Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Маммолог (http://forums.kuban.ru/f1064/mammolog-2008469.html)

апельсинчик 29.12.2011 13:32

Маммолог
 
Принимают ли где-то в Краснодаре бесплатные маммологи?

Весенняя сказочка 29.12.2011 14:26

да в онкодиспансере по записи

апельсинчик 29.12.2011 15:39

2-Весенняя сказочка >я звонила в онкодиспансер,там сказали ,что врач принимает только по направлению,а мой гинеколог направление не дает,говорит,что нет для этого надобности,что будет сама меня лечить(У меня в груди уплотнения,очень сильно болит грудь)

JARA 29.12.2011 15:49

3-апельсинчик >странный врач,обычно наоборот,перестраховываются.Скорей всего,у вас ничего страшного,маленькая киста или фиброаденома-обычное дело.

marus 29.12.2011 21:33

А в диагностическом центре 2 гор.больницы?

Весенняя сказочка 29.12.2011 22:02

3-апельсинчик > ну да. туда направление от гинеколога надо. Тогда только платно

cjkywe 30.12.2011 07:33

я так понимаю, что платно без направления только на Красных партизан?

Весенняя сказочка 30.12.2011 10:30

7-cjkywe > почему только на Красных партизан? Практически в любой платной клинике принимает врач-маммолог: в Екатерининской Мавроди, в Евромеде - Острижная, а клиника Мамме вообще на этом специализируется.

cjkywe 30.12.2011 12:48

Сказочка, тогда подскажите где все эти клиники находятся? Особенно Мамме. Я только КП знаю,

Янетакая 30.12.2011 15:25

9-cjkywe - ул. Гагарина 100, ул. Герцена 170. Мне там оень не понравилась врач на УЗИ - даде в поликлиниках на бесплатном УЗИ такого не встречала. Ко всему остальному лично у меня претензий нет. Собираюсь делать там операцию, поэтому очень надеюсь, что и не будет.

Весенняя сказочка 30.12.2011 21:51

9-cjkywe > я хожу в Екатерининскую к Мавроди. Находится на Красина возле шифровального училища. Евромед - на Лузана. Про мамме вам уже выше написали.

Mari_Guess 02.01.2012 00:42

Апельсинчик, не испытывайте судьбу! Идите сразу в онкодеспансер, там с паспортом и полисом консультация без направления стоит около 200 рублей (уточните в справке), потом бесплатно!!! вам там сразу сделают узи и пункцию тот врач к которому попадете, все анализы бесплатные!!!!У клиники Мамэ нет своей гисто лаборатории все материалы и анализы они отправляют в лабораторию онкодиспансера (у них с ними договор), с таким же успехом вы и там всё сделаете. Кстати Острижная там и работает, ещё хорошие мамологи там Гатова Татьяна Григорьевна (к неё очереди капец...) и Левонян Карине Рубеновна. Я вам говорю из личного горького опыта, была я в Мамэ с такой же проблемой, думала фигня, а нет.... отдала кучу денег, только время потеряла. И тянуть с такими делами ни в коем случае нельзя, потом не простите себе.

RAznaya_X 09.01.2012 11:19

12-Mari_Guess > Возможно, Вас не поняла, но в теме «Маммология, операция» Вы вроде расхваливали Мамме. Как еще можно понять Ваши слова: «Я делала в Мамэ, у Худоева Э.С. врач хороший, Кешабян А.А. (который в онкодиспансере зав.отделением) его учитель он мне сам говорил. Есть одна отличительная разница в Мамэ вам сделают маленький косметический шов длинной в 3 см….». И про «личный горький опыт» в той теме не сказано ни слова… Пожалуйста, проясните ситуацию.

Mari_Guess 10.01.2012 22:24

13-РАзная > Я шла в Мамэ делать по предварительно сданным анализам (доброкачественная опухоль) небольшую операцию "косметическую" я её так называю потому, что там мне сразу сказали что будет маленький шрамик который потом исчезнет. Но всё не так хорошо оказалось, после удаления опухоли на сследующий день (когда сделали гистологию вырезанного материала) мне сказали что у меня рак инситу, это "0" стадия при которой раковая клетка не вышла за границы опухоли, нашли только одну клетку. После этого я не поверив словам наших врачей поехала в Москву в институт Герцена к профессору Франк там написали ещё хуже "инфильтрирующий рост". В нашей больнице я ещё два раза проверяла стёкла, и мне наши гистологи говорили что нет у меня "1" стадии, что у меня "инситу", но отменить диагноз института Герцена они не могут, поскольку это наивысшая инстанция в нашей стране. Для справки: я ходила с этой опухолью два года, говорили рассосётся (некомпетентные врачи) я загорала ит.д. Так вот после этого всего мне в онкодиспансере делал Кешабян Артур Арамович операцию по расширению сектора "мастектомия", это они расширили сектор вокруг бывшей опухоли, уберают все лимфоузлы (подлопаточные, подключичные, подмышечные) и убрали часть молочной железы, до операции мне врач сказал что, во время операции срезы ткани сразу отправляют на гистологию и если там находят плохие клетки то, грудь уберают полностью, мне повезло у меня ничего не нашли, ни на срезах ни в лимфоузлах (по лимфоузлам анализ готовится 7 дней). И так мне поставили 1 стадию, назналичи облучение, химиотерапию, гармональное лечение (2 года). На мои вопросы почему так много ведь у меня всего лишь "инситу", мне ответили: "потому что тебе 27 лет деточка и если ты планируеш няньчить внуков, делай". Я всё сделала, вам не передать сколько я пережила, но у меня всё хорошо и через 6 месяцев я буду считаться полностью излечившейся от этого страшного недуга. Я обошла всех по моему мнению хороших врачей в Краснодаре, Ростове. И сейчас понимаю что я родилась в рубашке. Вот это и есть "горький опыт", сейчас я понимаю что с такими проблемами я должна была идти сразу к онкодиспансер к врачам которые каждый день сталкиваются с этой проблемой, там тоже можно сделать хорошо и не обязательно вас там покалечат или что-нибудь лишнее отрежут (им лишнего не надо). Мне вот например Кешабян так всё красиво сделал что сам удивился, моя грудь не отличается от здоровой, даже лучше)))

nezavisimy 12.01.2012 19:06

3-апельсинчик > держите эту тему до результата по вашей проблеме! Я думаю это будет интересно всем!

RAznaya_X 13.01.2012 15:31

Спасибо, Mari_Guess! Здоровья Вам, Удачи и веры в свои силы! Вы очень помогли с выбором, т.к. уже имеется большой опыт безрезультатного хождения по врачам.

апельсинчик 13.01.2012 16:59

[quote=nezavisimy;22580396] 3-апельсинчик > держите эту тему до результата по вашей проблеме! Я думаю это будет интересно всем! [/quote]сделала узи,по результатам узи расширен единичный млечный проток до 3мм.(врач-гинеколог,сказала что это дисгормональные изменения),но что-то у меня это узи не вызывает доверия,ведь сама я чувствую большое уплотнение не 3мм.,а диаметром 2х2см.Сегодня всё-таки выбила направление в онкодиспансер,как пройду маммолога отпишусь

Budur 08.02.2012 19:55

Дорогие женщины, поделитесь, пожалуйста, мнениями о маммологах в поликлинике краевого онкодипспансера. Пять лет наблюдалась у отличного доктора в этой поликлинике, после операции и дальнейшего лечения. Сейчас мой доктор уволилась. Предстоит смена врача. Уже давно пора на следующий контрольный осмотр, но пока не определилась, к кому пойти на прием. Мнения есть?

АДАЯ 08.02.2012 21:10

Budur- Я делала 6 операций у Апель Влвдислав Валентинович.Очень давольна.

Budur 08.02.2012 21:31

19-самая нарядная >Я не имею ввиду операцию. Определяюсь с врачом поликлиники, а не хирургического маммологического отделения.

Oblako1 10.02.2012 16:10

когда обнаружила уплотнение в груди, я обратилась в онкодиспансер, где сделали УЗИ, пункцию и взяли биопсию. Долго ждала результат,наконец, пришел мой анализ - РМЖ, 2 стадия. Хирург сказал: "Удалять грудь". Я, конечно, не была готова к такому, начались хождения по врачам, комиссия, но вердикт в онкодиспансере был однозначным - только удаление.
К счастью, брат посоветовал обратиться в МАММЭ, попала на прием к Худоеву Эдуарду Сергеевичу. Меня обследовали, гистологические исследования делаются в Ростове, результат приходит быстро. Сказали, что можно провести секторальную резекцию, сохранив молочную железу. Операция моя прошла успешно, шов очень аккуратный, форма груди сохранена. После операции прошла там же в клинике 6 курсов химиотерапии, каждую неделю сдавала анализы, контролировали кровь, следили за самочувствием. А девочки,с которыми я лежала в онокдиспасере, очень тяжело переносили там химию.
Сейчас у меня все нормально, и я счастлива, что вовремя обратилась в МАММЭ. Благодаря врачам этой клиники я не только сохранила здоровье, но и осталась полноценной женщиной. Хочу сказать всем, кто столкнулся с подобным недугом, - девочки, не соглашайтесь на все, что вам сразу говорят, не смотря на стресс, найдите в себе силы проконсультироваться у других специалистов, узнайте, какие есть современные методы лечения. Слава Богу, у нас появляется нормальная, пусть и частная, медицина. Здоровье дороже денег, а сохраненная жизнь и красота - это вообще бесценно!

sveti1 10.02.2012 16:49

Облако, вы молодец, что решили не отчаиваться и обратились в МАММЭ! в гос. учреждениях врачи не переживают об эстетике, главное - быстрее прооперировать и все. А как потом жить с изуродованным телом - это уже не их забота.

Oblako1 10.02.2012 16:58

мне шов в онкодиспенсере делал Апель, это был уродливый, безобразный шрам. Честно говоря, после этого я была морально готова ко всему! Но в МАММЭ мне сделали аккуратный косметический шов. Оказывается, можно и лечить, и не калечить)

Марочка 10.02.2012 17:11

21-Облако > а химию бесплатно делали? Цену тогда уж озвучьте... ИМХО - тут не об эстетике надо думать, а о жизни. А пластику можно сделать и позже

Марочка 10.02.2012 17:15

22-sveti1 >23-Облако > а ники совсем свежие...

Сольвейг 10.02.2012 20:31

Облако
23 - Сегодня - 17:58 Мне предстоит секторальная резекция в МАММЭ у В.М.Мавроди. Подскажите,пожалуйста, какой уход в клинике, быстро ли выписывают, на что стоит обратить внимание? Спасибо.

VIIRA 11.02.2012 00:38

Кешабян А.А.- он зав. отделением в онкодиспансере? Если можно в ЛС его координаты и как к нему попасть. Всегда была далека от этого стационара, никаких контактов, а вот теперь - нужно маму оперировать (а для начала, хотя бы проконсультироваться). Ищу специалиста. Мама в шоке, очень подавлена после посещения в понедельник онкодиспансера... Еле ее успокоила...

Oblako1 11.02.2012 10:58

Сольвейг 26
не знаю, как тут почту прикреплять, напишите мне dvacota/собака/bk.ru, я вам все расскажу

Сольвейг 11.02.2012 11:44

28 Облако. Что-то с адресом не так. Вот что мне пишет мэйл: "Ошибка
Недопустимый адрес
Адрес dvacota/собака/bk.ru не существует или заблокирован. Письмо не было послано. Исправьте ошибку и отправьте письмо еще раз"

Oblako1 11.02.2012 12:06

не знаю( только что проверяла почту
вот еще раз:
[email]dvacota@bk.ru[/email]

Budur 11.02.2012 15:08

27-Маат >см. в личных сообщениях

VIIRA 11.02.2012 15:53

31-Budur >СПАСИБО!!!!!!!!! Ответила...

Янетакая 11.02.2012 16:18

26-Сольвейг - Мне недавно делали секторальную резекцию в Маммэ. Из минусом по моему мнени является то, что палата, в которой вы будете находиться до и после операции, 4-хместная. Соответственно, все прелести с переодеванием и перекладыванием вас с каталки на кровать будут происходить в присутствии других пациенток. На операцию вас будут водить поочереди, что мне тоже не очень понравилось, тем более, что я была не первая. А все остальное меня вполне устроило. После операции к вам периодически будет подходить сотрудница клиники, проверять ваше состояние. Лично ко мне подходила очень замечательная девочка. Операцию мне делали часов в 11, а в 14 я уже ушла домой (можно было оставаться еще, никто не выгоняет, но я нормально себя чувствовала, поэтому ушла).

Сольвейг 11.02.2012 21:08

Янетакая 33 Спасибо Вам большое!

Milayyy 13.02.2012 12:31

Рекомендую Мавроди, впервые попала к нему когда он принимал на Айвазовского (лет 8 назад). Сейчас он в Екатериниской. Дороговато, но проверенный врач.

Нимфа_а 13.02.2012 23:01

Мне тоже 1,5 недели назад сделали операцию в клинике "МАММЭ", делал операцию Худоев Эдуард Сергеевич, у меня был нелактационный гнойный мастит, который лечила 2 месяца, что только ни делала, чтобы избежать операции, понять, почему он образуется, т.к. образуется уже 2-ой раз за 1,5 года, но если уже появился гной, то операции не избежать. Операция была сделана под общим наркозом, от которого потом отошла очень быстро, без тошноты, головокружения. Потом ухаживают очень внимательные медсестры. Находилась я после операции в клинике 2 дня, состояние было нормальное, затем через день ходила туда на перевязки, теперь очень надеюсь, что операций больше не будет. Очень благодарна врачу Худоеву Э.С. за его отношение к пациентам, операции он делает очень хорошо, швы остаются очень тонкие.

Мама ЛикА 14.02.2012 21:55

девочки, с понедельника в Евромеде снова принимает маммолог Потуданский. Я уверена, кто о нем слышал, сейчас будет безумно рад, а те, кто слышит впервые,даже не думайте, он лучший!!!

Ксенчик 20.02.2012 12:57

Подниму тему. Может подскажет кто. Острижная принимает где либо в частной клинике?
И еще вопрос в СКАЛе есть маммолог?

alisas30012 20.02.2012 14:53

К господину Мавроди В.М. не советую обращаться. Не знаю какой он хирург. Но когда моя знакомая обратилась к нему по поводу гнойных выделений из груди после стресса. Он принимал тогда в клинике "На здоровье" на Ставропольской 80. Сначала она сходила на узи-где обнаружились кисты обеих молочных желез. Он назначил следующее смешное лечение: витамины Витрум, антидепрессант Гелариум и гомеопатию циклодинон- всё это пропить три месяца. Я не врач по образованию - но сама вылечила себе кисту молочной железы -вижу это лечение и спрашиваю у знакомой-а кровь на гормон пролактин ты сдавала? (Ведь у неё новообразование на фоне стресса) Она говорит, что ничего он даже не упомянул об этом. Значит пьет она месяца два - а грудь все хуже и хуже становится. Решила попасть к нему до окончания своего "витаминного лечения". Но перед этим я её направила все-таки сдать на пролактин. Пролактин у неё как и в большинстве случаях при кистах молочных железах-оказался повышенным. Я говорю знакомой - ты попроси-чтоб врач назначил препарат для понижения пролактина -хоть бромкрипти для началан(самый распространенный препарат для понижения пролактина)Приходит значит она к нему на прием, говорит, что грудь стала еще хуже. А он отвечает, что если назначенное (витаминное) лечение не помогло-значит рассосутся все кисты сами после климакса. А знакомой нет и 40 лет. Так что же ей еще 15 лет с болью и гнойными выделениями ходить под страхом онкологии? Она показывает ему анализ на пролактин- а он говорит-"ну попейте месяц свой бромкриптин". :) На месяц никакое гормнальное лечение не назначается.И говорит ей" Я не вижу смысл здесь чем-то серьёзным заниматься" Наверное он про операцию имел в виду. Да операция не нужна на тот момент была-но если не остановить увеличение кисты (а она может расти с каждым месяцем)-то тогда резать придется. Неужели повод обращаться к маммологом-это только если нужно операцию делать? Хорошая медицина 21 века!Вот такая история была. Знакомая больше к Мавроди не обращалась. А как насчет того какой он хирург - я правда не знаю.Может и нормальный хирург. Но насчет консервативного лечения лучще идти к другому врачу.

alisas30012 20.02.2012 14:56

[quote=Ксенчик;23446013] Подниму тему. Может подскажет кто. Острижная принимает где либо в частной клинике? И еще вопрос в СКАЛе есть маммолог? [/quote]
В скале нет маммологов. Зато есть маммолог в Клинико-диагностическом центре при 2ГБ.-Петряник Наталья Николаевна-врач онколог-маммолог.


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.