего началось:
2 недели назад начался странный зуд во всем теле, без пятен, без аллергической сыпи, продлился несколько дней подряд. Появилась усталость в мышцах, быстрая утомляемость.

На текущий момент:
1.Снова, как и 7 лет назад (да и в другие года) потеря веса. Сначала незаметно, обратил внимание, что нижнее белье в районе ягодиц стало болтаться. Сейчас и на брюках заметно, пару дырок на ремне ушло.
2. Слабость во всем теле. Вес сумки в 2 кг стал очень ощутим, кружка с чаем тяжеловата.
3.С пятницы т.е. уже 3 день подряд упала температура тела до 35.6-35.9.Стал мерзнуть, особенно кисти рук,хотя всегда был хладолюбивым. Это очень пугает, т.к раньше такого никогда не было.
4. Знакомое покраснение кожи вокруг носа и под носом.
5. Нет крепкого сна, стали затекать руки.
6. Еще тоньше стали ногти на руках.
7. Мышцы в разных участках тела стали опять подергиваться.


И снова вопрос: что это и к какому врачу идти, какие анализы сдавать?



Гость
1 - 27.10.2019 - 15:36
Прочитать ВНИМАТЕЛЬНО свои прошлые темы и написать результат из СКАЛа,вы собирались идти в конце второй темы!
Т.е. вы вес набрали и опять сбросили?
Гость
2 - 27.10.2019 - 16:02
Да. Почти 2,5 года была условная "ремиссия", т.е. не было потерь веса и прочих симптомов. Вес поднабрал, но все равно мышцы не стали как прежде, они рыхлые.

В сообщении забыл добавить 3 тему 16 года, все тоже самое что и в 15 году. В скал не обращался.

Соответственно, в этом году все случилось не летом, не в жару, а получается начало в сентябре примерно. А сентябрь был холодный, и вот пик перепадает на конец октября. Я ума не приложу что происходит со мной.
3 - 27.10.2019 - 18:05
Моё мнение - начать с терапевта и общих анализов. Ну а дальше видимо эндокринолог.
Гость
4 - 28.10.2019 - 02:04
А аутоимунные исключали?
Гость
5 - 28.10.2019 - 13:34
Сегодня успел сделать только узи почек и надпочечников и узи щитовидки. Все показатели в норме.
Гость
6 - 28.10.2019 - 16:29
ничесе стмптоматика..
а красную волчанку в прошлый раз исключали?
Гость
7 - 28.10.2019 - 17:58
6-мартина и мартини >все исключили, см.часть 2
8 - 28.10.2019 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
Сегодня успел сделать только узи почек и надпочечников и узи щитовидки
Кто вас направлял на УЗИ?
Лучше бы сдали ОАК, мочу и ТТГ.

Пейрони-весомый аргумент в пользу заболевания соединительной ткани.
Вам желательно пересдать иммунологические маркеры. Время прошло, может что-то вылезет.
https://www.invitro.ru/analizes/for-...ar/1520/19542/ или опять к ревматологу, пусть назначит сам.
А кровь на RW случайно не сдавали? У СКВшников она часто ложно положительная и используется как критерий при постановке диагноза.
Гость
9 - 28.10.2019 - 19:22
Сейчас очень странное состояние. Мерзну, очень сильно. Хоть и температура на уровне 36.2
Не смотря на нормальное узи почек появились тянущие ощущения сзади в районе пояницы. Под одним глазом появилась шишка, мягкая, как отек, слегка побаливает. Уже начал грешить на ссд. Голова крегом идет....
Гость
10 - 28.10.2019 - 19:27
Здравствуйте Ментол.
Завтра планирую поход к инфекционисту, заодно и сдам все анализы крови и мочи. А узи сделал на всякий случай, оно же должно показать какие либо изменения за все эти годы.
11 - 28.10.2019 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
Соответственно, в этом году все случилось не летом, не в жару, а получается начало в сентябре примерно.
Что предшествовало? Отпуск(инсоляция), стресс, прививки???
Вспоминайте.
Гость
12 - 28.10.2019 - 20:15
Отпуск конец августа на море 1 неделя. Как и год назад в это же время. Щадящий вариант постоянно в тени.
Но,я досматриваю своего престарелого папу, который нервы трепет на отлично.
Гость
13 - 29.10.2019 - 11:07
Был у инфекциониста, он выписал на сдачу кучу анализов, включая оак, мочу, на кучу вирусов.
Сам я хочу пойти сдать биохимию,хотел уточнить, что в ней обязательно нужно?
И да, инфекционист спрашивал у меня про всд, но я не помню чтобы мне ставили такой диагноз.

Отредактировано Flexo; 29.10.2019 в 11:09. Причина: Добавление информации
Гость
14 - 29.10.2019 - 14:03
Напишите мне на почту. Могу посмотреть ваше тело как начинающий целитель. Интересные симптомы. Безвозмездно.
15 - 29.10.2019 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
что в ней обязательно нужно?
Кому нужно?
Сначала предполагается диагноз, потом он подтверждается/исключается врачом!
Иначе, бессмысленная трата денег. Вы уже выкинули деньги на УЗИ.
Играете в игру-сам себе доктор?
https://www.invitro.ru/analizes/prof...odar/908/6761/
Гость
16 - 29.10.2019 - 18:45
Тогда дополнительно пойду к ревматологу, посмотрим что он назначит. Я почему тороплюсь? Чтобы как можно раньше выйти на проблему.
Гость
17 - 30.10.2019 - 09:13
Вобщем, становится очень хреново. Вчера после работы, уже дома, вдруг резко стало жарко. Это с учетом того, что я мерз последние дни и ходил одетый. А тут прям майку снял, окна на распашку, глянул в зеркало аж красный весь. Сердце колотилось как бешеное. В итоге ночь нормально не смог поспать, так как при попытке уйти в сон, меня как будто кто то резко будит, или резко дернется рука или нога. Под утро еле заснул, проснулся от того что ощущение жара, хотя само тело холодное. Обычно сплю на животе, все нормально. А тут уже 2 ночь подряд просыпаюсь от того, что в пищевод попадает жидкость из желудка.....это один из симптомов аутоиммунных.

Посоветуйте хорошего ревматолога.
Гость
18 - 30.10.2019 - 11:32
16-Flexo >
Выйти на проблему?
ажды
Гость
19 - 30.10.2019 - 11:44
16-Flexo >
Выйти на проблему?
Да каждый из врачей будет лечить свое, то что определит...
Невролог свое, остеопат свое, ревматолог свое, кинезиолог свое, ...
Причем их заключения и диагнозы не пересекутся...
Гость
20 - 30.10.2019 - 12:16
автор, вы пробовали пить антидепрессанты? бессонница есть?
21 - 30.10.2019 - 12:48
17-Flexo >https://prodoctorov.ru/krasnodar/vra...139-irizelyan/

https://prodoctorov.ru/krasnodar/vrach/1624-degtyar/

https://prodoctorov.ru/krasnodar/revmatolog/
Гость
22 - 30.10.2019 - 12:53
Да смотрел я этот список. Врачей там много и какой лучше понять сложно. У Иризелян я был прошлый раз, да и запись у нее уже на след год расписана.
Гость
23 - 01.11.2019 - 08:56
Анализ мочи готов.
Все показатели в норме, кроме наличие уратов 4 плюса.
Гость
24 - 02.11.2019 - 13:50
1.ОАК в норме только лимфоцы, как обычно, выше нормы - 43% против 37% верхняя грань.
2. ТТГ, СТ4, антитела к тиреопероксидазе в норме.
3. RW отрицательный
4. АЛТ, АСТ, общий билирубин в норме.


Продолжаю худеть, мышцы на руках-плечах мягкие как губка, на локтях свисает кожа. Появилась сухость и утомляемость глаз. Во рту красноватое горло, с яркими сосудиками, как при простуде. И продолжаю страшно мерзнуть, температура от 36 до 36,4.
Гость
25 - 02.11.2019 - 14:21
И еще странное наблюдение. Работа кишечника. До начала всех этих событий он работал неплохо, 1 раз в день регулярно.
Потом, примерно с момента когда изменилась температура тела, кишечник как будто замер (несколько дней вообще ничего), и в тот день, когда мне стало странно жарко, было ощущение, что весь живот расслабился, сразу заурчал живот, пошли процессы пищеварения. Прошу простить за такие подробности, но что есть, то и пишу, пытаясь понять что со мной. Но к первоначальному состоянию его работа даже и не преблизилась...

Что это, спазм сосудов во всем организме? Поэтому так ощущаю холод?
Гость
26 - 05.11.2019 - 13:18
Собрал воедино все симптомы, ощущения и совсем недавние проявления - думаю это ВАСКУЛИТ.
Гость
27 - 05.11.2019 - 18:35
А гематологический анализ крови вы делали?
28 - 05.11.2019 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
думаю это ВАСКУЛИТ.
Я извиняюсь, конечно, но приходит на ум только одна фраза-дурень думкой богатеет:)
Хотите реально найти причину? Так ищите.
1 По системным заболеваниям давно пора ставить точку.
Сдайте иммуноблот, ссылку я давала выше.
2 По кишечнику-колоноскопия делалась? Нет-сделайте.
3 Я бы не исключала и гельминтозы, даже при норм. эозинофилах. Кал УТРЕННИЙ трижды.
Гость
29 - 24.11.2019 - 01:17
Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
Добрый день. Предыдущие темы: Ревматоидный артрит или как жить дальше? Помогите установить диагноз (часть 2) С чего началось: 2 недели назад начался странный зуд во всем теле, без пятен, без аллергической сыпи, продлился несколько дней подряд. Появилась усталость в мышцах, быстрая утомляемость. На текущий момент: 1.Снова, как и 7 лет назад (да и в другие года) потеря веса. Сначала незаметно, обратил внимание, что нижнее белье в районе ягодиц стало болтаться. Сейчас и на брюках заметно, пару дырок на ремне ушло. 2. Слабость во всем теле. Вес сумки в 2 кг стал очень ощутим, кружка с чаем тяжеловата. 3.С пятницы т.е. уже 3 день подряд упала температура тела до 35.6-35.9.Стал мерзнуть, особенно кисти рук,хотя всегда был хладолюбивым. Это очень пугает, т.к раньше такого никогда не было. 4. Знакомое покраснение кожи вокруг носа и под носом. 5. Нет крепкого сна, стали затекать руки. 6. Еще тоньше стали ногти на руках. 7. Мышцы в разных участках тела стали опять подергиваться. И снова вопрос: что это и к какому врачу идти, какие анализы сдавать?
Здравствуйте! Я За 3 года поиска диагноза,обследований,диагностик,больниц,институто в,профессоров,форум крон портал,сегодня случайно наткнулась на этот форум и на вашу историю. Так вот,сказать,что я в шоке! Ничего не сказать. Ваша история с вашей симптоматикой один в один моя. Одни и те же симптомы и описываете вы их так же. Аутоимунку я подозреваю с самого начала- кишечник,суставы,глаза ( сухость,ощущение песка,краснота,сухость во рту),зуд.Куча врачей специалистов пройдено,все только разводят руками. Очень хотелось бы с вами пообщаться по телефону,если вы,конечно,не против? Так как описывать здесь все очень долго. Кстати моя история есть на кронпортале. 27 иду на очередной прием к ревматологу.
Я уверена,что диагноз у нас с вами один,но ? Какой?
Гость
30 - 24.11.2019 - 01:40
Добавлю- так же большая потеря веса и невозможность удержать его,кишечник ничего не переваривает. Стул- "жёлтая каша" (прошу прощенья за подробности)! Руки по ночам немеют,суставы болят ( особенно локтевые,фаланги и коленные) Пройдено 3 колоноскопии в течении 2 лет ( все чисто),КТ, МРТ- холангиорнафия- все норм. Анализы на инфекции,паразиты (неоднократно) все отр.биохимия-нор. Вот lgE растет,при норме до 100, у меня 1300.
Но у меня тромбофилия! В беременность была на антикоагулянтах,всю беременность колола каждый день в живот клексан.
Ваше предположение,меня тоже натолкнуло на мысль о васкулите! У меня то при тромбофилии- вообще логично. Хотя в начале заболевания я сразу побежала к своему гематологу,но она по своей части исключила и сказала,что мой врач гастроэнтеролог. Вот и начались мои походы по всем врачам,больницам, а они пинают друг к другу. Вобщем надо сделать диагностику по сосудам обязательно.
А вообще из-за стрессов происходит разбалансировка организма- эту причину я не исключаю. У вас в дебют заболевания были стрессы и у меня они были,как никогда.
Кстати- была у психотерапевта и чтобы удержать вес,который стремительно падал, я пропила антидипресанты- амитриптилин. Это старый,но действенный а-д,назначается именно при таких случаях. Я на нем быстро вес набрала. Их даже назначают при аутоимунных заболеваниях,чтобы не впасть в сильную дипрессию от болезни.
А вы были повторно у психотерапевта?
Все дело в том,что мы реально можем быть заложником стресса и дипрессии (даже не подозревая и скептически относимся к этому). Желательно не только прием антидипресанты,но и психотерапия. Нам в любом случае с этой болячкой,надо мозги на место ставить.
Гость
31 - 24.11.2019 - 01:52
А так же у меня ВСД,установленное ранее с паническими атаками. Вегетативная функция слабая.
Возможно ВСД перешло в СРК,но я и Болезнь Крона тоже подозреваю! Вобщем хрен- редьки не слаще!
Гость
32 - 25.11.2019 - 20:54
0-Flexo >
Пиелонефрит исключали? Он может давать некоторые похожие симптомы, но при этом анализы прояснений не дают.
Гость
33 - 26.11.2019 - 10:39
Flexo, здравствуйте, вы амилоидоз исключали? Если системное течение - поражает любой орган, в котором откладывается амилоид. В зависимости от этого может поражаться ЖКТ (со стойким диарейным синдромом, увеличением печени, застоем желчи, дисфагией - сложностью глотания), сердце (тахикардия, одышка, аритмия), кожа (с образованием сыпи, амилоидных бляшек, красной сосудистой сеточки), ЦНС (нарушение потоотделения с периодически возникающим чувством жара, онемением и жжение конечностей, головокружением, постоянным чувством слабости),кости/суставы (появляются летучие боли в костях или суставах, туннельный синдром, миеломная болезнь, болезнь Бехтерева), почки (отеки). Для диагностики системного амилоидоза берут биопсию из поражённого органа (в вашем случае, возможно, кишечник или пищевод, если наблюдается дисфагия). Ткани обязательно окрашивают красителем "конго красный" и проводят микроскопию в поляризованном свете. Амилоидные отложения можно увидеть при помощи ФГДС или колоноскопии. Для постановки диагноза также проводят трепан-биопсию костного мозга. Обращаться в первую очередь к ревматологу.
Гость
34 - 29.11.2019 - 11:10
Всем доброго дня.
На сегодняшний день сданы:
1. Иммуноблот на аутоиммунные скв ссд и ревм.артрит
2. Анф
3.Общий белок и его фракции
4. Различные антитела к васкулитам и прочим аутоиммуным. Anca.
5. Антиген b27
6. Иммуноглобулины a e g m

Все эти показатели в норме.
Гость
35 - 29.11.2019 - 18:39
у вас однозначно невроз , расстройство психики на фоне беспокойства о здоровье
и еще вопрос - вы занимаетесь какой-нибудь физ. активностью?
Гость
36 - 29.11.2019 - 21:24
Текущее состояние:
- все что похудело в этот раз, а именно, плечи, область лопаток, руки как в области плечей так и ниже, включая кисти рук - все это очень слабое и очень быстро устает. Смартфон кажется таким тяжелым, а открываение дверей прям заметно тяжело. На кистях рук вены выступают как у дряхлого старика. Похудели чуть менее ноги, стопы, но думаю и до них дойдет. 2 раза в неделю делаю замеры веса наработе, вроде бы вес больше не падает.
- При этом видно, что покровы тела стали очень мягкие, если так можно выразиться, практически от любых прикосновений или надавливаний остаются следы. После сна все тело в рисунке от постельного белья.
- нет нормального сна, такого, от которого должно ТЯНУТЬ СПАТЬ. Есть какой то поверхностный сон, неглубокий, просыпаюсь несколько раз за ночь
- уже более 2-3 недель сухой кашель, очень похожий на бронхиальный, такой, что даже тяжело говорить под вечер, срываюсь кашлять (тут отдельная история),и от этого кашля уже болят мышцы грудной клетки
- болит в области левого (а иногда и правого) виска, отдает в частично в ухо, непонятно это от жевательных движений или это болят вены так, стала побаливать голова в разных областях
- продолжаю очень сильно ощущать холод всеми частями тела, хотя еще раз говорю - раньше я ходил зимой в одних трусах дома, жарко было. Температура тела утром 35,9 днем от 36,1 до 36,5
-из за потери веса в области скажем так туловища, стал очень заметно чувствовать вибрации низких частот в организме - от проезжающего транспорта до бахающей музыки рядом
- ем очень много и очень часто, чтобы восполнить потерю веса и укрепить мышцы - но стул стал редкий, раз в 3 дня
Очень чувствуются слабость мышц, участвующих в этих процессах
-общая слабость и утомляемость, особенно под конец рабочего дня, который я уже с трудом могу переносить. Если приходится в течение дня чуть более нагрузить физически (как бы это не звучало смешно, в моем конкретном случае это просто больше пройтись медленным шагом или постоять) - вечером и ночью чувствуется усталость и боль в этих группах мышц и они опять сокращаются произвольно (подергиваются, как будто им не хватает питания)
37 - 30.11.2019 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
ем очень много и очень часто, чтобы восполнить потерю веса
Зачем? Какой сейчас вес/рост? Какая потеря в весе в кг?
Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
и укрепить мышцы
Никогда калории не укрепят мышцы без физ.нагрузки.
Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
но стул стал редкий, раз в 3 дня
Много крахмала едите? Он крепит. Крахмал в кашах, картофеле, колбасе, кетчупах, йогуртах и пр. Добавьте овощей в рацион. Или фруктов.

Вам ранее назначался Энерион, вы его принимали?
Колоноскопию планируете? Кал на я/г?
Гость
38 - 30.11.2019 - 20:53
Здравствуйте, Ментол.
По Вашим вопросам:
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Зачем? Какой сейчас вес/рост? Какая потеря в весе в кг?
187 рост 90 вес. До всех событий этого года был около 100 примерно. НО! На сегодня потеря веса именно МЫШЕЧНАЯ.
Теперь стали худеть бедра, прям можно и тут на бедрах защипнуть и мышцы там внутри, далеко.
- ем для того, чтобы помочь организму хоть как то, да в рационе каши, мясо различное, молочки много разной. Пью витамины супрадин, но толку никакого нет.
- ни о каких физ нагрузках и речи быть не может. Пакет с молоком в 1кг это тяжелая ноша, после которой болят руки и область суставов.
- Энерион не принимал.
-Колоноскопия в планах. Анализы на всякие лямблии, аксариды и прочее сдавал у инфекциониста.

Меня смущают в этот раз следующие симптомы:
- почему стал ощущать так сильно холод? Почему температура тела снизилась? Раньше всегда при таких "вспышках" было наоборот - жара во всем теле.
- сухой кашель, который уже не проходит более 3 недель. Здесь есть подозрение, т.к. один из анализов на хламидии трахоматикс после 3 пересдач находятся в "сомнительных" показателях (0,9 первый раз 1,1 второй раз, 1,1 третий раз, при норме менее 0,8, а подтверждающие цифры более 1,1) Сразу оговорюсь, никогда этой гадостью не болел и сколько ни сдавал ранее анализов этого не было
- ужасно соленые слезы, сопли, на слизистой носа и во рту. Соленая пища стала казаться в 100 раз сильнее пересоленной.
- с утра выполняя утренние водные процедуры иногда сплевываю слюну с красноватым оттенком, как будто с кровью, но в течение дня такого не бывает (привет полностью симптомы васкулита)

На следующей неделе планирую поход к инфекционисту, для пересдачи всех анализов, ОАК, моча и инфекции +ЦМВ и остальное. Что дальше делать не знаю....

Ну и риторический вопрос: как могут мышцы так деградировать быстро? Почему люди, которые практически не едят ничего при диетах не могут потерять и килограмма, а тут мышечная масса накопленная годами уходит так, как будто ее выжимают под прессом ?
Гость
39 - 30.11.2019 - 21:25
А отеки вас не смущают? С отёками разбирайтесь, их больше во внимание берут. Обследуйте почки. При кашле делают рентген, возможно, там что-то выплывет. Колоноскопия - ваша процедура была еще как год назад. Чтобы посмотреть скорость эвакуации содержимого желудка/кишечника - ирригоскопия. ЭхоКГ - туда же, при хронической слабости и тахикардии. Переходите к визуальным методам диагностики. Разбирайтесь с ЦМВ и хламидиям, были прецеденты, когда люди сыпались от них.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены