К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

мрт в Краснодаре-где?

Гость
0 - 02.05.2012 - 13:10
невролог выписала направление на мрт в одно лечебное учреждение.(пояснично-крестцовый отдел позвоночника).вставил ценник-2500.всвязи с этим появился вопрос-а не дело ли тут эээ...в некой договоренности врача с медучреждением?по типу договоренностей с аптеками?а ведь они(томографы)тоже разные бывают ну там разрешающая способность и что-то там еще.черт бы с ним с ценником-жить захочешь-не так раскорячишься..но все же?кто в теме?где дешевле,качественней и быстрее?заранее спасибо.


Гость
41 - 14.08.2013 - 01:39
Ау! Отзовитесь на вопрос!
Гость
42 - 14.08.2013 - 09:57
В Зимамед нам дали диск и снимки. Кроме того, там сейчас мультиспиральный КТ. Новейший, такой есть ещё в ККБ 1, причем последние приобрели его всего месяц назад.
Гость
43 - 14.08.2013 - 16:07
42-Джин >Спасибо!
Гость
44 - 14.08.2013 - 16:50
41-pauk-42 >Зимамедовские снимки не читабельны.
Почитайте посты с 29 по 35
Гость
45 - 15.08.2013 - 09:50
44-Самый СОК >зато диск есть, врачам сейчас всё в компе подавай.
Гость
46 - 15.08.2013 - 13:56
Видела МРТ делают перед КМР, справа, перед гимназией, само здание по Сормовской стоит.
Гость
47 - 15.08.2013 - 14:46
45-Миссис Ви >на диск и на флэшку записывают АБСОЛЮТНО везде где есть КТ и МРТ по просьбе пациента (в некоторых учреждениях это входит в стоимость исследования, в других же за доп.)!!!
46-Malinaka > слабопольный 0,4 тесла
Гость
48 - 27.11.2013 - 20:49
Мой знакомый не помещается в обычный аппарат, где можно пройти МРТ человеку крупного телосложения?
Гость
49 - 28.11.2013 - 08:40
На Сормовской есть открытого типа по-моему до 150 кг,посм.п 46.
Гость
50 - 28.11.2013 - 08:42
Посмотрела по гуглу Сормовская 88
Гость
51 - 01.12.2013 - 11:53
Делали жене МРТ коленных суставов на Гаражной.В Вене доктора посмеялись над снимками,больше похожими на почтовые марки.В Австрийской клинике перед операцией все пришлось заново делать.
Гость
52 - 04.01.2014 - 01:51
Я искал и зделал мрт по ул Ставропольской 210 тел 2127212 цены до 31 декабря 2013 были приемлемы вот их сайт www.sun-clinic.ru
Гость
53 - 04.01.2014 - 01:53
И на диск записывают входит встоимость
Гость
54 - 04.01.2014 - 10:43
Про клинику солнечную, взято с их сайта http://www.sun-clinic.ru/kt-mrt-rentgen/mrt/
МРТ диагностика в Краснодаре находится на не менее низком уровне, нежели в столице нашей родины или же за ее пределами. Цена МРТ напрямую зависит от того, какой именно орган обследуется на томографе, поэтому уточнить сумму можно в то время, когда вы делаете запись на МРТ в нашей клинике.
Гость
55 - 07.01.2014 - 19:21
Джин- Новейший КТ Toshiba 160 срезов приобрели его всего месяц назад В ККБ№2, КТ-томографы 4,5 поколения все мультиспиральные.Самый СОК - 0.4 Тл низкопольный.(на качество картинки не влияет!) МРТ в ГБУЗ ККБ №2 стоят 3 МТР томографа 2-открытого типа 0.4 и 1.2 Тл Hitachi и 1.5Тл тонельного типа Toshiba. Перечень проводимых исследований: МРТ головного мозга (ГМ)
МРТ гипофиза
МРТ придаточных пазух носа
МРТ глазных орбит и зрительного нерва
МРТ артерий головного мозга
МРТ вен головного мозга
МРТ артерий и вен головного мозга
МРТ головного мозга и вен головного мозга
МРТ височно-челюстных суставов
МРТ артерий шеи (контрастная и без контрастная MRA ангиография)
МРТ краниовертебрального перехода
МРТ шейного отдела позвоночника (ШОП)
МРТ ШОП и артерий шеи
МРТ ШОП и краниовертебрального перехода
МРТ грудного отдела позвоночника (ГОП)
МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника (ПОП)
МРТ крестцово-подвздошного сочленения (КПС)
МРТ копчика
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и копчика
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и КПС
МРТ плечевого сустава
МРТ локтевого сустава
МРТ лучезапястного сустава
МРТ тазобедренного сустава
МРТ коленного сустава
МРТ голеностопного сустава
МРТ кисти
МРТ стопы
МРТ печени, почек, поджелудочной железы, простаты, малого таза с контрастированием. Внедрены и с успехом проводятся авторские протоколы по МРТ беременных и плода. Сейчас отрабатывается протокол МРТ исслед. молочных желёз. Все МРТ исследования проводятся БЕСПЛАТНО только по направлениям!!! На новом КТ 160-ти срезовом томографе Toshiba Prime проводят КТ-коронарографию,ангиографию нижних конечностей, перфузию головного мозга. Главное не томограф, а ко рулит томографом. Регистратура т.222-00-49, режим работы 8-00до 18-00.
Гость
56 - 07.01.2014 - 21:21
55-zhiglov- а теперь с момента "БЕСПЛАТНО только по направлениям" - вот как это выглядит практически в жизни?Понятно,если лежишь в стационаре и то не всегда.А вот в поликлинике что бы врач дал направление на такое исследование -это из мира фантастики.
+ 100500 - за слова "главное не томограф,а кто рулит томографом"
57 - 07.01.2014 - 22:14
56-марик >Врач дает направление в СКАЛ. А там уж все зависит от вас. сможете аргументировать-дадут:)
58 - 07.01.2014 - 22:47
57-Ментол > Если сказать, "доктор у меня наверное рак". И то не дадут, а скорее к психотерапевту ))
59 - 07.01.2014 - 23:17
58-Dede >Дорогу осилит идущий. Направление на МРТ осилит просящий:))) Если есть показания, дадут!!! Если нет, то и МРТ не нужно)
Гость
60 - 08.01.2014 - 00:52
59-Ментол- на результатах лечения моих двух подруг в СКАЛе могу сказать,что там выполняется типичное и стандартное лечение каждого заболевания.Обе обращались с жалобами на позвоночник.Никто с врачей даже не намекнул на необходимость даже платно сделать МРТ.Одну я повезла уже в плохом состоянии в ЗИП на КТ и выявилась в конечном итоге миелома,а у второй при разрушении первого позвонка,здесь в онкологии не смогли установить диагноз.Дети увезли в Израиль и там установлен диагноз плазмоцитома.
Так почему в этом .....государстве пациент должен осиливать направление.Почему сейчас нет стандарта в применении обследования МРТ у больных,которые страдают не один год,ходят с протянутой рукой выпрашивая обследования.
Почему я,хроническая больная,должна выискивать на форумах и в интернете как мне нужно и где сделать обследование?Вот после праздников пойду просить направление на остеопороз,на реовазографию,потому что ног не чувствую,создается такое впечатление,что они сейчас переломаются,а кровь как будто вообще не циркулирует.В поликлинике врачам пофиг на всех нас,создается впечатление,что принята тайная доктрина по уничтожению населения,но с явным тихим издевательством.
Здесь невролог лишний раз на дневной стационар не даст направление,что бы прокапать лекарства,нужно два раза в год,так хотя бы раз попасть и то праздник.
Да и вообще,как и почему я должна что-то аргументировать? Есть больной,есть врач,который должен произвести обследование пациента и установить правильный диагноз.И что может стоять в аргументах в приоритете - слезы,деньги,или все же состояние больного? Мне по МРТ написали,что у меня
правосторонний коксартроз 2 ст.На консультации в ККБ1 ортопед поставил 1 ст,не глянув даже результата МРТ,а только по снимку рентген,который кстати забраковал зав.отделением в 1 гор.больнице.Вот и все лечение и обследование.Аргументируй как хочешь.
Я не жалуюсь,просто меня сразили слова о направлениях.
Гость
61 - 09.01.2014 - 18:21
Марик:-направление от участкового врача. Почему уч.врач не даёт направление- этот вопрос надо задавать гл.врачу п-ки, министру здравоохранения КК, РФ,а не склонять уч. врачей.В отд.КТ и МРТ ККБ№2 ежедневно проходят обследование 10-14человек с направлениями из всех п-к города и края, 10 ч. из СКАЛа, 4-6 детей ДГБ №1, остальные стационар, роддом, центр ПСО. Примерно +,- 95-105 исслед. проводиться в круглосуточном режиме и это в условиях не хватки персонала. Обращаю ваше внимание , что на КТ и МРТ должны быть строгие медпоказания. Не надо нечего выпрашивать, вооружитесь законом о здравоохранении и будете знать свои права и обязанности лечебных уч. На счет тайной доктрины может вы и правы!
Гость
62 - 09.01.2014 - 21:00
61- zhiglov-Вы пишите,что на КТ и МРТ должны быть строгие медпоказания. Как определяется это?
Вот я думаю,ну что за жизнь у нас пошла?Каждый человек сейчас должен быть немного медиком,немного юристом,немного строителем,немного работником ЖКХ,немного работником торговли,немного преподавателем.Всех надо контролировать,все законы изучать,со всеми вести непримиримый бой за право жизни в этом бренном мире.Ну почему нет покоя друг от друга?
Много написала,перечитала и стерла.Думаю,что не надо.У вас одна сторона жизни- у нас, больных, другая.
Гость
63 - 11.01.2014 - 11:16
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
61- zhiglov-Вы пишите,что на КТ и МРТ должны быть строгие медпоказания. Как определяется это? Вот я думаю,ну что за жизнь у нас пошла?Каждый человек сейчас должен быть немного медиком,немного юристом,немного строителем,немного работником ЖКХ,немного работником торговли,немного преподавателем.Всех надо контролировать,все законы изучать,со всеми вести непримиримый бой за право жизни в этом бренном мире.
абсолютно точно. С какой бы областью жизни не столкнулся, везде отфутболят, пока не изучишь все свои права, и не докажешь.
"Обращайтесь к профессионалам" - смешно слышать иной раз, честное слово.
Хорошо, пока человек в состоянии что-то требовать, изучать и доказывать свои права. Тут недавно довелось столкнуться, как "профессионалы" лечили пожилую женщину после травмы колена. Ни грамотного обследования, ни диагноза не поставили (артроз, конечно, безошибочный диагноз в возрасте за 70). Уже по своей инициативе отвезли на мрт, там определили травму мениска. Как человек в возрасте за 70 должен был аргументировать "профессионалам", что ему нужно мрт (кт, или что-то еще), ходить по главврачам, если она даже не знает о таких методах исследования и передвигается из-за травмы колена по дому с трудом.

Я еще раз убедилась, что простому человеку рассчитывать на грамотную медицинскую помощь не имеет никакого смысла.
Гость
64 - 12.01.2014 - 15:16
Марик- строгие медпоказания определяет врач который выдал направление, он должен четко понимать , что он ждет от того или иного исследования( подтверждения DS или опровержения оного).И я также веду непримиримый бой за право достойной жизни для инвалидов в ЖКХ, магазине, поликлинике, полиции. Жизнь у нас такая пошла, потому что молчим и терпим обман и эксперименты правительства. Зачеты за деньги, ЕГ от сюда и "профессионалы". А сторона жизни- у нас одна!
Гость
65 - 12.01.2014 - 15:19
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от марик 61- zhiglov-Вы пишите,что на КТ и МРТ должны быть строгие медпоказания. Как определяется это? Вот я думаю,ну что за жизнь у нас пошла?Каждый человек сейчас должен быть немного медиком,немного юристом,немного строителем,немного работником ЖКХ,немного работником торговли,немного преподавателем.Всех надо контролировать,все законы изучать,со всеми вести непримиримый бой за право жизни в этом бренном мире.абсолютно точно. С какой бы областью жизни не столкнулся, везде отфутболят, пока не изучишь все свои права, и не докажешь."Обращайтесь к профессионалам" - смешно слышать иной раз, честное слово.Хорошо, пока человек в состоянии что-то требовать, изучать и доказывать свои права. Тут недавно довелось столкнуться, как "профессионалы" лечили пожилую женщину после травмы колена. Ни грамотного обследования, ни диагноза не поставили (артроз, конечно, безошибочный диагноз в возрасте за 70). Уже по своей инициативе отвезли на мрт, там определили травму мениска. Как человек в возрасте за 70 должен был аргументировать "профессионалам", что ему нужно мрт (кт, или что-то еще), ходить по главврачам, если она даже не знает о таких методах исследования и передвигается из-за травмы колена по дому с трудом. Я еще раз убедилась, что простому человеку рассчитывать на грамотную медицинскую помощь не имеет никакого смысла.
простому человеку рассчитывать на грамотную медицинскую помощь - нужно тем более её есть кому оказывать!!!
66 - 12.01.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от zhiglov Посмотреть сообщение
строгие медпоказания определяет врач который выдал направление,
Мне вот тоже интересно по каким показаниям назначают МРТ. Вот скажем участковый врач в поликлинике
Гость
67 - 14.01.2014 - 21:46
Все верно пишете! Как говорил мой дядя, пытаясь получить инвалидность после серьезной травмы - "В этой стране, чтобы обойти все инстанции и получить инвалидность, надо быть очень здоровым человеком!!!"
Гость
68 - 14.01.2014 - 21:51
67- Status- надо быть богатым,а не здоровым,что б получить инвалидность.
Гость
69 - 21.01.2014 - 00:45
А можно без направления сделать МРТ? Просто позвонить и записаться?И где все таки читаемые снимки(диски)?
70 - 21.01.2014 - 09:47
69-Lali > за деньги любой каприз
Гость
71 - 01.02.2014 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от zhiglov строгие медпоказания определяет врач который выдал направление,Мне вот тоже интересно по каким показаниям назначают МРТ. Вот скажем участковый врач в поликлинике
Медпоказания зависят от профильного заболевания, есть строгие критерии при которых показано то или иное исслед. Пример: Рассеянный склероз - показано только МРТ,но некоторые направляют на КТ!!!!!
Гость
72 - 01.02.2014 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
69-Lali > за деньги любой каприз
Да теперь с 01.12.2013 можно пройти исслед. и платно, но иметь рекомендации врача с DS:и областью исслед. все же необходимо!
Прийти со словами у меня геморрой я хочу МРТ или болит голова сделайте КТ ( что бывает ежедневно)не посетив невролога или проктолога не правомерно!
От DS: зависит выбор методики исслед.и её объём!
Берегите себя и не облучайте себя заря если заинтересованы в правильном результате!!!!!
Гость
73 - 01.02.2014 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
69-Lali > за деньги любой каприз
Любой каприз это к частникам им все равно за что деньги косить!!!!!!
74 - 01.02.2014 - 12:46
Цитата:
Сообщение от zhiglov Посмотреть сообщение
МРТ артерий головного мозга МРТ вен головного мозга МРТ артерий и вен головного мозга МРТ головного мозга и вен головного мозга
А вот еще интересно. Подобного рода детализация исследрваний чем продиктована? Если смотреть просто "мозг" артерии и вены будут не видны? Или на них просто не обратят внимания ибо "не уплочено"?
Или дело в технической (программной) плоскости лежит?
Гость
75 - 02.02.2014 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от zhiglov МРТ артерий головного мозга МРТ вен головного мозга МРТ артерий и вен головного мозга МРТ головного мозга и вен головного мозгаА вот еще интересно. Подобного рода детализация исследрваний чем продиктована? Если смотреть просто "мозг" артерии и вены будут не видны? Или на них просто не обратят внимания ибо "не уплочено"? Или дело в технической (программной) плоскости лежит?
Для исслд. каждого органа отдельный протокол: пример на КТ органов брюшной полости исслед проводят всех органов б/п одновременно ( печень, поджелудочная жел.,почки, желчный пузырь)в нативном виде + в/в кантрастирование, при МРТ - для каждого органа б/п отдельный протокол. Исслед.- Артерий, вен и г/м, это совершенно 3-разных протокола исслед. Артерии г/м- MRA,вены головного мозга -Venografiya, Г/М в нативе и -контрастная ангиография.
Детализация исследований продиктована только просвитительской информацией.
76 - 03.02.2014 - 08:22
55-zhiglov > В вашем сообщении тов.Жиглов описаны следующие виды обследования: МРТ артерий и вен головного мозга (по-отдельности )Девочка из регистратуры сказала, что такого у них нет, а сеть только МРТ сосудов. Или девочка неграмотная или что? У меня признаки венозной недостаточности. Хотел обследовать вены и артерии шеи и головы+проверить состояние ликворной кисты в голове+проверить состояние остеохондроза шейного отдела . Мне что 4 обследования необходимо делать?
Гость
77 - 03.02.2014 - 09:11
76-ArchiK >девочки в регистратурах редко имеют отношение к медицине. Это все равно что оператор кассы в супермаркете-тоже не имеет отношения к товару, его работа деньги в кассу складывать и сдачу отдавать; но посчитал правильно: 4 исследования)
78 - 03.02.2014 - 10:05
77-Самый СОК > МРТ сосудов головы, МРТ сосудов шеи, МРТ шейного отдела позвоночника, МРТ головы? тАК?
Гость
79 - 03.02.2014 - 20:35
78-ArchiK >Вам нужно сделать МРТ головного мозга (посмотрите на свою ликворную систему и оцените, есть ли необходимость делать сосуды и какие), МРТ шейного отдела позвоночника (на предмет остеохондроза), УЗДГ сосудов шеи (ультразвуковое исследование - более дешевое и более информативное, т.к. МРТ артерий шеи идет как дополнительный метод по показаниям; МРТ вен шеи - не сталкивался, может в ККБ и делают). Артерии и вены головного мозга "просто так хочу" не имеет смысла делать - чаще выявятся аномалии развития, с которыми Вы жили и еще сто лет проживете (при необходимости врач-рентгенолог может порекомендовать то или иное исследование)
Гость
80 - 09.02.2014 - 20:48
Цитата:
Сообщение от ArchiK Посмотреть сообщение
55-zhiglov > В вашем сообщении тов.Жиглов описаны следующие виды обследования: МРТ артерий и вен головного мозга (по-отдельности )Девочка из регистратуры сказала, что такого у них нет, а сеть только МРТ сосудов. Или девочка неграмотная или что? У меня признаки венозной недостаточности. Хотел обследовать вены и артерии шеи и головы+проверить состояние ликворной кисты в голове+проверить состояние остеохондроза шейного отдела . Мне что 4 обследования необходимо делать?
МРТ-артерий, это и есть MRT- сосудов!Видимо девочка , что-то не до поняла.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены