Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Помогите. Очень высокое давление (гипертония) (http://forums.kuban.ru/f1064/pomogite_ochen-_vysokoe_davlenie_gipertoniya-3829629.html)

Ube 07.03.2013 09:03

Помогите. Очень высокое давление (гипертония)
 
Добрый день. Почти каждый вечер давление поднимается до 170-180/100-110, и это в 37 лет, обследован полностью - все ок, у каких только докторов не побывал, каких только лекарств не перепробовал, не помогает ничего. Неужели остается в Германию лететь?....

Luu 07.03.2013 12:14

В Германию можно слетать, почему нет? Вы все-все блокаторы перепробовали уже? что-то не верится....

Ube 07.03.2013 12:37

1-Luu > Блокаторов перепробовал много, в том числе сейчас употребляю их же, либо не держат совсем, либо некоторое время помогает, а после кризы все равно случаются, на несколько дней, до 180-170, как я писал выше. Либо заметно влияют на "урологическую систему"), такие сразу в мусор. Назначали и множество других лекарств, результата нет. Был у самых разных врачей, в самых разных клиниках. Результата нет.

Fat Fish 07.03.2013 12:41

Конкретно можете написать названия препаратов, схема их приема Вами, длительность, системность?. И клиники, где вы были уже. Вес какой? УЗИ, КТ почек, надпочечников делали?

Ube 07.03.2013 12:50

3-Fat Fish >Конечно могу. Препараты, крайние что упомню (на работе рецептов нет) прием от месяца до трех месяцев: эгилок, эналоприл, норвакс (не вместе, а что то одно из лекарств) - три раза в день,ко-эксфорж - утром один раз в день,нолипрел,физиотенз - один раз в день, все прекращены за отсутствием результата. Теветен плюс, раз утром в день, иногда помогает, иногда нет, Сейчас - Небилет, утром, раньше помогал, сейчас уже не держит. В последние 5 дней давление к вечеру поднимается 180/110, 170/100, для снижение - капотен.

Ube 07.03.2013 12:58

Клиники (не официально - 4 гор/больница, больница железнодорожников, участковые врачи - ко всем ним шел по "супер-рекомендациям"), официально - центр грудной хирургии, Екатерининская, может что еще, но сейчас не упомню, давно этим занимаюсь, но воз и ныне там. Про врачей писать не стану ничего, Бог им судья.

Все написанные Вами обследования и не только эти, проведены, причем некоторые неоднократно, все в порядке. Многие говорят, что это наследственное (это факт, 100%) и что с этим ничего не поделаешь. Не знаю, не знаю... я видел последствия гипертонических кризов и ждать инсульт или помирать не собираюсь)))

Забыл сказать: не пью вообще, не курю, бросил 3,5 года назад, активно спорт 3 раза в неделю, хотелось бы 5, но тяжеловато, опять таки с давлением..

Ube 07.03.2013 13:02

Посчитал недавно сколько денег уже потрачено на этих "специалистов", так, примерно...блин.. на эту тему говорить даже не хочется...

UmaranZ 07.03.2013 13:11

Я с давлением лечилась у гирудотерапевта.Если заинтересует - пишите в личку, чтобы не сочли рекламой.

Ube 07.03.2013 13:29

Это пиявками? То есть уменьшается количество крови и кровяное давление падает, я правильно понимаю? Но ведь количество крови восстанавливается.. Или я не прав?

ФЛ 07.03.2013 14:40

У эндокринолога были?

Дохтур 07.03.2013 14:43

У невролога были?

Ube 07.03.2013 14:44

Ни один врач меня туда не направлял, были множество анализов, смотрели, говорили, что к эндокринологу не нужно, все в порядке. Непосредственно у самого врача на приеме не был.

Ube 07.03.2013 14:47

10-Дохтур >да, был, просветили всего: мрт, кт, все в порядке, единственно, что мне прописала невролог - афабозол и танакан 3 х день, что я успешно и исполнил.
Постоянного стресса у меня нет, так что пить его постоянно нет необходимости)

Ube 07.03.2013 14:48

а, простите, врач прописала пропить месяц, пропил курс полностью как и назначали.

Mars_s2003 07.03.2013 15:05

Ube МТР шейного отдела позвоночника делал?????

Дохтур 07.03.2013 15:07

12-Ube > Вас в 3 п. спросили, вы почки, надпочечники проверяли? Гормоны сдавали? Хотя бы кортизол...

Mars_s2003 07.03.2013 15:09

Бульен из куринных лапок и гранатовый сок(свежевыжатый)если нет язвы и гастрита..

Mars_s2003 07.03.2013 15:10

В прошедшем году о пользе куриных лапок впервые заявили японские ученые. Они утверждают, что бульон, который варится на таких косточках, способен понижать высокое артериальное давление. До этого времени многие специалисты не раз убеждались в чудодейственной силе куриного белка, который лучше всякого лекарственного препарата мог бороться с повышенным давлением. Вместе с тем о куриных лапках никогда не шла речь. А заявление исследователей из Японии буквально ошеломило общественность. Оказывается, именно в лапках содержится максимальное количество антигипертонических белков.

Дохтур 07.03.2013 15:11

16-Марсианин > Это, в смысле, примочки на лоб???

Ube 07.03.2013 15:21

15-Дохтур > Кровь на гормоны сдавал, все ок. В п. 5 я ответил, что все указанные обследования проходил), почки и надпочечники смотрели с первую очередь, после еще по разу, т.е. дважды)Все результаты обследований я сохранил.
16-Марсианин > "грешно смеяться над больными людьми" (с). Неужели Вы серьезно?)

Ube 07.03.2013 15:23

Бедные куры теперь))) какую часть лапок нужно варить, и сколь долго, насколько важна концентрированность... я серьезно.

ФЛ 07.03.2013 15:24

19-Ube > отправила Вам письмо в личку

Ube 07.03.2013 15:24

14-Марсианин >Делал, небольшие смещения, говорят, что все нормально, там в том числе.

Ментол 07.03.2013 16:19

0-Ube >[quote=Fat Fish;29414679]Вес какой? [/quote]
?
[quote=Ube;29415675]Это пиявками? То есть уменьшается количество крови и кровяное давление падает, я правильно понимаю? Но ведь количество крови восстанавливается.. Или я не прав?[/quote]
И скока ж у вас те пиявки высосут крови?)))
Они(пиявки) влияют на реологические свойства крови.

Ube 07.03.2013 16:22

23-Ментол > вес 85, излишек явно присутствует, борюсь этим, вес сбрасывается очень быстро, но также быстро и набирается.[quote=Ментол;29418258]Они(пиявки) влияют на реологические свойства крови. [/quote]Спасибо, не знал. А что такое реологические свойства крови?

Ube 07.03.2013 16:23

Про вес, извините, что не сразу ответил на вопрос)

Ube 07.03.2013 16:27

Уважаемые форумчане, спасибо вам всем за отзывчивость и помощь! Всех женщин и девушек сердечно поздравляю с 8 Марта, счастья, здоровья, добра, весеннего настроения на всю жизнь! С уважением, Игорь.

zz_56 07.03.2013 18:02

Почитайте вот это: Ю.Н. Мишустин, книга Выход из тупика

tatius1964 07.03.2013 20:50

А паники, страха у вас нет во время повышения давления?

Fat Fish 08.03.2013 08:57

Дааа блин....

Fat Fish 08.03.2013 09:14

Ну вот Вы писали, что небилет помогал, потом перестал. Может, с дозировкой что-то не так? А капотен помогает? Как экстренная помощь?

Fat Fish 08.03.2013 09:20

УЗИ сердца делали?

SteveS 08.03.2013 10:04

0-Ube > Мне кажется, Вам помогут два доктора - терапевт и уролог.

Поскольку у Вас есть избыточный вес, то есть, так сказать, избыток ткани :), через которую сердце должно кровь прокачивать; это проявляется в повышенном диастолическом давлении (100 -110 мм Hg). Другими словами, дополнительно в кровяное русло добавлены капилляры; нужно сбрасывать вес.

Вы, к сожалению, не указываете результаты анализа состава крови. Сколько у Вас низкомолекулярного и высокомолекулярного холестерола? Может пришло Ваше время начать регулярный приём антигипертензивных препаратов - это дело терапевта.
Вы намекнули, что есть какая-то проблема с урологией; гиперплазия простаты (?) - это к урологу.

ЁжеВика 08.03.2013 18:56

0-Ube > а питаетесь правильно, ЖКТ проверяли? Мою родственницу долго мучали гипертонические кризы, а причина оказалась в желчном пузыре. Прооперировали, полгода строгой диеты, и она забыла про давление, даже таблеток не пила.
Вышла из диеты, вернулась к обычной еде, обнаружила взаимосвязь: давление вызывают копчености, солености, и просто столовская пища - очевидно, в нее бурят кубики, глютамат и прочую дрянь. Т.е. на домашней здоровой пище все норм, а от излишеств и химии сразу начинаются проблемы.

Ментол 08.03.2013 21:33

24-Ube >[quote=Ube;29418296]А что такое реологические свойства крови?[/quote]
Вязкость, текучесть. Гугл- наше все)
Гипертония очень многофакторное заболевание.Если один из факторов -повышенная вязкость крови, то повлияв на него, можно добиться положительных сдвигов.
Кстати, какой у вас сахар крови? Если на верхней границе, то в вашей ситуации его нужно снижать.Как, собственно, и вес.
[quote=Ube;29415016]Про врачей писать не стану ничего, Бог им судья.[/quote]
Такой подход к проблеме вредит прежде всего ТОЛЬКО вам.Вы должны это осознать и чем раньше, тем лучше для вас.
Почитайте по ссылке, чтобы понять масштаб проблемы.
[url]http://doktor-lib.com/book/565-yelementy-patologicheskoj-fiziologii-i-bioximii/27--glava-5-arterialnaya-gipertenziya.html[/url]
Если вы обследованы и не выявлены явные причины гипертонии, она считается эссенциальной. По-русски говоря,генетически обусловенной. Роль врача сводится к грамотному подбору лекарственных средств и только.Все остально, пока гипертония на ранней стадии и не начались гипертрофические изменения в тканях,лишь в ваших руках. В первую очередь - это контроль веса, [u]ограничение соли[/u] и правильно (индивидуально)подобранная лекарственная терапия.А ждать врача из Германии в расчете на то, что он найдет ваш "плохой" ген, не стоит. Если даже и найдет, то исправить не сможет)

Ellen 09.03.2013 07:57

Про диету не забывайте. Вы сами можете в сети найти продукты, противопоказанные при гипертонии. В первую очередь соленья во всех видах, копчености, колбасы магазинные. А свеклу, клубнику, гранат нужно целенаправленно кушать, они давление снижают. Так что врача действительно нужно найти толкового, но и самому не дожидаться чуда.

Fat Fish 10.03.2013 09:19

Лозап принимали?

Fat Fish 10.03.2013 09:27

33, про уролога он писал в контексте, что не хочет принимать бэтта-блокаторы старой закваски из-за якобы имеющегося у них побочного якобы *урологически проблемного* действия, т.е. эректильной дисфункции. Её все боятся, но проблема, ИМХО, из той серии, что и *прекрати думать о белой обезьяне* ))) как только мужик 35 лет читает про это, у него тут же начинается )))

Ube 11.03.2013 08:48

Доброго дня.
28-HTC_ > Рост 175, вес 84, сейчас снижаю вес, питаюсь правильно, в смысле без вредностей всяких.Почки обследовал, в том числе УЗИ, все в норме, полный анализ крови тоже - все в порядке.
29-tatius1964 > ) это не паник атаки, ни паники, ни страхов тоже нет.
31-Fat Fish >32-Fat Fish >УЗИ сердца делал, все в порядке, Небилет помогает, но слабо, давление все равно прыгает регулярно, хоть и не каждый день. Раньше прыгало каждый день. Капотен помогает только как экстренная помощь и то не всегда.
33-SteveS > Благодарю, но к счастью, никаких проблем с урологией нет. Они появлялись на фоне приема некоторых лекарств, когда некоторые доктора прописывали, скажем, Эгилок, после прекращения приема - проблемы исчезали безвозвратно.
Мне многие говорили, что гипертония моя скорее наследственная, но вот как то в течении уже больше года никто не может подобрать лекарственные препараты для постоянного применения.
34-ЁжеВика > Спасибо, с правильным питанием все в порядке, ЖКТ в норме)
35-Ментол > Сахар в порядке, вес снижаем, благо снижается хорошо.
[quote=Ellen;29432537]Такой подход к проблеме вредит прежде всего ТОЛЬКО вам.[/quote] Уважаемый Ментол, это я про тех, для кого медицина - чистый бизнес, сколько денег с меня скачали... я про это... да фиг с ними с деньгами, никто ничего не сделал...я про это.. я не сужу людей в принципе, поэтому давайте это в моей теме оставим...[quote=Ментол;29430855]правильно (индивидуально)подобранная лекарственная терапия[/quote] вот это мне и необходимо, как вижу.
36-Ellen > Спасибо. Диета очень важна, я это понимаю и принимаю) Чуда не жду, что могу делаю сам для себя...)
37-Fat Fish > Лозап не принимал никогда.38-Fat Fish >
то есть все это байки про бэтта-блокаторы и их побочные действия?)

Ube 11.03.2013 09:55

[quote=Ментол;29430855]Почитайте по ссылке, чтобы понять масштаб проблемы. [url]http://doktor-lib.com/book/565-yelem...ertenziya.html[/url][/quote Благодарю, прочитал с интересом.
Наверное, в меня сейчас тапки полетят, но вот эта выдержка из указанной книги: "В начале 20-х годов Г. Ф. Ланг высказал точку зрения, согласно которой эссенциальная гипертензия рассматривалась как следствие хронического нервно-психического напряжения. Причиной повышения артериального давления он считал усиление тонуса мышечных элементов артерий, ставя его в прямую зависимость с нервно-психическими факторами. ... Был собран обширный клинический материал, свидетельствующий о роли сильных отрицательных эмоций в развитии заболевания. Причем не только внезапные эмоциональные потрясения, например известие о гибели близких людей, но и повседневные факторы, работа, связанная с повышенной нагрузкой на нервную систему, способны приводить к стойкому психо-эмоциональному «перенапряжению» и развитию заболевания." про меня. Правда стресс не постоянный, но достаточно частый... анализируя свою жизнедеятельность (стараясь быть объективным) и прочитав данную статью, понимаю, что привык жить в стрессе и не замечая его...


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.