К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обувь на шпильках после перелома лодыжки

Гость
0 - 07.11.2012 - 12:48
Когда можно надевать уже, есть у кого опыт? Перелом был в конце апреля, закрытый, неосложненный, было смещение, но все поставили удачно на место. Связка еще латеральная была разорвана (так написано в истории болезни, но один из врачей сказал, что ни фига она не разорвана, ну, в общем, вы поняли...)
Гипс сняли 10.07. Сейчас хожу нормально, тьфу-тьфу-тьфу, ничего не беспокоит, синяк правда остался, так вот уже прошло более полугода с момента травмы, когда можно надеть обувь на шпильках? В Интернете где-то указано на спец.сайтах, что 1 год нельзя, где-то пишут 0,5 года. В сапогах ногу подвернуть практически нереально, я вот думаю, может я зря перестраховываюсь?
При выписке с больничного мне рекомендовались кроссовки))), честно ходила почти 1,5 месяца в кроссовках, потом носила обувь исключительно на плоской подошве
в общем, у кого какие мнения



Гость
1 - 07.11.2012 - 13:31
Зачем бросаться из красности в крайность? Либо плоская подошва, либо шпильки. Среднего не дано? Полно обуви на устойчивом невысоком каблуке 5-7 сантиметров. Что, кстати, весьма физиологично даже без всякого перелома. Шпильки по любому не каждодневная обувь...
Гость
2 - 07.11.2012 - 13:56
да понятно, просто уже есть сапоги, которые я купила еще той зимой, они сами по себе удобные, т.е. без всякого экстрима.
Гость
3 - 07.11.2012 - 14:33
2-Gretchen > Я ломала лодыжку 4 года назад, перелом примерно как у вас. Через два года могла ходить на шпильках, но было дискомфортно( Только сейчас нормально стало.
Гость
4 - 07.11.2012 - 15:29
3 а в чем у вас дискомфорт выражался? А при ходьбе в обуви без каблуков был дискомфорт ?
Гость
5 - 07.11.2012 - 19:24
Кроме того, что нога огромная рефлексогенная зона,оказывающая энергетическое воздействие на весь организм(не правильно стоящая нога вызывает энергетические нарушения во внутренних органах, со временем перерастающие в другие нарушения), не правильное положение стопы может оказывать влияние и на структурные изменения органов, что гораздо печальнее. Обувь надо носить правильную, лучше ортопедическую.
Гость
6 - 08.11.2012 - 07:52
В общем, я решила не рисковать и ношу мягкие сапоги на плоской подошве, пусть уже заживет все как следует)
Гость
7 - 08.11.2012 - 08:40
6-Gretchen >
Плоская подошва тоже не есть гуд...
Гость
8 - 08.11.2012 - 08:45
7 почему?
Гость
9 - 08.11.2012 - 08:50
8-Gretchen >
Потому что любые крайности плохи :))

"Стопы наших ног имеют свод (арку), с помощью которого ноги пружинят при ходьбе. Если мы злоупотребляем и слишком увлекаемся ходьбой в обуви с плоской подошвой, стопа деформируется и становится плоской, арка (свод) стопы перерастягивается без дальнейшего восстановления, нарушается кровообращение в сосудах ног. Нарушается наша гордая осанка, западает грудь, со временем воспаляются суставы, и мы начинаем страдать от сильных болей.
Ношение обуви на плоской подошве и без каблука приводит к тому, что меняется наша походка. Со стороны это выглядит так, как будто мы шаркаем ногами. Причиной тому наши плоские подошвы. Ступни ног в такой обуви разворачиваются внутрь, связки и сухожилия на ногах растягиваются. Первый звоночек начала всех этих изменений – болевые ощущения в пальцах ног, особенно в большом пальце."

Информации достаточно в Интернете - читайте...
Гость
10 - 08.11.2012 - 08:59
9 ну, за 1 зиму ничего не случится, я думаю, особенно учитывая, что до этого я всегда ходила на каблуках разной высоты. Ага, и доходилась(
Гость
11 - 08.11.2012 - 09:03
10-Gretchen >
Если Вы всё для себя уже решили, то зачем спрашиваете? :))
Гость
12 - 08.11.2012 - 09:04
просто интересны мнения, статей на эту тему много, мне интересен опыт тех людей, у которых была такая же травма
Гость
13 - 08.11.2012 - 09:41
12-Gretchen >
Нет одинаковых травм, потому что нет одинаковых людей. Все по-разному ломаются и все по-разному реабилитируются.
Гость
14 - 08.11.2012 - 10:01
Да, я это уже поняла, у меня, кстати, и нога в момент травмы не посинела, отек сильный был, это да. А врач потом, когда я на контроль приезжала такой "о, уже нога не синяя", я говорю - так она такой и не была)
А вот то, что лед не приложили это хреново, потому что синяк на месте перелома и сейчас есть(
Гость
15 - 08.11.2012 - 11:27
9-АКВА >а как мужчины живут без 5-7 см каблука? у них ведь каблук только на классических туфлях - 1- 1,5 см.
Гость
16 - 08.11.2012 - 12:11
15-KotЁnok GaFFF >
Не знаю. Наверное по-другому устроены. Другие кости, другой мышечный корсет, центр тяжести не там, груди нет, не ходят беременными, гормональный фон другой... Короче, они просто другие :))
Гость
17 - 08.11.2012 - 17:01
16-АКВА >счастливчики вобщем :)
Гость
18 - 23.11.2012 - 20:17
А моя подруга после такого перелома через месяца 4 пошла к платному травматологу-ортопеду, и сделала себе стельки ортопедические, их можно из одной пары обуви в другую перекладывать. Очень осталась довольна- и нога перестала отекать и синюшность быстро прошла. Правда дорогие они, но для себя любимой... А я вот ребенку сделала у него плоскостопие, реже стал спотыкаться. Немного подкоплю-и себе сделаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены