К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отношение к детям в нашей инфекционке

Гость
0 - 04.02.2016 - 05:15
Всем добрый день.
Побывали мы в инфекционке, что на Красных партизан.
Вот мой маленький отчет. Принимать нас не хотели т.к папы обычно не лежат. В приёмном мы просидели около часа. Нас оформили. Поместили в палату к двум мамочкам (они кстати не против были). Однако ч\з несколько часов мы поменялись местами с одной девушкой из 2-х местной палаты. Всё, лежим. Ребенку годик, темпер 40, ветрянка, точнее ее конец. Ребенок напрочь отказывался от еды и мне приходилось ходить за смесью. Это персоналу очень не понравилось и мне выдвинули ультиматум либо кухня и 2 раза в день смесь, либо смесь неограниченно. Я выбрал смесь. На меня ругались, что изначально я получал кухню на ребенка и еще ходил за смесью! Я думаю мамы поймут как можно успокоить ребенка после укола (для остальных явно не кашей). В общем выбрав смесь кухню почему то для ребенка носить не перестали. Мое мнение меня хотели отвадить от походов за смесью. Теперь, что касается диагноза. Нам его долго не могли поставить и мы сдали кучу анализов. Кровь,моча, калл, рентген, спиномозговая жидкость. Теперь попорядку. Первые 3 это стандарт. Рентген нас заставили делать 2-ой раз за 10 дней. Первый мы делали в той же больничке находясь этажом выше когда лежали с бронхитом. Т.к первые анализы ничего плохого не показали нам назначили анализ спино-мозговой жидкости. там тоже всё впорядке, вот только вернувшись из реанимации весь комбинезон ребенка был в крови из под котетора и с 4 следами от укола в спину. В итоге все анализы в порядке и нас из больницы попросили удалиться дав подписать отказ от госпитализации. Отказ я подписывать не стал и ухал домой свыпиской которую принесли вместе с отказом. Сечйас с ребенком всё в порядке. Дальше будут фото комбинезона после реанимации.



Гость
41 - 06.02.2016 - 11:13
раньше половая жизнь не начиналась в 14 лет и половых партнеров на одного было в разы меньше.
Гость
42 - 06.02.2016 - 11:18
Да и "старородящих" раньше было меньше как и "ранородящих". Да и сама процедура была менее отработана. Поэтому роженицы мучались сутками и с сильными разрывами рожали... А так, у кого какой организм. знаю барышню, которая двоих родила как выплюнула (быстро и безболезненно), а за третьим пошла - поняла всех остальных :))
Гость
43 - 06.02.2016 - 11:49
По теме - сейчас эпидемия свиного гриппа, очень много болеет с осложнениями, мест не хватает, вынуждены распределять по сходным признакам вперемешку, поэтому прежде чем ложиться в инфекцию ради капельницы при ветрянке надо подумать - а не подхватите ли вы там еще что-нибудь... Сами врачи не виноваты, что их работа не скоординирована и помещений не хватает и скорая обязана предложить инфекцию малышне. Стараются помочь. Менингит - вирус очень заразный ваш папа хотел положить мелкого в палату с больными менингитом, поэтому врачи и вынуждены были сделать пункцию, чтобы точно определить можно или нет и отказать имея реальные основания. Вообще доктора не звери, если у них по-человечески просить совета, то они ответят по-человечески. А так, они обязаны по инструкциям действовать, чтобы вы же потом их не засудили...Очень неоднозначная тема в которой обе стороны в чем-то правы, а в чем-то нет...
Гость
44 - 06.02.2016 - 13:21
То, что тема не однозначная, с вами очень даже согласен. И чтобы не сложилось впечатление, что я тут наезжаю на официальную медицину, сразу обозначу свое к ней отношение. Да, себя я отношу к альтернативному направлению, но это абсолютно не значит, что я плохо отношусь к заслугам современной медицины. Более того, у меня бывает много клиентов из других стран и из общения с ними я убедился, что наша медицина совсем не хуже многих европейских, а по ряду параметров даже превосходит. Везде есть проблемы и если говорить о них, то это не значит оплевать оппонента. Но если о них не говорить, значит способствовать их усугублению. Ну а озвучивать их значит быть к ним готовыми, адекватно проявлять себя и понимать, что происходит. Вот к примеру данный папаша, проявил настойчивость в плане питания своего малыша и добился результатов, а по неопытности повелся на поводу убеждений и подверг ненужному риску своего ребенка. А то, что у ребенка теперь на многие годы останется психологическая травма, отрицать может только глупый. Даже если не будет физиологических последствий, я бы это везением не назвал, так как есть глубокая психологическая травма. И где, и каким боком она вылезет еще не известно.
Гость
45 - 06.02.2016 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
ваш папа хотел положить мелкого в палату с больными менингитом
Откуда у вас такие сведения? Он вам так сказал?
Гость
46 - 06.02.2016 - 15:43
это я к сообщению алисы 79.
Гость
47 - 06.02.2016 - 16:04
Для меня мысль о том, что какой-то родитель ХОЧЕТ сое чадо поселить в палату с больными менингитом является , мяго сказать, абсурдной. Потому не вижу ни каких оправданий для медиков хладнокровно подвергших ребенка риску. По факту- менингита нет, как и не было, но психологическая травма уже есть. У ребенка и без больницы температура спала бы. В больнице он стал более больным, чем был - такова реальность. Откидываем все свои убеждения и смотрим на голые факты. Только так мы сможем противостоять совсем не дружелюбной действительности и совершать меньше ошибок. И это касается не только медицины.
Гость
48 - 06.02.2016 - 16:17
насчет второго рентгена за 10 дней - воспаление легких развивается при свином грипе за 2 дня!!! А как понять? Один врач слышит хрипы, другой нет, а маленькие дети не расскажут болит ли грудь... Вот и сделали рентген для точности...
В общем для споров не вижу смысла, чтобы что-то изменилось - надо не на форуме лялякать, а писать жалобы в отдел здравоохранения или куда выше. А автору просто понять, что ответственность за то, что происходит с ребенком только на нем самом, никто за наших детей не будет переживать кроме нас самих и выбирать нам. Папа почему разрешил пункцию, если был уверен что это не менингит, потому что не стал брать на себя ответственность, а врачи почему должны рисковать?
Про психологическую травму - в таком возрасте дети плохое быстро забывают, а своими постами об этом вы больше наносите психологическую травму родителям, которые итак невротизированы случившимся.
Читаем во первых строках " Принимать нас не хотели !!!", "приходилось ХОДИТЬ за смесью (из боксов никуда выходить нельзя - инфекционка)", десять дней назад лежали в той же больничке с бронхитом, а следом "температура под 40 - конец ветрянки" - это из поста. А по итогу - "ничего не обнаружено, все анализы хорошие". Заставили выписаться, то есть как сначала и предлагали.
Ну вы как хотите, а у меня вывих мозга, как такое может быть при всех вводных данных. Возможно папа настоял на полном обследовании и получил его. Мы многое знаем только со слов папы, послушать бы независимое лицо... Просто когда ребенок болеет мы, родители, не всегда адекватно реагируем и ведем себя из-за переживаний...
Хотя и сами там лежали, знакома с бардаком. Так это из-за плохой организации процесса. Как только полегчало - ноги в руки и домой. Врач на приеме обязан положить, если обратились. А скорая отвезти, особенно малышей. Я сразу спрашиваю личное мнение критично или нет, отвечают честно, так и делаю. Часто просто консультироваться ездили, сразу говорила, что ложиться не хочу. Очень помогали.
49 - 06.02.2016 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
Откидываем все свои убеждения и смотрим на голые факты.
Так давайте голые факты о теме. К чему разглагольствования ни о чем постами по полстраницы каждый?
Напишите, сколько детей в возрасте до года с ветрянкой вы лично наблюдали? Напишите нам, в чем особенность протекания этой безобидной болезни у таких детей, по вашим, есессно, наблюдениям, ибо поиском мы и сами пользоваться умеем. Какие лично вы наблюдали осложнения, как (при помощи каких исследований) их исключали.
Гость
50 - 06.02.2016 - 18:37
Папа почему разрешил пункцию, если был уверен что это не менингит, потому что не стал брать на себя ответственность, а врачи почему должны рисковать?
Про психологическую травму - в таком возрасте дети плохое быстро
Ну нельзя же так переворачивать. Кто-то отцу разьяснял сложность и серьезность пункции? Взяв с него расписку они просто переложили на него ответственность, вот и вы уже заявляете, что отец сам настоял... хорошо что вставили слово "возможно".
А про психологическую травму в таком возрасте вы явно не компетентны. Я хоть и не имею психологического образования, но с целью самопознания изучал и Грофа и Зигмунда фрэйда, Ассаджоли, Юнга и др. Да и без этого в практике регулярно натыкаюсь на детские психологические травмы даже у пожилых людей. Нам кажется, что мы не помним их, но где-то в теле остается спазм или зажим и мешает не только строить отношения с социумоом, но может привести и к хроническим заболеваниям. Хотя уверен, что вы сами все это знаете. Не могу поверить, что профессиональные медики не смотрят дальше выражения:"все болезни от нервов".
51 - 06.02.2016 - 19:02
50-Bobsi >ответьте на п. 49, пжл.
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
в практике регулярно натыкаюсь на детские психологические травмы даже у пожилых людей.
расскажите, пжл, какие методики вы используете, чтобы понять, какого рода воздействием вызваны детские травмы.
Гость
52 - 06.02.2016 - 19:35
50, уж не вам говорить о моей компетентности, вы о ней понятия не имеете, если бы все эти травмы играли такую роль какую вы им приписываете, мы бы уже рождались больными невротиками и истериками. У организма куча компенсаторных механизмов, поизучайте их надосуге...А Грофф, Фрейд и Юнг - не писали о заочных о еще не проявивших себя психологических травмах, а работали, с тем, с чем сам человек не справился, с имеющими проявленными симптомами болезни.
Гость
58 - 06.02.2016 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
39-Bobsi > да, считаю достижением, ибо это проблема не врача, а каждой второй роженицы 38-Bobsi > как вам удобно, мне, честно говоря, фиолетово
К сведению. В учебнике по акушерству за 1836 год было написано. Если у роженицы неправильное прилежание плода, то необходимо сделать массаж ягодиц.
Достаточно 10 - 20 минчтобы плод развернулся.
Интересно, а этот пост тоже удалят? Вроде бы выдержка из медицинского учебника. Или удаляется все, что не вписывается в понятия модераторов?
Гость
59 - 06.02.2016 - 22:28
еще раньше бабы в поле рожали :))
Гость
60 - 06.02.2016 - 22:37
И по поводу родов: все роженицы знают, что можно облегчить селе страдания, но не все знают о последствиях облегчения. Когда рожала я (на это было 22 часа по длительности), я ходила по коридору 5го роддома для стимулирования родовой деятельности, так вот лежали роженицы с наушниками с ушах и глянцевыми журналами. Врач, принимавших полы, предложила мне отдохнуть и после 10 часов схваток сделать эпидуралку в спину. Я отказалась, но спросила делала бы она своей дочери. Она сказала нет, её дочь отдала сама и было это у нее 18 часов и добавила-первые роды, обычное дело. Но когда говорю я, что рожала 22 часа, на меня смотрят как на идиотку-зачем? И акушерка сказала таких единицы :((( это грустно, что мы готовы на серьезные манипуляции без отчета на будущее. Это офф не к посту автору
Гость
61 - 06.02.2016 - 22:52
Я к тому, что у медицины всегда были более простые, надежные и экологичные методы. Кому-то выгодно чтобы женщин кесарили. Кому-то выгодно чтобы у детей брали пункцию. Однажды в военном училище, где я служил была вспышка менингита. Пункцию ни у кого не брали, кроме нее есть много методов распознать это заболевание. Погасили очень быстро. Кому-то очень выгодно чтобы люди превращались в бездумных послушных овечек. Кому-то очень выгодно чтобы люди болели, тогда им нет возможности поднять голову. В моей молодости на такой город как Краснодар приходилось 5-7 аптек и дай Бог если одна из них была круглосуточная, при этом в аптеках не было очереди. Спросите пожилых людей, они еще это помнят.
Кому-то очень выгодно, чтобы всем заправляли деньги.
Чтобы люди заработанные гроши несли в обмен на иллюзию здоровья. И вы господа модераторы удаляя данный пост служите именно этой силе предавая своих детей, ведь им будет еще тяжелей. Но вам за это и отвечать.
Гость
62 - 06.02.2016 - 23:10
58-Bobsi > да что вы говорите))) у меня старшая была в ягодичном предлежании, и делалось все возможное и невозможное для того, чтобы ребёнок перевернулся. Итог - плановое кс, тройное тугое обвитие вокруг шеи. Не надо думать, что вы умнее всех.
Гость
63 - 06.02.2016 - 23:10
ааа опять теория всемирного заговора :))
Гость
64 - 06.02.2016 - 23:12
61-Bobsi > о мама мия... Как же мы без вас жили??? Пришёл и всем все объяснил)) бабы рожают неправильно, детей лечат неправильно, а я весь в бЭлом))) я дам вам парабеллум (с)
ЗЫ: родите хоть одного - поговорим
Гость
65 - 07.02.2016 - 10:52
39-Bobsi > ПОЖАЛУЙСТА, не пишите этот бред про поголовное КС. Сейчас, напротив, врачи до последнего тянут к ЕР. тянут, порой, ценой жизни и здоровья ребенка. (к сожалению, такие случаи имеют место быть. А про поголовное КС это миф, не более.
Гость
66 - 07.02.2016 - 15:27
65-Tantis >Согласна, КС делают только по показаниям.Я долго очень не могла родить, умоляла что б мне сделали КС, но нет, сказали не положено.Созывается комиссия и если уже другого выхода нет, то да, КС.Много знакомых девочек у которых дети около 5 кг родились, сами они очень маленькие и худые, так их тоже до последнего держали, когда уже видели что точно сама не сможет родить, делали КС
Гость
67 - 07.02.2016 - 18:44
0- сам по себе анализ СМЖ ничего плохого не несет и если его назначили значит были на то основания. Моему ребенку тоже делали. Однако 1. его делают под "реланиумом" - в этом случае ребенок в состоянии сходном с наркозом. Ну мой почти спал.2. Все зависит от профессионализма анастезиолога. Как мне объяснял один знакомый нейрохирург, который часто выполняет такую процедуру, если рука "набита"грубо говоря))) это неприятно не не критично. В вашем случае я думаю что не могли попасть потому что ребенок сильно отбивался видимо. а почему ему без реланиума делали непонятно.
Гость
68 - 07.02.2016 - 18:45
анЕстезиолога конечно))) с
Гость
69 - 07.02.2016 - 18:48
Комбез в крови наверное из-за того что ставили катетер в руку. В вену маленьким очень трудно ставить, венки тонкие и загнать туда проводок "бабочки" очень трудно даже самым опытным медсестрам
Гость
70 - 07.02.2016 - 23:23
Это единодушие меня не удивляет. Сегодня по восточному календарю наступает год красной обезьяны. Всех сНовым годом. Как и говорил, я здесь лишь до воскресенья. То, для чего я сюда входил, естественно даже не пытался делать. Но я здесь получил больше чем предпологал. Поэтому всем большое спасибо, особенно оппонентам, именно благодаря им минус стал плюсом. Еще раз прошу прощенья у тех, у кого мои посты вызвали негативные чувства и отдельно у папаши, открывшего эту тему. Каждый имеет право на свою реальность. Ваша реальность мне не подходит. Всем еще раз спасибо, и надеюсь, что наши реальности больше не пересекутся.
Гость
71 - 08.02.2016 - 16:57
наверное, эти ужасы действительно вызваны эпидемией гриппа...
Я помню тотальный ппц там только в 90-е годы... В 2009-м мне там спасли дочку при сильной интоксикации от энтеровируса! В прошлом году, ее же вылечили от пневмонии. Младшая в 10 дней от роду заразилась от средней орви и мы попали на второй этаж диб. Так только ленивый не приходил ее лечить, наблюдать и контролировать)) Пожаловаться на отношение врачей я не могу. А, если и попадаются там редиски (недобросовестные врачи, рукожопые медсестры), то всегда можно жестко пресечь такое отношение, а не сидеть покорно, как баран)
Гость
72 - 09.02.2016 - 12:04
плять какой пердец(((я в шоке сказать ,ничего не сказать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены