К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О температуре

Гость
0 - 30.05.2013 - 10:40
У кого какое мнение по поводу повышения температуры тела? Это показатель заболевания? Иммунитет начинает работать? Имхо, что надо обязательно сбивать температуру, что бы не ослаблять организм! Рекомендации типа 38 град, пусть побудет ,вызывают негодование! Где подтверждение , что можно побороть с помощью повышенной температуры болезнь?


Гость
1 - 30.05.2013 - 11:21
вы чисто пАгАвАрить или как??
Почему мы обязаны вам доказывать и выкладывать исследования о полезности не снижения температуры и т.д.
Вы поиском пользоваться умеете, вот и ищите, да обрящите....
Гость
2 - 30.05.2013 - 11:33
да, собственно, учебник физиологии и пат. физиологии удовлетворят любопытство.
Глава "Лихорадка". Скопировать сюда?
"Лихорадка (febris) — это защитно-приспособительная реакция организма, которая возникает в ответ на действие патогенных раздражителей и выражается в перестройке терморегуляции на поддержание более высокого, чем в норме, уровня температуры тела".
Гость
3 - 30.05.2013 - 11:46
Может доступным языком? Типа что при высокой температуре микробы дохнут...
Гость
4 - 30.05.2013 - 11:48
3-АКВА >доступным языком пересказать учебник? Опустив все термины, останется только ваша фраза:))
Гость
5 - 30.05.2013 - 11:50
4-Tasha_K >
Не пересказать. Объяснить человеку :)) Ну как-то надо, если человек считает, что температура это болезнь и она ослабляет...
Гость
6 - 30.05.2013 - 11:57
5-АКВА >не считаю возможным, потому как
Цитата:
Сообщение от ZinaidaG Посмотреть сообщение
Рекомендации типа 38 град, пусть побудет ,вызывают негодование!
Человек сам для начала должен ознакомиться с азами физиологических процессов.
Гость
7 - 30.05.2013 - 12:03
Ну заплевали! И послали! А жизненый опыт подсказывает , что надо сразу снижать температуру, на течение болезни это отражается куда как лучше!
Гость
8 - 30.05.2013 - 12:05
7-ZinaidaG >
Ну и снижайте. Нам-то что?
9 - 30.05.2013 - 12:07
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
Почему мы обязаны вам доказывать и выкладывать исследования
Вы лично никому ничего не обязаны(
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
Вы поиском пользоваться умеете, вот и ищите, да обрящите
Вы умеете только посылать к терапевту и в баню, вот и посылайте на здоровье(
Гость
10 - 30.05.2013 - 12:07
АКВА! А Вас я и не прошу беспокоится! Есть мамочки , которые своим детям позволяют температурить, пока скорая не приедет!
11 - 30.05.2013 - 12:09
7-ZinaidaG >Потому как НПВС действуют на многие факторы, а не только на гипертермию.
Гость
12 - 30.05.2013 - 12:42
7-ZinaidaG >если ваш жизненный опыт вам подсказывает снижать температуру, то вы же не поверите, что
"Кроме облегчения симптомов, жаропонижающее терапия не изменит течения инфекционных заболеваний".
Так для чего задавать вопросы?
Гость
13 - 30.05.2013 - 12:48
>У кого какое мнение по поводу повышения температуры тела?

До 38, использовать классические варианты - теплое питье, и т.д. Свыше - аптечные ср-ва и врача.

>Это показатель заболевания? Иммунитет начинает работать?

Ответили на вопрос сами.

>Где подтверждение , что можно побороть с помощью повышенной температуры болезнь?

Болезнь и симптомы две разные вещи.

> жизненый опыт подсказывает , что надо сразу снижать температуру

Пока жизненный опыт не посдкажет, что бездумный прием парацетамолсодержащих отражается здоровье, советы данного плана бесполезны.
В соседней ветке весьма взрослый товарищ принимает сие еще и "для закрепления эффекта".

Вы бы позаглядывали в учебные пособия на досуге. глядишь многие вопросы отпали бы.
Гость
14 - 30.05.2013 - 16:13
Парацетомол не использую никогда! Но когда температура держится 2-3 дня, сил не остается " ни петь, ни рисовать"! Температура симптом, поднялась - понятно заболели! Так зачем себя изнурять ею! Если регулярно принимать жаропонижающие, нпвс( даже аспирин) качество жизни менее ухудшается!
Гость
15 - 30.05.2013 - 16:15
Учебники писали люди! Вот лакто и бифидо бактерии никто не принимает, а в России это чуть ли не панацея от всего!
Гость
16 - 30.05.2013 - 16:30
14-ZinaidaG >если вы при лихорадке ощущаете дискомфорт, то никто вам не запрещает принимать жаропонижающее.
По второму сообщению не совсем понятно - вы из тех, кто принимает лакто и бифидо, или наоборот?
Просто как раз во всем мире и рекомендуют не принимать жаропонижающие без особых причин.
И лихорадка как защитный механизм рассматривается во всем мире. И в Росии, и не в России.
Показания для приема жаропонижающих:
- хр. патология сердца;
- неврологические заболевания;
- метаболические заболевания.
И выраженный дискомфорт.
Гость
17 - 30.05.2013 - 16:32
Tasha_K, у меня выраженный дискомфорт начинается при 36,9. я без стеба. что делать?:)
Гость
18 - 30.05.2013 - 16:35
ZinaidaG, не совсем пойму о чем вы. если тем-ра 38 и выше, особенно у детей, врачи и особенно неврологи рекомендуют ее сбивать. кто вам запрещает это делать, тем более если тем-ра 3й день?
Гость
19 - 30.05.2013 - 16:43
Качество жизни менее ухудшается

Надо запомнить...
Гость
20 - 30.05.2013 - 16:45
17-Мирина >а какое отношение цифра 36,9 имеет к лихорадке? Я тоже без стеба.
Гость
21 - 30.05.2013 - 17:04
> Так зачем себя изнурять ею!
Изнурять не надо, принимать меры, таки да, необходимо

> Вот лакто и бифидо бактерии никто не принимает, а в России это чуть ли не панацея от всего

Что то как то непонятно, сие описано во многих учебных пособиях, касающихся микрофлоры кишечника, а так же для молочной промышленности существуют установленные нормы и дозировки. Их вроде тоже писали люди, и вроде как задвигов с панацеей у них замечено не было, иначе бы не допустили к данному вопросу.

Tasha_K вы с противопоказаниями часом не перепутали? По хорошему надо ссылаться на перечень побочных эффектов - так надежнее.
Гость
22 - 30.05.2013 - 17:06
>АКВА 19 - Сегодня - 17:43
>Качество жизни менее ухудшается
>Надо запомнить...
Аналогично. Занес в цитатник, уже пару человек утащило.
Гость
23 - 30.05.2013 - 17:33
21-oldtoomas >
Цитата:
Сообщение от oldtoomas Посмотреть сообщение
вы с противопоказаниями часом не перепутали
То есть, то, что при лихорадке увеличивается потребность в кислороде, увеличивается сердечный выброс, который может ухудшить сердечную недостаточность - вы считаете противопоказанием для приема жаропонижающих?
Либо риск фебрильного эпилептического статуса при неврологических заболеваниях?
Извините, но перепутала явно не я.
Гость
24 - 30.05.2013 - 17:35
22-oldtoomas >для врача как-то не совсем этично. Тем более, что понятие "качество жизни" в медицине сейчас актуально.
Гость
25 - 30.05.2013 - 19:41
Tasha_K, ну вы написали "И выраженный дискомфорт". у меня при 36,9 начинается жуткая головная боль, болят ноги, во рту становится горячо и наваливается дикая слабость. т.е для меня это уже повышенная тем-ра и мне достаточно плохо. пью жаропонижающее. болею крайне редко и коротко. но я это не к тому, что надо его пить при 37.
Гость
26 - 30.05.2013 - 20:10
25-Мирина >сами спросили, сами ответили:)
Но, вот только мне не понятно - 36,9 у вас на фоне орви, например? Все описанные вами симптомы могут быть и следствием вирусной интоксикации.
В этой теме обсуждается роль лихорадки как защитного механизма. И прием жаропонижающих никак не влияет на течение инфекционного процесса, облегчает симптомы - да.
Гость
27 - 30.05.2013 - 20:20
Tasha_K
нет не считаю. Стандартная схема. Поинтересовался для статистики.
>для врача как-то не совсем этично. Тем более, что понятие "качество жизни" в медицине сейчас актуально.

Здесь вообще пишут много неэтичного, так что это в порядке вещей. Лично я бы в данном контексте, использовал конструкцию типа "качество жизни->качество лечения->качество мышления". Так корректнее.
Гость
28 - 30.05.2013 - 21:07
26-Tasha_K, ну да, на фоне ОРВИ. в общем "нельзя, но если хочется, то можно":))
Гость
29 - 30.05.2013 - 22:41
От чего лихорадка защищает? И все ссылки на учебные пособия ничего не стоят, поскольку уровень медицины не самый высокий! И стандарты под этот же невысокий уровень пытаются вводить! И качество лечения ниже плинтуса, и диагностика там же!
Гость
30 - 30.05.2013 - 22:45
28-Мирина >немного перефразирую - не надо принимать жаропонижающие без особой необходимости:)
29-ZinaidaG >для вас актуален пост №3.
Гость
31 - 30.05.2013 - 22:51
Вот то и оно , что вряд ли микробы дохнут! Если бы дохли то не развивались бы бронхиты, трахеиты и т. Д.,не знаю случаев чтобы после высокой температуры, больной выздоровел!
Гость
32 - 30.05.2013 - 23:31
31-ZinaidaG >да сколько угодно. ОРВИ - появились симптомы и тут же повысилась температура. И какие бы лекарственные препараты не принимали, пока организм сам не справится с инфекцией, выздоровления не будет. И организм, не смотря на прием жаропонижающих, будет поднимать и поднимать температуру, пока это будет необходимо.
Бронхиты, трахеиты никак не связаны с температурой. Вирусы и бактерии, которые их вызывают, обладают т.н. тропизмом к эпителию верхних дыхательных путей, т.е. они живут и размножаются именно на этом эпителии. И если уже они добрались до него, то будут размножаться усиленно. Есть вирусы, которым и не надо туда, они прекрасно себя чувствуют на слизистой носа - у человека из проявлений ринит и чихание, в основном.
Как то так.
Гость
33 - 31.05.2013 - 11:59
9, дама, что вас так задело? вы не успели ранее меня блеснуть своей эрудициеЙ?
надо было меньше в поиске сидеть и искать ответы на вопросы:))
Нормальный врач на форуме не лечит и консультаций по лечению не дает, или вы как экстрасекс и видите пациента через монитор?:)))
34 - 31.05.2013 - 14:07
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
Нормальный врач на форуме не лечит и консультаций по лечению не дает
Вы нормальный врач? Просто не ходите на эту ветку и всего делов...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены