Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   ногтевой грибок (http://forums.kuban.ru/f1064/nogtevoj_gribok-2439621.html)

TAG 02.04.2012 19:57

ногтевой грибок
 
на руках ногти слоятся,крошатся и т.д.Одним словом грибок на 2 пальцах.Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Отзовитесь.

ёжик в тумане 02.04.2012 20:44

будете клуб грибоводов организовывать?

Ellen 02.04.2012 21:13

По совету форумчан вывела мужу грибок на ногтях. Правда сама бы я пошла к врачу, но его туда три года затащить не могла и уже возникла опасность заражения ребенка. Поэтому купила таблетки тербизин и пичкала его по инструкции. Прошло, а ведь были поражены все ногти на ногах и половина на руках.

prosto nik 03.04.2012 08:57

А уксусом яблочным мазать не????

kapuwa 03.04.2012 11:59

у моего папы такая же проблема, все ногти на ногах желтые! Ему уже 63 года и он не верит что в этом возрасте можно вылечить. Говорит, что иммунная система уже ослабла. Пробовали экзодерил.. Но результата нет!

Content 03.04.2012 12:57

к 5. Т.е. ваш 63 летний папа
а) пилочкой для ногтей удалял пораженный грибком слой ногтя
б) Капал на ногти и вокруг ногтевых пластин экзодерил
в) выкинул все старые носки
г)а новые стирает и после гладит горячим утюгом
д) выкинул всю старую обувь
е) а новую продезинфицировал, например, народными средствами (двое суток в пакете на балконе)
ж) делал это все недель 6,
а [b]грибок остался[/b]?

skaramush 03.04.2012 17:11

Подробнейшая инструкция от Content по вопросу грибковыведения :) Личный опыт или дохтур?

Content 03.04.2012 18:05

к 7. Сегодня выполнены в очередной раз пункты б) и в).
И это инструкция краткая:((

Подробно:
з) выкинуть тряпочные домашние тапочки сразу при начале лечения
и) после лечения повторить пункт з)
к) постирать во всяких растворах постельное белье, пледы - см. Интернет
л) выкинуть банные полотенца или пункт к) с ними
м) полотенца для ног при лечении выкидывать не жалея
н) пилочки для ногтей дезинфицировать и другим людям пользоваться не давать, после лечения выкинуть
о) если грибок на ногах, пилочкой ногти рук не обрабатывать!
п) [b]по магазинам обуви с невылеченным грибком ног не шляться[/b]!!! Сидеть дома, ноги в тазике с содой, солью, уксусами и прочим парить!

На прошлой неделе один такой пенсионер на моей дороге попался: 30 лет с грибком на ногах шляется по жизни, а лечиться надумал, когда на руках ногти отвалились и люди стали брезговать из рук у него что-то брать.
Это сколько ж людей как я из-за одного урода-грибовода мучаются? И это еще зима на дворе была, не на босу ногу сапоги в магазине меряю все-таки.

Масик 03.04.2012 20:31

Боже какие сложности! Моему деду попался хороший врач-дерматолог. Приходил смотреть его рану(которая еще с войны), в 1995 ее первый раз вычистили от продуктов распада пулевого ранения. Ну это к слову. Так вот этот доктор увидев ногти деда на руках-прописал ламизил в таблетках внутрь 1 табл. утром, одну вечером. И на ногти мазать лак Батрафен-1 раз в день. Через месяц , мы повторили процедуру с ногтями на ногах. Ни каких полотенец мы не выбрасывали и т. д. и т.п. Найдите хорошего доктора и будет Вам счастье

kapuwa 04.04.2012 09:53

масик, ваш дед вылечил грибок всего за месяц? а сколько недель нужно пить таблетки?

Content, а каким образом можно обработать обувь от грибка? или только менять?

Речка 04.04.2012 14:41

При ногтевых поражениях только таблетки могут спасти. Все эти ванночки и прочие примочки - до одного места.

Jessika 04.04.2012 14:45

комплексно надо лечить и таблетками и мазилками, т.к. грибок поражает весь организм, но это не видно, видна лишь малая часть- ногти.

Масик 04.04.2012 17:53

kapuwa-таблетки пил месяц, лаком мазали месяца два. Короче два флакона израсходовали.

kapuwa 10.04.2012 15:29

Ламизил и Батрафен как выяснилось очень дорогой препарат. На курс лечения требуется потратить не менее 5000р. Может есть аналог этого препарата, но не разрекламированный, который будет стоить дешевле?!

ЁжеВика 10.04.2012 20:07

Всего месяц таблеток? Насколько я знаю, их назначают на время, пока не вырастут чистые ногти. Мама в пенсионном уже возрасте вылечила грибок ногтей ног 30-летней давности. Еженедельно пила капсулу Дифлюкана, делала лечебный педикюр. Понадобилось месяцев 9, чтобы ногти полностью сменились на здоровые. Сейчас тьфу-тьфу прошло 3 года, все в порядке.

Вера Васильевна 14.04.2012 12:47

Врач посоветовала мазать ногти йодом-были случаи излечения, а ноги 2 раза в день после теплых ванночек мыло хоз 20г на 200г воды и чайная ложка соды 25-30 минут 2 раза в день.

Вера Васильевна 14.04.2012 12:49

ноги мазать кремом тебинафином

eusave 16.05.2013 10:36

Мне помог препарат флуканозол один раз в неделю, пила около года.Грибок на одном пальце ноги ноги был десятилетней давности, на другой ноге, на одном пальце тридцать с лишнем лет.

ZinaidaG 17.05.2013 12:16

Обработайте ногти раствором медного купороса( сульфат меди), несколько дней, и смазывайте постоянно в течение дня любым противогрибковым кремом, дешевым, типа микосептин. Еще можно добавить т. называемый чистотел, из аптеки. Как начнется пощипывание, прекратить. И конечно , гигиена.

missdave 18.05.2013 10:32

Только не смейтесь , мне посоветовали тек кто занимается амвей , у них есть продукция ЛОК , вот именно ей намазать на ночь и одеть носок , мне помогло ! Причем очень быстро все проходит

nayanaia 18.05.2013 18:55

Ну и про масло чайного дерева не нужно забывать, сильнейший природный антисептик и против грибков в том числе.

arakitina 02.06.2013 21:27

Все, как всегда, хохмят, а грибок вовсе не то, над чем можно посмеяться. Кто не намучился, просто не понимает, над чем шутит. Мой муж от него лечился несколько лет без толку - и мазал, и снимал, и вырывал, один фиг, не помогало. Сейчас лечится микозаном, уже заметили улучшение. Средство помогло еще одной моей знакомой вообще вылечиться, так что надеемся, что скоро все пройдет.

masito 02.06.2013 22:29

Я лечила свой ногтевой грибок народными методами,которые вычитала вот здесь [url]http://natural-medicine.ru/1933-gribkovoe-zabolevanie-nogtej-gribok-nogtej.html[/url]

Mamzell 06.06.2013 14:18

продукция ЛОК - это же разбавляется в три раза, иначе можно облезть. Вы разбавляли? или прямо так намазывали ?

metelica 26.06.2013 23:30

Ирунин .Пить одну неделю в месяц.Шесть месяцев,пока полностью срастёт ноготь.

Джин 27.06.2013 10:36

а что скажете о Малавите? в инструкции написано, что за 10 минут убивает грибок (если не разбавлять). А так эти капли выписывают беременным при молочницах.

metelica 27.06.2013 23:52

Убивать грибок надо изнутри.Препарат делает кожу и ногти несьедобными .Грибы гибнут от голода.

viktorija 04.07.2013 16:01

Ненадо ничего.Слушайте. Купите в аптеке,йод, и экзодерил такая жидкость.и капайте 2 раза в день,а на ночь,мажьте ноготки свои йодом.Я вылечила два пальчика.Ноготок часто обрезайте,но так чтобы кончики не срезали,чтобы ногти потом не врастали.

viktorija 04.07.2013 16:02

капайте на ноготь.

jasuva 10.07.2013 10:40

Моему дедушке помог крем ногтимицин-911, мазать нужно на чистые размоченные ногти и заклеивать лейкопластырем, ходить несколько дней, потом заново! Поможет, отрастет новый здоровый ноготь. Продается в аптеках.

Bragina 17.07.2013 09:48

На самом деле избавиться от грибка очень непросто. И "подцепить" его может каждый. У нас совсем неожиданно появился у мамы - хотя ни общественных бань она не посещала, ни чужих тапочек не носила. Сначала на ногах, а затем на ногтях рук. Лечится уже больше года. Пробовали и народные средства (чистотел, уксус, йод), и все, что назначил дерматолог. Пропила флуканазол - три курса,наружно втирала клотримазол. Результат ноль. Врач посоветовала сменить препарат, перешли на Фунготербин [url]http://www.productcenter.ru/products/1505/funghotierbin-r-tablietki[/url] в таблетках и наружно в виде спрея. На руках наконец-то стали понемногу отрастать здоровые ногти. Так что процесс это длительный и мучительный, и средства противогрибковые приходится подбирать методом проб и ошибок.

Jessika 18.07.2013 12:17

кто пишет, что пару раз намазали на ночь народным средством,3 раза поплевали перекрестились, и у них прошло, то радуйтесь, у вас было всё, что угодно, но не грибок)) з.ы.знаю лично 2 врачей, у которых застарелый грибок на ногах (пожелтение и утолщение ногтя)

Milana1991 07.06.2016 14:17

Я тоже избавилась от грибка благодаря Ногтимицину 911, до него что только не покупала, мажу, мажу и бестолку, потом мне подсказали, что нужно снять саму пластину, вот её и получилось убрать благодаря этому крему, он ее размягчил, удобно было срезать пораженные участки. После начали расти здоровые ногти.

beatka1982 07.06.2016 23:21

Перекись. Лечит очень быстро. Неумывакина погуглите.
Ватный диск пнрекисью мочить и больные ногти обертывать на ночь

nezavisimy 07.06.2016 23:53

2-Гость >... троллишь)))

Kwanzz 29.07.2016 21:19

Самое эффективное и дешево!-Тербинафин(таблетки)+мазь такая же!Через месяц-два грибка как не бывало!

Plokhish 30.07.2016 17:42

36-Kwanzz > Интересный совет будь мил расскажи как проводить лечебный процес.

sonikmama 04.08.2016 12:25

пользовали тербинафин, экзодерил, лоцерил-лак, и еще пару видов каких то колес, забыла уже название, за 9 месяцев бесконечной травли изменений - ноль(

Aborigen_Ka 06.08.2016 19:16

в трамваях у половины кондукторов грибок и на ногах и на руках.......вот где рассадник

unhj 11.08.2016 16:57

Надо перестать есть грибы.


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.