К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поддержание иммунитета - витаминчики и добавки. Не наврежу?

Гость
0 - 28.08.2016 - 10:55
Всем привет.

Хочу укрепить иммунитет.
Мужчина, 28 лет.
1) Естественно стараюсь наладить более здоровый прием пищи
2) По чуть-чуть вливаюсь в форму, в плане физ занятий.

Работа с людьми, часто стрессовые обстановки и часто приходится спать не более 6 часов.
Почитав интернет решил, что не плохо бы себе заказать зарубежных витаминов.
Вот, что выбрал:
1) 21st Century, Sentry, мультивитаминная и мультиминеральная добавка, для взрослых, 300 таблеток - комплекс витаминов
2) Now Foods, Omega-3, Cardiovascular Support - рыбий жир
3) Now Foods, Ginkgo Biloba, Double Strength - Вот по Гинко вопрос. Все пишут, что полезно попить. Мол хуже не сделает, помогает успокоиться и освежить разум.

Что скажете, можно ли это всё пить? И совмещать?
Всем спасибо!



Гость
1 - 28.08.2016 - 10:57
Ну и для тех, кто не хочет гуглить распишу состав:
21st Century, Sentry:
Vitamin A (as Acetate & 29% as Beta Carotene) 3,500 IU 70%
Vitamin C (as Ascorbic Acid) 60 mg 100%
Vitamin D3 (as Cholecalciferol) 400 IU 100%
Vitamin E (as dl-alpha Tocopheryl Acetate) 30 IU 100%
Vitamin K (as Phytonadione) 25 mcg 31%
Thiamin (Thiamin Mononitrate) 1.5 mg 100%
Riboflavin (Vitamin B2) 1.7 mg 100%
Niacin (as Niacinamide) 20 mg 100%
Vitamin B6 (as Pyridoxine HCl) 2 mg 100%
Folic Acid 400 mcg 100%
Vitamin B12 (as Cyanocobalamin) 6 mcg 100%
Biotin 30 mcg 10%
Pantothenic Acid (as d-Calcium Pantothenate) 10 mg 100%
Calcium (as Dicalcium Phosphate & Carbonate) 200 mg 20%
Iron (as Ferrous Fumarate) 18 mg 100%
Phosphorus (as Dicalcium Phosphate) 20 mg 2%
Iodine (as Potassium Iodide) 150 mcg 100%
Magnesium (as Magnesium Oxide) 50 mg 13%
Zinc (as Zinc Oxide) 11 mg 73%
Selenium (as Sodium Selenate) 55 mcg 79%
Copper (as Copper Sulfate) 0.5 mg 25%
Manganese (as Manganese Sulfate) 2.3 mg 115%
Chromium (as Chromium Picolinate) 35 mcg 29%
Molybdenum (as Sodium Molybdate) 45 mcg 60%
Chloride (as Potassium Chloride) 72 mg 2%
Potassium (as Potassium Chloride) 80 mg 2%
Boron (as Borates) 75 mcg **
Tin (as Stannous Chloride) 10 mcg **
Nickel (as Nickelous Sulfate) 5 mcg **
Silicon (as Silicon Dioxide) 2 mg **
Vanadium (as Sodium Metavanadate) 10 mcg **

Now Foods, Omega-3:

Calories 20
Calories from Fat 20
Total Fat 2 g 3%*
Saturated Fat 0.5 g 3%*
Trans Fat 0 g †
Polyunsaturated Fat 1 g †
Monounsaturated Fat 0.5 g †
Cholesterol 0 mg 0%
Natural Fish Oil Concentrate 2.0 g (2,000 mg) †
Omega-3 Fatty Acids:
Eicosapentaenoic Acid (EPA) 360 mg †
Docosahexaenoic Acid (DHA) 240 mg †

Now Foods, Ginkgo Biloba:
Ginkgo Extract (Ginkgo biloba) (leaf) (50:1 Standardized Extract, Min. 24%
Ginkgoflavonglycosides and 6% Terpene Lactones) 120 mg *
Eleuthero (Eleutherococcus senticosus) (Root) 250 mg *
Гость
2 - 28.08.2016 - 13:37
Первых двух пунктов про еду и форму достаточно.
Витамины сон не замещают. Иммунитет в поддержке не нуждается.
Гость
3 - 28.08.2016 - 13:48
2-АКВА >
Почему переживаю.
Т.к. зима-весна "тяжелые" были и часто болел.

Думаете не стоит пропивать витамины/рыбий жир? Вроде по информации из интернета, хуже не должно быть)
Гость
4 - 28.08.2016 - 13:49
2-АКВА >
Сон не заменят, но надежда была, что снимут некое ежедневное напряжение и сил больше будет. А то на грани хронической усталости
Гость
5 - 28.08.2016 - 13:52
3-Dimson™ >
4-Dimson™ >
Витамины сон не заменяют. Будете спать нормально, отдыхать, правильно питаться - не будет никакой хронической усталости и частых болезней.
Сил больше не будет, потому что резервы у организма ограничены и извне в виде таблетки поступать не могут.
6 - 28.08.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Иммунитет в поддержке не нуждается
Раньше не нуждался, когда ели натуральную пищу.
А сейчас, когда "говядину" едят только в чипсах и "колбасе", овощи выращены на гидропонике и тд и тп, микроэлементные добавки большинству просто необходимы.
В частности, иммунитет-это цинк.
Цинк-это морепродукты, говядина. Думаю, не все имеют эти продукты в достаточном количестве в повседневной жизни.
Цитата:
Сообщение от Dimson™ Посмотреть сообщение
Вот по Гинко вопрос.
Не вижу необходимости стимулировать ЦНС без надобности.
Остальные пейте.
Гость
7 - 28.08.2016 - 14:07
6-Ментол >
Человек собирается наладить здоровый прием пищи. И я подчеркиваю, что при условии нормального питания.
Если он будет принимать цинк, но недосыпать и неправильно питаться, то это ему всё равно не поможет.
Гость
8 - 28.08.2016 - 14:08
И ИМХО не зря этот пост про зарубежные витамины, да ещё и с развернутым составом, да ещё в преддверии осени, да ещё с распространёнными проблемами :))
Ну и Ваша поддержка тоже в кассу :))
9 - 28.08.2016 - 14:12
7-АКВА >Поможет, поможет;)
И потом, мало захотеть наладить питание, нужно иметь для этого полноценные продукты. Это ключевое понятие. В станице может и можно на своем молоке и курятине с овощами.
В городе не получится. Куры и овощи, растущие на стимуляторах бедны микроэлементами. Да и фрукты близки к этому)
10 - 28.08.2016 - 14:14
8-АКВА >Да мне пофиг на скрытую рекламу. Я не жадная до чужих доходов)
Но!!! ветку читают и др. пользователи. Должна же быть объективность!
Гость
11 - 28.08.2016 - 14:26
9-Ментол >
Надо, чтобы люди стремились к хорошей еде, а не к "волшебным" таблеткам. Грубо говоря - лучше заплатить фермеру, чем увеличивать сверхприбыли фармкомпаний :)) Тем более, что найти у нас нормальные продукты вообще не сложно.
Гость
12 - 28.08.2016 - 14:28
А то ишь ты... Автору 28 лет, хроники никакой, есть возможность всё есть, всё всасывать, всё усваивать, кушать на завтрак овсянку, а на ужин стейк, плюс к этому заниматься всяким спортом, а он таблетки себе подбирает, чтобы насморком по осени не заболеть... Такая же кура, выращенная на стимуляторах.
13 - 28.08.2016 - 15:26
11-АКВА >Так не все ли равно, кому увеличивать прибыли?
Найти продукты может и не сложно, но на всех их явно не хватит,да тратить время на поиск (всю жизнь) у меня лично нет особого желания.
И эта... микроэлементы не стимуляторы;)
Гость
14 - 28.08.2016 - 17:42
12-АКВА > ну реклама это жестко :)
Я бы казал тогда ссылки :) Состав только для того, возможно кто-то другой баланс посоветует.

Соглашусь с 13-Ментол >
Я могу вести абсолютно здоровый образ жизни, если брошу работу. Вернее когда я брошу работу, я не долгое время смогу вести здоровый образ жизни :)

А так надо семью кормить и как следствие, нет возможности высыпаться и не нервничать на работе.

6-Ментол > В Гинке реально нет смысла? Просто по работе столько информации, что иной раз забываю, с кем (клиент) говорил утром. И думал, если вреда от препарата нет (а пишут отзывы все хорошие), может есть смысл пропить.

п.с. В споре рождается истина. В любом случае всем спасибо за мнение.
15 - 28.08.2016 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Dimson™ Посмотреть сообщение
В Гинке реально нет смысла?
В вашем случае нет.
Стимуляторы работают только пока их принимаешь. Вы же не будете принимать их всю жизнь?
Комплексов достаточно. Они опосредованно улучшают память, т.к. дают все необходимое для нейромедиаторов.
Гость
16 - 28.08.2016 - 19:54
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Тем более, что найти у нас нормальные продукты вообще не сложно.
пардон, что вмешиваюсь, но нормальные (натурально выращенные) продукты найти очень сложно, никаких гарантий от высокой цены, да "братьубабушек" такая же лотерея.
Гость
17 - 28.08.2016 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Dimson™ Посмотреть сообщение
Я могу вести абсолютно здоровый образ жизни, если брошу работу. Вернее когда я брошу работу, я не долгое время смогу вести здоровый образ жизни :) А так надо семью кормить и как следствие, нет возможности высыпаться и не нервничать на работе.
Это всё оправдания. Ведь гораздо проще выпить таблетку :)) Причем по цене она вполне соотносится с качественными продуктами. Но это ж надо заморачиваться. Искать, разбираться, покупать, готовить... Научиться хоть как-то разбираться в балансе и питательности... Безусловно проще таблетку и верить, что она волшебная.
Гость
18 - 28.08.2016 - 20:21
16-EVA >
Сложность исключительно в желании вообще и умении разбираться в продуктах в частности. А ещё в наличии кучи всяких фобий типа нитратов в овощах, которые исключительно от незнания...
Гость
19 - 28.08.2016 - 20:41
18-АКВА >ваши слова еще одно доказательство, что найти натуральное в городе крайне сложно, ну и никак это "натуральное" не проверишь
Гость
20 - 28.08.2016 - 20:58
19-EVA >
Спорить с Вами не буду. Мне не сложно.
21 - 29.08.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
кушать на завтрак овсянку, а на ужин стейк
Лучше наоборот, на мой взгляд :)
Гость
22 - 29.08.2016 - 11:34
18-АКВА >все хотят чудо-таблетку. А как скажешь - чтоб спина не болела, надо каждый день делать зарядку - так нос воротят. И бегут к другому доктору - этот плохой, о мне чудо лекарство не выписал. Тоже касается и постинсультных больных.
Гость
23 - 29.08.2016 - 12:25
21-proff_ >
Не возражаю :)) Кому как нравится. Лишь бы слагамые не менялись.
Гость
24 - 29.08.2016 - 12:25
22-Медведь80 >
Да. Культ не тела, не здоровья, не правильной еды, а волшебной таблетки.
Гость
25 - 30.08.2016 - 13:03
24-АКВА > при этом, никто не знает , нуждается ли его организм в добавках в виде витаминов и мин. веществах и никто не думает, что вред от их переизбытка, может быть больше, чем от недостатка!
+ есть ли в этих БАДах то, про что там пишут....
Гость
26 - 31.08.2016 - 09:29
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
16-EVA > Сложность исключительно в желании вообще и умении разбираться в продуктах в частности. А ещё в наличии кучи всяких фобий типа нитратов в овощах, которые исключительно от незнания...
Откуда такая уверенность, что выращенное у бабушки или у фермера экологически чистое? Вы знаете где они выращивают и что сыпят для повышения урожая?
Гость
27 - 31.08.2016 - 11:35
5-АКВА > резервы в организме есть всегда, на то он и организм чтобы справляться со стрессовыми и иными вопросами , не прибегая к советам АКВЫ. Странно, что вы это не понимаете. Так вот , чтобы запускать ( в случае необходимости)эти самые резервы как раз таки и помогаю средства для укрепления здоровья . ( Не путать с лечением). А вот какими средствами воспользуется человек зависит от его личной грамотности в этом плане, а не от рекомендаций этого форума.
Автор, а если есть сомнения- не начинайте, тогда и обвинять некого будет.
Гость
28 - 31.08.2016 - 11:43
12-АКВА >..вот бред пишешь!! При чем перевираешь! Покажи вокруг хоть одного здорового человека? Или врачи врут на эту тему? Разница в том, что если врач находит хоть что то у человека....начинает его пичкать химией и при этом найдет 1000 причин объяснить , почему это надо делать.
После 28 лет...организм начинает угасать, быстрее медленнее не важно. В этот момент есть смысл начать за ним ухаживать, чтобы продлить его здоровое состояние как можно дольше. Странно, что тебе АКВА это надо объяснять .
Гость
29 - 31.08.2016 - 11:48
25-Паманя >...мама не горюй. Паманя, ты же взрослый человек. Еще и специалист. Но в вопросах о составе, в вопросе активного вещества в БАДах ведещь себя как первоклассник. Ничто не мешает тебе сегодня спрокойно и прозрачно все это дело проверить. Вопрос не в этом. Вопрос в твоем желании . Оно тебе не надо. И это совсем не означает , что это не надо другим. Чес слово, не мешай людям разбираться в этих вопросах. Ведь попадешь на своего коллегу который в теме, очень бледно будешь выглядеть.
Гость
30 - 31.08.2016 - 13:52
29-nezavisimy >мне, проверять?? Это должны делать те, кто на это уполномочен . Когда наступят времена, когда данные вещества будут продовать только в продуктовых магазинах??
И еще, лично вам, запомните, что кроме вашего мнения и отношения к данным веществам, существуют и другие мнения отличные от вашего!
Гость
31 - 31.08.2016 - 19:51
30-Паманя > послушайте....при чем здесь продуктовые магазины?...вы постоянно путаете добавки групп Е и прочих...вы о чем вообще?? Специалист?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены