Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   ногтевой грибок (http://forums.kuban.ru/f1064/nogtevoj_gribok-2439621.html)

Park 15.08.2016 14:53

Ежедневно снимать пилкой верхний слой пораженного ногтя и смазывать маслом чайного дерева.

MRK1 24.08.2016 23:51

Инструкцию дал дерматолог. 1. орангутамин 0,01 (аналоги в 2-3 раза дороже) по 2 капс. х 2 раза в день. 7 дней после еды. Перерыв 21 день. Принимаем в 3 курса (3 мес.) 2. Лак лоцерил. Дороговат, но здоровье дороже. 1-й мес. покрываем ноготь через день. 2-й – два раза в неделю 3-й и последующие – раз в неделю. 3. На край ногтя наносим р-р сертамикол ежедневно на ночь. В первый месяц делаем ванночки пораженных грибком. тепл. вода+туал.мыло+сода (10 мин.), затем счищаем пилкой. Не надо счищать до мяса. В разумных пределах и достаточно. Надо все вещи, постельное белье, обувь..стираем, чистим, пропариваем утюгом… Ножницы...обрабатываем р-ром хлоргексидином биклюнонатом Во время приема орангутамина можно принимать эссливер форте для печени. 1 капс х 3 раза в день. Если есть проблемы с кутикулой, то мажем мазью редецил. Ногти на руках полностью обновляются в среднем 6 мес., а ногах - 9 мес. Не стесняйтесь сходить к дерматологу.

Retiviy 25.08.2016 10:50

Это ужасно когда особенно у продавцов на руках грибок, особенно на хлебном отделе. Меня это всегда возмущало, куда санстанция смотрит?! У меня тоже как-то грибок был, ноготь сняли и куда все делось. Быстро и эффективно.

Кузьмич 25.08.2016 19:02

43-Retiviy >Если снять ноготь лазером,ход останется? Т.е.можно будет сразу ходить?

ChukiGek 29.08.2016 09:15

[quote=Retiviy;42792410] Это ужасно когда особенно у продавцов на руках грибок, особенно на хлебном отделе. Меня это всегда возмущало, куда санстанция смотрит?! У меня тоже как-то грибок был, ноготь сняли и куда все делось. Быстро и эффективно. [/quote]

Что прям срывали ногть? Ужасть какой.

MRK1 29.08.2016 11:58

[quote=Retiviy;42792410] Это ужасно когда особенно у продавцов на руках грибок, особенно на хлебном отделе. Меня это всегда возмущало, куда санстанция смотрит?! У меня тоже как-то грибок был, ноготь сняли и куда все делось. Быстро и эффективно. [/quote] Удаление ногтя является устаревшим методом лечения и используется в самых запущенных случаях.

Retiviy 30.08.2016 11:55

[quote=ChukiGek;42811840] Цитата: Сообщение от Retiviy Это ужасно когда особенно у продавцов на руках грибок, особенно на хлебном отделе. Меня это всегда возмущало, куда санстанция смотрит?! У меня тоже как-то грибок был, ноготь сняли и куда все делось. Быстро и эффективно. Что прям срывали ногть? Ужасть какой. [/quote]
[quote=MRK;42813024] Цитата: Сообщение от Retiviy Это ужасно когда особенно у продавцов на руках грибок, особенно на хлебном отделе. Меня это всегда возмущало, куда санстанция смотрит?! У меня тоже как-то грибок был, ноготь сняли и куда все делось. Быстро и эффективно. Удаление ногтя является устаревшим методом лечения и используется в самых запущенных случаях. [/quote]

Ну не в прямом смысле срывали, а мазал мазью- ногтимицин, около пяти дней, и ноготь отошел.С тех пор пока не подхватывал больше.

zgjyrf 05.11.2016 13:36

Микозан

sonikmama 26.10.2018 21:35

Форумчане, а подскажите, вот все пишут про подбор препаратов методом научного тыка.
Я четдумала что дерматолог перво наперво пошкребет пострадавшие когти и отправит на анализ на чувствительность. И тогда уж назначит то от чего конкретно этот гриб помрет... Мне два года лечения методом тыка не помогли вообще.

Nochka23 26.10.2018 21:57

52-sonik >в поликлинике по мж дерматолог отправляет на платный качественный анализ на наличие грибка (да/нет). Ни на какую чувствительность не направлял.
Мотивировал это тем, что сейчас препараты широкого спектра действия - бери любой.
Но написала на бумажке таблетки тербинафина (вроде оч.тяжёлые, но дешёвые), на ногти любой лак.
Грибку больше 30 лет на ногах. Пить стали флуконазол (оригинальный дифлюкан), на ногти лоцерил лак. Уже три месяца. Ногти растут хорошие. Анализы в норме.
Когда-то лет 6 назад в порядке самолечения пытались пить тербиеафин - начались чуть ли не галлюцинации и было ужасное состояние - бросили через дней пять.
Ещё года два назад были попытки лечить только наружно (после неудачного опыта с тербинафином).не удалось - слишком запущенный случай.

sonikmama 26.10.2018 22:14

Тербинафин пила больше полугода вкупе с местными обработками,выкидом носков и прочим гемороем. Бесполезняк.изменений ни сотой доли.

sonikmama 26.10.2018 22:19

Ногти мои не как в сабже. Другое. Снаружи гладкие и прочные. Все как один после травмы поэтому удаление без вариантов. Лет 5 последний раз было. Сильно прищемила палец. Как рыдала я и не только от боли но и от понимания что это минус один здоровый ноготь. Посоветуйте грамотного хорошего дерматолога стремящегося вылечить а не лечить бесконечно!!....

sergant 03.11.2018 20:13

А мне вообще не чего не помогало, долго мучился покупал и дорогие
и дешевые препараты. Пока случайно не увидел статью в интернете
о средстве масло НормаФит, думал как обычно потрачу деньги и в пустую.
Но даже сам не ожидал, после не продолжительного курса
лечения у меня практически все прошло.

liluka 15.11.2018 21:25

Я чтоб избежать грибка на нога постоянно делаю ванночки для ног, я очень много всего интересно прочитала про уход за ножками [url]https://salipod.ru/[/url] и теперь всегда пользуюсь советами. И они очень красивые и не боятся никакого грибка.

kobra 15.11.2018 22:15

liluka, боты и сюда добрались? Речь о руках, причём тут ванночки для ног?)

Akylina 17.11.2018 21:13

Народные средства при запущенном грибке бесполезны, прада зуд помогут ненадолго снять. Ничего выбрасывать не надо и ногти снимать -это тоже крайняя мера.Срочно к врачу и на анализы для выявления вида грибка. Разновидностей множество и для каждоф своя снецифика лечения. Именно поэтому один и тот же препарат может быть в одном случае эффективен, а в другом бессилен. У нас был онихомикоз ногтей. Помогло масло Нрмафит и спрей для дезинфекции обуви, вещей и всего прочего. Если нет деформации даже процедуры не понадобятся. А вообще отнеситесь к этому серьезно,некоторые годами страдают. Срочно к микологу!!!!

Ariana 21.11.2018 16:48

И я сначала ноготь удаляла. Хорошо что это было не больно и быстро. Мазала под пластырь крем Ногтимицин-911. Так ноготь быстро размягчился, полностью желтый отслоился. Потом на кожу капала первые 2 недели масло чайного дерева. В итоге и сама не заметила, как вырос новый красивый ноготь.

Katya2018 22.11.2018 16:02

При грибке на ногтях, старалась по больше парить ноги в теплой воде, плюс к этому мне быстро помогло лекарство мизол, которое мне приписал доктор. Спустя два дня, уже прошел зуд, а через недели две полностью пропал грибок. Стояло лекарство не дорого совсем

vetervb 29.11.2018 14:44

Лоцерил помог на ноге, даже не весь пузырёк израсходовался.
Миколог не помог. Назначает препараты от фонаря, причём сразу таблетки, уверяя, что местно не вылечишь.

Vera2019 14.03.2019 18:26

Много раз был грибок, постоянно в этом плане как-то не везёт мне, и каждый раз лечилась по разному, то народными средствами, то какими-то мазями, но лечение затягивалось чуть ли ни на три месяца, а вот недавно, в последний раз, как был грибок, попробовала лекарство, которое мне порекомендовала знакомая, называется мизол, так грибок кожи, он убрал уже буквально за три недели, теперь и ножки не стыдно показать. Стоимость у него нормальная, если сравнивать с аналогами, тоже даже низкая

Gaduka 17.03.2019 09:27

Фурациллин стоит около 30 рублей. Через день-два делать теплые ванночки для ног/рук с фурациллином, срезать отрастающую пораженную часть и расти станет только здоровая ногтевая пластина.


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.