К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поликлиника №17 (КМР) - полное безобразие!

Гость
0 - 02.04.2012 - 17:24
Работающему человеку невозможно попасть на прием! Взяла в субботу направление на рентген. Сказала: позвоним, когда будет талон.
Позвонили через неделю, в 16.00 - идите на рентген, ваш талон на 15.40. Я говорю, что уже по времени поздно. Отвечают: ничего, мол, там до 18.00, талончик возьмете в 13-м кабинете. Срываюсь с работы, бегом, беру талончик в каб. № 13, ищу рентген, с трудом нахожу, занимаю очередь.
Вижу, что все с медкартами. Когда врач выходит, говорю, что мне не дали медкарту, она кивает, дескать, ничего.
Когда наконец захожу вкабинет, оказывается, что без карты нельзя сделать рентген. Иду за картой, в каб. № 13 безуспешно ищут мою медкарту и посылают в регистратуру. А там такая очередь(в конце дня!), что на рентген я уже точно не успеваю.
Большое спасибо за бесплатную и бесполезную медицину!
P.S. Аналогично в этой же поликлинике закончился пару лет назад и поход к хирургу (помогли - спасибо! - в травмпункте).



Гость
2 - 02.04.2012 - 17:47
Туда ходить - время терять( Все поликлиники не блещут работой, но 17я особенно поразила. Звоню - когда будет принимать участковая - завтра с 16 до 19. Приезжаю - ой, она сегодня по скорой, приема не будет. А завтра как - завтра и звоните! Хорошо, устраиваю скандальчик - дают талон к принимающему в этот момент терапевту. Сижу в очереди 1,5 часа - впереди только 3 чел. За это время прошли 2е( не успеваем - прошусь к любому другому, т.к. нужно просто направление на анализы по списку для госпитализации. Доктор выписывает направления, в т.ч. три на кровь. В лаборатории берут только один общий анализ - а на эти у нас запись на 2 месяца! Вон идите в платную клинику, там без очереди. Ладно, сдала платно на 2 тыс((
Флюрография ТТТ нормально, а вот кардиограмма - три раза приезжала к 7:00 и талончиков нет! В 7 начало выдачи, талонов всего 30 и ни одного! Сдала платно - в том же кабинете за 140 руб без очереди. Платникам талоны не нужны((
Самое "веселое" было когда пропали результаты анализов и флорографии. Ну нету! Ни у врача, что их выписывал, ни у непринимающего пациентов участкового, ни в регистратуре((( Послезавтра госпитализация, а я анализы разыскиваю((( Выписали дубликаты( Отстояла три часа за заключением терапевта (ещё к одному пнули) и услышала "А туда мы направления не даем, вы у гинеколога должны его взять!" Причем тут гинеколог? В перечне документов на госпитализацию русским по белому написано "5. справка от гинеколога....9. заключение терапевта" Дали через поход к заведующей.
После таких поликлиник прямая дорога к невропатологу...только платному((
Гость
3 - 02.04.2012 - 19:41
2- на платных клиниках тоже далеко не уедешь.
Гость
4 - 04.04.2012 - 03:33
Так на то и весь расчет. Исподтишка довести до белого каления, чтобы к платным шли.
Гость
5 - 04.04.2012 - 07:44
Довести до белого каления - мягко сказано. Вчера на приеме у хирурга (деваться некуда, именно вчера надо было открыть больничный) просидела в очереди с 14:00 до 19:30!!! Причем видя что под кабинетом анриал творится, заведующая врача на час выдернула - на скорой куда-то съездить. В очереди и пенсионеров скучающих не было - все после операций, на открытие-закрытие больничного, с гипсом, после травмопункта.
Поэтому от предложения - приходите на перевязку завтра - я отказалась. ТТТ в больнице разрешили повязку самой снять и космопор наклеить. Приду уже только на снятие швов и потом на закрытие больничного(
*Я-то талончик взяла в 14:00, а были передо мной те, кто взял талон к хирургу в 8-9 утра и пришел за два часа до начала приема, чтобы первыми быть. Все одно - третий из очереди пошел в кабинет почти в шесть часов(((
Гость
6 - 05.04.2012 - 14:21
Сама недавно столкнулась с этими же проблемами. Переехала в этот район и стало очень жалко, что уже не могу обращаться в 15 поликлинику. Сначала мне без всяких разговоров и в грубой форме "требовали разрешения от заведующей" на посещение терапевта. Я не сразу поняла, что они хотят. А оказывается, им моя прописка показалось странной - они улицу в г. Краснодаре перепутали со станицей. Через 2 дня я пришла за результатами анализов и направлением - та же история с пропиской. Потом выяснилось, что врач на скорой (хотя я заранее прозванивала и мне сказали, что она будет в этот день принимать). Потом долго не могли найти мою карточку. В конце-концов выяснилось, что ее выкинули, так как она была пустая. Потом я по второму кругу стала объяснять зачем мне направления и вообще что я сюда пришла. Вообщем ужас, ужас и еще раз ужас...
7 - 05.04.2012 - 17:09
то же самое во всех других поликлиниках. если мне нужно быстро---я достаю кошелёк и никаких очередей )))
8 - 05.04.2012 - 18:28
а я сегодня так быстро всех прошла от кардиограммы до флюрографии-может повезло, так настроилась долго сидеть что обрадовалась, кстати хирурга прошла за 15 минут, там есть хирург, к которому нет очереди-мне не нужно было крутого специалиста и я попрослась к тому где нет очереди и все.
Гость
9 - 05.04.2012 - 20:14
9 - к которому очереди нет, к тому предпочитают не ходить)) Он норовит сразу резать, без прочих вариантов с перевязкой или с антибиотиками.
10 - 05.04.2012 - 21:00
Элен
так к таким ходят когда не нужно лечение))) мне надо было только направление от него, а лечилась я у хорошего врача в другом месте, а чтоб к нему попасть-нужно направение))
Гость
11 - 10.04.2012 - 14:29
Я сегодня была у терапевта. По пж я отношусь к другой поликлинике, но сама главрач мне дала свое согласие и направили к определенному терапевту. В эти учреждения я особо не хожу, только пока не припечет, вот как раз мне и припекло, высидела я 1,5 часа и вот наконец я зашла, она мне говорит, что я отношусь не к их ней полик-ке и что она меня принимает в последний раз, больше не примет. Оправили к гинекологу, но вопрос где он у них находиться( я не с города), ответ, что меня там вряд ли примут, ищите врача по своей поликлинике.... Вот как так можно лечить? Я ведь обратилась не с простудой, а с очень резкой и причем долгой болью, которую уже терпеть не могу...
12 - 10.04.2012 - 20:50
11-солнце > с резкой болью нужно вызывать скорую, а чтобы в поликлинику пойти не по месту прописки-нужно взять открепление в своей поликлинике и прикрепиться в другой.
кстати прошла бесплатно у них кардиограмму, там работает замечательная тетка-раскидала всех с такой профессиональностью-как на фронте прям)) а толпа была приличная))
Гость
13 - 10.04.2012 - 21:14
11 - гинеколога в 17й нет, нужно идти в женскую консультацию - угол Сормовской и 30й Иркутской дивизии, за магазином Магнит.
Гость
14 - 10.04.2012 - 22:09
Да 17 поликлиника это жесть. Я там работала,не ходите туда. Очень плохо построена работа и от этого страдают не только пациенты,но и персонал.
Гость
15 - 10.04.2012 - 22:09
12-Tigriza > да не нужно никакого открепления. вы можете по полису получить помощь в любой поликлинике. я в 13 пришла (в филиал), мне карточку завели, отправили к терапевту, дали больничный. просто попросили принести справку из тсж, что я проживаю на их участке. но, если бы я там не проживала, думаю бы все решилось нормально. никакого открепления из поликлиники по прописке у меня не просили
16 - 10.04.2012 - 22:25
13-Ellen >счас посадили уже -акушерку в смотровой-если просто посмотреть.
17 - 10.04.2012 - 22:26
14-Tanya27 >интересно-а куда ходить?)))
18 - 10.04.2012 - 22:28
15-thought process >во-уже отменили? здорово-надо узнать. Знаю что беременых и детей по месту жительства принимают, про остальных не в курсе
Гость
19 - 10.04.2012 - 23:02
15-thought process > Вам тогда повезло больше, а мне пришлось побегать с открепительным талоном. Выстоять очередь в центральном офисе 13 поликлиники (7.5 км от дома находится), затем "выловить" участковую по новому месту жительства, предоставить все докуметы подтвержающие мое новое место жительства и только тогда она пишет справку в поликлинику о том что я на самом деле проживаю в новом месте. С этой справкой пошла в регистратуру и только тогда все пошло, поехало ... Участковую "вылавливала" только неделю, так как у нее прием 1 раз в неделю и то два часа когда все работаю.
Гость
20 - 11.04.2012 - 08:53
16 - ну и толку от той акушерки в смотровом? Что она, диагноз поставит или лечение назначит?
21 - 11.04.2012 - 11:59
20-Ellen >не разрешают идти к врачу без справки от гинеколога, а стоять в очереди за справкой в консультации, еще и добираться туда как то не очень хочется, так что польза большая. А если что то беспокоит, то естественно в консультацию надо))
Гость
22 - 11.04.2012 - 13:43
У меня с 17 поликлиникой тоже не очень радостные воспоминания. Потеряли карточку, в которой были справки из травпункта, мне пришлось доказывать врачу-нервопатологу, показывать ее же рецепты на лекарства, что она меня принимала. А к другому врачу я простояла с 13 часов дня до 22 вечера, присесть было негде, уйти нельзя, т.к. все, кто стоял к нервопатологу довольно спецефические- теряли очередь или создавали вторую. Спасибо врачу, что принимала всех до последнего. Но больше я туда не пойду.
Гость
23 - 11.04.2012 - 13:55
20-Ellen >Поставили мне диагноз в смотровой - "ложись и помира", как оказалось что все и нормально. Вот так и ходи на первичный осмотр.
Гость
24 - 11.04.2012 - 16:11
на ЮМР не лучше айболиты.Пока очередь подойдет подохнещь....
Гость
25 - 11.04.2012 - 17:37
21-Tigriza > ой, да ладно! Сама собирала документы для госпитализации, в том числе и от гинеколога. Несколько вариантов есть - записаться на удобное время и дату заранее (где-то неделя), взять талончик на то, что есть, пройти к любому врачу платно. Не поверите - без записи и бесплатно прошла за 40 минут.
22 - карточку в руки врачу даю только для внесения записи, оставить там - ни боже мой! Потом концов не найдешь, а она мне дорога, как память))) с 80 года ведется.
Гость
26 - 11.04.2012 - 19:16
Пришел сегодня в поликлинику, заболел. Участкового нет утром, мне плохо, прошу в регистратуре талон к любому врачу. Попал к врачу ЭЛЕК. Доволен, посмотрели меня, выписали анализы, послали сразу не ренген и ЭКГ. Лечение расписал по часам. Кровь без записи на завтра, так еще при приходе домой нашел приглашение на прививку в почтовом ящике. У меня аж темпераура нормализовалась.
Гость
27 - 11.04.2012 - 20:55
Автор, а что мешает сделать рентген за 130 рублей?
Приципы или отсутствие средств?
Так вроде работающая. . .
28 - 11.04.2012 - 21:33
Пришла сегодня в поликлинику, участкового нет, дали талон к другому-к Ивановой-тетка класс! выписала все направления, на физио, на..ну неважно куда, все посмотрела все сделала-очередей нет-я думала поликлинику закрыли из за отсутствия пациентов-сказали наверна все на дачах)))
Гость
29 - 12.04.2012 - 07:24
Я очень с Вами согласен. А еще думаю как настроиться. Ведь ести ты с добром, то и к тебе тоже с добром. Пойду сегодня еще раз результаты помотреть, а вдоуг что-то не то.
И у Ивановой тоже был, моя мама к ней ходит уже лет 10, очень довольна( хотя доктор не по участку)
Гость
30 - 12.04.2012 - 11:32
Побывал я сегодня в поликлинике №17! Какие очереди? Пусто, две или три бабульки сидят разговаривают про рынок, размахивая бланктми рецептов, дождик пережидают. Результаты врач посмотрела, покачала головой, сказала теперь лечение. Расписала по минутам, что за чем и когда. Узи сделали. А Вы ругаете. Мне по-нравилось!!!!
Гость
31 - 12.04.2012 - 11:47
Была в женской консультации, врач попалось очень хорошая, быстро оправила меня на узи и назначила лечение. Я осталось очень довольна. Открепление я брала, но все равно они заставляют меня идти в свою пол-ку по месту жительства, это 11. У меня в карточку даже вставлено заявление что я хочу лечиться именно в этой, а не в другой пол-ке и врача мне не надо на дом. Все равно не хотят....
Гость
32 - 12.04.2012 - 12:35
А Вы открепление в 11 возьмите и в кабинет к главному врачу, там девушка секретарь выдаст форму для заявления и внесут Вас в компьютер. Одновременно в двух поликлиниках нельзя числиться. Так пол пашковки живет и обслуживаются с удовольствием в№17
Гость
33 - 12.04.2012 - 12:37
А почему в 11 не хотите ходить?
Гость
34 - 12.04.2012 - 14:14
30-RUSIK 01 > сегодня дождь с утра, вы забыли? Действительно, в очереди к хирургу просидела 15 минут, а настраивалась на 3-4 часа. Поликлиника пустая, даже в регистратуру (!!!!) всего один дедулька, а не 15-20 человек как обычно.
Гость
35 - 12.04.2012 - 16:25
А почему сразу поликлиника 17 - полное безобразие? Чем она хуже других? Почему нет темы про поликлинику 18? или 19? Все этот негатив можно сказать и про все другие поликлиники страны. Я лично благодарен своему участковому врачу за человеческое отношение. Считаю, что не надо изливать гнев на поликлинику 17, ведь остальные такие же.
Гость
36 - 12.04.2012 - 18:13
А я, например, не согласен, у меня остались положительные эмоции от посещения этой поликлиники! Пришлось, правда посидеть в очередях, но без очередей - в платные учреждения. На мой взгляд, автор сам не прав, можно было узнать о нюансах прохождения рентгена, пока стояла в очереди!
Гость
37 - 12.04.2012 - 19:02
Пришел в 17 поликлинику проверить плоскостопия в какой степени, на все ушло в районе 30 минут, и самое главное, что понравилось вежливый персонал, никто не отмахивается и одекватно относятся. Мне понравилось. Быстро и качественно.
Гость
38 - 12.04.2012 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
30-RUSIK 01 > сегодня дождь с утра, вы забыли? Действительно, в очереди к хирургу просидела 15 минут, а настраивалась на 3-4 часа. Поликлиника пустая, даже в регистратуру (!!!!) всего один дедулька, а не 15-20 человек как обычно.
Согласен, но ведь там работают люди тоже. Почему вы не жалуетесь на кондукторов, которые ХАМЯТ, работников РЭПа, Налоговиков, полицейских. Они тоже должны быть вежлены и помогать нам.
Гость
39 - 12.04.2012 - 20:06
Всё нормально в этой поликлинике.Объясняют понятно и проблем ни каких не возникает.И достаточно быстро. Вообщем всё в поликлинике отлично, меня устраивает.
Гость
40 - 12.04.2012 - 21:01
Прочитал негативные отзывы о поликлинике №17 - это бред. Я в этой поликлинике обслуживаюсь с 95 г. Ни разу никто из врачей не отфутболил и ни в чем не отказал. Консультация и лечение квалифицированные. Администрация работает слаженно. Особенно хочется отметить и поблагодарить доктора Краснопольского. Основной негатив про врачей в основном пишут псевдо-больные, которые ходят из одной поликлиники в другую и ищут у себя болячки. Все больные теперь читают форумы и смотрят рекламу лекарственных препаратов и приходя к врачу уже "знают диагноз" и если врач предлагает лечение, отличное от описанного "Машей с форума ННННН" - то вы предвзято отнесетесь к такому врачу. Измените свое отношение к людям (да, врачи тоже люди) и Вам это вернется добром. Начните перемены с себя.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены