К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очень нужен толковый детский педиатр

Гость
0 - 11.07.2013 - 11:35
Всем доброго времени суток!
Посоветуйте грамотного детского педиатра (девочке 1 месяц). Проблема с кожным покровом + молочница и еще масса проблем. Ребенку назначено лечение цинком????????????



Гость
1 - 11.07.2013 - 12:05
0-Nochka >
На Родительстве спрашивайте
Гость
2 - 11.07.2013 - 12:20
а кто сказал, что препарат на основе цинкане показан при ваших пролемах?
Вы так нервничаете, что забыли сообщить что за проблемы с ребенком, может назначения данного врача верны!
Гость
3 - 11.07.2013 - 12:22
2-паманя >
Цинк это ж яд! Как свинец примерно :))
Гость
4 - 11.07.2013 - 12:26
3, ааа вот оно как...
*взяла ручку, записала: ЯД*
Гость
5 - 11.07.2013 - 13:04
тогда циндолом прыщик ребенку помазать - это его убить?
Гость
6 - 11.07.2013 - 13:07
5-Valdemarson >
Практически да... И врачи-убийцы, кто болтушку выписывает...
Гость
7 - 11.07.2013 - 16:52
а кто сказал, что препарат на основе цинкане показан при ваших пролемах?
Вы так нервничаете, что забыли сообщить что за проблемы с ребенком, может назначения данного врача верны!

у ребенка кровавые язвы на попке.
А после приема препарата у нее рвота.
Гость
8 - 11.07.2013 - 19:42
7,а вы что, препараты с цинком даете внутрь?
"кровавые язвы на попке" могут быть вызваны:
-отсутствием гигиенических мероприятий у ребенка
-реакцией на памперс\подгузник\прокладку\пеленку
-реакцией на порошок
-реакцией на то чем вы кормите ребенка
- реакцией.....
по моему достаточно!
При опрелостях, а если врач осматривал ребенка и заподозрил опрелости, то назначенное на основе цинка правильно.
ЧТО ВЫ ДАЕТЕ РЕБЕНКУ ВНУТРЬ, ОТ ЧЕГО ОН РВЕТ???
Гость
9 - 11.07.2013 - 23:15
7-Nochka > памперсы или совсем снимите или чаще менять надо , и обязательно по весу ребенка, в месяц не кормите грудью? Не таскайте дитя по жаре, пеленки в микроволновке можно стерилизовать.
Гость
10 - 12.07.2013 - 10:28
диагноз-акродерматит
назначено-цинктнрал в капсулах (разводиться в воде, вводиться в рот шприцем)
Гость
11 - 12.07.2013 - 10:30
описалась - препарат цинктерал
12 - 12.07.2013 - 11:17
11-Nochka >У цинктерала в побочных -тошнота,рвота(
По-моему -это жесть, давать месячным цинктерал....
Есть же наружные с цинком.
Гость
13 - 12.07.2013 - 11:50
12-Ментол >при энтеропатическом акродерматозе единственное лечение - пероральный прием препаратов цинка.
Гость
14 - 12.07.2013 - 11:51
акродерматите то есть.
15 - 12.07.2013 - 11:53
13-Tasha_K >С какого возраста?
Гость
16 - 12.07.2013 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
11-Nochka >У цинктерала в побочных -тошнота,рвота(По-моему -это жесть, давать месячным цинктерал....Есть же наружные с цинком.
Согласно. Попробуйте обрабатывать кожицу циндолом (по крайней мере это не так вредно) и еще обязательно поменяйте памперс, на них жуть какая реакция бывает, особенно етои и особенно если часто не менять. Купите дорогие мериесы или гунны, на них практически не бывает аллергии и влагу они не пропускаю назад, как те же хагесы-либеро.
Гость
17 - 12.07.2013 - 11:56
0-Nochka >почему вы сомневаетесь в компетенции своего врача?
Заболевание достаточно редкое, генетическое, аутосомно-рецессивное.
То есть, и у вас, и у папы ребенка в роду должны быть больные с такими же проявлениями (т.к. вы оба - носители поврежденного гена).
Для диагностики обязательно смотрят уровень цинка в сыворотке крови и уровень ЩФ.
Часто заболевание манифестирует при переводе ребенка с грудного на искусственное вскармливние.
Лечение - препараты цинка пожизненно внутрь (дозировка какая цинктерала у вас?). И симптоматическое при присоединении инфекции (бактериальной, грибковой).
Кроме высыпаний могут быть сопутствующие клинические симптомы: недобор веса, диарея, выпадение волос, поражение слизистой рта, беспокойство ребенка. Учитывая ранний возраст, естественно, не все симптомы будут ярко выражены.
Гость
18 - 12.07.2013 - 11:58
15-Ментол >что с какого возраста? Генетическое заболевание может проявиться с младенчества, в том числе и с месячного. Глупо лечить наружно дефицит цинка в организме, когда он просто не всасывается из-за недостатка транспортного белка.
Гость
19 - 12.07.2013 - 12:01
17-Tasha_K >+ к 17 - консультация дерматолога необходима: и в плане диф.диагностики и в плане лечения при сопутствующем инфицировании.
20 - 12.07.2013 - 12:08
18-Tasha_K >при энтеропатическом
Этот диагноз нигде не прозвучал(((((
Гость
21 - 12.07.2013 - 12:17
20-Ментол >это единственный акродерматит, который во-первых, лечат препаратами цинка внутрь (в том числе и младенцев), во-вторых - ранняя манифестация и локализация сыпи характерна именно для него. У вас есть знания о других акродерматитах, стартующих в возрасте 1 мес? поделитесь.
Я не утверждаю, что у ребенка именно акродерматит - потому и сказала, что нужен осмотр дерматолога.
Но, вот именно энтеропатический акродерматит лечить наружно - бессмысленно.
Гость
22 - 12.07.2013 - 12:23
Уважаемые!
Я не медик, увы! И не спорю с мнением профессионалов.
Обратилась к вам с просьбой посоветовать толкового специалиста, т.к. диагноз был поставлен без каких-либо исследований и анализов, так сказать определен по характеру и течению заболевания.
Возможно лечение назначено правильное, но страшно за последствия...
23 - 12.07.2013 - 13:02
21-Tasha_K >Если вы слышите топот копыт у вас за спиной, не рассчитывайте увидеть зебру!)))
Цитата:
Сообщение от Nochka Посмотреть сообщение
диагноз был поставлен без каких-либо исследований и анализов,
Можно было давать голову на отсечение, что так и было.
Этого делать в таком возрасте нельзя.И вы сами это отлично знаете...
24 - 12.07.2013 - 13:02
22-Nochka >В ДДЦ обратитесь...
Гость
25 - 12.07.2013 - 14:07
23-Ментол >вот честно, я не нуждаюсь в ваших комментариях.
Для меня лично, очевидно - диагноз: "акродерматит" у месячного ребенка плюс лечение цинком внутрь = энтеропатический акродерматит.
Выспрашивать подробности у автора не вижу необходимости. Просто констатирую факты - не восполняется наружно дефицит цинка.
Остальное всё на усмотрение лечащего врача: и диф. диагноз в том числе.
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
По-моему -это жесть, давать месячным цинктерал.... Есть же наружные с цинком.
"Жесть" - это вот этот ваш комментарий, по-моему. При необходимости даже месячному ребенку назначают препараты цинка внутрь, а не наружно.
И, таки да - вы мне не рассказали ни об одном другом акродерматите у младенцев, не связанном с дефицитом цинка (это к вопросу о "зебре").
Еще раз - я не ставлю диагноз, я опираюсь на представленную информацию.
Вы же предлагаете безо всяких на то оснований отвергнуть диагноз очного врача и "наружные с цинком".
Надеюсь, автор получит второе мнение очного врача (лучше бы дерматолога, но это мое мнение).
Гость
26 - 12.07.2013 - 15:03
18-Tasha_K >...так дайте ему этот транспортный белок)
Гость
27 - 12.07.2013 - 15:06
21-Tasha_K >...запугали уже всех своими страшилками о единственных и неповторимых методах лечения.
28 - 12.07.2013 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
вот честно, я не нуждаюсь в ваших комментариях.
Это радует. Баба с возу...)
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
И, таки да - вы мне не рассказали ни об одном другом акродерматите у младенцев, не связанном с дефицитом цинка (это к вопросу о "зебре").
Акродерматит как точка привязки, мне сомнителен.Нет триады(
По дерматитам, в том числе и контактным-
http://www.scielo.br/scielo.php?pid=...rttext&tlng=en
Гость
29 - 12.07.2013 - 16:36
28-Ментол >вы меня просто умиляете:))
Ассоциируете себя с животинкой из продолжения пословицы?))
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
как точка привязки, мне сомнителен
шедеврально. Вы видели ребенка или хотя бы фото высыпаний, изучили анамнез?
Для чего вы даете мне ссылку на описание дерматитов, если диагноз очного врача - акродерматит?
Я еще раз акцентирую ваше внимание - я не оспариваю диагноз и не собираюсь ставить никакой другой заочно. Я лишь ответила на ваш комментарий о "жесткости" приема цинка внутрь.
И сомнения ваши я тоже не буду ни подтверждать, ни развеивать.
Вопрос в сабже, собственно, стоит однозначно - где найти грамотного педиатра. И в п №22 подтверждение сабжевого вопроса. А не просьба посомневаться.
И уж тем более поставить диагноз.
Гость
30 - 12.07.2013 - 16:38
26-nezavisimy >вот только вас и не хватало в этой теме. Вы, видимо, и генетические заболевания исцеляете с помощью волшебных бадов. Что, совсем плохо с клиентами? Можете не отвечать, я так - риторически.
Гость
31 - 12.07.2013 - 17:37
30-Tasha_K >...вы бы ответили каковы последствия могут быть такого лечения....в п.22 тоже об этом есть утверждение.
32 - 12.07.2013 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
Вы видели ребенка или хотя бы фото высыпаний, изучили анамнез?
Нет.
Просто у меня есть зачатки логики, чего и вам желаю)
Если бы автор сдала кровь на цинк и там было бы отклонение от нормы,ООООчень маловероятно, что возник бы вопрос о приеме цинка... Не находите это логичным.
Можете не отвечать, я так-риторически.
А ставить неклинический диагноз клинически- это ... не буду продолжать, чтобы не смущать автора.
Гость
33 - 12.07.2013 - 18:15
32-Ментол >вот именно, что зачатки. Я уже вам в сотый раз объясняю: я не оспариваю и не подтверждаю диагноз. Я прокомментировала ваш же пост о возможности применения цинка перорально у младенцев.
Вы, очевидно, вообще впервые слышите об этом.
И не надо мне хамить, о вашем хамстве на этой ветке уже все наслышаны.
Я, в отличии от вас, имею практический опыт работы и привыкла доверять мнению специалистов, которые очно смотрят пациента.
От того, что вы здесь "льете воду", гадая о диагнозе - ничего не поменяется у ребенка. Вот только навредить своими советами можете, это да.
Гость
34 - 12.07.2013 - 18:19
31-nezavisimy >с вами медицинские вопросы я обсуждать не намерена. Вы - не врач. А разговаривать о бадах у меня нет желания.
35 - 12.07.2013 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
Для меня лично, очевидно - диагноз: "акродерматит" у месячного ребенка плюс лечение цинком внутрь = энтеропатический акродерматит.
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
я не оспариваю и не подтверждаю диагноз.
Может определитесь.
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
о вашем хамстве на этой ветке уже все наслышаны.
Все, это кто конкретно?
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
От того, что вы здесь "льете воду", гадая о диагнозе - ничего не поменяется у ребенка. Вот только навредить своими советами можете, это да.
И вы будете говорить о хамстве...
Сударыня,я вам также в стопервый раз повторяю.
Буду лить воду столько, сколько посчитаю нужным.
При малейшем сомнении в действиях врачей, на этой ветке всегда буду на стороне больного и плевать я хотела на корпоративную этику.
Случай с автором вопиющий.Все. До новых встреч...
Гость
36 - 12.07.2013 - 18:56
35-Ментол >что ж вы такая не внимательная?
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение Для меня лично, очевидно - диагноз: "акродерматит" у месячного ребенка плюс лечение цинком внутрь = энтеропатический акродерматит.
Это был ответ на ваш же вопрос -
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
при энтеропатическом Этот диагноз нигде не прозвучал(((((
Конкретно подразумевается, что акродерматит энтеропатический, потому что других вариантов акродерматита в этом возрасте трудно предположить (не путайте с дерматитом).
И для диф. диагностики я посоветовала обратиться к дерматологу.
Вы поймите, что бывают ситуации, обсуждение которых на форуме, не возможно. Можно подсказать, в каком направлении двигаться. Это уже было сделано - и анализы сдать, и дерматологу показать ребенка.
Всё остальное - чисто теоретически.
И сомневаться в действии врачей то же не профессионально. Врач на приеме подробно расспрашивает, осматривает пациента. Здесь же только обрывки. Пациенты всегда сомневаются в назначениях врачей, это право пациента. Но, надо же разграничивать возможности интернет советов и очного осмотра.
Гость
37 - 12.07.2013 - 20:44
34-Tasha_K >...вас похоже несет))....с вами о бадах я тоже не намерен вести диалог. Понятно, что не хочется отвечать на неудобные вопросы. Хотя вы врач и очень странно, что уклоняетесь от подобного ответа.
Гость
38 - 12.07.2013 - 22:33
37-nezavisimy >от какого вопроса я уклоняюсь?
Цитата:
Сообщение от nezavisimy Посмотреть сообщение
.вы бы ответили каковы последствия могут быть такого лечения.
Вот этого?
Я не вправе делать выводы, не зная диагноза.
Если вы для себя решили, что вам всё известно - дело ваше.
Я не ставлю диагнозов на основе двух предложений от автора. Это не правильно.
Я знаю одно, что часто родители не согласны с диагнозом (особенно, что касается генетики), и ищут т.н. "второе мнение" - это право родителей - отрицать или соглашаться.
Назначения очного врача ставить под сомнения я тоже не вправе.
Потому и судить о "последствиях" было бы странно.
Меня "несёт", говорите, вы-то что хотите сказать?
С человеком, который предлагает альтернативные методы лечения заместительной терапии при гипотиреозе, мне разговаривать не о чем.
Давайте еще сахарный диабет, муковисцидоз, мукополисахаридозы лечить гомеопатией или чем вы там предлагаете.
Гость
39 - 12.07.2013 - 22:44
37-nezavisimy >и еще:
Цитата:
Сообщение от Nochka Посмотреть сообщение
А после приема препарата у нее рвота.
Вот с этой жалобой мама ребенка должна в первую очередь обратиться к лечащему врачу, который назначил препарат, а не спрашивать на форуме. Иначе большой риск получить "консультацию" от таких как вы, которые ради собственного обогащения не побрезгуют месячному ребенку свои бады впарить. И маму успокоить-поддержать в её страхах, и свой карман обогатить - сетевики вы ж такие. Не перед чем не остановитесь.
Надеюсь, ответила на все ваши вопросы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены