К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Механическая крапивница

Гость
0 - 20.02.2015 - 22:07
Добрый вечер,у кого была столь редкая болезнь? Как лечили,к кому обращались? Поликлиника не помогла...


Гость
1 - 20.02.2015 - 22:11
Крапивница выступает от любого предмета,начиная от сумки на руке,от застежек на одежде (не обязательно металл) и т.д
Гость
2 - 24.02.2015 - 11:11
Здравствуйте! Я страдаю такой неприятностью((( Сейчас как раз мучаюсь от обострения. Пока что пью Лактофильтрум, потом думаю почищу печень. От высыпаний помогает только преднизолон. Принимаю уж в крайних случаях. У меня крапивница не только механическая, но и холинергическая (на повышение температуры), поэтому высыпает иногда и в глазах и в горле. Жесть конечно несусветная((( Сейчас пойду к дерматологу, не знаю. Год назад проходила всевозможные исследования, кучу врачей от дерматолога, терапевта, до онколога. Толку ноль. Анализы все чистые, только СОЭ зашкаливало. Крапивница вошла в состояние ремиссии к зиме. Ну и конечно стараюсь не провоцировать (не ношу то что может жать, тереть, каблуки, тяжести стараюсь не поднимать). А сейчас переболела гриппом, и понеслось снова((((
Гость
3 - 24.02.2015 - 15:37
2-Hloe > Я уже думала я одна такая в городе.... Ходила в клинику к дерматологу... выписала анализов на 6 тыс + 2300 на узи,проверить печень,жкт и щитовидку... но я как то сомневаюсь что это поможет.... послле зп хочу сходить проверить .... Я тоже стараюсь не носить такую одежду которая может провоцировать эту фигню..но блин муж поцелут если с щетиной... это караул-такое впечатление что я больна какой то заразой.. Вокруг все красючее и опухшее... позорище конечно и люди шугаются из-за этого. Тоже думала насчет печени... но как ее почистить?
Гость
4 - 24.02.2015 - 15:41
Кстати болею уже 4 года... никто помочь не может.... Мне не в пол-ке,ни в СКАЛе,ни в аллергоцентре не помогли......
5 - 24.02.2015 - 18:46
4-Морозова Елена >а что назначалось и не помогло?
Гость
6 - 24.02.2015 - 21:13
Я узи делала несколько раз, и платно и бесплатно. Все отлично! Но все равно надо печень почистить. Решила народным способом, отвар бессмертника, ромашки и зверобоя попить. Начну с этого. Потом на всякий случай противоглистное что-то пропью. В пятницу пойду сдавать на имунно-глобулины. До этого нельзя от аллергии ничего принимать... аж страшно. На всякий случай шприцы и преднизолон в сумке всегда имеется. Мне ничего в том году не назначали, потому как никто не знал, что со мной. Диагноз только спустя год определили. Сейчас заново прохожу вот обследования. Надеюсь, что будет результат. А то лето на носу, очень страшно (((
Гость
7 - 24.02.2015 - 23:11
6-Hloe >у меня кстати пол года назад имуноглобулин Е был в 4 раза больше нормы
Гость
8 - 24.02.2015 - 23:15
5-Ментол > врачи мне все твердили что это аллергия на продукты,но я то знаю что продукты не причем. Пробы делали.. Толку ноль,выписывали таблетки против аллергии год пить,в итоге выработался иммунитет к ним и не берет теперь меня ... Диеты держала... Все как было так и осталось.
9 - 25.02.2015 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Морозова Елена Посмотреть сообщение
выписывали таблетки против аллергии
Какие?
Гость
10 - 26.02.2015 - 10:33
9-Ментол >Цетрин,лоратадин- на выбор сказали,пила лоратадин.
Гость
11 - 26.02.2015 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Hloe Посмотреть сообщение
Я узи делала несколько раз, и платно и бесплатно. Все отлично! Но все равно надо печень почистить. Решила народным способом, отвар бессмертника, ромашки и зверобоя попить. Начну с этого. Потом на всякий случай противоглистное что-то пропью. В пятницу пойду сдавать на имунно-глобулины. До этого нельзя от аллергии ничего принимать... аж страшно. На всякий случай шприцы и преднизолон в сумке всегда имеется. Мне ничего в том году не назначали, потому как никто не знал, что со мной. Диагноз только спустя год определили. Сейчас заново прохожу вот обследования. Надеюсь, что будет результат. А то лето на носу, очень страшно (((
От чего вы собрались "чистить" печень? Чем она у вас загрязнена?От каких глистов вы собрались пить препараты?
Если у вас аллергия, то о каких травах идет вообще речь??
Гость
12 - 26.02.2015 - 17:48
Физические крапивницы - это огромная проблема во всем мире, не только в Краснодаре, так как толком не известна причина, которая их запускает. А по крапивнице от сдавления даже сам механизм реакции не совсем понятен.
У вас точно установлен именно этот диагноз и сомнений в типе крапивнице нет?
Суммирую европейские и американские гайдлайны для вас.
По холинергической крапивнице какого-то особенного обследования всего организма не требуется. 100% эффективного лечения у всех пациентов нет. Кому-то одно помогает, кому-то другое.
Препаратом выбора, основным, являются антигистаминные препараты 2 поколения. Части больных помогает монтелукаст. У 62-68% пациентов эффективен кетотифен. Некоторым пациентам помогают атропиноподобные препараты, у нас в стране - это препараты белладонны, но они сейчас по рецепту. Из моей практики - хорошо помогал перитол, но сейчас он снят с производства по неизвестным причинам.
В США так же используют цитостатики в тяжёлых случаях.

Крапивница от сдавления - обязательно сдаются анализы на гормоны ЩЖ и антитела к ТПО, ТГ, антитела к Хеликобактер пилори (при положительном результате обязательно проводится эррадикация), СОЭ и СРБ повышены у многих больных с такой крапивницой, так что это как бы "норма", так же делается анализ на антитела к IgE, но у нас в городе этот анализ не сделать.
По лечению - принцип такой же, как и у холинергического варианта. Подбор препарата индивидуально - антигистамины 2 поколения, кетотифен, монтелукаст, Н2-гистаминоблокаторы (ранитидин, фамотидин) и их сочетание с антигистаминами 2 поколения, атаракс. В тяжёлых случаях применяются омализумаб, анакинра (нереально в нашей стране), цитостатики.
Для обоих типов крапивниц -
Преднизолон и другие гормоны применяются разово при тяжёлых обострениях, для длительного приёма они подходят.
Если препарат успешно подобран и на фоне его приёма нет высыпаний, то препарат принимается не от случая к случаю, а ежедневно в течение года минимум.
Обязательно максимально исключить провоцирующие факторы.
Препараты и дозировки долго и нудно должен подбирать врач-аллерголог-иммунолог.
Гость
13 - 26.02.2015 - 17:50
Да, забыла написать, что печень ни проверять, ни чистить не нужно, тем более травами, глистов гонять тоже не нужно.
14 - 26.02.2015 - 18:17
10-Морозова Елена > Долго вас пытала, чтобы понять,не применяли ли атаракс) Пробуйте как минимум на полгода.
Цитата:
Сообщение от Морозова Елена Посмотреть сообщение
Кстати болею уже 4 года..
А что предшествовало дебюту вспомнить можете?
Гость
15 - 26.02.2015 - 19:51
14-Ментол >нет,этот препарат не пила,а кто вам его посоветовал? В тот период когда все началось -либо после операции (вырезали кисту по женски) или нервы (собирались разводиться с мужем)..
Гость
16 - 26.02.2015 - 19:53
Я считаю что по любому причина в каком то органе. Нельзя же всю жизнь пить таблетки от аллергии. Ладно если съел что то,но не так что даже мужа не можешь поцеловать... Все красное вокруг от щетины....
Гость
17 - 26.02.2015 - 19:57
Еще девочка с работы рассказывала,сто у нее была холодовая крапивница,пришла с улицы зимой и все было красное и опухшее,ее мама весной нарвала крапивы (майской),отжала и смешала с водкой. Пила она месяц по чайной ложке утром и вечером. Через месяц все прошло. Оказалась "печень"
Гость
18 - 26.02.2015 - 19:58
Вот думаю может тоже попробовать?
Гость
19 - 26.02.2015 - 20:02
16-Морозова Елена > вы считаете, что мировые учёные, изучающие эти крапивницы десятилетиями неправы?
Никто и не говорит про всю жизнь, говориться о годе. В большинстве случаев в течение 1-2 лет крапивница проходит самостоятельно. На это время необходимо подобрать лечение, которое улучшит качество вашей жизни. Идеально если получится подобрать 1-2 таблетки в день, при приёме которых высыпаний не будет и вы сможете жить обычной жизнью.
Вы конечно можете не верить, тратить десятки тысяч на поиски "больного" органа, это ваше решение.
Я вам написала как обстоит дело в мировой доказательной медицине.
20 - 26.02.2015 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Морозова Елена Посмотреть сообщение
нет,этот препарат не пила,а кто вам его посоветовал?
:)
мед.литература и образование)
Цитата:
Сообщение от Морозова Елена Посмотреть сообщение
или нервы
тогда атаракс -ваш препарат.
Прислушайтесь...
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
В большинстве случаев ...крапивница проходит самостоятельно. На это время необходимо подобрать лечение, которое улучшит качество вашей жизни.
Гость
21 - 26.02.2015 - 21:01
20-Ментол > атаракс идёт в рекомендациях, но там ещё нужно дозу подобрать правильно, ведь там большой разброс в дозировках. Лично я на своём опыте эффекта атаракса именно на крапивницу от сдавления ни разу не видела, максимум зуд уменьшался.
Чаще хороший эффект давал кетотифен.
На холинергическу крапивницу прекрасно шел перитол, ныне "покойный" к огромному сожалению.
Я обычно в практике сначала пробую 3-4 разных антигистамина, не разных фирм, а разных по МНН. Чаще всего какой-то из них держит симптомы. Потом кетотифен, потом атаракс, иногда добавляю н2- блокаторы. Был один пациент с холинергической, который только на белладонне пошёл.
В общем пробовать нужно, только в правильных дозировках и с умом.
Хроническая крапивница вообще такая гадость, сама появляется, сама проходит без видимых причин.
По рекомендациям обследовать нужно только щитовидку и хелик. Впрочем, я выше уже все написала.
Гость
22 - 26.02.2015 - 21:06
17-Морозова Елена > прошло 99% само по себе, а не от крапивы с водкой. И что значит оказалась "печень"? Печень у всех оказывается обычно в брюшной полости.
Гость
23 - 26.02.2015 - 22:03
21-thought process >так вы врач?
Гость
24 - 26.02.2015 - 22:06
23-Морозова Елена > ну если я вам привожу мировые гайдлайны по ведению крапивницы, наверное да?
Гость
25 - 26.02.2015 - 22:07
22-thought process >на счет крапивы говорю "со слов",мама ее народными средствами лечила чистила печень. Я в этом все равно не понимаю ни чего.. Но хочу найти причину своего недуга. Моя крапивница со мной 4 года... Я устала,но жить на таблетках от аллергии не хочу. Если и буду пить таблетки,то только те,которые лечат.
Гость
26 - 26.02.2015 - 22:09
Атаракс может действительно попробовать? В каких дозах?
Гость
27 - 26.02.2015 - 22:15
21-thought process >а можно Вас спросить,почему у меня на атаракс аллергия,проявляется отеком Квинке.Два раза пробовала и два раза отек глаза был полностью.Врач с АллергоСКАЛа была в шоке от этого,ведь это препарат именно от аллергии и для нервов.Что в нем такого,что у неправильных больных вызывает аллергию.Вообще аллергия на антибиотики пеницилинового ряда и алкоголь,может в нем что-то есть с этих препаратов?
23-Морозова Елена >извините,что влезла с вопросом.
Гость
28 - 26.02.2015 - 22:24
27-марик > с аллергией на пенициллин это никак не связано. Но, аллергия может быть на абсолютно любой препарат. Атаракс может давать перекрестную реакцию с цетиризином, но ведь он является антигистаминным препаратов ))) Лично видела отек Квинке на супрастин и зиртек. На мед. форуме читала про анафилактический шок на преднизолон. Такое бывает, ничего в этом удивительного не вижу. Просто больше не принимайте атаракс и с цетиризином, левоцетиризином советую быть аккуратнее.
Гость
29 - 26.02.2015 - 22:27
Прочитала про атаракс этот... А его без рецепта продают?
Гость
30 - 26.02.2015 - 22:31
28-thought process >спасибо большое,я его исключила,хотя сожалею,что не смогла его принимать.
Гость
31 - 26.02.2015 - 22:37
29-Морозова Елена > можно, не во всех аптеках, но можно. Просто там большой разброс по дозировкам - от 1/2 до 6 таб в сутки и дозу лучше подбирать с врачом.
Гость
32 - 26.02.2015 - 22:41
30-марик > посоветуйтесь с неврологом лучше по поводу лёгких антидепрессантов. Там есть выбор, грандаксин, тот же фенибут, ингибиторы обратного захвата серотонина, лирика и т.д. Невролог поможет подобрать. Могу дать в кличку контакт хорошего невролога, которая ещё и психотерапевт. Она как раз подбирает такие препараты "от нервов" )))
Гость
33 - 26.02.2015 - 22:43
32-thought process > кличку = личку, Т9, будь он неладен ))
Гость
34 - 26.02.2015 - 22:56
31-thought process >блин,а к какому врачу идти? Дерматолог,аллерголог?Я же не прийду и скажу что хочу пропить такой то препарат... А мне скажут,сдайте сначала анализы,а потом я вам посоветую...
Гость
35 - 26.02.2015 - 23:02
32-thought process >мне не столько от нервов нужен был как от непонятного зуда кожи,который начинается осенью и заканчивается весной.Все обследовала,все анализы хорошие,причину не нашли и я осталась со своими страданиями по-прежнему.Сделала вывод,что это от одежды и статики.Летом одежды синтетической меньше,видимо поэтому и лучше себя чувствую,а зимой -это мрак.Но ко всему привыкает человек,с нервами я справляюсь как-то сама.Фенибут я принимаю,когда головокружения начинаются,иногда хорошо помогает.
Гость
36 - 26.02.2015 - 23:20
35-марик > в кличку напишу.
Гость
37 - 26.02.2015 - 23:30
34-Морозова Елена > написала в личку
Гость
38 - 27.02.2015 - 00:04
1-Морозова Елена > это очень плохо. если будете идти на операцию нужно сразу говорить врачу о такой аллергической реакции
39 - 27.02.2015 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Морозова Елена Посмотреть сообщение
блин,а к какому врачу идти? Дерматолог,аллерголог?
Психотерапевт,невролог.
Ваши проблемы лежат в области дисфункции вегетативной нервной системы, но не всегда решаемы медикаментозно.
Часто достаточно просто изменить образ жизни,пересмотреть привычки,подумать о физической активности и пр...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены