Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   мрт в Краснодаре-где? (http://forums.kuban.ru/f1064/mrt_v_krasnodare-gde-2559086.html)

ramis001 02.05.2012 13:10

мрт в Краснодаре-где?
 
невролог выписала направление на мрт в одно лечебное учреждение.(пояснично-крестцовый отдел позвоночника).вставил ценник-2500.всвязи с этим появился вопрос-а не дело ли тут эээ...в некой договоренности врача с медучреждением?по типу договоренностей с аптеками?а ведь они(томографы)тоже разные бывают ну там разрешающая способность и что-то там еще.черт бы с ним с ценником-жить захочешь-не так раскорячишься..но все же?кто в теме?где дешевле,качественней и быстрее?заранее спасибо.

miast 02.05.2012 13:37

Качественней в Краевой больнице,но туда сложно попасть.Качественно на Гаражной,но дороже ,чем 2500 р.В остальных местах по 2500.

ramis001 02.05.2012 14:45

а по разрешающей способности томографов?и еще-выдаются резултаты в виде жпег файлов?или как?

ramis001 02.05.2012 15:03

и рекламу видел гаражной-типа что-то от 600?рублей.или это просто реклама?проблема в том что ноги до колен потеряли чувствительность.началось с пальцев на ногах 3 года назад.а теперь пальцы на руках.что делать?да,и удар молоточком под коленную чашечку не вызвал обычного дерганья копыта-с чего я изрядно прифигел(на обоих копытах)это обратимо?кто знает?доставило также замечание врача по поводу направления на эмг в СКАЛ-типа надо же знать насколько нервные окончания процентов померли.что делать?

miast 02.05.2012 16:31

Я не знаю,что такое жпег файлы.После результата обследования на руки выдают описание того,какие у Вас проблемы и очень большую плёнку (как при рентгене).На Гаражной я 2 года назад платила 3800 р.Может,подешевело так? Хотя,мало вероятно.

DVT 02.05.2012 16:39

[url]http://forums.kuban.ru/f1064/МРТ_где[/url]...

ramis001 02.05.2012 17:39

Page not found(to 5)

DVT 02.05.2012 21:04

[url]http://forums.kuban.ru/f1064/МРТ_где_делают-2291645.html[/url]
прошу прощения, не там скопировал.

ramis001 02.05.2012 21:24

7-теперь прошло.4-jpeg это такое расширение файла и ОС видит его как картинку

DVT 02.05.2012 22:17

8-ram >рад, что пошло... А результаты, как уже было сказано, выдаются на пленки + заключение, по Вашему желанию и за умеренную плату могут записать диск (идет специальная программа-просмотрщик и снимки). По поводу цены и "договоренности с врачами" - даже если такая и существует, на стоимость исследования она никак не влияет; просто врачи привыкают к тем или иным центрам, описаниям и т.п. - туда и направляют. И еще, поверьте, для исследования пояснично-крестцового отдела позвоночника подойдет ЛЮБОЙ из иммеющихся в Краснодаре томографов.

fermental 02.05.2012 23:11

прикольно если дело закончиться рассеянным склерозом

nika0588 03.05.2012 17:16

Что за бред в "Екатерининской (на гаражной)хороший аппарат" на регистратуре в этой клинике конечно говорят что он мощностью 1.5Тесла (нормальная мощность, больше только в краевой) но знакомые, работающие в этой отрасли подсказали что аппарат в эту клинику был закуплен б/у , а цены там будь здоров (3500 плюс 4500 если понадобится усиление). Поэтому когда встал вопрос сделать МРТ для пожилого человека (для бабушки), мы обзвонили весь город: действительно средняя цена по городу 2500-2400 (чезноземье,2 городская,на центре города) но мошность и новизна конечно оставляет желать лучшего :(((, в краевой очередь не попасть, без очереди нам предлагали за 5000 (немного опешили). Лично мы сделали за 2900 в клинике на московской, конечно по дороже, но вроде аппарат новый и норм. мощность, врач вышла и даже ответила на все наши вопросы (правда случай у нас был тяжелый. Повторюсь что это лично мое мнение, при поиске мест где делают МРТ, нужно обзванивать все места, у многих бывают скидки.

ramis001 03.05.2012 19:17

9-прикольно для кого?для меня?вот боженька с Вами так же пошутит...а еще прикол в том,что врач по возрасту судя попала в МЕД на пик сдачи зачетов и экзаменов за деньги-но уверен,это исключение из правил-мне стопудоф попалась хорошая врачиха(ха-ха).и предвосхищая советы обратиться в хорошую платную клинику,сообщу Вам,что даже за миллион долларов не взялся бы к примеру удалить апендицит(это к тому что недоучка ни за какие деньги не сделает качественно работу-потому и пишу здесь)

fermental 03.05.2012 19:46

11-nika >вы знаете чем визуализация на б\у в 1,5T отличается от 3,0Т в краевой?
Если нет, то попробую объяснить:
Есть машина Ferrari и есть Toyota
у обеих круглые колеса))
Одна дорогая, друга в 10 раз дешевле.
Но ни одна, ни другая не поедут без водителя.
Если у водителя руки и голова располагаются в области гемороидальных узлов, то какая бы не была машина-она после первого же нажатия на газ теряет свою цену на очень много денюшек...
Водитель=врач
Аппарат=автомобиль
Денюжки=здоровье+денюжки
12-ram > я вам зла не желаю, лишь скорейшего решения своих проблем...

ramis001 03.05.2012 20:51

13-так куда идти то?если Вы в теме?и что там насчет рассеянного склероза?после томографа могет случиться?или мои посты вызвали обеспокоенность?насчет если обеспокоили посты,с головой все в порядке-постоянно имею дело со сложной и опасной аппаратурой и жив еще

fermental 03.05.2012 23:23

14-ram >Если ваш невролог отринул вопрос в центральном генезе, и уверен что вопрос в периферии, то не так важно где вы будете делать.. видно будет проблемму на любом томографе. Если проблемма будет серьезнее, чем предполагал ваш невролог (не дай бог конечно) и вопрос выйдет за рамки его компетенции, то стоило бы делать МРТ делать у Прохорова... он на гаражной
P.S.это не реклама
врач посылающий вас на то или иное обследование может иметь % с него. Не важно даже где вы будете проходить обследование, там куда он направил или где вы сами захотите-клиника в которую вы придете и скажете что вам посоветовал конкрентный доктор окажет ему потом "благодарность", но на ту цену которую Вы заплатите это никак не повлияет...просто доктор скорее отнесется к вам более внимательно, а еще и зная врача на МРТ,КТ, УЗИ может просто позвонить ему и уточнить более мелкие интересующие его детали, которые возможно помогут ему решить Ваши проблеммы намного быстрее...

kentova2010 05.05.2012 12:27

Мне тоже давали направление на МРТ.Никакой у них договоренности нет.Я у своего врача спросила,можно в другом месте сделать.Сказал:"Делай где хочешь,где удобней"Делала недавно на Гаражной поясночно-крестцового отдала.Осталась очень довольна.Мне кажется, если надо узнать,что там у тебя внутри происходит,то идешь и делаешь,а не выясняешь на форуме,есть ли у врачей договоренность или ее нет.Все равно пойдете,заплатите и сделаете.

DVT 05.05.2012 17:18

16-kentova2010 >полностью согласен: если болит, то идешь и делаешь...
Людей хватает в каждом центре МРТ, и везде есть как довольные, так и недовольные - и это нормально.
12-ram >а если Вы, уважаемый автор, не собираетесь идти в платную клинику, то какой смысл всего опроса? - "неплатные" томографы только в Краевой и, сейчас, в Диагностическом центре (но там еще не принимают массово).

ramis001 16.05.2012 21:03

сделал.неутешительно.щас буду писать на инопланетном.мр-признаки остеохондроза спондилоартроз диффузная протрузия дисков эадняя медианная грыжа диска l4-l5,задняя левосторонняя медианного-парамедианная грыжа диска л4-л5 в костной структуре умеренно выраженные дегенеративно-дистрофические изменения-замещение жировой тканью...там еще многа всякого...и че теперь?есть смысл делать ЭМГ?вобщем помогите советом?а тут можно писать телефон?а то б прочитал полторы страницы нетленки(типа описание и заключение)

Medbo 05.12.2012 19:22

Отличный диагноз - любому можно такое писать!

Kepa4 20.01.2013 15:28

Посоветуйте, где лучше сделать МРТ брюшной полости (кишечник, желудок, поджелудочная, печень)?
Цена не важна, важно качественная работа, стерильность и минимум ожиданий.

miast 20.01.2013 17:52

20-Pink Flash > Платно в Краевую б-цу.

Kepa4 22.01.2013 10:54

на Гаражную не рекомендуете?
Просто территориально я возле Гаражной работаю, удобней.

Kepa4 22.01.2013 12:02

отвечу сам - Гаражная не подходит, не делают МРТ ЖКТ
-----
уточню вопрос - необходимо сделать МРТ желудочно кишечного тракта (желудок, тонкий и толстый кишечник), печени, поджелудочной. Где в Краснодаре? и если знаете то телефон. Спасибо.

DVT 22.01.2013 13:29

23-Pink Flash >думаю, что МРТ желудка, тонкого и толстого кишечника в Краснодаре не делают. В понятие "МРТ органов брюшной полости" входит исследование печени, желчных путей и желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки. Можете обратиться в Краевую больницу либо в Диагностический центр (ГБ №2) на предмет компьютерной томографии (главный вопрос - цель исследования, т.к. для обследования желудка и кишечника, все-таки, чаще применяются другие методы)

Kepa4 22.01.2013 22:01

Цель - проверить на патологии
Я могу заплатить чтоб использовать другие методы только в случае крайней необходимости

DVT 24.01.2013 10:48

25-Pink Flash >с целью "проверить на патологии", думаю, даже КТ не поможет в исследовании желудка и кишечника - только другие методы (ФГДС, колоноскопия, рентгеновское исследование с барием).

icq7903 27.05.2013 10:19

Любые виды исследований в МЦ "ЗимаМед" вот ссылка [url]http://zimamed.com/услуги/мрт-обследование/[/url]. Вчера возила туда маму. Работают с 8 утра и до 3-х ночи. Цена за отдел позвоночника как шейный так и пояснично-крестцовый по 2500. Всё сделано было в строго назначенное время. Результат ожидается от 2-х до 3-х часов.

Затея 28.05.2013 14:26

МРТ и КТ- только(!) ГБУЗ ККБ№1 и № 2. Всё! Дело не в аппаратах, а в докторах.

ИванИваныч 31.05.2013 23:56

Зимамед полное фуфло! На их снимках никто ничего разобрать не смог.

Yada 01.06.2013 00:28

28-Затея >
Те же доктора(из этих гос.леч.учреждений) принимают в частных клиниках. Следовательно, дело и в аппаратах тоже.
Так как первично - хорошая аппаратура.
А уж затем с исследованием - к врачу. То ли в больницу, то ли в частную клинику - неважно.. вопрос только денег, а ведь речь идёт о знании, не так ли?
Но если будет некорректный файл КТ/МРТ, то и идти незачем, ибо самый крутой доктор растолкует неверно.

Ментол 01.06.2013 09:19

29-ИванИваныч >Может танцор виноват?

ИванИваныч 01.06.2013 18:34

Четыре танцора? Два нейрохирурга и два рентгенолога.

Затея 01.06.2013 20:25

30-Yada >Принимают в клиниках не только опытные доктора-как повезёт...
И первичен, всё-таки, врач.Поверьте, я знаю, о чём говорю-сама работаю в диагностике(не рентгенолог). Хороший аппарат значительно упрощает работу врача, но это не главное, т.к диагност не просто смотрит картинку,- должен быть ещё опыт( приобретаемый в процессе интенсивной работы с разнообразными пациентами) и способность к осмыслению увиденного.
Хорошее было сравнение с авто-если водитель плохой, машина значения не имеет.

3663 01.06.2013 23:56

Затея-33 Как я с Вами согласна.Но где найти того врача,у которого опыт,а главное еще и большое желание докопаться до причины,соединить все воедино,что бы поставить правильный диагноз.Сколько упущенных больных из-за невнимательности или не знаю как сказать правильно.Вот у меня соседка заболела,вроде спина,невролог почти год лечил обычным набором которым лечат всех от болей в спине.Мне надоело глядеть на ее мучения и я повезла ее на КТ. Результат- человек инвалид первой группы,онкология,рак костного мозга.Что в СКАЛе не могли сделать КТ,или хотя бы сказали платно пройти.Человек очень многое сейчас переносит тяжелого,борется за жизнь.Так где же брать этих специалистов,которые спецы в постановке диагнозов?Два года хожу по кругу и никто не может сказать,почему у меня болят ноги.Создается впечатление,что я великий симулянт.ПОсле каждого посещения врача,кроме слез разочарования нет ничего.Спасибо хоть форум есть,один диагноз я уже себе нашла,может и по ногам,кто подскажет.

Yada 02.06.2013 01:35

Ну так и в гос. учреждениях не сплошь с семи пядями во лбу приём ведут. А очень даже наоборот.
О том и речь, что нужно: качественный аппарат + знающий, опытный врач. Ну и в связи с тем, что их не так уж и много, то все их и так знают..
Но без нового, современного аппарата - сами понимаете..

Prada 02.06.2013 23:19

А где можно сделать кт или мрт подешевле?

domohozayka 06.06.2013 00:11

[quote=Затея;30681047] 30-Yada >Поверьте, я знаю, о чём говорю.
интересно, почему в диагностике на разных аппаратах мрт (ну и кт) всегда получается как минимум два разных результата. это как - проблемка выглянула и спряталась, а потом опять выглянула?

serboy 02.08.2013 16:49

Попробуйте в "Мое Здоровье", сайт [url]http://insatronic.ru[/url]
Вроде там новый томограф открытого типа, не надо бояться "трубы".
Цены как у всех, есть небольшие скидки.

pauk-42 11.08.2013 00:13

А где самая современная аппаратура и результаты сбрасывают на флешку?


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.