К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Навязчивая идея - еда

Гость
0 - 18.02.2012 - 22:16
Постоянно думаю о еде, ем много, но если не буду сдерживать себя, то буду есть просто в огромных количествах. Ем в несколько приемов, обычно трапезу заедаю чем-то сладким. Меня иногда аж трясет, так я хочу сладкого. Никакие дела обычно не мешают мне поесть - я всегда найду что-то, вплоть до торгового аппарата со "сникерсом". Домой стараюсь еду не покумать (чтобы меньше есть), но в моменты кризиса открываю консервы ножом и ем их прямо из банки! Мне 26, пока за весом каким-то чудом слежу, но и так килограмм 10 лишних есть.. Мысль о диете приводит меня в холодящий кровь ужас.
Никакого дискомформа относительно ЖКТ не бывает, никаких болей, глистов нет. Я предполагаю, что это психологическая проблема - к кому мне обратиться за консультацией?



Гость
1 - 18.02.2012 - 22:33
а на сахар проверялись? при диабете бывают такие приступы голода. а еще при беременности
Гость
2 - 18.02.2012 - 22:55
1-carla >в "Борментале" мозги на место ставят,правда там не очень дешево,насколько мне известно.
Гость
3 - 18.02.2012 - 23:27
2-Аиша >примерно год назад проверяла сахар – все было в норме. Но я и тогда ела. Не припомню момента, когда бы мне не хотелось есть в последние года 3..
Гость
4 - 19.02.2012 - 13:31
4-Не припомню момента, когда бы мне не хотелось есть в последние года 3.. похожа на глисты.А по постится не помешает вам.
Гость
5 - 19.02.2012 - 16:00
Стоит три дня ограничить себя в еде и желудок сократиться.Вместо сладкого жуй сладкую жвачку. Я тоже ела, теперь борюсь с этим)) Получается. Пью много воды. "Весна покажет кто жрал по ночам!!")) А вообще все проблемы в голове. Зачем думать о диете?Просто думай, что сыта. -Я сыты, я наелась)))Ток не внушай себе я НЕ хочу есть, я НЕ ем! Мозг не усваивает "НЕ" и делает сигнал наоборот))) Легче относись к процессу и все получится!! Хочешь, будем дружить)))
Гость
6 - 19.02.2012 - 19:40
Сладкое, это вроде нехватка хрома в организме. Стоит пропить что-нибудь хромосодержащее. Удачи вам
Гость
7 - 20.02.2012 - 07:34
Срочно к эндокринологу. К грамотному эндокринологу. Чтобы проверять не сахар, а инсулин...
Гость
8 - 20.02.2012 - 08:06
при чем тут эндокринолог? При булимии и гормоны и инсулин бывают в норме. А желание пожрать - это все от лени и безделья, возникает в первую очередь в голове и успешно лечится у психиатра. А если дамочка найдет чем себя занять кроме еды, то и сама справится.
7-fudj > правильно, это нехватка хрома и ванадия, потому что автор жрет всякую гадость, вместо того чтоб питаться правильно.
При правильном сбалансированном питании тяга к сладкому сама проходит.
Гость
9 - 20.02.2012 - 08:40
9-Это не я >
Вот когда она выяснит - в норме ли у неё инсулин, тогда и можно будет говорить обо всём остальном.
Гость
10 - 20.02.2012 - 12:46
А вес? Набираете?
Гость
11 - 20.02.2012 - 13:02
1-carla > срочно к эндокринологу. К грамотному. Который распознает и справится с инсулинорезистентностью.
9-Это не я > Не советуйте бреда всякого. Это здоровье, причём не Ваше.
Гость
12 - 20.02.2012 - 13:59
Да... по поводу эндокринолога соглашусь. Только и он в любом случае посоветует сбалансированное питание с ограничением простых углеводов. Один из путей к диабету как раз обжорство. Нужно взять себя в руки, пока не поздно. Обследоваться и питаться здоровой пищей. Может, если врач вам скажет: "хватит есть всякую дребедень!", то вы спохватитесь и перестанете.
Гость
13 - 20.02.2012 - 14:27
12-Luu1 > что, еще одна обжора? Я понимаю, проще утешать себя гормональными проблемами и продолжать жевать булки одну за другой, вместо того чтоб взять себя в руки и не жрать ведрами)
Гость
14 - 20.02.2012 - 14:38
14-Это не я >
Для начала эти проблемы надо исключить...
Вы в последгнее время сильно нетерпимы к нетаким, как Вы. Я понимаю, проще утешать себя тем, что все остальные обжоры, вместо того, чтобы осознать, что Ваша раздражительность может быть также обусловлена гормональными проблемами :))
Гость
15 - 20.02.2012 - 15:33
14-Это не я > не, не обжора. Мама диабетик, прекрасно понимаю схему работы этого заболевания. У самой была инсулинорезистентность, обжорством не страдала, были иные проблемы. Много читала по этому поводу. И не утешать надо себя гормональными проблемами, а эти самые проблемы решать надо. Сейчас столько современных лекарств :))) Кто-нить а Виктозе слышал?
Гость
16 - 20.02.2012 - 20:24
Оло! Кто сказал, что я ем всякую гадость? Я стараюсь питаться нормально – в основном не ем жаренного, не пью ничего сладкого, только чай, хлеб не ем. Но! Ем все равно много..поправляюсь не особо, тк занимаюсь чтобы не растолстеть... Жрать хочется постоянно! Это ад! Ад!
Гость
17 - 21.02.2012 - 10:36
Мне тоже все время хочется кушать... Могу съесть буханку свежего черного хлеба за один присест...Обожаю сладости, мучное, а еще сырое тесто.. любое... Покупаю пачку замороженного слоеного теста и ем...Маньячка! Поправилась сильно, из-за чего - депрессия и заиженная самооценка. Обратилась к эндокринологу, сдала анализы... Сейчас прохожу назначенное лечение и пытаюсь ограничивать суточное кол-во ккал.
Гость
18 - 21.02.2012 - 11:43
18-Юлиус >эндокринолог что-то нашла? Какой диагноз поставила и какое лечение назначила? У меня то же бывают приступы странные, плохо контролируемые. Оч. стараюсь держаться, хожу на фитнес, но иногда бывает прямо аж трясет, пока не наемся углеводов. Думала сахар, сдаю часто все в норме, сдавала инсулин. с пептиды, гликогемоглобин - все в норме. Единственное не дошла еще до глюкозотолерантного теста. врач говорит на фоне сданных анализов не должно быть с ним проблем. Вот и не сдала, говорят этот тест оч неприятный. На что еще можно думать не знаю.Послушаю что люди скажут.)
Гость
19 - 21.02.2012 - 11:44
18-Юлиус > какую диету вам назначил врач. делитесь советами с народом))
Гость
20 - 21.02.2012 - 13:42
19-Mirinda > у меня высокий инсулин, что-то типа гиперинсулинемия, если правильно разобрала почерк врача...Диета - не более 1800 ккал в сутки, кушать часто и понемногу, 5-6 раз, и пить сиофор.
Гость
21 - 21.02.2012 - 14:02
21-Юлиус >получается?
Гость
22 - 21.02.2012 - 14:18
22-Mirinda > С диетой - не всегда получается, к сожалению. Вчера вот опять сорвалась - слопала хлебушек табрисовский зерновой, очень уж люблю его. Старась вечером только фрукты - грейпфрут или памело. кушать часто - вообще проблема, т.к. в офисе нет такой возможности.
Но аппетит уменьшился. Объемы стали уходить, правда оооочень медленно, но вес почему-то стоит на месте.
Гость
23 - 21.02.2012 - 15:09
21-Юлиус >
Это называется инсулинрезистентность.
Хлеб можно и нужно. Это длинные углеводы.
Гость
25 - 22.02.2012 - 08:17
24-АКВА >Ой, как хорошо, что хлеб можно - я прямо с ума по нему схожу, особенно по черненькому...
Гость
26 - 22.02.2012 - 08:56
24-АКВА > Далеко не весь хлеб - длинные углеводы. Зерновой, бездрожжевой армянский лаваш - да, а вот черный, белый, булки - все дрожжевое - очень даже быстренько всасывается и в жир откладывается.
Гость
27 - 22.02.2012 - 09:03
А я бы посоветовал бы сначала к диетологу. Ковальков пишет, когда всё время хочется сладкого - недостаток хрома. А диетолог уже направит Вас , если потребуется к другому специалисту. Фрукты вечером не рекомендуют есть, лучше днём с отрубями. А вечером лучше побаловать себя салатиком с творогом или брынзой, на ночь съесть белки пары яиц.
Гость
28 - 22.02.2012 - 09:49
28-Nazdar >
Зачем отмечаться у диетолога и платить ему деньги, если можно сразу исключить проблемы, которые приводять к диетологу? Ещё неизвестно какой попадётся диетолог... Будет бесконечно консультировать, причём платно. Ему невыгодно сразу решать исходную проблему. Это как плохие психотерапевты лечат бесконечно депрессии, вместо того, чтобы сразу решить эндокринологические проблемы.
Гость
29 - 22.02.2012 - 09:50
27-anhen >
Дрожжи превращаются в жир?
Гость
30 - 22.02.2012 - 18:33
29, Вы правы. ........ А если эндокринолог попадется такой, что ему тоже захочется денег? Мы такой вариант проходили, если бы сразу бы к диетологу ( хорошему) попали, кучу денег бы сэкономили.... Извните...
Гость
31 - 24.02.2012 - 12:25
19-Mirinda > вот у меня то же самое! аж трясет иногда! могу в мороз одеться, выйти в магазин за квартал, чтобы купить плитку шоколада. Пока не куплю - не могу ни о чем другом думать..
А вот кстати к хлебу отношусь прохладно. Зато шоколад...это ужас просто
Гость
32 - 24.02.2012 - 12:27
Я думаю, что если бы не ограничивала себя в еде, весила бы 90-100 кг, я оооочень быстро поправляюсь, могу за неделю набрать 3 кг в легкую.
Вследствие неких ограничений в еде - постоянные о ней мысли.
Гость
33 - 25.02.2012 - 00:26
У меня те же проблемы. Сдала гормоны,оказалось что кортизол повышен в 3 раза,а из-за этого жор,откладывание жира и депрессия:(
Гость
34 - 02.03.2012 - 11:36
1-carla > выход есть - ешьте много и много двигайтесь, займитесь бегом. ешьте белковые продукты. а 6 раз в день в любой ситуации можно питаться, завтрак дома - любая каша, бутер с ветчиной, второй завтрак на работе - пара бутеров и 1-2 яйца+банан, обед на работе - вареная курица или консерва с тунцом и черным хлебом + банан, можно орехи, полдник на работе - апельсин, ужин дома - вареная рыба и 1 картошка и овощное ассорти, перед сном обезжиренный творог с апельсином и стакан кефира. Вкусно, сытно и полезно.
Гость
35 - 02.03.2012 - 15:23
35-gluck >ого, если я так буду питаться, я быстро наберу. Я хожу на фитнес 3 раза в неделю + ограниченное питание, и то за зиму набежало 3 кг (правда тому виной гормоны к.т. я сейчас колю по назначению временно).
Гость
36 - 02.03.2012 - 15:56
36-Mirinda > ограничивать себя надо лишь в жирах, да и то погуглите что такое метаболизм. Кушать можно и сытно, главное после этого не ложиться "чтоб завязался жирок", а много ходить! Скажете - когда сытно поешь, невозможно погулять, тяжело в желудке? Я раньше тоже так думал! Кушать надо часто и понемногу. И все будет четко;)
Гость
37 - 02.03.2012 - 19:05
36-Mirinda > не наберешь. от белков не поправляются, главное их простыми углеводами не заедать
Гость
38 - 02.03.2012 - 19:48
37-gluck >38-Это не я > не ну я понимаю что при такой системе не наберешь, но и не сбросишь. А как сбросить? Нужно более жесткую диету, а то о чем вы пишете, это для удержания веса.
Гость
39 - 03.03.2012 - 07:46
39-Mirinda > посчитайте сколько в день тратится ккал и сколько употребляется с пищей. Если тратите больше, то будете худеть. Если нет, то отнимите от суточного рациона 100 ккал и вес начнет снижаться. Жесткие диеты только вредят.
Гость
40 - 05.03.2012 - 08:21
39-Mirinda > поддерживать вес человек может 2мя вещами - питаясь жирами (жир просто откладывается в подкожные слои, увеличивая фигуру) либо белками (белки идут на построение мышечной структуры, на укрепление клеток, на фигуре никак не отражается) если перейти на белковое питание, вес да, не сбросится, однако фигура улучшится! Жир будет тратиться на расщепление белка!.
"
Белок
На освоение белковой пищи организм затрачивает куда больше времени, чем на ту же операцию в отношении легкоусваиваемых углеводов и жиров. По мнению американских диетологов, естественно, подтвержденных опытами на желающих похудеть, процесс переваривания белка активизирует энергозатраты организма (то есть сжигание калорий) почти в два раза. Есть еще более оптимистичные данные для мясоедов и мясолюбов. На этот раз от датских исследователей. По их мнению, 20%-добавка белков (за счет углеводов) в ежедневный рацион увеличивает уровень сжигания калорий более чем на 5%."
(с) (http://www.missfit.ru/fitness/addition-2/)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены