К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лечение глаукомы

Гость
0 - 07.07.2016 - 15:22
Добрый день всем, очень нужна помощь в выборе препарата для снижения ВГД. Окулист назначила на выбор: ксалатан, траватан, ксалатамакс и аналоги: глаумакс, глаупрост, пролатан и латаномол.На вопрос какой лучше, ответила любой на выбор. Перевернула весь интернет, все дают побочку.Огромная просьба, отпишитесь, пожалуйста, кто принимал хоть, что-нибудь из этого списка. Нашла,что траватан дает меньшую побочку, чем ксалатан, но по действию, траватан сильнее, а мне бы не хотелось начинать с самого сильного препарата.Может быть я ошибаюсь, поэтому хотелось бы узнать мнение людей, принимавших эти препараты.Склоняюсь между ксалатаном и траватаном.


Гость
1 - 07.07.2016 - 20:10
А какую побочку они дают можно узнать? Просто у меня отец капает, точно не помню, но то ли траватан, то от ксалатан. Молчит как партизан, не любит обсуждать темы болезней и все что с ними связано. Хоть буду знать чем они вредны. У него и катаракту нашли и глаукому.
Гость
2 - 08.07.2016 - 07:16
Побочки очень много, начиная от жжения, покраснения,чувства песка в глазах, зуда, затуманивания зрения и до изменения цвета радужной оболочки в коричневый цвет, в отдельных случаях может потемнеть даже кожа век(но это очень редко).
Гость
3 - 08.07.2016 - 13:06
0, 2, у любого лекарства есть побочка! пустышка только не имеет побочки!
Выбор должны делать не вы, а врач!
Гость
4 - 08.07.2016 - 14:53
3>а врач и написала на выбор для меня любой из 7 препаратов, группа одна простагландинов. Мне нужен совет человека, капающего хотя бы одни из этих капель.Меня интересует действительно такая побочка или это просто в инструкции так написано.Побочка то есть практически у любого препарата в инструкции, но по факту не у каждого она проявляется.
Гость
5 - 08.07.2016 - 14:55
4-Irma >вы не понимаете?
Побочка это то что может быть при применении данного препарата, а может и не быть. Никто вам не скажат будет ли у вас что-то из перечисленного все сразу, одно из всего или вообще ничего!
Вам сейчас кто-то напишет что не было на данный препарат и вы будете его принимать? завтра кто-то зайдет в тему и напишет, что у него была реакция на препарат и что вы будете делать?
Гость
6 - 08.07.2016 - 15:11
5-Паманя>я хотела выбрать для себя наименее токсичный препарат по отзывам.А как он проявится у меня это уже мое дело, понятно и так, что действие у всех разное, кому-то идет препарат, а кому-то это же самое лекарство не идет.Я выбирвю уже между двумя оригинальными препаратами ксалатаном и траватаном.У вас по существу вопроса есть , что сказать?Или просто так...
Гость
7 - 09.07.2016 - 06:18
5-Паманя > Почему врачей всегда так бесит, что пациент тоже может ВЫБИРАТЬ? В этом сабже речь идет не о самолечении, а о выборе из препаратов, рекомендованных врачом, и то некоторых подрывает... Или так хочется быть богом, а не равноправным партнером в лечении?
Гость
10 - 10.07.2016 - 16:07
7-ultra >где и кого бесит?
Если ваш выбор "наименее токсическое",то это не кретерий выбора т.к. препараты на стадии до и клин исследований тестируют и проверяют действие на животных и на добровольцах. Поэтому ,в инструкции указывают все что мало - мальски проявилось у тех кто данный препарат применял на клин. исследованиях,так же частые случаи которые проявляются уже на этапе свободного обращения. Но опять,надо понимать,что например в исследовании принимало участие 1 тыс. Человек,а реакция была у одного и могла быть вообще напрямую не связана с данным препаратом,но исключить вероятность нельзя.
Если вы хотите менее побочный препарат , то в принципе возьмите 2-3 оригинальных препарата и сравните инструкции. А можете повестись на предложение выше и купить БАД , там вообще в составе неизвестно ,что и никто и никогда на проводил исследование для чего оно и на что влияет ,не даром они уже из аптек перекочевывают в продуктовые магазины)))
Гость
14 - 10.07.2016 - 17:42
Препарат выбрала, капаю, меня все устроило.Всем спасибо за участие.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены