К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите установить диагноз. Попытка №4

Гость
0 - 27.10.2019 - 14:30
Добрый день.

Предыдущие темы:

Ревматоидный артрит или как жить дальше?

Помогите установить диагноз (часть 2)

С чего началось:
2 недели назад начался странный зуд во всем теле, без пятен, без аллергической сыпи, продлился несколько дней подряд. Появилась усталость в мышцах, быстрая утомляемость.

На текущий момент:
1.Снова, как и 7 лет назад (да и в другие года) потеря веса. Сначала незаметно, обратил внимание, что нижнее белье в районе ягодиц стало болтаться. Сейчас и на брюках заметно, пару дырок на ремне ушло.
2. Слабость во всем теле. Вес сумки в 2 кг стал очень ощутим, кружка с чаем тяжеловата.
3.С пятницы т.е. уже 3 день подряд упала температура тела до 35.6-35.9.Стал мерзнуть, особенно кисти рук,хотя всегда был хладолюбивым. Это очень пугает, т.к раньше такого никогда не было.
4. Знакомое покраснение кожи вокруг носа и под носом.
5. Нет крепкого сна, стали затекать руки.
6. Еще тоньше стали ногти на руках.
7. Мышцы в разных участках тела стали опять подергиваться.


И снова вопрос: что это и к какому врачу идти, какие анализы сдавать?



81 - 10.12.2019 - 14:07
Ещё? :))

лавной причиной резкой потери веса является нарушение функционирования вегетативной нервной системы.Срабатывают три механизма, которые и провоцируют сбои в пищеварительной системе:Нарушения метаболизма: дисгармония в работе симпатической и парасимпатической нервной систем может провоцировать как ожирение, так и резкое похудение. Второе – чаще. Причем, вернуться в прежнее состояние очень сложно.Сбои в функционировании эндокринной системы: ВСД часто предполагает поражение желез внутренней секреции. Гормональные проблемы становятся причиной лишнего веса.Стресс: негативные эмоции, навязчивые страхи, фобии, панические атаки, тревожность поражают и органы пищеварения. Пациент подавлен, постоянно находится в депрессии, а это не способствует наличию аппетита.На фоне описанных состояний фиксируется стимуляция внутренних процессов:Наблюдается ускоренный обмен веществ;Глюкоза всасывается быстрее;Питательные вещества выводятся тоже быстрее, чем в нормальном состоянии;Активизируется и ускоряется перистальтика.Результат – липиды сгорают, а человек начинает активно худеть. Снижение аппетита и резкая потеря веса являются яркими признаками ВСД практически для всех пациентов.
82 - 10.12.2019 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
Что в моем варианте нелогично?
1 АНЦА-отрицательны!
2 нет грануляции на деснах
3 носовые кровотечения и кровь в мокроте(типично для инфекционных заболеваний носоглотки)- неспецифический симптом, не говоря уже обо всех остальных, типа артралгии, усталости и потере веса.
4 нет полиорганной недостаточности
ЗЫ.Если так увлеклись этой идеей, то только биопсия.
Все остальное вы уже сделали.
Как мизерно вероятный диагноз-ограниченный ГПА.
При лечении иммунодепрессантами прогноз относительно благоприятный. Все что вы читали относительно прогноза относится к "доиммунодепрессантной эре".
Гость
83 - 10.12.2019 - 22:10
79-Flexo > вы гематологический крови делали?
Гость
84 - 11.12.2019 - 09:37
Посмотрел анализ понедельника. Лейкоциты стали выше нормы 7.8 против нормы 7.
И какой то альфа фетопротеин 6.3 против нормы 5.8
Ночью заболела грудь в разных местах. Опять сплевывал кровью из полости рта.
Планирую вызвать скорую.
85 - 11.12.2019 - 12:21
84-Flexo >
Скорая-то в чём провинилась? Скорая оказывает экстренную помощь. В Вашем состоянии нет ничего экстренного.
Гость
86 - 11.12.2019 - 15:24
Очень похоже на невроз. Знаю лично одного человека, который довел себя неврозом и тревогой до кровавой хорькотни. Чем дошел до того, что поехал в клинику неврозов в отделение кризисных состояний.
У меня самой был жестокий срыв нервной системы года 4 назад, я стремительно худела, уже ела хлеб по полбулки в день, была жуткая слабость. Пихала в себя кучу продуктов, которые ранее не ела. Но вес не держался. Сдала кровь, стала пить железос обратилась к диетологу. Она откорректировала мне питание и я набрала с того времени 4 кг и они стабильны.
Гость
87 - 11.12.2019 - 15:27
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
78-Flexo > Это тот самый порочный круг, когда психическое расстройство оказывает влияние на соматической состояние. И да, можно ещё почитать про симптомы неврастении :)) Гипостеническая форма развивается как третья фаза неврастении. Она может возникнуть с самого начала заболевания у астеничных, тревожных и мнительных людей со слабым типом нервной системы. Для этой формы или фазы неврастении характерна постоянная вялость, физическая и психическая слабость, пассивность, снижение настроения, отсутствие интересов. Пациенты испытывают чувство грусти и какой-то неопределенной тревожности, но выраженные приступы тревоги или тоски для них не характерны. Сниженное настроение сочетается с выраженной астенией и часто проявляется эмоциональной неустойчивостью и слезливостью. Из-за чувства постоянной усталости и общей слабости пациенты вообще не могут собраться для начала какой-либо физической или умственной работы. Они сосредоточенны на своих внутренних ощущениях и мысли о своем состоянии еще больше подавляют их. Характерны ипохондрические жалобы на различные ощущения, исходящие из внутренних органов.
как избавиться от астении?
88 - 14.12.2019 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
Планирую вызвать скорую
Чем дело то закончилось?
У ЛОРа были?
Гость
89 - 15.12.2019 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Flexo Планирую вызвать скорую Чем дело то закончилось? У ЛОРа были?
1. Скорую вызывал. Взяли только по тому что думали у меня "кровохарконье". Отвезли в ЦГХ. Там зачем то сделали рентген груди и все, от бронхоскопии я отказался, т.к. кровь у меня явно не оттуда. ВСЕ - сказали топать оттуда и не морочить голову.

2 .У ЛОРа был. Описал свое состояние и рассказал свое подозрение. В носу ЛОР ничего не нашел кроме восполения слизистой, сказал сделать КТ пазух и сдать ОАК с ревмофактором и С-реактивным. Сделал и то и другое. В пределах нормы. Свист в ушах и блуждающие боли вокруг ушей усилились, ЛОР сказал надо сходить к сурдологу проверить состояние слуха. Следующий визит через неделю, будет смотреть меня эндоскопом или как там его еще.

Состояние мое неукоснительно ухудшается.
1. Кашель сухой так и не ушел, бывает усиливается в разные дни, потом ночью появляется боль в в грудной клетке.
2. Кровь по утрам сплевываю из ротовой полости, в течение дня ее нет.
3.Стал странно чувствовать правый глаз, непонятные болевые ощущения в нем.
4. Появилась слабость, спать хочется постоянно, даже после ночного сна.
5.Появилась небольшая боль в горле при глотании, но не как при ОРЗ.
6. Суставы коленей очень устают за день, даже при незначительных нагрузках, потом могут поболеть.
7. Все то же состояние сниженной температуры тела и непереносимость холода (что то с сосудами!!)

ИТОГО: если не притягивать за уши и не вовлекать сюда нервные состояния и прочее, то картина один в один гранулематоз вегенера локализованный. НО КАК ЭТО ДОВЕСТИ ДО ВРАЧЕЙ? Чтобы начать скорее лечение? Я уверен, что если даже пойду в ККБ1 в ревматологию в приемное и будут там слезно умолять меня принять, никто и пальцем не пошевелит. Скажут, температуры нет, СОЭ нет, корок в носу нет....вали отсюда.
Больше в нашем крупном городе идти некуда. Ревмоцентров нет, или надо ехать в Москву.
Гость
90 - 15.12.2019 - 18:08
https://diseases.medelement.com/dise...80%D1%84/15982
Ну что, если вы считаете, что вызванные симптомы признаки ГВ, то по читайте внимательно и перестаньте подгонять себя под него!
91 - 15.12.2019 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
никто и пальцем не пошевелит.
Я считаю, будут правы.
https://cmzmedical.ru/zabolevaniya/s...rvnoy-sistemy/
Гость
92 - 16.12.2019 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
Больше в нашем крупном городе идти некуда. Ревмоцентров нет, или надо ехать в Москву.
К психиатру или психотерапевту.НО КАК ДОНЕСТИ ЭТО ДО ВАС,НЕПОНЯТНО???
Гость
93 - 16.12.2019 - 16:10
Итак, как мне поможет психиатр и психотерапевт с:
1. Утренней слюной с кровью?
2. С постоянным свистом и болями в области ушей?
3. С болью и ночными болями в суставах коленей?
4. С воспалением и болью в глазах?
5. Кашлем и болью в области бронхов и грудной клетки?

Остальное даже не буду спрашивать. Спасибо, Вашу позицию я понял.
Гость
94 - 16.12.2019 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
Итак, как мне поможет психиатр и психотерапевт с: 1. Утренней слюной с кровью? 2. С постоянным свистом и болями в области ушей? 3. С болью и ночными болями в суставах коленей? 4. С воспалением и болью в глазах? 5. Кашлем и болью в области бронхов и грудной клетки? Остальное даже не буду спрашивать. Спасибо, Вашу позицию я понял.
а вы сходите,психосоматика штука любопытная
Гость
95 - 16.12.2019 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
Итак, как мне поможет психиатр и психотерапевт с: 1. Утренней слюной с кровью? 2. С постоянным свистом и болями в области ушей? 3. С болью и ночными болями в суставах коленей? 4. С воспалением и болью в глазах? 5. Кашлем и болью в области бронхов и грудной клетки? Остальное даже не буду спрашивать. Спасибо, Вашу позицию я понял.
Понимаете, у Вас все анализы в пределах нормы. То как вы скрупулёзно ,до мелочей, описываете свое состояние и изменения в анализах(причем весьма не существенные)наводит на мысль ,что у вас психическое расстройство, почему Вы ищите уже 2 месяц у себя патологию, но к психотерапевту сходить не хотите. Ходите к ЛОРу другим специалистам,тратите кучу денег на анализы, а у Вас все в пределах нормы.Вам уже человек 5 написали ,что это похоже на психическое расстройство,но психиатра за врача вы не считаете почему то.У вас четко замкнутый порочный круг,вы себя накручиваете и дальше будет только хуже.И это действительно может быть выльется в соматическую п атологию(ТТТ)
Как у вас с либидо ,с потенцией?
96 - 16.12.2019 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
Итак, как мне поможет психиатр и психотерапевт
Научат вас номально относиться к обычным человеческим болезням, которые случаются у всех людей. Научат не возводить их в ранг "ужасных".
Ваша вегетативная нервная система не дает обычной болезни пройти быстро и без осложнений, постоянно поддерживая в крови высокий уровень гормонов стресса, которые нарушают естественные процессы регенерации и нарушают нормальное кровобращение в тканях.
Прошлый раз обычный энтерит вылился в "ужасную" болезнь-СКВ/РА, не подтвержденную ревматологами, да и сданный вами недавно иммуноблот солидарен с ними.
В этот раз ОРВИ\ОРЗ вылилось в другую "ужасную" болезнь-ГВ.
Ганулематоз без грануляции-это что-то новое в медицине.
Вы реально себя загоните, рано или поздно.
Резервные возможности организма не бесконечны и с возрастом будет еще хуже.
Гость
97 - 16.12.2019 - 20:05
товарищи врачи , ответьте - астения жуткая может быть психосоматикой? когда до кухни дойти сил нет, в глазах темнеет и вот вот упадешь. полный упадок сил. кровь в норме, ферритин ниже нормы. но он такой всегда и такого состояния не было. стрессы были, плюс были капельницы ноотропами.
Гость
98 - 16.12.2019 - 22:09
Больные (а точнее убитые) почки.
Гипотиреоз
Холецистит, панкреатит.

Все это вместе. Но скорее всего официальная медицина не всё из вышеназванного сможет диагностировать.
Смотри что ты по жизни делал не так. Может выдрочился (онанизм, бабы).
Ситуация нехорошая судя по симптомам и может плохо закончится
99 - 17.12.2019 - 07:09
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
астения жуткая может быть психосоматикой?
Может быть, а может и не быть.
Всех под одну гребенку-не наш метод:)
Свою тему не хотите создать?
Гость
100 - 17.12.2019 - 08:23
Да. Психосоматика.Спать на левом боку уже не могу - нарастающая боль в левой задней части головы начиная от уха. Справой стороны - через час правый глаз начинает болеть и такое ощущение что на него давят из нутри ....
Гость
101 - 17.12.2019 - 08:27
99-Ментол >не, не хочу. У меня только этот вопрос - может или нет). И нет столько сил бегать по врачам) автор пишет жуткая слабость, повисли мышцы, а сам по врачам бегает бодро)
102 - 17.12.2019 - 09:23
100-Flexo >
Любой может накрутить себя до такого состояния. Именно психосоматика. Ваш в принципе здоровый физически организм всяко сопротивляется Вашим нездоровым мозгам.
103 - 17.12.2019 - 09:28
97-shaktusha >
Кроме железа важны ещё давление и гормональный фон. Опять же ноотропы с побочкой. Вот так просто астения - вряд ли
Гость
104 - 17.12.2019 - 10:18
101-shaktusha > Дык, что бы по врачам бегать куча сил нужна и здоровья)))
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
автор пишет жуткая слабость, повисли мышцы, а сам по врачам бегает бодро)
Я всегда этому поражаюсь, как сильно больные люди, мотаются по обследованиям, по всему городу, по пробкам. А не сильно больные, тихонько дома помирают, т.к нет сил на все эти пробежки. Почему нельзя провести обследование в стационаре. У кого деньги есть, лишние, миллионы оставляют в платных клиниках(там не стесняются, выжимают всё) Кто-то по всяким знахарям ходит. Участковые врачи ваще работать не хотят, только ОРВИ и всяко по мелочи, популярные диагнозы. Как сказал мой отец, после 5 мин посещения доктора - А чего они жалуются на зарплату, за что? Соседу не правильный диагноз поставили, упустили время, помер. Родственница, все претворялась(по словам докторов), пока опухоль не удалили(благодаря близким, которые засуетились)
Вот и Flexo , ищет "иголку ..." Психосоматика или нет? Положили бы в стационар, понаблюдали, обследовали. Глядишь и оздоровили бы налогоплательщика.
Кстати, больница ЖД, как возможность лечь на платное обследование иногороднему, нормально? А то Краевая цены ломит несусветные.
105 - 17.12.2019 - 11:15
104-daki >
Потому что в больницах лечат. Они для этого предназначены. Скорая оказывает экстренную помощь, но тоже не лечит и не выписывает рецептов с больничными листами. За оздоровлением в санатории. Обследование амбулаторно. Лежать в стационаре для этого не обязательно. Я уже писала, что для того, чтобы понять, что есть патология, базового пакета обследований, с которыми можно ненапряжно справиться за 2 дня.
Тем более, что товарищ на что можно уже обследовался.
Лечь в больницу обследоваться, заодно оздоровиться, да ещё недельки на 3... это раньше так было. Я помню. Сама лежала. Типа дом отдыха. Сейчас по другому.
Гость
106 - 17.12.2019 - 11:24
104-Daki - отлично сказано про участковых врачей. Был вчера в поликлинике, хотел окулиста пройти. Выждал очередь,всех с талонами пропустил,а в итоге врач надменно заявила, что без талона не принимает. А талоны есть уже только на после нг. То есть потратить лишние 10 минут она не может. И так везде.
107 - 17.12.2019 - 11:52
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Положили бы в стационар, понаблюдали, обследовали
Автор лежал в стационаре - ГКБ №3. Обследован, ничего существенного не нашли.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
>не, не хочу
Биохимия хоть есть? Выложите?
Гость
108 - 17.12.2019 - 12:43
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
97-shaktusha > Кроме железа важны ещё давление и гормональный фон. Опять же ноотропы с побочкой. Вот так просто астения - вряд ли
то чтоо ноотропы с побочкой - я ощутила в полной мере, сперва 2 недели жестоко кружилась голова, что я без поддержки тока дома передвигалась, потом скачки давления вместе с астенией. а ноотропами меня здОрово накачали((( больше таких экспериментов не будет точно)
Гость
109 - 17.12.2019 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от daki Положили бы в стационар, понаблюдали, обследовали Автор лежал в стационаре - ГКБ №3. Обследован, ничего существенного не нашли. Цитата: Сообщение от shaktusha >не, не хочу Биохимия хоть есть? Выложите?
нет, биохимии нет, но надо сдать. есть тока общий +ферритин
Гость
110 - 17.12.2019 - 12:45
104-daki >я например, не могу лечь в стационар, потому что у меня дети и оставить их не на кого особо... вот и мучаюсь дома) даже приходилось вызывать лабораторию на дом, благо есть такая функция, только деньги плати
111 - 17.12.2019 - 12:58
109-shaktusha >А с чего вдруг решили заливать ноотропы?
БАДы, веганство, особенности питания?
Гость
112 - 17.12.2019 - 13:15
111-Ментол >мигрени мучают последние годы, вот и решила первый раз полечиться. вегетарианства нет, было очень давно))) бады? не принимаю бады, ток железо.
Гость
113 - 17.12.2019 - 13:51
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ментол Цитата: Сообщение от daki Положили бы в стационар, понаблюдали, обследовали Автор лежал в стационаре - ГКБ №3. Обследован, ничего существенного не нашли. Цитата: Сообщение от shaktusha >не, не хочу Биохимия хоть есть? Выложите? нет, биохимии нет, но надо сдать. есть тока общий +ферритин
Я бы еще глянул специфику-глисты,ТБС итп
114 - 17.12.2019 - 14:05
113-НАВ71 > Кому специфику?

Flexo > или shaktusha >?
115 - 17.12.2019 - 14:06
113-НАВ71 >
Если рекомендация Flexo >, то это лишний виток для автора... помучить ещё гастроэнтерологов, колопроктологов и инфекционистов
116 - 17.12.2019 - 14:07
А сколько можно денюх оставить выискивая лямблии по крови... Есть чем заняться :)
Гость
117 - 17.12.2019 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
104-Daki - отлично сказано про участковых врачей. Был вчера в поликлинике, хотел окулиста пройти. Выждал очередь,всех с талонами пропустил,а в итоге врач надменно заявила, что без талона не принимает. А талоны есть уже только на после нг. То есть потратить лишние 10 минут она не может. И так везде.
Прием не по талону не оплачивается, как и работа врача тоже,вам же магазине никто колбасу бесплатно не даст? Есть травмпункт офтальмологический, обратитесь туда с жалобой на болевой синдром.Либо платная клиника
Гость
118 - 17.12.2019 - 14:10
116-АКВА >кстати у меня был как то высокий титр, я лечила. это было давно , выявлены случайно, и никакой астении не было при них. плюс недавно был выпит вермокс, т.к у ребенка был найден энтеробиоз
а что такое тбс - тазобедренный сустав?)))
Гость
119 - 17.12.2019 - 14:13
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
113-НАВ71 > Кому специфику? Flexo > или shaktusha >?
Это shaktusha.Flexo , мы его теряем,у него клиническая картина системного васкулоподобного ихтиоза Шлеймана
Гость
120 - 17.12.2019 - 14:14
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
116-АКВА >кстати у меня был как то высокий титр, я лечила. это было давно , выявлены случайно, и никакой астении не было при них. плюс недавно был выпит вермокс, т.к у ребенка был найден энтеробиоз а что такое тбс - тазобедренный сустав?)))
туберкулез


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены