Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Помогите. Очень высокое давление (гипертония) (http://forums.kuban.ru/f1064/pomogite_ochen-_vysokoe_davlenie_gipertoniya-3829629.html)

ZinaidaG 11.03.2013 11:11

Гипертония не болезнь, а следствие. Вы должны сами проанализировать когда и после чего поднимается давление. Перенесите ужин на другое время, откажитесь от соли и др. А утром и в течение дня давление скачет? Может домой не очень хочется идти?

Ube 11.03.2013 11:51

42-ZinaidaG > Ужина давно нет в принципе, диета также присутствует, утром иногда просыпаюсь с уже высоким давлением, но это редко, обычно на второй и третий день криза... в течение дня повышается обычно во второй половине и ближе к вечеру. Домой я не иду, а лечу)) Если это имеет какое то отношение к гипертонии...

Fat Fish 11.03.2013 12:20

По бэта-блокаторам. Просто , ИМХО во время клинических испытаний, например 2-3 человека из ста пожаловались на снижение эрекции, и их занесли в побочные действия. А у одного подмышки зачесались. Как-то так.

Fat Fish 11.03.2013 12:21

О, а говорил стресса нет...

Ube 11.03.2013 12:48

Просто все время наблюдаю за собой, прочитал статью, увидел себя)

anhen 11.03.2013 14:04

41-Ube > Для таких случаев есть конкретные приемы самовосстановления: дыхательные упражнения, арт-методы, трансовые техники.

Ube 11.03.2013 14:22

47-anhen > Будьте добры, по-подробнее!

anhen 11.03.2013 14:32

Самое простое: Замедленный вдох на несколько счетов - задержка дыхания на несколько счетов-замедленный выдох на несколько счетов - задержка дыхания на несколько счетов - снова замедленный выдох.... Первые пару минут сложно, потом адаптируетесь. Выполнять непосредственно для срочного восстановления(после посещения кабинета шефа, прежде, чем приняться за работу), а также в середине дня и вечером перед сном. Длительность произвольная, количество счетов на вдохе и выдохе постепенно увеличивать. Помогает при стрессах, ПА, как вспомогательное упражнение при приступе БА, восстанавливает НС.

Ube 11.03.2013 14:51

Спасибо)

anhen 11.03.2013 15:00

Далее нелишним был бы пересмотр режима сна и отдыха, физ.нагрузок, питания.

Ube 11.03.2013 15:18

да вот к этому пришел тоже)

Костюмер 11.03.2013 15:25

Автор, эгилок, эналоприл,небилет - прошлый век кардиологии, норваск (амлодипин)входит в эксфорж. Большим вопросом остаются все-таки дозировки данных препаратов. Возможно, вы пили их горстями, но в мышиных дозах.Однако опуская препараты и дозировки, остается вопрос резистентности вашей гипертонии. Если оне не стресс-зависима и т.п., прежде всего вам нужно изменить образ жизни - побольше движения, отбросить факторы ожирения, апноэ(храпа), курения и т.д.И самое основное - посетить толкового кардиолога. Как вариант - СКАЛ или Краевая пол-ка.А вообще, не зная анамнеза в вашем случае обязательно нужно принимать амлодипин, диуретик и еще какой-либо препарат, блокирущий иной механизм гипертонии в АДЕКВАТНОЙ!!! дозировке.

Ube 11.03.2013 15:41

53-Костюмер >Отлично! Подскажите, пожалуйста, толкового кардиолога, который [u]сможет[/u] подобрать [u]препараты, которые будут работать[/u]. А адекватная дозировка - это какая?

Ube 11.03.2013 15:47

[quote=Костюмер;29465276]прошлый век кардиологии[/quote]
Который не в прошлом веке)))

AnnaST 11.03.2013 19:09

Рецепт нашла для мамы пару месяцев назад,ссылку не сохранила.
«Гипертоник со стажем?
Чего только не перепробовали - ничего не помогало?
Есть простое, но тем не менее эффективное средство.

Нужно взять пачку дрожжей(100г), разрезать ее на девять равных частей, каждую завернуть в полиэтилен и положить в холодильник. Вечером перед сном положить один кусочек дрожжей в стакан, добавить туда 1 ст.л. сахара, налить 3 ст.л. теплой (не горячей!) кипяченой воды и накрыть крышкой
Утром натощак смесь выпить и так продолжать девять дней. Затем нужно сделать недельный перерыв. Этот курс нужно повторить еще два раза. Во время лечения давление нужно постоянно контролировать. Многим этот метод очень помог, чего и вам желаю»

Fat Fish 11.03.2013 20:45

[quote=Костюмер;29465276] .....А вообще, не зная анамнеза в вашем случае обязательно нужно принимать ...... [/quote]
не зная анамнеза вообще ничего нельзя назначать. это так, ну вдруг когда-нить еще лечить кого-нить надумаете...

Ube 12.03.2013 10:13

56-AnnaST > Спасибо Вам большое.

ZinaidaG 12.03.2013 10:38

И все-таки надо дальше выяснять причину- мрт головы, сонные артерии, рэг , вязкость крови - может прием аспирина ежедневный, для такого возраста это не нормально! Может к бабке?

Костюмер 12.03.2013 13:28

по п.57 Рыба моя, существуют помимо моих лечений еще рекомендации ВНОК и стандарты, которым все обязаны следовать. Так что попрошу Вас лечить своих пациентов, если таковые имеются, и не лезть туда, куда не просят.Кроме того, никто ничего не назначал. т.к выписки рецепта и препарата с дозировкой просто не случилось((((
п.54 Рекомендовать здесь конкретного кардиолога не могу, т.к. сочтут за рекламу, но направление, в котором нужно искать указано в п.53. Еси нужны фамилии - в личку.

Fat Fish 12.03.2013 16:14

60, не ну понятно, у нас каждый костюмер может лечить, проповедовать рекомендации ВНОК и управлять государством, это давно известный факт.
пысы. Лезть мне или не лезть куда-либо, я сам буду решать, окей? Это не Ваша тема и не Вам указывать мне, где и что мне писать. Постарайтесь впредь мне не говорить, что мне делать, и я не скажу куда Вам идти, хорошо, Рыба моя?

Костюмер 13.03.2013 10:57

61-Fat Fish >Типичная ожидаемая защитная реакция человека, котрый осознает, что не прав)))успокойтесь и следуйте своим же приказам: "не говорить", "не писать", "не делать" и "не указывать" и жить Вам станет значительно веселее)))удачи, Рыба моя)))

Девушка на берегу 13.03.2013 13:47

Автор-если я ничего не путаю, то максимальное значение артериального давления в спокойном состоянии фиксируется именно утром при пробуждении(температуры тела-около 16-ти часов).
Судя по вашим постам, вы рыболов и охотник, да не просто рыболов, а спиннингист.
Это оочень большая нагрузка как физическая-палкой махать, так и на сердечно-сосудистую систему в плане стрессов-там адреналин шкалит-мама дорогая.
Вам многочасовые спокойные пешие прогулки по дендрарию с ребенком показаны, а не спиннинг.
Знаю, о чем говорю-из 33-х лет рыбалочного стажа и поплавка и спина.
Вы автомобиль водите?
зы. Мы как-то экспериментировали по физнагрузкам- пятнадцать минут (не упираясь)на велотренажере, и, здравствуйте, 180 на 130 со 140 на 100.
зызы. Вам нигде не встречалось, что более важен показатель нижнего АД при прочих равных?
И еще-тонометр свой есть? ведите суточные графики своего давления постоянно.
Вам самому важно понять природу вашей проблемы.
Врач-здравствуйте, досвиданья, следующий.

ёжик в тумане 13.03.2013 17:03

60-Костюмер > а можно попросить ссылочку на рекомендации ВНОК или стандарты, где говорится, что при артериальной гипертонии [em]обязательно нужно принимать амлодипин, диуретик и еще какой-либо препарат, блокирущий иной механизм гипертонии[/em]?

Fat Fish 13.03.2013 20:45

64 ежик, щас она?/он? все тебе по полочкам разложит, что это вполне ожыдаемый ответ человека, который неправ, и скроется в гримуборной. Это ей так ВНОК порекомендовало.

От БМКК при гипертонии уже в конце 90-х вроде стали отходить, если я не путаю ни с чем. и в молодом возрасте всегда препаратом выбора были бэтаблокаторы. Чо, зря их новые разрабатывают?

Хотя..... тема не моя, я не претендую тут на истину в последней инстанции. Но к персонажанам с безапелляциоными высказываниями отношусь с настороженностью. Это либо дети, либо узколобые застарелые догматики. Ни те, ни те для меня не авторитеты.

Ube 14.03.2013 17:21

62-Девушка на берегу >простите, но... что именно Вы имеете в виду???? Вы мои посты изучали все???
Без комментариев...
63-ёжик в тумане >64-Fat Fish > да пусть...) давайте о хорошем))))
[quote=Костюмер;29465276]обязательно нужно принимать амлодипин, диуретик и еще какой-либо препарат, блокирущий иной механизм гипертонии в АДЕКВАТНОЙ!!! дозировке.[/quote]назначался, принимался, полностью в соответствии с указаниями врача (это назначали два врача в разное время) - результат - "0".

Bpthubkm 18.03.2013 18:46

потрясающий пациент..)
все делал, все знает..
автор- будьте здоровы!) искренне Вам желаю..

ZinaidaG 20.03.2013 11:52

Перед сном таблетку кардиоаспирина и валериану с пустырником, качество жизни улучшится. Может это реакция на какой-либо продукт?

x0577216 16.05.2019 13:07

1 Jlga стандартный бот. Не обращайте внимание на её рекламу.
2 [quote=Девушка на берегу;29501164]что более важен показатель нижнего АД при проч[/quote]
используют суммарный диа +(сис-диа)/3
3 проблема очень проста, надо

1 найти смесь различнодействующих лекарств, снижающих вышеуказанный показатель
2 вести здоровый образ жизни.

x0577216 28.05.2019 13:21

[quote=idaG;29476755] вязкость крови - может прием аспирина ежедневный,[/quote]
Аспирин принимается не для разжижения крови, а для убиения тромбоцитов, после чего резко понижается сворачиваемость крови и образование тромбов.

Рыжая кошка1 04.07.2019 07:41

75-Паманя >почистите пожалуйста сообщения, письмо вам не отправляется(

паманя 04.07.2019 12:31

76-Рыжая кошка1 >почистила.

askorutin 07.07.2019 16:28

Как можно меньше солёного.

Voster 06.12.2021 13:51

Правильно говорят, что питание имеет огромное значение. Поменьше вредной еды, неплохо было бы исключить жаренное. Так же отмечу, что нехватка достаточного количества жидкости в организме тоже сказывается, подробнее тут kislovodskaya-celebnaya.ru/arterial_pressure как раз про это написано. Мне в своё время помогло регулярное употребление кисловодской лечебной воды. Соблюдая правильный режим, удалось снизить давление.

SeaStar 09.12.2021 13:19

Мой случай. Может поможет в чём-то. По другому совсем поводу обратился к остеопату (очень высокого класса). При диагностике она спросила - повышенным давлением страдаете? -Да. Итог - оказалась СЛЕГКА (Доли десятых мм) пережата яремная вена на шее справа (за ухом - причина -перелом много лет назад 3-х шейных позвонков). Провела сеанс, год уже давление в норме...(тьфу-3-раза!!!). Удачи!

SeaStar 09.12.2021 14:14

Физиология процесса в чем - вена отводит кровь. Если отводит недостаточно, те более - ИЗ МОЗГА!! (как считает организм) по разным причинам - реакция организма - повысить давление.... Видите как ве просто....:-))

Orlando 15.12.2021 14:01

Тоже несколько лет мучался от высокого давления. Никак не могли причину выявить. В итоге оказалось, что всему виной щитовидка и гипертиреоз. Так что имейте в виду, что причина может быть и в ней. Организм наш вообще сложная штука(

SteveS 30.01.2022 23:24

81-SeaStar > Сказано правильно, но другими словами и с другим ударением, чем я сказал в посте 33-SteveS >.

У автора темы повышенное диастолическое давление. Причин для повышения диастолического давления несколько, включая и разрастания тканей и канцерогенез (рак) органов.

Диагностическую процедуру автору необходимо пройти с "[b][u]творческим[/u][/b]" доктором, т.е. который не просто следует тому, чему его учили, а профессором, который сам учит будущих медиков как диагностировать и как лечить.
===============================
Кстати, тема очень старая. Автор до сих пор живой и не определился, что делать?


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.