К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите недорогую стоматалогию

Гость
0 - 26.03.2012 - 16:46
Поставить пломбу,почистить от камней


Гость
1 - 26.03.2012 - 16:48
Любая поликлиника с этими задачами справится.
Гость
2 - 26.03.2012 - 17:03
Цены разные.Нужно подешевле
Гость
3 - 26.03.2012 - 20:05
3-Diana236 > по полису бесплатно. Или надо еще дешевле?
Гость
4 - 26.03.2012 - 21:45
4-Надо,чтобы еще доплатили) если серьезно,то по полису уз-чистка не полагается бесплатно,не говоря про эйр-флоу.
3-сходите по клиникам,посмотрите прайс
Гость
5 - 26.03.2012 - 22:09
5-klammer > скажите как человек в теме - а ЧЕМ убирают камень и налет в поликлиниках? \Ведь там есть пародонтологи, они работают по полису - бесплатно. А наличие зубного камня - это прямое показание для обращения к пародонтологу даже по нашим дебильным нормам. И что они делают? Укольчики витаминов прямо на зубной камень? А камень убирают экскаватором? Или требуют деньги за ультразвуковую чистку с пациента по полису? Вопросы не праздные, многие нуждаются в профгигиене и не могут себе позволить частную клинику.
Гость
6 - 27.03.2012 - 20:20
6-по омс экскаватором,примочки,ценые советы,урок гигиены.Уз,эйр-флоу и все остальное входит в платные услуги
Гость
7 - 27.03.2012 - 21:34
7-да...Таковы реалии услуг по полису.
Гость
8 - 27.03.2012 - 23:35
Тогда я просто технически не понимаю людей, защищающих государственную стоматологию.
Что вы защищаете и противопоставляете частникам? Отсутствие помощи как факта? Или кто-то в здравом уме способен доказать, что возможно работать в пародонтологии без ультразвука???
И зачем идти в поликлинику для чистки УЗ и эйр-флоу при практически одинаковом прайсе и полном отсутствии и сервиса и нормального оборудования, если точно за такие деньги можно пойти в частную клинику и получить и документы, и гарантии, и налоговый вычет, и чеки, и сервис, и хорошие условия ожидания, и отдельный лечебный кабинет, и лучшее оборудование, и качественную стерилизацию, и ассистента, и предварительную запись в удобное время, а не по талонам???
Гость
9 - 28.03.2012 - 07:08
9-Это понимаем мы с Вами ,как врачи,понимают пациенты ,имеющие возможность лечиться в частной стоматологической клинике с качественным набором услуг(и имеющие возможность сравнивать).Однако очень многие пациенты во-первых финансово не могут позволить себе прейскурант частной клиники,а во-вторых срабатывает обычная безграмотность в плане медицины.К сожалению,часто пациент искренне верит в одинаковое качество услуг госучереждения и частной клиники,хотя как раз качество работы и(соответственно)результата отличается на порядок.
Увы,это тенденция присутствует во всем мире.Я лично долго хихикала,рассматривая один справочник из новинок стоматологии(эндодонтии).Приводились фото эндодонтии :зуб с некачественной эндодонтией и этот же зуб,переделанный частной клиникой(книга выпущена в Германии:)-результат работы в первом случае вызывал желание заплакать(заметьте-Запад!).
Гость
10 - 28.03.2012 - 10:05
9,10 - ума не приложу, как стоматологи раньше поголовно, а сейчас где-то в государственной стоматологии справляются c твердыми зубными отложениями без УЗ и эйр-флоу??????? Статистика просто вопиет!
Интересно, что получат 9,10 ~доктора~ на банальном студенческом экзамене при ПОДОБНОМ ответе на соотвествующий вопрос? Мне же просто интересно - это действительно профессиональная позиция или банальный торгашеский пресс-релизовый развод потенциальных пациентов-лохов?
http://www.medenta.ru/medenta/statia...EMENT_ID=77251
Гость
11 - 28.03.2012 - 11:01
11-klamm > если я Вас правильно понял, то Вы утверждаете, что проф.гигиену в ПОЛИКЛИНИКАХ проводят вышеобозначенныеми по ссылке инструментами, в том числе кюретами Грэйси??? Круто, назувите мне такую поликлинику - обещаю лично приехать и убедиться в этом факте, после подтверждения которого напишу здесь, что мир переменился.

Вы также утверждаете, что ультразвуковые инструменты для профгигиены - это " банальный торгашеский пресс-релизовый развод потенциальных пациентов-лохов?"
Это пять! Даже не знаю, что ответить...
Гость
12 - 28.03.2012 - 11:27
12-Doctorstom >нет, вы меня неправильно поняли.
Я утверждаю, что в ПОЛИКЛИНИКАХ или где бы то ни было, твердые зубные отложения спокойно, а иногда даже очень спокойно удалялись и (О УЖАС!!!!) удаляются без пальцевыгнутых УЗ и эйр-флоу, которые, по нашему мнению можно рассматривать как корреспондирующие методы выбора.
О макколовом наборе инструментов, или того же Закса вы, ясно дело, понятия не имеете. Выглядят ужасно, непрезентабельно и главное неденежно(по-лоховски).
Это пять! - огромная честь услышать это от педагога такого уровня запредельности, что за нынешнего студента - будущих докторов становится страшно.
Гость
13 - 28.03.2012 - 12:01
11 Кламм-не смотря на то,что в госстоматологии не работаю,по отзывам коллег- никак не справляются.Просто не берутся за этот вид работы.Тк адекватная анестезия+удаление зубных отложений вручную экскаватором-процедура длительная,связана с бОльшим травмированием маргинальной десны,а ует кажется никто не отменял(я не ошибаюсь?).В лучшем случае пару самых видимых камней сколет врач при настойчивости пациента.Я всего лишь говорю о реальном положении дел.
Да,можно и кюретами отложения снимать,а книги раньше вообще вручную писали.
Наличие скейлера и эйр-флоу Вы преподносите как "пальцевыгнутый" гаджет.Весьма странное мнение,Вым не кажется?
Гость
14 - 28.03.2012 - 12:02
"Вам"
Гость
15 - 28.03.2012 - 12:03
Автору-мнения Вам высказали.
Гость
16 - 28.03.2012 - 13:19
14-Мекс >Есть зубные отложения, а есть зубные отложения. Причесывать их под одну гребенку, связывая это все c невероятной исключительностью, крутостью и волшебной эффективностью для Врача или тупо, или подло (т.е. по любому профессионально недопустимо), тем более на публичном Форуме, создавая среди несведущих ложные представления, дабы впредь легче было опустошать их кошельки, лихо орудуя перед носом скейлером по поводу и без. Неумение и нежелание (да, верно, часто это более времязатратная процедура, а "время суть деньги") использовать ВСЕ имеющиеся методики ради "понятных" целей - что ж, долгожданное здоровое поколение прекрасных 90-х все уверенней шагает по России.
Гость
17 - 28.03.2012 - 13:31
17-klamm > как Вы относитесь к стандартам оказания медпомощи, в частности к стоматологическим стандартам?
Во всех странах, где утсановленные мед. стандарты имеют законодательных характер - а это практически все страны, материалами и методиками которых мы сегодня с гордостью работаем - законодательно установлено, что проф. гигиену БЕЗ ультразвука проводить ЗАПРЕЩЕНО! Это уже не домыслы, не пальцы и понты, это юридический факт.

Мне опять становится очень тяжело общаться с человеком-коллегой, который утвержлдает, что снмать камни экскаватором - это гуд, а ультразвуком - это сплошные понты.
Вам самому когда-то во рту под десной экскаватором работали? Или спросите пациентов после этой чистки об их ощущениях. Или проведите сравнение ультразвуковой чистки+эйр-флоу с той, которая руками и экскаваторами на предмет качества и потраченного времени...
Если бы у меня в клинике по каким-то причинам была чистка ручными инструментами, она однозначно бы стоила ДОРОЖЕ, потому как опасна, травматична, более трудозатратна и требует от врача неимоверных усилий для достижения качественного результата.
Так чистят не потому, что это хорошо - а от нищеты и ущербности нашей гос. системы здравоохранения.
Поставь поликлиническим врачам ультразвуковые скелеры - кто из них прикоснется к ручным инструментам???
Гость
18 - 28.03.2012 - 13:43
18-Doctorstom > Во всех странах, где утсановленные мед. стандарты имеют законодательных характер - а это практически все страны, материалами и методиками которых мы сегодня с гордостью работаем - законодательно установлено, что проф. гигиену БЕЗ ультразвука проводить ЗАПРЕЩЕНО! Это уже не домыслы, не пальцы и понты, это юридический факт.
Просьбу парочку таких фактов (не ОБС, естественно) можно попросить? Или это глупо?

потому как опасна, травматична, более трудозатратна и требует от врача неимоверных усилий для достижения качественного результата.
"Не умеешь - не берись. Но и помалкивай."
Гость
19 - 28.03.2012 - 13:50
"но не следует забывать о том, что звук и ультразвук, обладающие физическим эффектом электромагнитных волн звуковой или ультразвуковой частоты, удаляют в основном массивные зубные отложения, тогда как некоторые участки коронки зуба и корня бывают недоступными для работы....При сравнении с ручным способом удаления зубных отложений поверхность зуба менее «гладкая», что способствует прикреплению и размножению болезнетворных бактерий."
А.П. Овсепян1, А.А. Равинская2, С.Г. Фетисова2
1Стоматологический клинический учебный центр ООО «БиоСан ТМС»
2Кафедра профилактики стоматологических заболеваний МГМСУ

Поддерживаю коллег, т.к. ручной способ удаления обладает неоспоримой характеристикой - пальпаторной. Экскаватором под десной работали, похоже, только вы до эры и покупки скейлера.
Гость
20 - 28.03.2012 - 14:19
20-klamm > авторы - просто гуру современной стоматологической мысли. И об обязательной полировке эмали после любого вида чистки они, видимо, не слышали, коли рассказывают о какой-то утрате гладкости.

Люди, очнитесь - мы вед уже много лет живем не за железным занавесом!
Не читайте советских газет! (с)
Гость
21 - 28.03.2012 - 14:38
21-Doctorstom >Да я давно понял, что гуру (типа-врач) - это только вы. Посему подтверждений вашим мнениям-словам не требуются по факту их солнцеликого наличия. В который раз убедился в этом. Люди, очнитесь!
Гость
22 - 28.03.2012 - 15:39
18 докторстом-ппкс
22-кламм-лично для Вас мой СОБСТВЕННЫЙ опыт:мне было лет 13(стоматологом я ,понятное дело,еще не была),снимали зубные отложения в госполиклинике.И хотя скейлеры уже имелись в наличии,но мне все делали экскаватором.
Никакого обезболивания(!),десна в нескольких местах сильно травмирована,в заключении (впоследствии сильной боли и стресса)коллапс и вызов скорой помощи в поликлинику.Хотите прочувствовать это на себе?Сядьте в кресло стоматолога и попросите экскаватором врача поработать.Складывается впечатление,что комментарии пишет человек,далекий от стоматологии
Гость
23 - 28.03.2012 - 17:06
23-Мекс >Кошмар, и такое пишет врач! Ученики докторстома поколения 90-х во всей красе.
Гость
24 - 28.03.2012 - 17:19
24-Кламм-я Вам описываю личный опыт.Это Я была пациенткой.А вот грубость на форуме не приветствуется.Вы рекламируете кюреты и иже с ними?Как давно Вы работали этими инструментами?А в случае подвижности зубов ?
Кстати,причем здесь ученики Докторстома?Ведь согласно Вашему мнению ручной инструмент -самое то?
Гость
25 - 29.03.2012 - 08:35
Мекс-25 Хочу Вас уверить, что травмирование десны может происходить при использовании любых методик снятия зубныз отложений, так как они бывают над- и поддеснывыми, или гламурные ЗУБНЫЕ ВРАЧИ занимаются только поверхностным поглаживанием. Для doctorstom хочу напомнить что он не имеет понятия о государственной службе по той простой причине, что никогда не работал в этой сфере. А про чеки, гарантии, договоры в частной клинике можно только расхохотаться.
Гость
26 - 29.03.2012 - 09:47
25-Мекс >Вы рекламируете кюреты и иже с ними?
Нет.
Ведь согласно Вашему мнению ручной инструмент -самое то?
Нет. Самое то - Голова+Совесть.

26-kubaru >гламурные ЗУБНЫЕ ВРАЧИ
O! Sic! Какое верное определение! Иметь набор Закса для удаления зубных отложений гламурному врачу недопустимо! Кондиционер Веко в кабинете также негламурен.
Гость
27 - 29.03.2012 - 10:58
По теме.
Муж ходил в муниципальную стоматологию на Тургенева там целое отделение пародонтологии, ему и десна лечили и камни удаляли и проф. чистку делали. Это платно, но недорого.
Да, кстати и [*****]. кабинет там неплохой-я его многим советовала, все остались довольны.
Гость
28 - 29.03.2012 - 12:44
26-kubaru >
А про чеки, гарантии, договоры в частной клинике можно только расхохотаться.

А что Вас так развеселило? Это или есть, или нет, ту просто надо выбрать что тебе больше подходит. Официально работающая клиника со всеми чеками, договорами и прочими атрибутами законности просто стОит дороже на отчисляемые налоги и сопровождение гарантий. А договоры и инф. согласия обязаны подписывать все пациенты по закону.
Похоже Вы также не имеете понятия о нормальной частной стоматологии, как и я о государственной, в которой я действительно ни дня не работал и не жалею.
Гость
29 - 29.03.2012 - 20:55
20-Ну да,авторитетные мнения )))
Гость
30 - 29.03.2012 - 20:58
29-Дело в том,что в гос поликлиниках есть вполне приличные кабинеты,оснащенные Емс-скейлерами и т д,там вполне легально через кассу оказывают платные услуги,но 70-80% пациентов гос поликлиник вход туда заказан по причине отсутсвия денег или чаще по причине нежелания "тратить лишние деньги на ненужные процедуры",многие вообще не парятся,камни,налет ,снимаемый пластами,вонь,лишь бы ничего не болело,можно было жевать,дешево и сердито,увы это так(
Гость
31 - 29.03.2012 - 22:17
31-klammer > eds. это действительно так - но эти не означает, что ручные инструменты для профгигиены это классно))) Это убогость и нищета, а вовсе не осознанный и правильный выбор для оказания стом. помощи, как несколькими постави ранее вы пытались нас убедить
Гость
32 - 30.03.2012 - 10:40
32-Doctorstom > но в вашей клинике цены вообще неподъёмные(( Хотя, учитывая кол-во хапуг и чинуш-у вас всегда будут клиенты.
Гость
33 - 30.03.2012 - 11:32
33-Кузьма > учитывая, что именно сейчас у меня цены по-настоящему демпинговые, что связано с открытием нового стом. центра - мне странно слышать такие комментарии. Я очень тщательно мониторю рынок стом. услуг нашего города и со всей ответственностью могу заявить, что по многим позициям у нас самая низкая в городе цена в данном сегменте клиник. Мы никогда не были и не будем конкурентами бюджетных поликлиник и мини-кабинетиков на задворках цивилизации, потому сравнивать свои цены с этим сегментом рынка мне как-то даже в голову не приходило.

Поясните на конкретном примере из нашего прайса, какие цены вы считаете аховыми?
1) Профессиональная гигиена комбинированным методом ультразвук+эйр-флоу+полировка эмали: 2000 рублей
2) Фотополимерная пломба с восстановлением функции и эстетики из материала Эстелайт (Япония): 1500 рублей
3) Металлокерамическая коронка ипм. металл+керамика Видадент-Ивокляр: 6500 рублей (включая слепки, модели, примерки, фиксации и т.д.)
4) Дентальная имплантация сертифицированной во всем мире системой MIS (Израиль): 19.500 рублей.
Это все с полноценным пакетом документов - договор, инф. согласие на каждый вид работ, чеки, квитанция, полноценная гарантия 2 года, возможность лечения в беспроцентную рассрочку, оплаты пластиковыми картами через терминал...
Если для Вас это дорого - это просто не Ваш уровень услуг, но таких цен в Краснодаре при том же уровне качества/сервиса/юридического сопровождения сегодня больше никто предложить не может - это факт.
Гость
34 - 30.03.2012 - 14:02
34-Doctorstom > Я к вам заходила примерно 1,5 года назад, тогда те цены мне показались очень большими.
По сегодняшним-
1)Проф. гигиена-это за рот или челюсть?
2) Пломба-это без работы?
В целом цены понравились, я делала почти так же.
Скажите, а пломба ребенку на молочный зубик тоже 1,5 тр? И где новый центр? (можно в Личку)
Гость
35 - 30.03.2012 - 14:13
35-Кузьма > Вы заходили в клинику, которая существовала на тот момент уже более 5 лет и конечно же цены там были выше рынка, что вполне объяснимо.
В новом центре цены ПОКА такие как я написал. Кто успеет - тому повезет. После выхода на плановые показатели рентабельности цены конечно же вырастут.
Указанные цены - это работа "под ключ" - чистка за весь рот, пломба с работой, материалом и т.д.
Пломбы для детей стОят или столько же, или дороже, потому что в материалах разницы или нет совсем или опять же материалы именно для детского приема стоят дороже, плюс ребенка лечить гораздо сложнее взрослого - поведение не всегда адекватное, рот маленький, зубки тоже и еще куча нюансов. Во всем мире педодонтия идет с коэффициентом 2 по отношению к стоимости аналогичной работы у взрослого.

По адресу нового центра написал в личку.
Гость
36 - 30.03.2012 - 14:21
36-Doctorstom > спасибо за развенутый ответ. Два года назад мне предстояло действительно ОЧЕНЬ много делать во рту, на вас бы точно денег не хватило((
Сейчас у нас на работе дают ДМС (вкл. небольшую сумму на стоматологию), но вашей фирме в числе партнеров нет.
Гость
37 - 30.03.2012 - 15:44
37-Кузьма > это не сложно исправить, заключив договор между ними и мной. В случае, если только меня устроить Ваша страховая компания. Из многих ныне работающих на рынке адекватно сотрудничать можно лишь с несколькими.
Гость
38 - 30.03.2012 - 19:12
32-Я такого не писал,писал некто кламм,а я кламмер)) похоже надо ник менять )
Гость
39 - 30.03.2012 - 21:14
лихо у "купцов" от стоматологии получается всех грязью [*****], а потом закончить собственной рекламой себя любимых. Кстати сегодня на прием в "убогую" государственную клинику пришел пациент после лечения в элитном сегменте. Теперь врачи будут исправлять то, что наделали небожители.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены