К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна консультация по паллиативной помощи

Гость
0 - 12.08.2015 - 11:34
60+- лет, С50 Сч правой м/ж T2 M1 N0 II B st.
В остальном - в хорошей форме, без лишнего веса и т.п.
Категорически отказывается от традиционной триады - хирургия, химиотерапия, радиология, мотивируя тем, что хочет оставшееся время провести с максимально возможным качеством жизни.
Материальными ресурсами в разумных пределах располагает.
Где можно (Краснодар, Москва, ..?) получить грамотную консультацию по паллиативной помощи и, возможно, саму эту помощь?
Практически все ресурсы, которые я обнаружил в Интернете, рассказывают исключительно о лечении в виде упомянутых хирургии, химии и облучения в различных вариациях.
Написал в Герцена и в 62-ю, ответа нет, видимо, они тоже заточены исключительно на лечение.
И прошу не обсуждать вопрос лечить - не лечить.



Гость
1 - 12.08.2015 - 13:02
Основные методики паллиативного лечения рака молочной железы:
•Хирургическое лечение – радикальная или санационная мастэктомия (удаление молочной железы), некрэктомия (удаление омертвевших тканей кокруг опухолевой язвы у ранее оперированных больных) ,
•Химиотерапия – терапия со сниженными дозами (супрессивная химиотерапия)
•Радиотерапия – лучевая терапия
•Гормональная и таргетная терапия обычно используются совместно с химиотерапией.
•Обезболивающее лечение – купирование болевого синдрома
и о чем тогда разговор?
Вы хотите :Категорически отказывается от традиционной триады - хирургия, химиотерапия, радиология, мотивируя тем, что хочет оставшееся время провести с максимально возможным качеством жизни.
Но в то же время, вы просите то же самое.

Вы определитесь, что вам, вернее её надо!
Гость
2 - 12.08.2015 - 13:10
пусть стоит на учете, дожидается распространения процесса, появление болей, переходит на наркотические препараты и живет как хочет, это в принципе подходит под то что она хочет, для этого не надо искать что-то или кого-то.
ВОЗ определяет :
Паллиативная медицина

•Паллиативная медицина предусматривает освобождение от боли, одышки, тошноты и других мучительных симптомов;
•поддерживает жизнь и рассматривает смерть как нормальный процесс;
•не намерена ни ускорить, ни отсрочить смерть;
•объединяет психологические и духовные аспекты ухода за пациентами;
•предлагает систему поддержки, чтобы помочь пациентам жить так активно, как это возможно;
•предлагает систему поддержки, чтобы помочь семье справиться;
•позволяет повысить качество жизни;
•применяется на ранних стадиях болезни, в сочетании с другими методами лечения, которые направлены на продление жизни, такие как химиотерапия или лучевая терапия.
В то время, как паллиативная помощь предлагает широкий спектр услуг, цели паллиативного лечения конкретные: освобождение от страданий, лечение боли и других мучительных симптомов, психологическая и духовная помощь.
Ей это самой ничего не мешает получить:

Духовная помощь- храм...
психологическая- психотерапевт..
лечение боли- наркотики.....

Может вы ищите хоспис??так еще рано... все можно еще исправить и жить полноценно далее! У моей тетушки оперированы 2 м\ж, прошла химию. Полна жизни, оптимизма, в цветах в полисаднике просто поселилась, радуется жизни и заботится о близких, а не они о ней!))))
Гость
3 - 12.08.2015 - 13:10
Разве я непонятно написал?
Интересует помощь, не связанная с традиционной триадой - хирургией, химиотерапией, радиологией.
То, что вы процитировали, я читал в десятках, если не сотнях, источников.
Из перечисленного в п.1 это две последних методики, при этом гормональная - без химиотерапии. Обезболивающая пока не актуальна.
Возможно, есть что-то ещё.
Гость
4 - 12.08.2015 - 13:12
вы пишите про паллиативку, я вам её и написала!
Вы сами не знаете что хотите !
Оставьте тогда женщину в покое, если она не хочет лечиться и создайте ей комфортные условия!
Гость
5 - 12.08.2015 - 13:16
fogel81
76 - 22.11.2014 - 12:39
0-ktulhuu > А диагноз Вы можете поставить? К врачам больше на хочу.
тогда зачем к ним пришлю сюда???
Гость
6 - 12.08.2015 - 13:16
2-Паманя >
Я рад за вашу тётушку.

Вам не кажется, что ваша явная агрессивность неуместна?
Вопрос в том, чтобы максимально снизить скорость развития болезни и продлить приемлемое качество жизни.
Если у вас нет ответа на вполне ясный и конкретный вопрос в топике - зачем вы здесь пишете? Проблема и без вас достаточно болезненна, и я же просил:
Цитата:
прошу не обсуждать вопрос лечить - не лечить.
7 - 12.08.2015 - 13:19
6-fogel81 >
Без того, что она не хочет, скорость не снизить. Качество жизни зависит от течения болезни. Лечить не хочет - значит уход, внимание, любовь. Обезболивающее, когда понадобится.
Такое впечатление, что Вы умных слов-то понахватались, а чего хотите - сами не знаете.
Гость
8 - 12.08.2015 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
fogel81 76 - 22.11.2014 - 12:39 0-ktulhuu > А диагноз Вы можете поставить? К врачам больше на хочу. тогда зачем к ним пришлю сюда???
Не передёргивайте. Нам нужны именно врачи.

Цитата:
Сообщение от Паманя
создайте ей комфортные условия!
Вы опять не поняли? Именно этого я и хочу.
9 - 12.08.2015 - 13:21
8-fogel81 >
Вы хотите, чтобы кто-то ей создал условия? Врачи лечат и уходом не занимаются, в хоспис рано. Наймите сиделку, если уже надо.
Гость
10 - 12.08.2015 - 13:21
6, в чем она выражается эта агрессия, в моей адекватности и в вопросах? Я должна жалобно смотреть и просить прощения, что отписалась в теме или выражать соболезнования?
Вы спросили про паллиативную помощь, я вам написала что в неё включается,других вариантов- нет!
Травники и знахарки к ней не отнросятся.

Если вы не знаете что нужно больной РМЖ, то тогда не надо за неё решать!
в п. №2 я вам написала:

Духовная помощь- храм...
психологическая- психотерапевт..
лечение боли- наркотики.....
Гость
11 - 12.08.2015 - 13:23
7-АКВА >
Да, я нахватался, и готов нахвататься ещё чего угодно.
Из нахватанного я сделал вывод, что течение болезни можно замедлить, по крайней мере, попытаться.
А вот желания помочь мне разобраться я, к сожалению, не вижу.
Гость
12 - 12.08.2015 - 13:25
10-Паманя >
В манера общения предполагает только агрессию или жалобно смотреть и просить прощения, что отписалась в теме или выражать соболезнования?
13 - 12.08.2015 - 13:26
11-fogel81 >
Вы своими словами скажите - чего Вы хотите? Народные рецепты?
Если она не хочет лечиться, ничего замедлить не удастся. Это и она, и Вы должны понять сразу. Найдите тему Онкоподдержка и читайте до полного просветления.
Гость
14 - 12.08.2015 - 13:27
И ещё раз - не надо передёргивать:
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
не надо за неё решать!
15 - 12.08.2015 - 13:27
12-fogel81 >
Вы сами агрессивны непонятно от чего. Ещё не осознали неизбежного? Это пройдёт. Волшебной таблетки и волшебного средства нет. Сейчас хорошая форма и 2 стадия. Без лечения - последующие стадии и метастазы в ближайших органах.
Гость
16 - 12.08.2015 - 13:27
11, я вам разложила по полочкам, что надо делать если хочет жить и что делать, если хочет умереть в боли и в муках!!!!!
у вас 2 варианта:
-лечится
-не лечиться

Все в ваших руках!Только потом будете локти себе кусать когда в муках и в агонии будет уходить на ваших глазах......
17 - 12.08.2015 - 13:29
Люди ищут и ездят в Москву, Питер, Германию, чтобы лечиться... И то, не всегда получается. А Вы пишете туда, где людей пытаются спасти непонятно о чем. Лечиться не хотим, но помогите нам. Так? И правильно Вам не отвечают.
Гость
18 - 12.08.2015 - 13:29
Господи, да почему вас в каждом посте раздражение?..
Гость
19 - 12.08.2015 - 13:30
16-Паманя >
Уйдите отсюда, а?
Гость
20 - 12.08.2015 - 13:31
Цитата:
Сообщение от fogel81 Посмотреть сообщение
И ещё раз - не надо передёргивать: Цитата: Сообщение от Паманя не надо за неё решать!
ну так выже здесь ищите ин-фу, а не она!
fogel81
8 - Сегодня - 13:19
Не передёргивайте. Нам нужны именно врачи.

Врачи уходом, психологическим комфортом и духовностью не занимаются, это удел семьи!
Врачи лечат!
Вам нужен хоспис что бы её сдать? Не возьмут!
21 - 12.08.2015 - 13:31
18-fogel81 >
Да потому что бред. Люди с раком лечатся, стараются, ищут способы... верят до последнего, не теряют оптимизма... В Вашем случае отказ от всех возможных мер, но чуть ли не требование предоставить какую-то помощь. Помощь в чем? Если решила умереть, то только уход и внимание. Тут мы Вам ничем не поможем.
22 - 12.08.2015 - 13:32
Её сейчас и в хоспис не возьмут. Не то состояние. Там уже реально умирающие.
Гость
23 - 12.08.2015 - 13:33
19-fogel81 >правила форума почитайте, это общественный форум и каждый волен отписываться в теме соблюдая её тематику!
Пусть другие почитают, что бы знали, что в наше время РМЖ лечится и очень успешно! А родственники настроены пессимистично!
24 - 12.08.2015 - 13:36
Категорически отказывается от традиционной триады - хирургия, химиотерапия, радиология, мотивируя тем, что хочет оставшееся время провести с максимально возможным качеством жизни.

Эта фраза содержит взаимоисключающие утверждения. Если человек хочет дожить с максимально возможным качеством жизни, то указанная триада именно на это и работает.
Возможно это пока первая стадия - отрицание. Дело родственников помочь пройти оставшиеся стадии, принять и начать-таки бороться.
Гость
25 - 12.08.2015 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Вам нужен хоспис что бы её сдать?
Вы совсем невменяемая идиотка?
Гость
26 - 12.08.2015 - 13:39
25-fogel81 >+
пожалуй, это даже не вопрос.
27 - 12.08.2015 - 13:42
25-fogel81 >
А что такое-то? Вы в теме написали, что деньги есть, лечиться не хочет.
Со временем понадобится и хоспис.
28 - 12.08.2015 - 13:43
26-fogel81 >
Хоспис это тоже паллиативная помощь. Что не так-то?
Гость
29 - 12.08.2015 - 13:43
24-АКВА >
Сами по себе эти процедуры исключают понятие комфортной жизни. На какой срок - тоже вопрос.
А ей не 30.
И есть ещё обстоятельства, которые здесь излагать совершенно неуместно, тем более - при тех "доброжелательности" и желании объяснить и помочь, которые я увидел уже в самых первых ответах.
Гость
30 - 12.08.2015 - 13:44
27-Шизандра >
Она и жить не хочет.
Это не метафора.
31 - 12.08.2015 - 13:46
29-fogel81 >
Ну нет, так нет. Хотя ещё лет 20 могла бы прожить.
Остальное ничего не меняется - уход, внимание, чуть позже обезболивающие и хоспис. Вот вся ваша паллиативная помощь. Никто этим, кроме Вас заниматься не будет. Хоспис чуть позже будет, а сейчас нет.
Гость
32 - 12.08.2015 - 13:48
здесь помощь нужны близким, а не больной....
Бог простит.....
Гость
33 - 12.08.2015 - 13:49
Что вы привязались со своим хосписом?
Я и без вас знаю, что это моя проблема.
34 - 12.08.2015 - 15:33
Автор, отправляйте пациента в Москву на Каширку к Платинскому. Попасть на приём можно без записи и без справки, он принимает в поликлинике РОНЦ.
Он один из лучших в России паллиативщиков, за разумную цену может вести по любому варианту.
В отличие от небожителей из "башни" - доступен, гибок и user friendly.
35 - 12.08.2015 - 15:34
П.с. Читать "без записи и бесплатно".
Гость
36 - 12.08.2015 - 17:46
34-proff_ >
Спасибо.
Каширка у меня в числе потенциальных числится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены