К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отношение к детям в нашей инфекционке

Гость
0 - 04.02.2016 - 05:15
Всем добрый день.
Побывали мы в инфекционке, что на Красных партизан.
Вот мой маленький отчет. Принимать нас не хотели т.к папы обычно не лежат. В приёмном мы просидели около часа. Нас оформили. Поместили в палату к двум мамочкам (они кстати не против были). Однако ч\з несколько часов мы поменялись местами с одной девушкой из 2-х местной палаты. Всё, лежим. Ребенку годик, темпер 40, ветрянка, точнее ее конец. Ребенок напрочь отказывался от еды и мне приходилось ходить за смесью. Это персоналу очень не понравилось и мне выдвинули ультиматум либо кухня и 2 раза в день смесь, либо смесь неограниченно. Я выбрал смесь. На меня ругались, что изначально я получал кухню на ребенка и еще ходил за смесью! Я думаю мамы поймут как можно успокоить ребенка после укола (для остальных явно не кашей). В общем выбрав смесь кухню почему то для ребенка носить не перестали. Мое мнение меня хотели отвадить от походов за смесью. Теперь, что касается диагноза. Нам его долго не могли поставить и мы сдали кучу анализов. Кровь,моча, калл, рентген, спиномозговая жидкость. Теперь попорядку. Первые 3 это стандарт. Рентген нас заставили делать 2-ой раз за 10 дней. Первый мы делали в той же больничке находясь этажом выше когда лежали с бронхитом. Т.к первые анализы ничего плохого не показали нам назначили анализ спино-мозговой жидкости. там тоже всё впорядке, вот только вернувшись из реанимации весь комбинезон ребенка был в крови из под котетора и с 4 следами от укола в спину. В итоге все анализы в порядке и нас из больницы попросили удалиться дав подписать отказ от госпитализации. Отказ я подписывать не стал и ухал домой свыпиской которую принесли вместе с отказом. Сечйас с ребенком всё в порядке. Дальше будут фото комбинезона после реанимации.



Гость
1 - 04.02.2016 - 05:16
Гость
2 - 04.02.2016 - 05:25
Забыл добавить. вернувшись из реанимации к нам зашла медсестра. Лейкопластырь который крепил котетор был весь в крови. Я попросил ее посмотреть всё ли в порядке. Ёе ответ - ну не выпал, значит все хорошо. После, когда в него попытались ввести антибиотик и все вылилось на кровать я попросил проверить и понял, что в реанимации ребенка "ногами" засовывали в комбез. Я понимаю, что много лежит детей и врачи загружены, но отдавая в реанимацию я дал одеяло чтоб им проще было укутать. Видать не догадались(
Гость
3 - 04.02.2016 - 08:22
понятно ваше состояние, в нем побывали все кубанцы которым позволяли находиться с детьми во время пребывания в стационаре.
такие серьезные заведения, где борются за жизнь людей всегда оставляют тяжелое впечатление...Но именно там тысячи людей получают необходимую помощь.
Ведь что произошло по сути? ребенка вашего приняли, обследовали, назначения выдали.Реанимационные действия провели, вычухали малыша.
И раз уж выписали, значит все самое страшное исключили?
Вы хотели там задержаться по-дольше??
может в связи с ситуацией с гриппом, не хватает койко-мест и руководство вынуждено отправлять долечиваться домой тех, чей кризис уже преодолен.
Пусть за вами теперь наблюдает педиатр.
p/s постирайте комбинезон и забудьте как кошмарный сон.
все равно когда по-настоящему припечЁт туда придется обращаться, ибо других вариантов нет.
Гость
4 - 04.02.2016 - 10:10
да, согласен, что делали все необходимое. Возможно даже больше чем нужно. Вот только мы были до вспышки гриппа. Мы там были на новогодних каникулах. Полежать особого желания не было, да и в палатах места свободные были. но нас всеравно спешили выписать
5 - 04.02.2016 - 10:41
Смотреть, как проходит твой годовасик через конвейер в инфекционке - зрелище не для слабонервных, понимаю, сочувствую.
Но, автор, - приняли, обследовали по полной, в т.ч. исключили менингит, прописали лечение - слава Богу! Мне вот искренне жаль наших земляков в станицах и хуторах - вот там у них естественный отбор. А у нас все достаточно оптимистично.
не болейте!
Гость
6 - 04.02.2016 - 11:03
Интересно, а чем они мотвировали необходимость брать на анализы спинномозговую жидкость? И еще, письменное согласие на эту процедуру вы давали?
Гость
8 - 04.02.2016 - 12:29
Лежим сейчас в дибе, куча пап лежит тут. Вчера только двое поступили. В каком отделении вы лежали?
Гость
9 - 04.02.2016 - 12:33
Если вы считаете, что с ребенком плохо обращались и вообще были не правы, вы можете написать обращение в департамент, приложив все фото. Везде в дибе висят камеры, к сожаление самодурство у некоторых действительно присутствует
Гость
10 - 04.02.2016 - 19:08
мдаа... вот мы человеки, не делают - плохо, делают - тоже плохо. Малышу провели полное обследование и за это им огромное спасибо. А грубиянки есть везде.. Мы в инфекционке в начале 2000 годов были частенько. Из анализов была только кровь и моча и многозначительное молчание доктора.
Гость
11 - 04.02.2016 - 22:07
Люди, очнитесь. Вы хотите сказать, что у нас такие тупые врачи, что ветрянку распознать не могут? Уверен, что они сразу это поняли, только папаша не понял , что им деньги нужны были. Каждый анализ оплачивается государством очень прилично. Чего такого они в ребенке искали? Зачем второй раз делать было рентген? А про спино мозговую жидкость - просто кошмар.. представляете какая травма годовалому ребенку? Дяди большие скрутили, держат и иголки меж позвонков загоняют.... может я отстал от жизни, но несколько лет назад, когда было подозрение, что у призывника не все в порядке с головой, ему предлогали как раз сдать спиномозговую жидкость на анализ. Тому кто соглашался, не дожидаясь результата анализа сразу ставили статью 1б "нне годен для службы в мирное время, ограниченно годен в военное время" и выдавали военнный билет. Это очень серьезное мероприятие, без письменного согласия родственников раньше не делали.
ну а после того, как анализы взяли, брать то уже нечего, вот и "попросили" из больницы.
Но конечно бЫло бы не справедливо обвинять только врачей. Сейчас время отделения зерен от плевел. К большому сожалению подобный беспредел, когда в глазах только деньги, не только в медучреждениях, к примеру в судах еще круче... короче, храни вас Господь от подобных беспределов. Мои глубокие сочуствия папаше. Берегите ребенка. Дай Бог, чтоб я в этом ошибался.
Модератор
12 - 04.02.2016 - 22:14
11-Bobsi >
Кто-то обещал здесь больше не писать. Помочь? Или сами справитесь?
Гость
13 - 04.02.2016 - 22:28
Здесь? Здесь не обещал. Обещал в противопаразитарке. А можете объяснить чем я не угоден?
Гость
14 - 04.02.2016 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
Люди, очнитесь. Вы хотите сказать, что у нас такие тупые врачи, что ветрянку распознать не могут? Уверен, что они сразу это поняли, только папаша не понял , что им деньги нужны были. Каждый анализ оплачивается государством очень прилично. Чего такого они в ребенке искали? Зачем второй раз делать было рентген? А про спино мозговую жидкость - просто кошмар.. представляете какая травма годовалому ребенку? Дяди большие скрутили, держат и иголки меж позвонков загоняют.... может я отстал от жизни, но несколько лет назад, когда было подозрение, что у призывника не все в порядке с головой, ему предлогали как раз сдать спиномозговую жидкость на анализ. Тому кто соглашался, не дожидаясь результата анализа сразу ставили статью 1б "нне годен для службы в мирное время, ограниченно годен в военное время" и выдавали военнный билет. Это очень серьезное мероприятие, без письменного согласия родственников раньше не делали. ну а после того, как анализы взяли, брать то уже нечего, вот и "попросили" из больницы. Но конечно бЫло бы не справедливо обвинять только врачей. Сейчас время отделения зерен от плевел. К большому сожалению подобный беспредел, когда в глазах только деньги, не только в медучреждениях, к примеру в судах еще круче... короче, храни вас Господь от подобных беспределов. Мои глубокие сочуствия папаше. Берегите ребенка. Дай Бог, чтоб я в этом ошибался.
Да, тоже пришлось сдавать этот анализ, ребенок 2 недели не мог разогнуться и не мог спать,спал только сидя, это очень страшно. Мне тоже показалось что за этот анализ врачам доплачивают. У нас папа с ребенком лежал, его запугали врачи что будет в коридоре лежать пока этот анализ не сдаст. Просто когда мы поступили мест в других отделения не было, а в этом отделении при определении в палату заставили(, сказали что это не страшно, всем делают. Муж пытался объяснить врачам что у нас судороги на температуру частое явление, но им все равно, конвеер там...Старайтесь не попадать туда, только если совсем тяжелое состояние!
Гость
15 - 05.02.2016 - 01:27
Лежали мы в 5 отделении, если не ошибаюсь. Согласие на анализ спиномозговой я подписывал. Мне врачи рассказывали о возможной инфекции и поражении мозжечка. Приходил невролог и смотрел как ходит малыш, еще ему показалось, что один глаз открыт шире. Я конечно не знаю что там им платят за анализы, но наш участковый педиатр тоже удивилась. Как она сказала возможна высокая температура после прекращения высыпания в течении 3 дней. Тем более, что мы только переболели бронхитом и на ослабленный организм схватили ветрянку.
Гость
17 - 05.02.2016 - 11:25
Помню дочка лежала с сальмонеллой в 2,5 года. так мы с ее отцом даж менялись время от времени. и ничего, разрешали. просто попросили по - человечески.
Отказ написать не имеют права ЗАСТАВИТЬ.
но по факту.. автор, вам помогли. если бы не хотели, не выписывались. выписать насильно вас не могут. физически чтоли выпихнули? не ругайтесь на них. им щас хреново представляю как с этой эпи-обстановкой
Гость
18 - 05.02.2016 - 13:46
11-Bobsi > это вы очнитесь... Никто просто так спинномозговую пункцию делать не будет. Ребенку исключали менингит. Собрались, блин, бабки на лавке...
Гость
19 - 05.02.2016 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
11-Bobsi > это вы очнитесь... Никто просто так спинномозговую пункцию делать не будет. Ребенку исключали менингит. Собрались, блин, бабки на лавке...
Это очень болезненная процедура, у вас наверное детей нет. Надо подходить более ответственно к ней и не делать всем подряд, пригласить нескольких врачей если надо оценить состояние больного, но им все равно, себе бы сделали эту пункцию! По своему ребенку говорю, муж говорил что ребенку уже лучше, может не надо, но они даже ребенка не посмотрели повторно, только запугивать могут, а риск у этой операции есть! Мы боялись что вообще всегда будет в полусогнутом и на носочках ходить. Поэтому и показалось что врачам платят за эту процедуру им выгодно ее делать!
Гость
20 - 05.02.2016 - 14:48
19-alisa79 > вы несёте бред. Полный. Никто врачам за неё не платит, её делают по показаниям. Есть показания - делают, нет показаний - не делают. *мне кажется, что ребёнку лучше* - это не повод не обращать внимания на менингеальные знаки. Вы же первая будете орать - гады, коновалы, если вдруг что случится, не дай Бог.
И почитайте на досуге как проводится пункция, чтоб не бояться носочков и полусогнутого...
Гость
21 - 05.02.2016 - 14:58
19-alisa79 > Бред. Папа уточнил: ребенка осматривали врачи, и неврологии, предупредили о возможных рисках, согласие подписал. Зачем врачам специально, не обоснованно делать такую процедуру?
Вам тоже предложили сделать ребенку, а Ваше право соглашаться или нет! Вы же согласились, посчитав доводы врачей убедительными.
Гость
22 - 05.02.2016 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
19-alisa79 > вы несёте бред. Полный. Никто врачам за неё не платит, её делают по показаниям. Есть показания - делают, нет показаний - не делают. *мне кажется, что ребёнку лучше* - это не повод не обращать внимания на менингеальные знаки. Вы же первая будете орать - гады, коновалы, если вдруг что случится, не дай Бог. И почитайте на досуге как проводится пункция, чтоб не бояться носочков и полусогнутого...
Это вы несете бред, и прекрасно я знаю все признаки менингита, я просто хочу чтобы врачи были более внимательны к родителям и выслушивали что например у нас на температуру судороги раз и рвота тоже, любое инфекционное заболевание часто так проходит, судороги не всегда а рвота часто, у нас камень в желчном... Инфекция сразу чаще по желудку бьет. Это получается что каждый раз как повезут в инфекционку так сразу пункцию, у нас и рвота и судороги, а выслушать родителей не судьба? Нормальный неврапотолог может оценить все признаки менингита, но там с этим проблема. Заведующая смотрит поверхностно!
Гость
23 - 05.02.2016 - 15:07
Цитата:
Сообщение от LizaNasty Посмотреть сообщение
19-alisa79 > Бред. Папа уточнил: ребенка осматривали врачи, и неврологии, предупредили о возможных рисках, согласие подписал. Зачем врачам специально, не обоснованно делать такую процедуру? Вам тоже предложили сделать ребенку, а Ваше право соглашаться или нет! Вы же согласились, посчитав доводы врачей убедительными.
Я не успела доехать, папа слишко верит врачам
Гость
24 - 05.02.2016 - 15:08
22-alisa79 > чего ж сами не лечитесь, если все знаете? Есть стандарт, по нему проводят диагностику, и имея диагноз - лечение. Вы приехали в стационар, значит нуждаетесь в квалифицированной помощи. Не нуждаетесь - обходитесь своими с дами и участковым педиатром.
Гость
25 - 05.02.2016 - 15:08
23-alisa79 > так может вопросы к папе?
Гость
26 - 05.02.2016 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
22-alisa79 > чего ж сами не лечитесь, если все знаете? Есть стандарт, по нему проводят диагностику, и имея диагноз - лечение. Вы приехали в стационар, значит нуждаетесь в квалифицированной помощи. Не нуждаетесь - обходитесь своими с дами и участковым педиатром.
Теперь стараемся обходиться своими силами, просто капельница очень хорошо помогает, а ее в инфекционке делают, сами не умеем( Когда приехали в инфекционку в кишечном мест не было и положили там где менингитные, но положили в коридоре, там проходной двор и чтобы положить в палату им нужно было взять пункцию а так как ребенку капали и лежать в проходном где ходят в том числе и с менингитом не хотелось, а он имеет вирусную природу тоже, папу и уговорили( Он до сих пор не может себе простить. Я видела там были свободные палаты но их придерживают для своих или за доп. плату. После пункции я полдня посидела с ребенком и из нашей палаты где все друг на друге, 1 мамаша позвонила там кому-то пожаловалась и сразу ее в отдельную палату и индивидуальный подход! и это не выдумки к сожалению
Гость
27 - 05.02.2016 - 15:26
26-alisa79 > вас вылечили? Тогда чем вы недовольны? У вас кто-то деньги вымогал? За лечение? За палату? А то вы с такой уверенностью это выносите на форум
Гость
28 - 05.02.2016 - 15:34
Нет мы не остались, на следующий день написали отказ и уехали. Поехали в краевую к адекватному невропатологу и томографию спины делать, только теперь к энтеровирусу еще спина добавилась. Ровно 2 недели ребенок не мог разогнуться, ночью спал сидя, это мучение просто!
Гость
29 - 05.02.2016 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
26-alisa79 > вас вылечили? Тогда чем вы недовольны? У вас кто-то деньги вымогал? За лечение? За палату? А то вы с такой уверенностью это выносите на форум
Потому-что это правда, ко всем детям надо относиться одинаково!
Гость
30 - 05.02.2016 - 15:43
29-alisa79 > у вас вымогали? Что вы так уверенно говорите - это правда.
Гость
31 - 05.02.2016 - 15:48
Я разве говорила что вымогали, я сказала что одна мама позвонила там кому-то и ее сразу переселили в одноместную с индивидуальным подходом. Если бы вымогали мы бы заплатили за отдельную с удовольствием любые деньги
Гость
32 - 05.02.2016 - 15:50
31-alisa79 > тогда все, что вы сказали про *за деньги* - из разряда ОБС
Гость
33 - 05.02.2016 - 16:02
я
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
31-alisa79 > тогда все, что вы сказали про *за деньги* - из разряда ОБС
я разве что-то про деньги говорила, невнимательно читаете, если бы они бы брали мы бы заплатили, только это и написала. Просто обидно что обычным людям человеческого подхода нет, если только кто-то сверху не позвонит
Гость
34 - 05.02.2016 - 21:17
В любом случае врач сначала проводит ряд анализов, чтобы убедиться в острой необходимости назначения пункция спинного мозга. Последствия ее, как уже отмечалось, могут быть весьма и весьма серьезными, поскольку процедура рискованная, и она сопряжена с определенными рисками. ПУНКЦИЯ СПИННОГО МОЗГА И ЕЁ ПОСЛЕДСТВИЯ Первые несколько часов (2-3 часа) после процедуры ни в коем случае нельзя вставать, необходимо лежать на ровной поверхности на животе (без подушки), позже можно лежать на боку, в течение 3-5 дней следует соблюдать строгий постельный режим и не принимать стоячее или сидячее положение во избежание различных осложнений. Некоторые пациенты после проведения люмбальной пункции испытывают слабость, тошноту, боли в области позвоночника и головную боль. Врач для снятия или же уменьшения симптомов может выписать медикаменты (противовоспалительные и обезболивающие). Осложнения после люмбальной пункции могут появиться из-за неверного проведения процедуры. Вот перечень возможных осложнений в результате неправильных действий: • травма разной степени сложности спинномозгового нерва; • различные патологии головного мозга; • образование эпидермоидных опухолей в позвоночном канале; • повреждение межпозвоночных дисков; • повышение внутричерепного давления при онкологии; • занесение инфекции. Если процедура выполнялась квалифицированным специалистом, строго соблюдались все необходимые правила, а пациент следует рекомендациям врача, то её последствия сводятся к минимуму

Источник: http://xn----ctbhofdbekubgb2addy.xn-...B2%D0%B8%D1%8F
Гость
35 - 05.02.2016 - 21:31
А вот эта фраза говорит о "профессионализме" исполнителей:только вернувшись из реанимации весь комбинезон ребенка был в крови из под котетора и с 4 следами от укола в спину.
Гость
36 - 05.02.2016 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
В любом случае врач сначала проводит ряд анализов, чтобы убедиться в острой необходимости назначения пункция спинного мозга.
Вот именно надо отнестись серьезно и провести ряд анализов, а не делать подряд практически всем
Гость
37 - 06.02.2016 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
29-alisa79 > у вас вымогали? Что вы так уверенно говорите - это правда.
За последние 15 лет я лишь однажды был в больнице, но попал экстренно сразу на стол. Перед операцией пришел анастезиолог и начал рассказывать про процедуру анастезии. Я тогда по своей тупости не понял к чему это он. Дошло до меня тогда когда я корчился на столе, а он в это время рассказывал какой- то сестре, что якобы нужного лекарства не нашлось и он вколол что-то другое, менее действенное. Это только после операции, находясь в палате я познакомился со всеми "правилами". И понаблюдал, как они работают. Да вы правы, ни у кого не вымогают, но отношение диаметрально разное. Потому, когда через пару лет моя доча сломала ручку, я сразу сполна заплатил и анастезиологу и врвчу, там в зиповской сразу озвучили кому и сколько, но вы правы - никто не вымогал.
Гость
38 - 06.02.2016 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
26-alisa79 > вас вылечили? Тогда чем вы недовольны? У вас кто-то деньги вымогал? За лечение? За палату? А то вы с такой уверенностью это выносите на форум
Прошу прощенья, но не могли бы вы выделить в своем нике ту букву, на которую нужно делать ударение, а то слишком разные смыслы получаются. От этого берут сомнения на то, как интерпретировать ваши посты. Еще раз прошу прощенья.
Гость
39 - 06.02.2016 - 08:22
В продолжение темы хотелось бы задать вопрос. Считаете ли вы достиженем современной медицины тот факт, что сейчас чуть ли ни каждую вторую роженицу кесарят? Что это, достижение современной медицины или ее позор?
Гость
40 - 06.02.2016 - 08:50
39-Bobsi > да, считаю достижением, ибо это проблема не врача, а каждой второй роженицы
38-Bobsi > как вам удобно, мне, честно говоря, фиолетово
Гость
41 - 06.02.2016 - 09:16
Хорошо, тогда откуда эта проблема у каждой второй женщины? Что изменилось, ведь раньше она так остро не стояла.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены