К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Лечение зуба ребенку.

0 - 19.06.2018 - 01:47
Здравствуйте. У меня сегодня печаль-печальная.
У ребенка на последнем коренном зубике еле заметное темное пятнышко. было. А 2 дня назад между последним и предпоследним зубиком откололся кусочек. Пошли к стоматологу в стоматологическую детскую поликлинику #2 на Ставропольской, как раз надо было взять справку к школе, а нам стоматолог сказал - у вас кариес =(
Ребенок на зубик не жалуется. Хотя давным-давно было пару раз, что при употреблении сладкого говорил, что болит этот зуб.
Скажите , кто лечил ребенку зубики в детской стоматологии 2, к какому врачу лучше обратиться? А то мне что-то страшновато,стоматолог сказала скорее всего надо и нерв удалять будет! Молочные зубы ведь стараются не сверлить если нет надобности (боли)
Я в шоке в общем.
И еще сказали рентген зуба не нужен.

1 - 19.06.2018 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Миру_Мир Посмотреть сообщение
Молочные зубы ведь стараются не сверлить если нет надобности (боли)
уже довольно давно существуют лазерные стом.установки,
которые позволяют любые зубы не сверлить
2 - 19.06.2018 - 13:36
1-F121 >где в городе есть такие установки ? я хоть итоге ребёнок давно , но процесс сверления пеня в жуткий стресс вгоняет
3 - 22.06.2018 - 00:20
0-Миру_Мир > Нерв удалять ребенку? Слабо представляю процесс.
Если зуб молочный, то если не беспокоит, дождаться, когда выпадет. Если беспокоит, удалить, т.к. выпадет все равно. Я не врач, но это как-то логично.
Ну а вы попейте успокоительное. Кажется, вы напрасно так переживаете.
4 - 22.06.2018 - 12:47
1-F121 >Я так понимаю, поход в гос поликлинику подразумевает лечение в рамках ОМС. Зачем советовать пациенту, который идет в гос поликлинику услугу за 7000р (средняя цена по городу).
5 - 27.06.2018 - 13:57
4-pulsar > затем что иногда люди просто не знают все имеющие сегодня технические возможности
о существовании лазерных стом.установок порой не знают даже гигиенисты частных клиник (причем хорошая, мастеровитая гигиенист)
6 - 27.06.2018 - 15:16
3-Бета >Нельзя рано удалять зубы молочные. Это нарушит ряд зубов и спровоцирует ортодонтические проблемы.. Удаляют если все-таки , то ставят типа мостика ,чтобы не двигать зубной ряд раньше положенного срока. Кариес лечить надо обязательно на молочных зубах,чтобы не испортить зачатки постоянных,который под ним находятся.
И нормально детям лечат зубы с удалением нервов. Обезбол соответствующий и все. Главное,найти врача,который умеет работать с детьми.
7 - 27.06.2018 - 17:37
6-atamanka01 > Вам виднее. Про удаление нерва не понимаю все-таки. Если с пломбировкой каналов, то когда доходят до конца канала, там где десна (не знаю, как правильно место называется), то весьма ощутимо это и взрослому, не говоря уже о ребенке. Как он это вытерпит? Наверняка существуют безболезненные и дорогие методы пломбировки, но все же стоматологи говорят, что надо точно убедиться, что до конца материал дошел и не осталось полости. А это возможно только наживую.
8 - 27.06.2018 - 21:10
7-Бета >Это дремучие взгляды,уж простите.Садистская стоматология времен СССР. НАЖИВУЮ лечить и проверять. Современная стоматология позволяет лечение каналов и проверки все проводить без боли. Детям все также делают без боли. Местная анестезия качественная и сделана правильно. В худшем варианте седация полная(ребенок спит,ему лечат,удаляют,протезируют).
Я ребенок времне СССР и помню эти ужасы про каналы ,мышьяк.Сейчас лечусь с хорошей анестезией,каналы даже не ощущаю,как их проходят.
9 - 27.06.2018 - 21:43
7-Бета >Если Вы не врач, зачем рассуждать о лечебном процессе...
Допустим, доктору понятно, как осуществляется контроль "пломбировки до конца" - апекслокатор + визиограф.
Если Вам лечат каналы на живую без анестезии методом "больно, значит дошли до конца", то это не значит, что все исповедуют данный протокол.
10 - 27.06.2018 - 22:35
9-pulsar > Зачем? Затем, что форум. Мне да, лечат именно так. И вы не заметили, что я упоминала и о других методах, предполагая, что это существенно дороже. И потом, видимо, вы тоже не доктор, раз пломбирование каналов называете лечением. Так вот чистку делают с анастезией, а пломбирование без. Там, конечно, есть приборчик для измерения глубины канала. Но на него не ориентируются при пломбировании.
11 - 27.06.2018 - 22:41
8-atamanka01 > Вы тоже не обратили внимание на мои слова некоторые. А повторяться не буду. Про детей не знаю, про взрослых все написала.
И это ваше презрительное "времен СССР" как-то ни к чему вовсе. У кого какие возможности, тот так и лечится. Для меня сумма 6-7 000 за один зубик совдеповскими методами не маленькая, для автора, видимо, тоже. Но вам, к счастью безусловно, этого не понять.
12 - 27.06.2018 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
пломбирование каналов
Допустим, это одна из манипуляций при лечении пульпита/периодонтита. Или по другому, эндодонтическом лечении.
Будем придираться к словам дальше? И спорить ради спора?

Коротко, если Вас это интересует, то "приборчик" апекслокатор используется для определения глубины корневого канала.
А визиограф, используется (разумеется не только для этого) для контроля качества пломбировки гуттаперчей.
13 - 28.06.2018 - 00:09
12-pulsar > Сколько стоит пломбирование одного канала методом, о котором вы говорите? Наживую стоит 1000.
14 - 28.06.2018 - 00:31
13-Бета >В разных клиниках по-разному, если брать "вилку" цен в городе: от 2000р до 5000р. Дело ведь не только в методе.
С микроскопом, соответственно, дороже.
15 - 28.06.2018 - 00:38
14-pulsar > Ну вот. Цена для многих людей имеет определяющее значение. Дело в комфорте в том числе, да? Но многие готовы им поступиться. Увы.
16 - 28.06.2018 - 12:01
15-Бета >Дело в самом важном - в прогнозируемом результате и проценте успешности проведенного лечения.

Давайте подойдем к этому вопросу немного с другой стороны.
Пациента радует и прельщает низкая цена ровно до того момента, пока не наступили негативные последствия. Если они наступили, то цена уже отходит на 10-ый план.

Допустим, при лечении на живую и вслепую произошла перфорация и/или пломбировочный материал значительно вышел за верхушку корня и пошел процесс воспаления. Что в итоге привело к потере зуба.
При таком повороте событий пациент ведь не скажет: да, я все прекрасно понимаю, вы лечили меня за дешево, как могли и чем могли. И я вас прощаю, давайте теперь поставим имплантант или обточим соседние зубы и поставим мост за мои деньги.

Медицинские услуги подчиняются закону о защите прав потребителя. И в данном случае не важно, как и чем лечил доктор, важно - конечный результат. Взялся оказывать услугу, будь добр, оказывай еще качественно за 1000р или за 10000р - не важно.
Важен конечный результат.
17 - 28.06.2018 - 13:08
16-pulsar > Экономия должна быть разумной. А существование новых дорогих методов не отменяет эффективности тех, которые подешевле. Хороший специалист хорошо запломбирует и "вслепую", что проверено уже не раз. Потому стоматологов не меняют, как и парикмахеров с гинекологами :)
18 - 28.06.2018 - 15:48
17-Бета >Если бы у меня была задача Вас разубедить, я бы предложил оплатить Вам КТ + консультацию по ней у грамотного терапевта.
Но у меня нет такой задачи.
Вас все устраивает, Вы довольны как пациент - вот и хорошо.
19 - 28.06.2018 - 17:52
Другой доктор нам предложил сделать посеребрение зуба, но это не дает гарантии , что кариес не будет развиваться дальше. Зато зуб и зубы по-соседству с ним станут темными.
20 - 29.06.2018 - 11:54
19-Миру_Мир > посеребрение токсично
только вчера читал об этом статью
https://www.bbc.com/news/health-44618217
21 - 29.06.2018 - 12:19
19-Миру_Мир > А ребенок идет на контакт с доктором? Собственно, можно его лечить?
Если ребенок идет на контак с доктором, то можно, точнее нужно лечить.
22 - 05.07.2018 - 16:17
ребенок боится, на осмотре в кресле сидел, а если лечить будут , тут не знаю как. Мне самой зубы в дошкольном возрасте лечили - помню убежала из кресла , выбежала из поликлиники и спряталась за угол. Мама с доктором меня уговаривали на лечение ...
У подруги сын знакомой (подросток) подрался со стоматологом -мужчиной. А так ребенок может рот закрыть и все, как дальше лечить с закрытым ртом не понятно.

Отредактировано lapochka; 05.07.2018 в 16:20. Причина: добавление
23 - 05.07.2018 - 18:55
22-Миру_Мир >платной делают под закисью азота или с Севораном, в Краснодаре есть частные клиники, которые проводят такие манипуляции.
24 - 06.07.2018 - 11:22
23-Паманя >Сугубо мое мнение - наркоз крайняя мера. Показанная при острых или неотложных ситуациях.

Целесообразнее все же закрепить доверительный контакт с доктором, тем более в этом, описываемом, случае - ребенок уже сидит в кресле и открывает рот.
Порой, даже 10 адаптивных визитов (если нет острой ситуации) будут дешевле и эффективнее в будущем для ребенка. На адаптивных визитах ребенок перестает испытывать страх к доктору и лечебному процессу. Есть еще более сложные методики - когда доктор становится другом семьи, вплоть до прихода доктора на ужин домой к ребенку.
Это сложно, но в будущем более результативно.
25 - 11.07.2018 - 14:54
У малого было недоразвитие зубной эмали, леченные зубы абсолютно все, два пришлось удалить, разрушились сильно, так вот, к стоматологу всегда шел с удовольствием, как это не покажется странным, но очень нужно, что бы врач нашел правильный подход к ребенку! я бы посоветовал обратится в мед. институт, на кафедру к Волобуеву (не реклама), не буду говорить, что все дети счастливы в его кресле, но общий язык он с ними находит, мой всегда ждал от него шарик, или наклейку )))
26 - 14.07.2018 - 15:39
22-Миру_Мир > Как успехи? Вылечили зуб?

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены