К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пластины ребенку

Гость
0 - 01.08.2013 - 12:29
Добрый день!ситуация-ребенку два года,удалили четыре передних верхних зуба из-за кариеса.Слышала,что есть временные пластины с имитацией зубов.Вопросы:со ск лет их ставят,ск примерно стоят,это к ортодонту,может кто подскажет доктора и реально ли их ставить,если клыки тоже слабенькие и подвержены кариесу?
Буду рада и благодарна за любую информацию по интересующим меня вопросам!спасибо!



Гость
41 - 08.08.2013 - 13:49
37-HR в засаде >не переживайте так,сходим обязательно,в эти дни не было возможности)
Гость
42 - 08.08.2013 - 15:16
Цитата:
Сообщение от mamaevysi Посмотреть сообщение
31-яБрь >с начала начну) Выявили гипоплазию и сказали сразу удалить три зуба в год,но если хотим попытаться сохранить зубы-обратиться к доктору мед наук,что мы и сделали,где было сказано чистить зубы и наблюдаться. Давайте не будем спорить,может я конечно не правильно излагаюсь,но все же,врачам по факту виднее проблемы моего ребенка,чем вам через монитор. С себя я ответственность не снимаю,но и невежей не считаю. В сабже,если что,вопрос про пластины,а не лечение кариеса и отношение родителей к здоровью детей
Про пластины я Вам ответил в посте =№4.
Еще раз:
1) Ортодонт никаких аппаратов не будет делать до лечения кариеса и стабилизации гигиены
2) Пока ребенок САМ по своему возрасту и развитию (и с помощью родительского убеждения и контроля) не будет носить эти пластины, их изготовление просто бессмысленно. Реальный возраст где-то вокруг 4х лет.

PS^ Не утруждайте себя одолжениями в посещении нашего центра, это все равно будет бессмысленно... Вы мне не верите, я в Ваших глазах априори хуже тех, кто привел Вашего ребенка к потере зубов, я говорю на некрасивые и неудобные темы то, что Вы слышать не хотите. Я не думаю, после всего выше прочитанного и с подобным Вашим отношением к проблеме, что способен Вам помочь... Мне искренне жаль Вашего ребенка, но я всего лишь врач и мои способности ограничены прямой мотивацией родителей. Которой у Вас нет.
Гость
43 - 08.08.2013 - 15:47
42-Doctorstom >спасибо)
Ps:мотивация и желание есть,так что не переживайте за моего ребенка)уже записались в др клинику к гигиенисту)
Спасибо за советы,ко всему прислушалась и сделала выводы)
Гость
44 - 12.08.2013 - 13:01
расскажу про себя, т.е про дочку -
носим пластину с 2-х лет где-то. тоже нет 2-х передних зубок. причина - свищи повылазили, и в стоматологической поликлинике (обращение туда прошу не обсуждать!)нам экстренно вырвали первый раз зуб. потом и второй.
к моему стыду я тогда не смогла найти того детского стоматолога, к которому бы мой ребёнок боль-менее спокойно ходил на приём.
чистим зубы с первого прорезавшегося. но когда она училась ходить, то упала и прямо передними зубками. один(который первым и пришлось удалить) откололся. доктор сказал, что ничего не поделаешь и нужно просто чистить и следить. через некоторое время вылез свищ. далее - удалили. пришли к выводу, что это от того, что тыла травма и компрессионный удар на зубы.. дёсны.. я уже формулировку не помню. потом и на другом зубике свищ вылез. удалили, аргументировав, что таких маленьких мы не лечим.
я спросила - может нам к ортодонту нужно? мне ответили - как хотите.
в итоге, побродив по многим стоматологам детским, остановилась на одном. причина - дочка спокойно отдалась на "растерзание", дала слепок снять, обработать зубки. он мне всё объяснял, а вопросов я задавала 102546 штук! т.к. я не медик далеко, а основную информацию черпаю из всех возможных источников (интернет, форумы, сайты, отзывы друзей-знакомых)я доверилась врачу. без этого "чувства" я считаю к врачу идти не стоит.
далее, дочка по началу, конечно, не очень радовалась штуке во рту.. говорить неудобно, слюни текут..но прошло время.. и сейчас она носит её постоянно. сама снимает, полощет ротик, чистит зубки, я конечно потом всё проверяю,дочищаю. ей 4,5 года. с ней даже лучше разговаривает, чем без неё.
скажу сразу - про гигиениста мне ни один из мною посещённых детских стоматологов ничего не сказал. я только недавно узнала, что есть такой специалист. иначе я бы конечно посетила и такого специалиста
споры вокруг нашей пластинки ходят и клубятся и по сей день.
многие говорят - нафига ребёнка так мучить? вырастут постоянные - бреккеты если что поставим. всё это бесполезно.. деньги на ветер(7500 тысяч мне это стоило)
но я считаю - то что не вредит, то не помешает.
про генетику - у мужа ужасные зубы, у его родителей тоже. у моей мамы плохие.
а у меня за всю жизнь 2 пломбы. и отец практически со "здоровыми" зубами в 71 год. как тут понять? в чём причина? да! у нас есть кариес. других диагнозов нам не ставили. причина кариеса - тоже никто не может точно сказать. их у нас может быть МНОГО: нам кололи после рождения целый месяц антибиотики, грудью я не кормила. и генетику мне деть некуда.
уважаемый автор, мнений будет куча, каждый доктор считает, что он безапелляционно прав. сами решите в итоге кому поверите, следите за зубками, а пластинка, как мне кажется, не помешает. у нас, к стати, с 2-мя декоративными зубками. у меня же девочка)) хочется, чтоб она красивее была.
здоровья всем
Гость
45 - 12.08.2013 - 14:05
44-umu_miss > скажите пожалуйста, а пластинку ваша дочка стала самостоятельно носить прямо с двух лет? Если так, это осень большая редкость и родители просто молодцы, что смогли мотивировать такого маленького ребенка к столь раннему лечению.
Гость
46 - 12.08.2013 - 17:51
вот это так мне с доктором повезло.у неё повышенный порог на рвоту - может стошнить от того, что ей горло смотрят, от запахов неприятных.а тут слепок дала сделать, все примерки. первые 2 недели слюни пускала.. но мучилась недолго. через пол-года она сама её одева-снимала. она вообще образцовый пациент для стоматологов. мне её предложили в рекламе снять )))ей в 3,5 года нерв удалили и пломбу поставили - чуток всплакнула. а вот у другого доктора были - она и снимок не дала сделать, даже просто посмотреть. так что - от доктора очень многое зависит, когда дело касается таких крошек.
ну а вот вы как считаете - целесообразно ли носить такие пластинки если просто нет 2-х зубиков?
Гость
47 - 12.08.2013 - 18:16
Носить пластинки очень даже целесообразно, тем более при таком отношении к ним ребенка. Только по мере роста челюсти нужно перебазировывать или полностью переделыва ь на новую. Маленькая пластинка может быть и ненужной и даже вредной.
Гость
48 - 15.08.2013 - 18:15
А мы ходили в частную стоматологию- и моя дочка трёх лет без проблем дала и полечить один зуб, и посеребрить три зуба.У детей кариес развиваеться молниеностно,вот и у нас пока я лежала в больнице неделю,наш папа успешно не чистил зубы ребёнку в итоге результат не заставил себя долго ждать.Хоть обошлось всё малой "кровью"-без удалений и замещающих пластинок.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены