Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Очень нужен толковый детский педиатр (http://forums.kuban.ru/f1064/ochen-_nuzhen_tolkovyj_detskij_pediatr-4481919.html)

Nochka 11.07.2013 11:35

Очень нужен толковый детский педиатр
 
Всем доброго времени суток!
Посоветуйте грамотного детского педиатра (девочке 1 месяц). Проблема с кожным покровом + молочница и еще масса проблем. Ребенку назначено лечение цинком????????????

АКВА 11.07.2013 12:05

0-Nochka >
На Родительстве спрашивайте

паманя 11.07.2013 12:20

а кто сказал, что препарат на основе цинкане показан при ваших пролемах?
Вы так нервничаете, что забыли сообщить что за проблемы с ребенком, может назначения данного врача верны!

АКВА 11.07.2013 12:22

2-паманя >
Цинк это ж яд! Как свинец примерно :))

паманя 11.07.2013 12:26

3, ааа вот оно как...
*взяла ручку, записала: ЯД*

Valdemarson 11.07.2013 13:04

тогда циндолом прыщик ребенку помазать - это его убить?

АКВА 11.07.2013 13:07

5-Valdemarson >
Практически да... И врачи-убийцы, кто болтушку выписывает...

Nochka 11.07.2013 16:52

а кто сказал, что препарат на основе цинкане показан при ваших пролемах?
Вы так нервничаете, что забыли сообщить что за проблемы с ребенком, может назначения данного врача верны!

у ребенка кровавые язвы на попке.
А после приема препарата у нее рвота.

паманя 11.07.2013 19:42

7,а вы что, препараты с цинком даете внутрь?
"кровавые язвы на попке" могут быть вызваны:
-отсутствием гигиенических мероприятий у ребенка
-реакцией на памперс\подгузник\прокладку\пеленку
-реакцией на порошок
-реакцией на то чем вы кормите ребенка
- реакцией.....
по моему достаточно!
При опрелостях, а если врач осматривал ребенка и заподозрил опрелости, то назначенное на основе цинка правильно.
ЧТО ВЫ ДАЕТЕ РЕБЕНКУ ВНУТРЬ, ОТ ЧЕГО ОН РВЕТ???

ZinaidaG 11.07.2013 23:15

7-Nochka > памперсы или совсем снимите или чаще менять надо , и обязательно по весу ребенка, в месяц не кормите грудью? Не таскайте дитя по жаре, пеленки в микроволновке можно стерилизовать.

Nochka 12.07.2013 10:28

диагноз-акродерматит
назначено-цинктнрал в капсулах (разводиться в воде, вводиться в рот шприцем)

Nochka 12.07.2013 10:30

описалась - препарат цинктерал

Ментол 12.07.2013 11:17

11-Nochka >У цинктерала в побочных -тошнота,рвота(
По-моему -это жесть, давать месячным цинктерал....
Есть же наружные с цинком.

Tasha_K 12.07.2013 11:50

12-Ментол >при энтеропатическом акродерматозе единственное лечение - пероральный прием препаратов цинка.

Tasha_K 12.07.2013 11:51

акродерматите то есть.

Ментол 12.07.2013 11:53

13-Tasha_K >С какого возраста?

Косипея 12.07.2013 11:54

[quote=Ментол;31271151]11-Nochka >У цинктерала в побочных -тошнота,рвота(По-моему -это жесть, давать месячным цинктерал....Есть же наружные с цинком. [/quote]
Согласно. Попробуйте обрабатывать кожицу циндолом (по крайней мере это не так вредно) и еще обязательно поменяйте памперс, на них жуть какая реакция бывает, особенно етои и особенно если часто не менять. Купите дорогие мериесы или гунны, на них практически не бывает аллергии и влагу они не пропускаю назад, как те же хагесы-либеро.

Tasha_K 12.07.2013 11:56

0-Nochka >почему вы сомневаетесь в компетенции своего врача?
Заболевание достаточно редкое, генетическое, аутосомно-рецессивное.
То есть, и у вас, и у папы ребенка в роду должны быть больные с такими же проявлениями (т.к. вы оба - носители поврежденного гена).
Для диагностики обязательно смотрят уровень цинка в сыворотке крови и уровень ЩФ.
Часто заболевание манифестирует при переводе ребенка с грудного на искусственное вскармливние.
Лечение - препараты цинка пожизненно внутрь (дозировка какая цинктерала у вас?). И симптоматическое при присоединении инфекции (бактериальной, грибковой).
Кроме высыпаний могут быть сопутствующие клинические симптомы: недобор веса, диарея, выпадение волос, поражение слизистой рта, беспокойство ребенка. Учитывая ранний возраст, естественно, не все симптомы будут ярко выражены.

Tasha_K 12.07.2013 11:58

15-Ментол >что с какого возраста? Генетическое заболевание может проявиться с младенчества, в том числе и с месячного. Глупо лечить наружно дефицит цинка в организме, когда он просто не всасывается из-за недостатка транспортного белка.

Tasha_K 12.07.2013 12:01

17-Tasha_K >+ к 17 - консультация дерматолога необходима: и в плане диф.диагностики и в плане лечения при сопутствующем инфицировании.

Ментол 12.07.2013 12:08

18-Tasha_K >[u]при энтеропатическом[/u]
Этот диагноз нигде не прозвучал(((((

Tasha_K 12.07.2013 12:17

20-Ментол >это единственный акродерматит, который во-первых, лечат препаратами цинка внутрь (в том числе и младенцев), во-вторых - ранняя манифестация и локализация сыпи характерна именно для него. У вас есть знания о других акродерматитах, стартующих в возрасте 1 мес? поделитесь.
Я не утверждаю, что у ребенка именно акродерматит - потому и сказала, что нужен осмотр дерматолога.
Но, вот именно энтеропатический акродерматит лечить наружно - бессмысленно.

Nochka 12.07.2013 12:23

Уважаемые!
Я не медик, увы! И не спорю с мнением профессионалов.
Обратилась к вам с просьбой посоветовать толкового специалиста, т.к. диагноз был поставлен без каких-либо исследований и анализов, так сказать определен по характеру и течению заболевания.
Возможно лечение назначено правильное, но страшно за последствия...

Ментол 12.07.2013 13:02

21-Tasha_K >Если вы слышите топот копыт у вас за спиной, не рассчитывайте увидеть зебру!)))[quote=Nochka;31272603]диагноз был поставлен без каких-либо исследований и анализов,[/quote]
Можно было давать голову на отсечение, что так и было.
Этого делать в таком возрасте нельзя.И вы сами это отлично знаете...

Ментол 12.07.2013 13:02

22-Nochka >В ДДЦ обратитесь...

Tasha_K 12.07.2013 14:07

23-Ментол >вот честно, я не нуждаюсь в ваших комментариях.
Для меня лично, очевидно - диагноз: "акродерматит" у месячного ребенка плюс лечение цинком внутрь = энтеропатический акродерматит.
Выспрашивать подробности у автора не вижу необходимости. Просто констатирую факты - не восполняется наружно дефицит цинка.
Остальное всё на усмотрение лечащего врача: и диф. диагноз в том числе.
[quote=Ментол;31271151]По-моему -это жесть, давать месячным цинктерал.... Есть же наружные с цинком. [/quote]
"Жесть" - это вот этот ваш комментарий, по-моему. При необходимости даже месячному ребенку назначают препараты цинка внутрь, а не наружно.
И, таки да - вы мне не рассказали ни об одном другом акродерматите у младенцев, не связанном с дефицитом цинка (это к вопросу о "зебре").
Еще раз - я не ставлю диагноз, я опираюсь на представленную информацию.
Вы же предлагаете безо всяких на то оснований отвергнуть диагноз очного врача и "наружные с цинком".
Надеюсь, автор получит второе мнение очного врача (лучше бы дерматолога, но это мое мнение).

nezavisimy 12.07.2013 15:03

18-Tasha_K >...так дайте ему этот транспортный белок)

nezavisimy 12.07.2013 15:06

21-Tasha_K >...запугали уже всех своими страшилками о единственных и неповторимых методах лечения.

Ментол 12.07.2013 15:10

[quote=Tasha_K;31274920]вот честно, я не нуждаюсь в ваших комментариях.[/quote]
Это радует. Баба с возу...)
[quote=Tasha_K;31274920]И, таки да - вы мне не рассказали ни об одном другом акродерматите у младенцев, не связанном с дефицитом цинка (это к вопросу о "зебре").[/quote]
Акродерматит как точка привязки, мне сомнителен.Нет триады(
По дерматитам, в том числе и контактным-
[url]http://www.scielo.br/scielo.php?pid=s0365-05962009000100007&script=sci_arttext&tlng=en[/url]

Tasha_K 12.07.2013 16:36

28-Ментол >вы меня просто умиляете:))
Ассоциируете себя с животинкой из продолжения пословицы?))
[quote=Ментол;31276214] как точка привязки, [b]мне сомнителен[/b][/quote]
шедеврально. Вы видели ребенка или хотя бы фото высыпаний, изучили анамнез?
Для чего вы даете мне ссылку на описание дерматитов, если диагноз очного врача - акродерматит?
Я еще раз акцентирую ваше внимание - я не оспариваю диагноз и не собираюсь ставить никакой другой заочно. Я лишь ответила на ваш комментарий о "жесткости" приема цинка внутрь.
И сомнения ваши я тоже не буду ни подтверждать, ни развеивать.
Вопрос в сабже, собственно, стоит однозначно - где найти грамотного педиатра. И в п №22 подтверждение сабжевого вопроса. А не просьба посомневаться.
И уж тем более поставить диагноз.

Tasha_K 12.07.2013 16:38

26-nezavisimy >вот только вас и не хватало в этой теме. Вы, видимо, и генетические заболевания исцеляете с помощью волшебных бадов. Что, совсем плохо с клиентами? Можете не отвечать, я так - риторически.

nezavisimy 12.07.2013 17:37

30-Tasha_K >...вы бы ответили каковы последствия могут быть такого лечения....в п.22 тоже об этом есть утверждение.

Ментол 12.07.2013 17:40

[quote=Tasha_K;31277688]Вы видели ребенка или хотя бы фото высыпаний, изучили анамнез?[/quote]
Нет.
Просто у меня есть зачатки логики, чего и вам желаю)
Если бы автор сдала кровь на цинк и там было бы отклонение от нормы,ООООчень маловероятно, что возник бы вопрос о приеме цинка... Не находите это логичным.
Можете не отвечать, я так-риторически.
А ставить неклинический диагноз клинически- это ... не буду продолжать, чтобы не смущать автора.

Tasha_K 12.07.2013 18:15

32-Ментол >вот именно, что зачатки. Я уже вам в сотый раз объясняю: я не оспариваю и не подтверждаю диагноз. Я прокомментировала ваш же пост о возможности применения цинка перорально у младенцев.
Вы, очевидно, вообще впервые слышите об этом.
И не надо мне хамить, о вашем хамстве на этой ветке уже все наслышаны.
Я, в отличии от вас, имею практический опыт работы и привыкла доверять мнению специалистов, которые очно смотрят пациента.
От того, что вы здесь "льете воду", гадая о диагнозе - ничего не поменяется у ребенка. Вот только навредить своими советами можете, это да.

Tasha_K 12.07.2013 18:19

31-nezavisimy >с вами медицинские вопросы я обсуждать не намерена. Вы - не врач. А разговаривать о бадах у меня нет желания.

Ментол 12.07.2013 18:36

[quote=Tasha_K;31274920]Для меня лично, очевидно - диагноз: "акродерматит" у месячного ребенка плюс лечение цинком внутрь = энтеропатический акродерматит.[/quote][quote=Tasha_K;31278915]я не оспариваю и не подтверждаю диагноз.[/quote]
Может определитесь.
[quote=Tasha_K;31278915]о вашем хамстве на этой ветке уже все наслышаны.[/quote]
Все, это кто конкретно?
[quote=Tasha_K;31278915]От того, что вы здесь "льете воду", гадая о диагнозе - ничего не поменяется у ребенка. Вот только навредить своими советами можете, это да.[/quote]
И вы будете говорить о хамстве...
Сударыня,я вам также в стопервый раз повторяю.
Буду лить воду столько, сколько посчитаю нужным.
При малейшем сомнении в действиях врачей, на этой ветке всегда буду на стороне больного и плевать я хотела на корпоративную этику.
Случай с автором вопиющий.Все. До новых встреч...

Tasha_K 12.07.2013 18:56

35-Ментол >что ж вы такая не внимательная?
[quote=Ментол;31279080]Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение Для меня лично, очевидно - диагноз: "акродерматит" у месячного ребенка плюс лечение цинком внутрь = энтеропатический акродерматит.[/quote]
Это был ответ на ваш же вопрос - [quote=Ментол;31272274]при энтеропатическом Этот диагноз нигде не прозвучал((((( [/quote]
Конкретно подразумевается, что акродерматит энтеропатический, потому что других вариантов акродерматита в этом возрасте трудно предположить (не путайте с дерматитом).
И для диф. диагностики я посоветовала обратиться к дерматологу.
Вы поймите, что бывают ситуации, обсуждение которых на форуме, не возможно. Можно подсказать, в каком направлении двигаться. Это уже было сделано - и анализы сдать, и дерматологу показать ребенка.
Всё остальное - чисто теоретически.
И сомневаться в действии врачей то же не профессионально. Врач на приеме подробно расспрашивает, осматривает пациента. Здесь же только обрывки. Пациенты всегда сомневаются в назначениях врачей, это право пациента. Но, надо же разграничивать возможности интернет советов и очного осмотра.

nezavisimy 12.07.2013 20:44

34-Tasha_K >...вас похоже несет))....с вами о бадах я тоже не намерен вести диалог. Понятно, что не хочется отвечать на неудобные вопросы. Хотя вы врач и очень странно, что уклоняетесь от подобного ответа.

Tasha_K 12.07.2013 22:33

37-nezavisimy >от какого вопроса я уклоняюсь? [quote=nezavisimy;31278491].вы бы ответили каковы последствия могут быть такого лечения.[/quote]
Вот этого?
Я не вправе делать выводы, не зная диагноза.
Если вы для себя решили, что вам всё известно - дело ваше.
Я не ставлю диагнозов на основе двух предложений от автора. Это не правильно.
Я знаю одно, что часто родители не согласны с диагнозом (особенно, что касается генетики), и ищут т.н. "второе мнение" - это право родителей - отрицать или соглашаться.
Назначения очного врача ставить под сомнения я тоже не вправе.
Потому и судить о "последствиях" было бы странно.
Меня "несёт", говорите, вы-то что хотите сказать?
С человеком, который предлагает альтернативные методы лечения заместительной терапии при гипотиреозе, мне разговаривать не о чем.
Давайте еще сахарный диабет, муковисцидоз, мукополисахаридозы лечить гомеопатией или чем вы там предлагаете.

Tasha_K 12.07.2013 22:44

37-nezavisimy >и еще: [quote=Nochka;31261348]А после приема препарата у нее рвота. [/quote]
Вот с этой жалобой мама ребенка должна в первую очередь обратиться к лечащему врачу, который назначил препарат, а не спрашивать на форуме. Иначе большой риск получить "консультацию" от таких как вы, которые ради собственного обогащения не побрезгуют месячному ребенку свои бады впарить. И маму успокоить-поддержать в её страхах, и свой карман обогатить - сетевики вы ж такие. Не перед чем не остановитесь.
Надеюсь, ответила на все ваши вопросы.


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.