К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите хорошего гематолога

Гость
0 - 07.10.2015 - 11:11
После ЗБ нужна консультация и наверное лечение у гематолога. Но хочется хорошего врача, чтобы в дальнейшем этого больше никогда не повторилось. Никто не лечился в Сити Клиник у Андреевой Валентины Кузьминишны? Или может в медико-биологич. центре у Качанова Алексея Валерьевича или у Мартыновой Юлии Павловны. Какой специалист лучше? Очень нужен совет


Гость
1 - 07.10.2015 - 13:58
вам сюда:
http://forums.kuban.ru/f1215/
Гость
2 - 08.10.2015 - 10:19
Спасибо!
Luu
3 - 09.10.2015 - 12:48
У Качанова лечилась вся семья наша, все гут )))) В краевой он тогда работал.
Гость
4 - 09.10.2015 - 15:07
Кто-нибудь был или слышал о Андреевой Валентине Кузьминишны из Сити Клиник на Бабушкиной? Записалась на прием, очень хочется знать, что за врач
Гость
5 - 09.10.2015 - 15:27
0, вы консультацию гематолога сами себе назначили или гинеколог из ЖК?
Гость
6 - 10.10.2015 - 13:45
Гинеколог из ЖК после ЗБ (вторая беременность замерла на 8,5 неделях, первая беременность была без проблем абсолютно, ребенку 5 лет)
Гость
7 - 11.10.2015 - 07:53
На личном опыте рекомендую гематолога Воликову В.С(клиника Екатерининская).Из-за наследственной тромбофилии было 2 неудачные беременности(замершая и выкидыш).Других проблем со здоровьем ни у меня ни у мужа нет.Очень тщательно обследовались вдвоем(даже сдавали генетический анализ).К беременности готовилась месяцев 6-7 все у нее же.Вся беременность протекала отлично(ни угроз ни сохранений).Родила сама на сроке 40нед.и 2дня крупного(4кг) и здорового ребенка.Благодаря Воликовой у меня растет сыночек. Очень рекомендую ее. Умная,тактичная. Консультировала не только по гематологии,но и по гинекологии.Ее "указания" выполняла моя гинекологша.Скажу сразу- все обследования и поддерживающая терапия при беременности очень дорого. Уколы очень дорогие(в месяц сначала на все лекарства выходило порой и 10-12 тыс,далее около 7-8тыс. Явка раз в 1.5мес с анализами на 5-7тыс.Тогда цены были такие( я родила весной 2015г).В женской консультации такие лекарства бесплатно не дают.Очень дорого,но оно того стоит.Если у кого есть вопросы пишите,я отвечу.
Гость
8 - 12.10.2015 - 08:34
Говорят она примерно в ноябре в декрет уходит. Поэтому уже смысла нет к Воликовой. Про нее слышала, все очень хвалят. Но она принимать уже скоро не будет
наверное
Гость
9 - 12.10.2015 - 13:57
4-****** > я была у нее на приеме, нужно было срочно попасть, записаться смогла только к ней. в целом нормально. Была так же у Качанова в краевой. Он мне понравился больше. У знакомой были проблемы с вынашиваением, очень хвалила Яскульского в евромеде.
Гость
10 - 12.10.2015 - 15:10
Вы у Андреевой В.К. были по поводу беременности? Один раз?
Гость
11 - 12.10.2015 - 15:47
10-****** >я была у нее не по поводу беременности, а по поводу повышенных тромбоцитов на фоне лечения почек. В целом, консультацию она провела тщательно, но моего лечащего уролога ее заключение не удовлетворило и он направил меня к Качанову. С ним мы уже и прошли более тщательное обследование, но в итоге он подтвердил заключение Андреевой. Как она ведет в плане беременности, я не могу сказать.
Гость
12 - 12.10.2015 - 16:49
Спасибо. Кто-нибудь еще у Андреевой В.К. консультировался?
Гость
13 - 12.10.2015 - 17:09
На счет Яскульского слышала очень негативные отзывы 2 девочек в разное время ,когда сидела в длинных очередях к Воликовой. До нее были у него на приеме(к нему легко записаться и быстро попасть на прием).Очень некомпетентен и резок. Обе пожалели что разово сходили к нему. После услышанного,я бы не рискнула к нему идти.
Гость
14 - 12.10.2015 - 17:18
13-Георгин > а я насчёт Вашего врача слышала отзывы, да не один. Негативные.
Да и моя гинеколог не советовала к ней идти, из-за её любви к назначению всем гепаринов.
Гость
15 - 12.10.2015 - 17:40
У каждого свое мнение на счет врачей. К кому идти на прием -личное дело каждого.Благодаря гепаринам, родила абсолютно здорового ребенка,который в развитии опережает сверстников.Без них был бы 3 выкидыш. Те дети, у которых кислородное голодание в утробе матери(из-за густой крови) рождаются с патологиями. Потом лечатся,стоят на учете у невролога,т.к мозг не получал достаточно кислорода.Что говорить о ней,если она в декрет уходит.
Гость
16 - 12.10.2015 - 19:53
15-Георгин > ну надо же, благодаря гепаринам сверстников опережает ))) какая прелесть, бгг
Гость
17 - 13.10.2015 - 07:19
Не надо передергивать.Слушайте своего гинеколога,колите или не колите гепарины,идите к любому гематологу.Это ваше личное дело.Главное-результат.В любом случае,если с кровью все в порядке и она "жидкая" гематолог вряд ли будет назначать гепарины(они спровоцируют кровотечение и плохие последствия).
Гость
18 - 13.10.2015 - 08:40
17-Георгин > где я передергиваю? Я лишь ваши слова пересказала. )))
Гость
19 - 13.10.2015 - 09:05
А полиморфизм генов кто-нибудь делал?
Гость
20 - 13.10.2015 - 09:30
Благодаря этому анализу,я выяснила причину неудач.Дорогой анализ.Но лучше сделать. Как мне объяснила гематолог,в небеременнном состоянии кровь нормальная и не требуется лечения.Стоит забеременеть,под воздействием гормонов,кровь быстро "загущается",образуются тромбы в сосудах системы "мать и ребенок",перестает поступать кислород и пит.вещества.Беременность прекращается ... Сделайте анализ.
Гость
21 - 13.10.2015 - 09:58
19-****** > полиморфизм - основной и первый анализ, который необходимо сдать. И лучше перед походом к врачу - чтоб сэкономить.
В нем как раз будут видны мутации генов, какие конкретно испорчены и испорчены ли вообще. Ибо, то, о чем пишет Георгин, далеко не у всех есть.
Гость
22 - 13.10.2015 - 12:33
А я и не пишу,что у всех подряд мутации и гетерозиготы генов. Только анализ может показать есть у конкретного человека проблемы в системе свертываемости крови или нет. И гематолог нужен при беременности не всем.Причин выкидышей несколько. Я описала как происходит нарушение кровообращения только если есть отклонения конкретно в этом анализе. Так разъяснил гематолог.
Гость
23 - 13.10.2015 - 12:49
22-Георгин > не совсем так. Конкретно в этом анализе не один ген. И по разным генам - разные мутации. Соотвественно - разные патологии, а не только то, что Вы пишете. У некоторых мутации - препятствующие развитию беременности на ранних сроках, у некоторых иные.
У меня, к примеру, есть мутации, но ничего критичного, просто следила всю беременность за ддимером, допплер кровотока и все.
Гость
24 - 13.10.2015 - 14:17
23-Tantis > все да:) у меня куча гетерозигот и мутация, но не те две, которые "опасные". трое здоровых детей. о том что у меня "наследственная тромбофилия" узнала только с третьим ребенком, спустя 18 лет после первых родов:) спасибо гематологу, кстати, это была Мартынова, которая не стала сажать меня на гепарины, в отличии от Г. которая на них все беременность настаивала(при отличном Д-димере и других показателях).беременность протекала хорошо, роды в срок, ребенок здоров(в развитии опережает сверстников:))), у меня тоже никаких последствий.
Гость
25 - 13.10.2015 - 14:43
Вам очень повезло,что неопасные гетерозиготы и мутации.И то что дети здоровые родились хорошо. У меня по анализам,нет мутаций ,три гетерозиготы из которых одна только "опасная".Гематолог,увидя анализы,сразу сказала,что без уколов мне нельзя. Но у всех по-разному. Главное найти гематолога,которому доверяешь(если есть проблемы с кровью)и все будет хорошо.
Гость
26 - 13.10.2015 - 15:27
24-Love is... > и КАК раньше рожали без гепаринов, допплеров и прочих мутаций? ))))))

по теме напишу-таки своё положительное мнение о Мащ*ук. Она в эту беременность мне так и сказала:" анализы отличные - иди и кайфуй."
И не пыталась напугать мутациями, не назначала для подстраховки каких-либо препапаратов. А в прошлую беременность была против гепаринов, которые мне назначила моя гинеколог из-за ФПН 1-й степени в маточной артерии.
Гость
27 - 13.10.2015 - 16:26
Я сдала этот анализ (полиморфизм генов). Должна была завтра попасть к Андреевой В.К., но позвонили из Сити Клиник, сказали врач заболела, перенесли на след. среду. Очень жаль. Хотелось бы расшифровки. Там, насколько я поняла, из 8 генов у меня 3 с полиморфизмом: 1)FGB:_-455_G>A - результат G/A; 2)ITGA2:_807_С>T - С/Т; 3)PAI-1:-675_5G>4G - 5G/4G. Остальные 5 нейтральные. Никто не поможет с расшифровкой? Были такие показатели?
Гость
28 - 13.10.2015 - 17:17
У меня в результатах немного иначе было написано.Были гетерозиготы по 3 генам,остальные гомозиготы. Сейчас,наверное,по-другому пишут.Кодировка информации для гематологов похоже.
Гость
29 - 13.10.2015 - 17:31
Моя племянница родилась когда таких анализов не делали.Немного раньше срока,с нормальным весом,но с серьезными неврол.проблемам.Врач сказал из-за гипоксии плода.Сестра намучалась с ней. Мощные лекарства,массажи и т.д.Долгое время ходила на ципочках,постоянно вздрагивала.Всего не напишу.Очень долго наблюдались у невролога.Сейчас все хорошо.Думаю,у сестры тоже с кровью проблемы были.Хорошо,что такие анализы сейчас делают.
Гость
30 - 15.10.2015 - 10:51
Обнаружение генетического полиморфизма (мутаций в том числе и среди молекул гемостаза) не способствует диагностике причин повторного невынашивания и не улучшает прогноз вынашивания при последующих беременностях:

Am J Reprod Immunol. 2012 Apr;67(4):341-7.
Genetic polymorphisms and recurrent spontaneous abortions: an overview of current knowledge.
Daher S, Mattar R, Gueuvoghlanian-Silva BY, Torloni MR.
Department of Obstetrics, Sao Paulo Federal University, Brazil.
The relevance of gene polymorphisms in the development of unexplained recurrent spontaneous abortion is still unclear. Cytokines, angiogenic mediators, and hormones are involved in all stages of reproduction and pregnancy outcome. Impaired production and/or unbalanced ratios of these mediators have been implicated in the pathogenesis of unexplained recurrent spontaneous abortion. Functional polymorphism influence gene activity and therefore can interfere with the expression of mediators. Several studies have been carried out to evaluate the relationship between cytokines, angiogenic mediators, and hormones gene polymorphisms and unexplained recurrent spontaneous abortion. The results of these studies are mostly contradictory, and few significant associations have been identified. Up to present time, the evidence is insufficient to support the evaluation of cytokines, angiogenic mediators, and hormones gene polymorphism in routine workup in all cases of recurrent pregnancy loss, and these tests are not included in any of the major obstetric guidelines.

Направление на сдачу этого дорогостоящего анализа в платных клиниках - увеличение среднего чека пациента клиники, врачом делается сознательно. Кто хочет вникнуть, в частности, в тему "тромбофилии", так усиленно выявляемую в частных клиниках Краснодара,
- читайте форум ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ медицины: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4
Гость
31 - 15.10.2015 - 11:39
29-Георгин > гипоксия может возникнуть по разным причинам. гипоксия может возникнуть непосредственно в родах. при чем тут тромбофилия и гепарины?
у меня дочки рождались раньше срока,старшая 4балла по Апгар, небольшие проблемы уходили в первые месяцы при минимальных "затратах". почему у вас такой пессимизм и ориентир, что все должно быть сложно?
Гость
32 - 15.10.2015 - 12:39
29-Георгин > месяц назад меня экстренно прокесарили именно из-за острой гипоксии плода. До этого я неделю лежала в роддоме в ожидании естественных родов, сдавала кучу анализов - все было идеально. Как раз накануне операции делала КТГ и допплер - все отлично, а следующим утром внезапно стало плохо, сделали узи и бегом в опер блок.
Я к чему это написала - причин гипоксии может быть уйма. А не только пресловутая тромбофилия.
Гость
33 - 16.10.2015 - 08:24
[quote=yandexruru;40361295] А по-русски нет статьи? Ничего не понятно
Гость
34 - 16.10.2015 - 15:31
Да,причин может быть много.Но у меня в роду несколько случаев инфарктов и инсультов,варикозное расширение вен от обоих родителей.Предпосылки к "густой" крови, однозначно, есть. На первом же приеме гематолог об этом спрашивала.Ну это мои предположения, поэтому и "грешу" на кровь.
Гость
35 - 19.10.2015 - 15:18
Я вот еще думаю, почему у меня замерла вторая беременность на 8,5 неделях? Первая была абсолютно нормальной, пила только витамины. Родила на 39 недели и т.п. Сыну сейчас 5 лет. Нужно ли мне идти к гематологу, сдавать кучу анализов и прочее....Или просто подготовится ко второй заранее: попить фоливую кислоту, витамины и т.п....?
Гость
36 - 19.10.2015 - 15:29
Все анализы были идеальными (инфекций никаких, кровь, моча, прогестерон) почему так случилось не понятно и очень жалко, словами не передать.
Гость
37 - 19.10.2015 - 17:45
36-****** > причин может быть уйма. Но только Вам решать, как действовать дальше. Ваш вариант вполне подходящий, если нет желания или возможности тратить деньги. И сдавать уже все анализы по факту наступления беременности. Удачи Вам!
Гость
38 - 20.10.2015 - 09:06
Возможность по деньгам есть, но реально ли это нужно после первой ЗБ? Я читала, что за границей проходят обследования и выясняют причины только после третьей (даже не после второй!) ЗБ!!! У нас же в России сразу .... Но если надо, я готова. Может кто сталкивался с такой делемой?
Гость
39 - 29.10.2015 - 09:06
Обследования все прошла. Анализы обошлись около 8 т.р. плюс приемы. В итоге все нормально с кровью, слава Богу!!! Так что не в ней было дело. Но я не жалею, что все сдала, сделала, теперь спокойней


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены