К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лапароскопия. Куда податься?

Гость
0 - 09.06.2012 - 09:35
Родственице нужно сделать операцию -вырезать кисту на яичнике.
Куда податься, в какой клинику лучше обратиться?
Есть ли платные услуги? Кого из врачей посоветуете?
Заранее очень благодарна за мнения.



Гость
161 - 05.09.2014 - 09:00
+160 анестезиолога насколько я знаю выбирать не получится. Я сколько лежала во 2 гб, непосредственно перед операцией приходил уже конкретный специалист на беседу. Если имеются какие-либо проблемы, обязательно расскажите о них анестезиологу перед операцией (кстати, если решите анестезиологу давать денежку, делается это как раз при беседе ДО операции), поверьте, что анестезиологу совсем не нужно, чтобы во время операции с Вам что-либо случилось нехорошее. Я перед лапарой и первой гистерой анестезиологу не платила, перед второй гистерой платила. Все разы отходила вполне хорошо, во время операций сны снились разные во всех случаях.
Гость
162 - 06.09.2014 - 07:23
В перинатальном центре в гинекологии хорошо делают.
Гость
168 - 23.10.2014 - 20:08
Девочки! А какой список анализов+обследований для ЛС? Я собираюсь взять направление на ЛС в своей ЖК. Как скоро меня запишут на операцию и т.д.? Буду делать в ККБ№2 по возможности.
169 - 24.10.2014 - 10:25
168-просто>флюорография, ФГДС, анализы крови на МОР, геп.B и С, ОАК, биохимия (что конкретно, не помню), общий анализ мочи, ЭКГ. Может, что-то забыла..Я не в ККБ2 оперировалась, и мне еще делали онкомаркеры и ирригографию (последнее уже в больнице).Вообще терапевт (или кто вас направляет?) должен вам все сказать. Либо хирург, с которым вы планируете (если планируете) договариваться.
Гость
181 - 29.01.2015 - 19:13
Девочки, миленькие, напишите, пожалуйста, кому какие гормоны назначили после лапары колоть? Я таких страхов поначиталась, что мне аж дурно, операции не боюсь, а вот искусственного климакса теперь со всеми побочками боюсь ужасно. Поделитесь информацией, плиз!
Гость
182 - 30.01.2015 - 00:11
181-Близкие знают >
Лапароскопия - это всего лишь метод исследования или метод проведения операции. После неё ни климакс наступить не может, ни гормоны колоть не надо.
Гость
183 - 30.01.2015 - 00:20
АКВА, если лапара назначается по поводу удаления кист и очагов эндометироза, назначаются уколы гормонов, которые вызывают искусственный климакс, кому-то 3 мес, кому-то 6 мес, но очень пугает, что из этого состояния можно и не выйти, форумов я перечитала огромное множество, вот и боюсь я этих уколов ужасно
Гость
184 - 30.01.2015 - 01:09
183-Близкие знают >
Лапара по разному поводу назначается. Даже по поводу удаления желчного пузыря. Какой диагноз у Вас - неизвестно. И ЧТО делать после операции - будет решать врач. Он Вам всю ситуацию и обрисует. А сейчас не бегите впереди паровоза. Не о том думаете. Выпейте валерианки и ложитесь спать. Дурью не майтесь.
Гость
185 - 31.01.2015 - 16:36
Ув.АКВА, по-моему это вы дурью маетесь, позволяя себе фривольности из года в год в разных темах по отношению к незнакомым Вам людям! Ситуацию свою я и так знаю, впереди паровоза не бегу, просто хочу знать, кому назначались гормональные уколы и какие, как переносились, искусственный климакс-вещь серьезная, поэтому хотелось бы пообщаться с теми людьми, кто через это прошел
Гость
186 - 31.01.2015 - 17:01
185-Близкие знают >
Диагноз огласите, потом будете про гормоны пытать. Лапароскопия - это не диагноз.
В любом случае двух одинаковых человеков нет. У всех всё по разному - и гормоны, и переносимость, и климакс, и всё остальное.
Гость
187 - 31.01.2015 - 17:04
Эндометриоз, эндометриоидные кисты в каждом яичнике, полип, непроходимость труб. Я и не писала, что лапароскопия-это диагноз.
Гость
188 - 31.01.2015 - 19:18
187-Близкие знают >медикаментозный климакс переносят почти все одинаково , колоть не обязательно , можете купить интраназальный спрей бусерелин . Но после правильно проведенной операции вы можете не прибегать к препаратам этой группы, достаточно оральных контрацептивов до климактерия.
Гость
189 - 31.01.2015 - 23:25
Близкие знают, сейчас расскажу. Мне назначали бусерелин-депо на четыре месяца. Укол не болючий, но важно правильно развести препарат строго по инструкции, нельзя взбалтывать, иначе раствор будет хлопьями, т.е. испорчен, а лекарство дорогостоящее, год назад в районе четырех тысяч за ампулу. Как и Вы я поначиталась ужасов в интернете, но деваться было некуда, бяку надо было излечивать. Да, бросало в жар, но терпимо (люблю, когда тепло))), я даже похудела на нем, при этом не ограничивала себя во вкусняшках. В общем все зависит от Вашего настроя. Единственный минус, немножко попортились зубы, обязательно нужно пить препараты кальция, я сначала пренебрегла этим, но потом начала пить кальций Д3 и вроде все стало нормально. А из климакса вышла на удивление как во многих отзывах- через 92 дня. Зато теперь тьфу-тьфу все ОК. Так что не бойтесь, слава Богу, живем в 21 веке и мед. препараты обладают меньшими побочными эффектами, чем в прошлом веке))) и поменьше читайте медицинские форумы и не смотрите медицинское видео на ютюбе, так как то легче))
Гость
190 - 31.01.2015 - 23:42
Про выход из климакса меня врач успокоила, сказала, что по возрасту еще рано, природу все время обманывать не получится и действие препарата обязательно закончится, организм всё равно возьмет свое.И в интернете я не встречала отзывов, что кто-то оттуда не вышел.
Гость
191 - 01.02.2015 - 09:00
Близкие знают я тоже прекрасно перенесла ИК, не так все страшно как в инете пишут:))) Вышла тоже быстро, хотя тоже "трусила" перед началом лечения, а про препараты кальция вам правильно написали, их пить обязательно. Еще обсудите с врачом после лапоры и ИК, физио лечение радоновыми ванными.
Гость
195 - 07.02.2015 - 12:22
Спасибо большое девочки! Ваши комментарии очень ценны, врач меня успокоил, сказал, что в моем случае скорее всего назначит пить визанну, бусерелин колоть не будем
Гость
197 - 16.02.2015 - 13:22
Приветик! А я вот опять собираюсь на лапару к Пономареву, потом сразу на ЭКО, устала я девочки, от своих эндометриодных кист, больше всего раздражает, что НИ КТО НЕ ЗНАЕТ ОТКУДА БЕРЕТСЯ И КАК ЛЕЧИТСЯ ЭТОТ ЭНДОМЕТРИОЗ.. бусчерилин, визанна - помогают лишь 20%...Уже всё раздражает. После первой лапары появились кисты через 1,5 месяца на визане!... Беременность не наступает, отсюда и паника((
Гость
198 - 16.02.2015 - 16:44
Девушки,паника по поводу ИК бессмысленна. Толку от неё 0. Лечение бесплодия при эндометриозе или иных причинах осуществляется по принятым во всем мире протоколам. Тактика проверена, эффективность доказана. Кроме собственно физиологических причин, есть психологические, которые влияют на ситуацию значительно. Поэтому любое лечение важно принимать, а не бояться. З.Ы. Я знаю, о чем говорю)))
Гость
199 - 19.02.2015 - 12:31
Девоньки, подскажите мне с чего начать? Я иногородняя,и нужно сделать операцию у хорошего хирурга-гинеколога , с чего не знаю начать, чтобы все прошло быстрее, пошла в свою местную ЖК назначили сразу дорогие анализы бакпосев и калоноскопия, вижу что это все займет месяц с таким раскладом, направление думаю добьюсь но скорей всего в краевую. Подскажите как сделать все побыстрее и правильнее ,
Гость
201 - 19.02.2015 - 18:31
199,если вы стоите на учете в ЖК, есть полис и вам необходимо вмешательство , то врач обязан дать направления на бесплатные анализы и исследования! Если отказывает, то идем к зав . ЖК и сообщаем ей о том что они не имеют права направлять на платные анализы! если не помогает, то набираем № телефона своей СМК (указано в полисе). Если вы жительница края, то направят в ККБ№2 или №1.
Гость
202 - 19.02.2015 - 21:17
Паманя , это все ясно можно и поскандалить я вообще считаю при моей ситуации эти анализы совсем не нужные тем более за 4000 руб но все таки играет время большую роль, а такие спец ЖК прекрасно могут затягивать ситуацию и совсем не хочется шашкой махать( может сбросите тел Жуйко я прям склоняюсь к нему как к хирургу проконсультируюсь с ним и все же быстрее будет?
Гость
203 - 19.02.2015 - 21:19
и тоже направление его тоже от нас не так просто получить, замкнутый круг, хотелось по хорошему, а получается как всегда(
Гость
205 - 20.02.2015 - 13:24
202-204 есть стандарт обследования перед госпитализацией! И "с улицы" не обследованную, вас никто не возьмет, не обольщайтесь.
На сколько я знаю, Пономарев, свои тел. не раздает.
Гость
206 - 21.02.2015 - 14:59
кто делал лапароскопию в Базовая акушерско-гинекологическая клинике (Центр матери и ребенка? иду по очереди - нужно ли платить? что нужно брать с собой? кто-нибудь должен находиться рядом после лапароскопии???
Гость
207 - 21.02.2015 - 23:29
206, делюсь опытом. С собой ничего особенного брать не нужно, как обычно умывальные принадлежности и одежду,только нужно побриться. Меня положили сначала в одну палату на единственное свободное место, но как я поняла, за каждым врачом закреплена своя палата и мой врач очень возмущалась, что меня определили не туда, мол ей не удобно ходить в не свою палату, и когда меня переселили, я поняла их систему, что пациенты каждой из палат осведомлены о том, сколько платить врачу, вот здесь меня и просветили что к чему. А в той палате, куда я попала сначала были пациентки разных врачей и с их слов они не платили, только анестезиологу 1-2 т.р. Но вообще то можно прикинуться непонимающей и ограничиться только анестезиологом, т.к. лапароскопия несложная операция, к вечеру уже ходить будете самостоятельно.
Еще я отблагодарила медсестер, они реально заботятся о пациентах, а не отбрыкиваются, сетуя на маленькую зарплату, по крайней мере я так почувствовала. Фамилию врача называть не буду, а Вам желаю удачи. По профессионализму там все доктора на высоте, а платить или нет это ваше решение.
Гость
209 - 22.02.2015 - 21:46
205 по моему бакпосев не входит в стандарт обследования, а только мазок на флору, и спасибо за поддержку( просто сама любезность
Гость
212 - 23.03.2015 - 09:36
202-Elena46 > Не знаю, актуально ли еще. А вы с Краснодарского края? Я год назад делала лапароскопию у Венгеренко. Ходить по ЖК совершенно не хотела, готова была даже платно делать, лишь без лишних нервов и трат времени. Нашла телефон врача, позвонила, сказала, что хочу у нее оперироваться. Она сказала приезжать и показать узи или что у меня есть. Я приехала с узи, она посмотрела, сказала, что да, надо операцию делать. Сразу назначила дату операции через 3 недели, потому что надо было еще месячные переждать. Какие анализы сдать скинула смской. Спросила про оплату. Она сказала, что все бесплатно, раз я не хочу ходить по ЖК, то направление она сделает мне сама, а с меня только анализы. За день до операции я приехала с вещами и документами, анализами, меня быстро оформили и положили, на следующий день врач меня осмотрела и прооперировала.
213 - 25.03.2015 - 21:13
Девочки,может не в тему,но вопрос по полостной операции. Кого можете посоветовать? делает ли Паномарев полостные или он только лапороскопию?
Гость
214 - 01.04.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
Спасибо большое, а про зиповскую 4 кто-нить что-нибудь хорошее может сказать? Про врача Цуркан, например?
Мне она не понравилась, никакого индивидуального подхода к пациента, сразу отправила на операцию, не разобравшись. На Зиповской Трантина хвалят, я у него не была, но слышала много положительных рекомендаций.
Гость
217 - 16.04.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от nodzomi Посмотреть сообщение
говорят если денег нет, то люди потом повторно лапру делают
глупости это все. Идите во 2 ГБ, там трудятся настоящие профессионалы. Я в свое время делала там у В*енге*ренко МЭ, осталась очень довольна. Никаких денег с меня никто не требовал (даже разговора на эту тему не было). Врач сделала все на высшем уровне. Я по своей личной инициативе отдала ей конвертик в день выписки и все. Она смутилась, улыбнулась и поблагодарила.
221 - 19.05.2015 - 10:51
Пигарев В.Н. - мегапрофессионал. Один из лучших в Краснодаре эндоскопист. У него одна медицинская школа с Пономаревым. Делал мне лапароскопию в 2012. Потом пол года на уколах по его рекомендации и через два месяца после окончания лечения наступила долгожданная беременность. Мне его рекомендовали гинекологи "старой гвардии", каких сейчас уже не делают :)). Наводила справки, оттуда и узнала, что и Пономарев и Пигарев - ученики одного мастера.. один другого лучше :) При операции долезут туда, куда не всякий доктор, именуемый себя лапароскопистом, решится заглянуть. У меня был обширный эндометриоз брюшной полости, садиться больно было, не говоря уже обо всем остальном.
Гость
225 - 20.05.2015 - 11:55
И по ходу пьесы вопрос: насколько необходимо после операции по удалению кисты создание искусственной менопаузы? Есть ли возможность избежать?
Гость
226 - 20.05.2015 - 16:26
225-Jaya >киста и искусственный климакс никак не взаимосвязаны, в ИК вводят только при эндометриозе и то не всех.
Гость
227 - 31.05.2015 - 19:33
Всем привет, подскажите пожалуйста кто недавно делал операцию, нужны ли чулки компрессионные, можно ли вместо клизмы купить слабительное( если да, то какое?) , можно ли ходить в пижаме ( т. Е штанишки майка) или обязательно нужен халат и ночнушка? Я просто никогда не лежала в больнице , начиталась форумов а теперь не понимаю что конкретно брать то .... уже назначен день, оперировать будет Пономаренко , напишите пожалуйста сколько платили вы врачу и анестезиологу (примерно что бы ориентироваться сколько брать с собой ??)
Гость
228 - 14.06.2015 - 12:58
Здравствуйте девочки! Подскажите пожалуйста как можно попасть во 2 ГБ без направления (только результаты УЗИ) - необходимо делать Лапароскопию??? Если есть телефоны врачей, прошу написать в личку.
Гость
229 - 23.06.2015 - 12:33
Девочки, добрый день, через некоторое время ложусь в Центр матери и ребенка на лапароскопию. Сказать что сильно переживаю, это ничего не сказать. Теперь дело за выбором врачи, можно в личку , очень прошу. И по состоянию после операции, когда выписывают домой? и сколько еще дома на больничном? Спасибо
Гость
230 - 01.07.2015 - 08:46
Привет всем!Девочки помогите найти телефон Жуйко Алексея Александровича- акушер-гинеколога Больницы №2
Гость
231 - 06.07.2015 - 14:42
Добрый день, девочки! Планирую делать лапару в августе. Подскажите в личку, пожалуйста, по сумме благодарности врачу и анастезиологу.
Гость
232 - 20.07.2015 - 09:10
Можно и мне тоже в личку, пожалуйста, по сумме благодарности врачу и анастезиологу.Тоже буду делать лапару во 2 ГБ
Гость
233 - 04.08.2015 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Klubnikanika Посмотреть сообщение
Приветик! А я вот опять собираюсь на лапару к Пономареву, потом сразу на ЭКО, устала я девочки, от своих эндометриодных кист, больше всего раздражает, что НИ КТО НЕ ЗНАЕТ ОТКУДА БЕРЕТСЯ И КАК ЛЕЧИТСЯ ЭТОТ ЭНДОМЕТРИОЗ.. бусчерилин, визанна - помогают лишь 20%...Уже всё раздражает. После первой лапары появились кисты через 1,5 месяца на визане!... Беременность не наступает, отсюда и паника((
Что значит "НИКТО НЕ ЗНАЕТ"?! Вы у кого лечились? Если уж хотите реально забеременеть, а финансовый вопрос не особо беспокоит, то прямая дорога в Москву, в центр акушерства и гинекологии. Там сейчас даже миомы лечат медикаметозно, но, к сожалению, только внутриматочные. Вопрос цены


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены