К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Онкологи проморгали рецидив рака: хочу подать жалобу

Гость
0 - 08.04.2013 - 10:45
Добрый день. Может кто имеет опыт подскажите, как правильно и куда подать жалобу на врача (или клинику), пропустившую рецидив рака при диспансерном наблюдении после операции.
Заранее благодарю.



Гость
41 - 11.04.2013 - 20:31
37-эльф911 > почитайте этот форум http://www.ligap.ru/questions/ , может найдете что-то полезное для себя.
Гость
42 - 11.04.2013 - 20:52
36-эльф911 >...когда мне в руки попала амбулаторная карта, я увидела , что пороговые значения PSA, когда ставят "биохимический рецидив" были уже через 2 года после операции."-прошу прощения.Вы пишите,что много знаете по этой болезни.Наверное,знаете и то,что анализ ПСА необходимо делать регулярно после такой операции.Как же так? Почему вы не знали результатов анализа? Амбулаторную карточку можно было свободно брать в руки при визитах к врачу-онкологу и заглядывать туда.А еще лучше сдавать анализ паралельно в другой лаборатории.Для контроля.Болезнь-то серьезная.Тут контроль необходим очень и очень.Никакая радикальная операция не даст ни 2%,тем более 98% гарантии безрецидивной жизни.Рак простаты имеет подлое свойство давать ранние mts,которые сразу не проявляются и "невидимые" до поры-до времени.Сейчас начать гормонотерапию не поздно.Плюс Зомета.Тем более,если mts в кости остеобластического типа/рак простаты дает,как правило,такого типа метастазы/.Удачи вам и расчитывайте и на свои знания.И на ежемесячный контроль.С докторами у нас всегда были и есть проблемы...
Гость
43 - 12.04.2013 - 15:02
Ну, и кстати, в Обнинске очень много пациентов лечат мтс РПЖ в костях самарием.
Гость
44 - 13.04.2013 - 19:44
автор, я не вижу вашего желания "подать жалобу" , я вижу только желание поговорить и не более и то не об онкологии...
Гость
46 - 14.04.2013 - 21:05
44-паманя, а я не вижу от Вас реальных советов, как написать ее максимально грамотно и кто может в этом помочь.
Жалоба готова и ксерокопии документов приложены. Но чтобы ее подать, хочется быть уверенной, что это не выбросят в мусорник.
Если у Вас похожая ситуация и нужны единомышленники, я готова объединить усилия. Пишите в личку
47 - 15.04.2013 - 09:27
39-klio75 >Часто не видят саму опухоль, только метестазы, сказали где то, вероятно, под черепной костью, надо попробовать вскрыть. Не успели. Потому и рак назвали болезнь, что она как рак под камни прячется и не увидишь пока поздно не будет.
Гость
48 - 15.04.2013 - 09:44
[Tigriza;47>Да уж, не дай Бог. Действительно, чаще обнаруживается на поздних стадиях.
Гость
49 - 15.04.2013 - 10:25
47-Tigriza > рак под камни прячется и не увидишь пока поздно не будет."-разумеется,если пытаться разглядывать рак в запотевших очках.Для этого есть КТ,РТ,ПЭТ...и ряд анализов.Очень даже можно разглядеть.Рак это потому, что опухоль отращивает разветвленную сеть кровеносных сосудов.Для своего кормления.Вот эти "щупальцы" и дали название рак.Хотя,на мой взгляд,точнее было бы назвать их тараканами.Такие же живучие и приспосабливаются к химии,радиации,к скудному питанию.48-klio75 >обнаруживается на поздних стадиях.""-на ранних стадях рак практически и не ищут.По крайней мере у нас.Забытое слово-профилактика.
Гость
50 - 15.04.2013 - 11:05
49-Кузьмич > кучу вариантов предложили. Я знаю другую версию - при РМЖ сосуды на пораженной груди напоминали клешни рака.
Гость
51 - 15.04.2013 - 11:49
50-Марочка; щупальца спрута..
52 - 15.04.2013 - 13:42
49-Кузьмич >его и на поздней не всегда находят к сожалению, прошли всю диагностику-не нашли-не видно(( а на ранней стадии очень много обнаруживают-в 1-2 стадии операции были у многих-найдены именно на профилактических осмотрах-я лежала в онкологии-вырезали опухоль в груди(слава Богу оказалась не злокачественной) но это сказали только после операции-до этого точно никому сказать не могли-только у кого 3 стадия и больше (говорили вероятность что не рак 95%)но у некоторых рак увидели только когда вырезали опухоль и провели экспресс диагностику и тогда вырезали уже не секторально а все
Гость
53 - 15.04.2013 - 19:42
Уже 100 лет как не могут найти причину рака в мире
Гость
54 - 16.04.2013 - 00:52
49-Кузьмич >"Название «рак» произошло от введённого Гиппократом (460—370 годы до н. э.) термина «карцинома» (греч. καρκίνος — краб, рак; ωμα, сокр. от ὄγκωμα — опухоль), обозначавшего злокачественную опухоль с перифокальным воспалением. Гиппократ назвал опухоль карциномой, потому что она внешне напоминает краба из наличия выростов, направленных в разные стороны." Как-то так говорит обычная Вики. Вообщем-то то же самое и в меде когда-то рассказывали.
Гость
55 - 16.04.2013 - 00:55
Знаете, я лично считаю, что проще как-то к этому нужно относиться... Кому от чего суждено умереть... А умрем мы все, это единственный и неопровержимый факт.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены