К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перехожу на электронную сигарету, вопрос к знатокам.

Гость
0 - 07.07.2016 - 16:19
Народ, посоветуйте! Бросаю курить аналог. Парю жижу 3 мг. Иногда выкуриваю обычную. И, блин, возникает ощущение - "перекурил". Подташнивает, и прочие радости. Проходит полностью только к вечеру или не след. день. И вообще, с какой частотой надо тяги делать? Поделитесь опытом.


Гость
1 - 07.07.2016 - 16:21
Бросить естественным путем. Найдите себе стимул для этого. Электронная сигарета, её действие - миф и маркетинговый ход.
2 - 08.07.2016 - 09:19
1-Cobaken > - Не несите бред.
0-cnOlegRUS > - Переходите на единицу. Посчитайте за сколько затяжек выкуриваете одну сигарету, так же парите и электронку. Обычно это 15-20 затяжек.
ЗЫ: Я не специалист, но просто бросальщик курить со стажем.)
Стаж бросательства около 5 месяцев.
Гость
3 - 08.07.2016 - 12:09
2-valer >жертвам рекламы не понять...
4 - 08.07.2016 - 12:36
3-Cobaken > - Ещё раз говорю, дамочка, не болтайте ерундой.
Если есть какие нибудь данные, исследования о том, что эл. сигареты вреднее обычных и тому подобное - предоставьте их. Если нет - слейтесь обратно.
Гость
5 - 08.07.2016 - 13:04
http://forums.kuban.ru/search.php?searchid=23831061
gty
6 - 08.07.2016 - 13:59
2-valer > после того как читаешь фразу "Стаж бросательства около 5 месяцев" можно смеяться в голос)))))
7 - 08.07.2016 - 14:02
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
Стаж бросательства около 5 месяцев" можно смеяться в голос)))
А над 35летним стажем обычного курильщика тоже будете смеяться?
Гость
8 - 08.07.2016 - 14:09
7-valer > бросать курить = изменить свой образ жизни полностью. А вы хотите и рыбку съесть, и ...
А в вашем случае вы просто оттягиваете время к возврату к сигарете.
Пысы. У меня 10 лет стажа, у отца 45. Оба бросили, нет ничего невозможного.
9 - 08.07.2016 - 14:23
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
А вы хотите и рыбку съесть, и ...
Да! Именно так, Вы правы! Именно так я и хочу, без шуто.
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
У меня 10 лет стажа, у отца 45. Оба бросили, нет ничего невозможного.
Организмы у всех разные. Одному достаточно книжку прочитать, другому иголки повтыкать... Все приходят к НЕкурению по разному. Там ссылка вверху темы есть - я постил тему, там все мои хотюнчии расписаны, не буду повторяться. Там же по темам можн понять моё отношение к элсигам от негативного к оправдательному.
По тому, что "бросаю 5 месяцев" - да мне просто приятно и нравится пользоваться электронкой. Кстати, правила курения для обычных курильщиков я не нарушаю и сейчас, при парении.
10 - 08.07.2016 - 14:24
Извиняюсь за пропуски букв - клавиатура барахлит.((
11 - 08.07.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
А в вашем случае вы просто оттягиваете время к возврату к сигарете.
Время, которое я выдерживал без обычной сигареты варьировалось в пределах 40 минут - 1 час.
Сейчас я не курю обычные сигареты более 5 месяцев. Единственная затяжка обычной сигареты вызвала у меня тошноту и головокружение.
Гость
12 - 08.07.2016 - 14:40
Курение же, это не сколько привычка попадания никотина+смол в организм. Сколько ритуал. Выйти покурить. Покурить после кружечки пива, после бокала винца. Покурить после стресса. И вот этот ритуал - это 80% сути курения, и вы его сохранили.
Я думаю вы все сами понимаете прекрасно.
И думаю (даже не думаю, уверена в вас) у вас получится столь же успешно уйти и от этого ритуала. Не затягивайте) Удачи)
Гость
13 - 08.07.2016 - 20:17
4-valer > а у вас есть обратные данные?
14 - 08.07.2016 - 20:43
13-Cobaken > - пока нет. Не только у меня, но и у других.
Вроде бы в околонаучных кругах ходили разговоры, что это типа ГМО. Весь вред можно будет проследить через многие годы. Пока не могут точно доказать вредность данного продукта. Один мой знакомый попытался так же с помощью электронки бросить курить - не пошло. Началось какое то обострение в лёгких и ему пришлось бросить элсигу. Поэтому бросал курево через обычные мучения завязывающих курильщиков.(
15 - 08.07.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
а у вас есть обратные данные?
Перед тем, как совершить какой нибудь кардинальный поступок, я перед этим много читаю статей в интернете. Не только ЗА, но и ПРОТИВ. И уже потом, на основе своего собственного анализа, решаю - стоит ли мне делать то или иное.
16 - 08.07.2016 - 21:57
автор . человек или бросает или продолжает курить дальше , неважно что и как . если не можешь бросить , кури как курил . бывают такие моменты в жизни , что человек бросил и забыл . делать это надо с пониманием осознано . сам долго курил , знаю чела , который 45 лет курил и за час бросил .
Гость
17 - 22.09.2016 - 14:55
Электронная сигарета менее вредна, чем аналоговая! Это факт. спорить с этим может ну совсем недалекий человек. Электронная сигарета полезна? Нет конечно.
Но использовать электронную сигарету в качестве ухода от аналога считаю норм вариантом. Хотя да, лучше вообще бросить.
У самого сейчас дома лежит набор вейпера. Запакованный, пока это дрло ко мне ехало, бросил. И парить не собираюсь начинать. Продать бы теперь это счастье, чтоб глаза не мозолило.
Гость
18 - 27.09.2016 - 12:47
0-cnOlegRUS >курил 6 лет пытался бросить много раз не получалось,потом прочел книгу Аллена Карра "Легкий способ курить" читал не верил, но уже не курю тоже 6 лет)).
Гость
19 - 27.09.2016 - 20:32
15-valer > вы только рекламу в интернете читаете.
Электронная сигарета к брасанию курить отношения не имеет.
Гость
20 - 27.09.2016 - 22:21
Между прочим, самый безболезненный способ бросить курить - перенести тяжелую болезнь. Потому что в реанимации и в палате интенсивной терапии мысль о покурить как-то даже не приходит в голову, а после выписки из больницы уже и не тянет. Совсем. У меня стаж курения был около 40 лет, бросать не собирался и никогда не пытался. В общем, из-за болезни как-то само собой оно бросилось, безо всяких специальных усилий. У меня получилось как бы второе рождение, и во второй, дополнительной жизни приучать себя к куреву было уже лень.
Мораль: граждане, курите в своё удовольствие - хоть натуральные, хоть электронные, и не мучайтесь понапрасну угрызениями совести! Жизнь сама когда надо положит предел этому удовольствию - чем больше удовольствия, тем раньше будет инфаркт предел.
Гость
21 - 28.09.2016 - 23:17
Не дочитала бред.
У меня муж курил 3 пачки в день. Теперь на вейпере курит 0,5-1 пачку. Я рада, вейп уж точно менее вреден, нет продуктов горения. Берет 3-4 мг обычно, все нормально. Я курю периодами, тоже теперь курю его электронику чаще. Мне 3-4 мг нормально. Тяну часто и густо, люблю, чтобы много пара было. Но, на мой взгляд, если кружится голова, либо никотина меньше надо, либо реже затяжки делать. У вас какая сига? Есть кальянная и сигаретная затяжка и курятся они по-разному.
Гость
22 - 28.09.2016 - 23:19
17-MadDoc > че за сига, напишите в личку.
Гость
23 - 28.09.2016 - 23:20
19-Cobaken > к бросанию - нет, к уменьшению вреда от курения, да.
Гость
24 - 28.09.2016 - 23:25
23-processtought > Меня бесит фигня, с которой по городу нынче ходят и курят. Пройдёшь мимо такого-дыма и фана на квартал... Обычная сига выглядит эстетичнее и так не дымит.
Гость
25 - 29.09.2016 - 01:19
24-Cobaken > обычная сига дымит вредными для окружающих продуктами горения ("пассивное курение"), он электроники дыма нет, это пар и он не вреден для тех, кто вокруг. У мужа он пахнет пироженкой
Гость
26 - 29.09.2016 - 01:36
25-processtought > сейчас эта фигня в свободной продаже только потому, что еще не взялись конкретно за доказательства вреда. А, поверьте мне, они будут. Потому, действует принцип, что не запрещено, то разрешено. Даю гарантию, что скоро эти штуки булут запрещены так же, как и спайс.
Гость
27 - 29.09.2016 - 01:38
26-Play > какое доказательно? В составе глицерин, пропиленгликоль, вода и ароматизотар. Вперед, показывайте. Все вещества известны.
К слову, пропиленгликоль вы едите почти каждый день.
Гость
28 - 29.09.2016 - 01:41
26-Play > вред сигарет и алкоголя доказан более 100 лет назад, запретили??
Гость
29 - 29.09.2016 - 11:25
Цитата:
Сообщение от processtought Посмотреть сообщение
В составе глицерин, пропиленгликоль, вода и ароматизотар. Вперед, показывайте. Все вещества известны.
Цитата:
Сообщение от processtought Посмотреть сообщение
Мне 3-4 мг нормально.
3 - 4 мг - это чего? Глицерина, пропиленгликоля, воды, ароматизатора? Чё-то мне кажется, вы лукавите, что-то скрываете от публики:)

Цитата:
Сообщение от processtought Посмотреть сообщение
К слову, пропиленгликоль вы едите почти каждый день.
Мы, однако, много чего едим! Но есть и дышать - это, как бы, несколько разные вещи... При этих процессах вещества поступают в разные органы, по-разному функционирующие. Мы, например, и воду пьём! Но возьмите стакан той же кристально чистой воды и влейте себе в дыхательное горло - каково будет?
Гость
30 - 29.09.2016 - 13:15
29-йцукен > 3-4мг никотина. Есть и безникотиновые смеси, кому как нравится.
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Но возьмите стакан той же кристально чистой воды и влейте себе в дыхательное горло - каково будет?
зачем же вливать? Для каждого органа свой путь доставки. Вода в легкие прекрасно доставляется в виде аэрозоля или пара, в чем проблема?
Гость
31 - 29.09.2016 - 13:24
29-йцукен > вы хоть прочитайте сначала, сто такое пропиленгликоль прежде чем бред писать.

Насколько безопасен пропиленгликоль
С появлением на российском рынке электронных сигарет, в которых используется пропиленгликоль, в СМИ появилось множество предположений о губительном действии этого вещества на организм человека. При этом мало кто вспоминает, что это органическое соединение уже много лет используется в пищевой промышленности и содержится чуть ли не в каждом втором продукте на магазинной полке. При этом медицинские организации не возмущаются, а наоборот, одобряют применение пропиленгликоля.
В нашей стране, как и во многих других странах мира, пропиленгликоль признан официальными медицинскими организациями безопасным и пригодным для использования в составе лекарственных средств и продуктов питания. Даже щепетильное Управление по контролю за качеством продуктов и медикаментов (FDA) в США одобрило его в качестве добавки к пищевой продукции.
С 1950 года пропиленгликоль применяется для приготовления водных растворов для ингаляций при астме. Трудно представить, что такое вещество в одном случае (при ингаляциях) может оздоровлять человека, а в другом (при использовании в электронных сигаретах) наносить ему вред. Кроме того, применяется настолько малое количество этого органического соединения, что говорить о его опасности было бы крайне затруднительно, даже если бы оно было токсично.
Так как особое внимание общественности привлекает пропиленгликоль именно в электронных сигаретах, то и мы уделим им немного внимания. Чаще всего такие сигареты применяются теми, кто желает постепенно избавиться от вредной привычки. При помощи таких устройств можно строго дозировать количество вдыхаемого при курении никотина. Кстати, применяется в электронных сигаретах медицинский никотин, в качестве разбавителя для которого используется пропиленгликоль. Раствор нагревается при помощи встроенного аккумулятора и постепенно испаряется, благодаря чему его можно вдыхать. Безвредной такую сигарету, конечно, назвать нельзя. Но в этом вина совсем не пропиленгликоля, а самого никотина. Данное устройство разработано именно для того, чтобы очень постепенно снижать долю вредного вещества, попадающего в организм, а впоследствии и вовсе отказаться от никотина и курения. И, что немаловажно, использование электронной сигареты вместо обычной не делает окружающих пассивными курильщиками, благодаря чему применение электронных сигарет разрешено даже в тех местах, где курить запрещено.
За несколько десятилетий применения пропиленгликоля по всему миру не было выявлено ни одного случая его негативного воздействия на организм человека. В пищевой промышленности это вещество известно как добавка Е 1520, благодаря которой продукты долгое время могут сохранять свежесть и не быть подверженными действию бактерий.
Пропиленгликоль обеззараживает воздух
В 1942 году американским исследователем доктором Освальдом Хоупом Робертсоном в университете больницы Биллингса (Чикаго) был проведен эксперимент по использованию пара пропиленгликоля в целях стерилизации воздуха. Заглянув в историю развития цивилизации, можно отметить, что попытки стерилизовать воздух проводились с давних времен. Так, например, в 1666 году столица Великобритании Лондон была охвачена пожарами по причине того, что ее жители пытались огнем очистить воздух от царящей повсюду чумы. Позднее, в 1928 году, была выдвинута идея об очистке воздуха при помощи разбрызгивания химических веществ. При этом использовались многие вещества, например морская вода с высоким содержанием хлорида натрия. Но большинство из них либо имели очень небольшое действие, либо пахли настолько резко, что раздражали слизистую. А многие были настолько ядовиты, что были сразу же запрещены.
Доктор Робертсон не входил в число исследователей средств, очищающих воздух. Он создавал очищающее средство для кожи, которое не будет пениться, как мыло, но при этом останется столь же эффективным. Разнообразные водные растворы никак не хотели справляться с поставленной задачей. Тогда доктору в голову пришла замечательная идея – использовать в качестве растворителя пропиленгликоль, который близок к глицерину, а потому безвреден для кожи. Эксперимент удался! Но при этом Робертсон выяснил, что пропиленгликоль является хорошим бактерицидным средством, даже без смешивания с чем-либо. Всего одной части этого вещества было достаточно, чтобы убить микробы в объеме воздуха, в 2 млн превышающего объем взятого пропиленгликоля.
Известно, что бактерии распространяются воздушно-капельным путем, то есть при дыхании человека. Больной рядом чихает или просто дышит, а вы вдыхаете тот же воздух вместе со всеми бактериями. Конечно, воздух и сам очищается, но для этого нужно от 2 до 200 часов. А если бактерии поступают в воздух постоянно, например в комнате больного или в медицинском учреждении, то о самоочищении воздуха вообще речи быть не может. Доктор Робертсон решил применить пропиленгликоль в качестве антисептика, насыщая им зараженный воздух. Для этого он использовал мышей, посадив их в герметичные клетки и впустив туда воздух, насыщенный пропиленгликолем и вирусом гриппа. В другие клетки он ввел только вирус гриппа в том же количестве, что и в первом случае. В итоге мыши из первой группы остались живыми и здоровыми, а во втором – умерли.
Конечно, данный эксперимент был проведен достаточно давно. Но и сейчас он не потерял своей актуальности. Более того, позднее было доказано, что даже высокая концентрация пропиленгликоля в воздухе и пище не оказывает влияния на организм человека. В наше время пропиленгликоль успешно используется в медицинских целях, в частности для ингаляций, а также в пищевой промышленности.
Гость
32 - 29.09.2016 - 14:43
И вот, как ни крути, я настаиваю на том, что написала в п1.
Гость
33 - 29.09.2016 - 15:19
Цитата:
Сообщение от processtought Посмотреть сообщение
Пропиленгликоль обеззараживает воздух
Иными словами, убивает в воздухе всё живое. Правильно я понял?
Гость
34 - 29.09.2016 - 19:15
Странный вывод... Всё живое одноклеточное, если так угодно, как и любой антисептик.
Гость
35 - 29.09.2016 - 19:16
32-Cobaken >не все могут бросить естественным путем.
Гость
36 - 29.09.2016 - 22:38
35-processtought > могут все! Значит нет такого стимула. Проверено на себе!
Гость
37 - 30.09.2016 - 07:49
20-йцукен > многократно плюсую! В моем случае жёсткой ангины оказалось достаточно
Гость
38 - 02.10.2016 - 11:44
Сразу же и на порошковый алкоголь переходите. А то как-то не симметрично-сигарета 21 века, алкоголь 17. :( Отстаёте от жизни.
Гость
39 - 05.10.2016 - 15:28
От электронной сигареты кружится голова после 5-7 затяжек, не передоз точно, т.к. жидкость нулевка и так с абсолютно любой жидкостью.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены