Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Кто смотрел вчера Ревизорро про медицину Краснодара? (http://forums.kuban.ru/f1064/kto_smotrel_vchera_revizorro_pro_medicinu_krasnodara-8530345.html)

pull 09.11.2017 14:16

Кто смотрел вчера Ревизорро про медицину Краснодара?
 
Пожалуйста, поделитесь своим мнением об увиденном. [url]https://www.yuga.ru/news/422784/[/url]

tpa 09.11.2017 15:38

0-Ru9 > очень профессиональная работа ведущей программы и всей съемочной группы
В больнице ЗИП она к сожалению заострила внимание только на состоянии здания, хотя надо бы всеже отражать и качество медицинской помощи, которую они взялись оценивать в псевдодиагностическом офисе (второй сюжет) и в клинике Екатерининская (третий сюжет)
На удивление крайне неприглядно показала себя клиника Екатерининская
Ждем реакцию по всем трём сюжетам от "контролирующих" органов

Frimen 09.11.2017 16:46

Фигня какая то сделанная с расчётом на тех кто получает з/п от 100 тыр и выше.
Мало того что ложь 80% ещё и наезд просто.
Типа я тут крутая (ведущая, з/п небось 5000 баксов) и врачи (з/п 300 баксов).

lotos 09.11.2017 19:59

Вообще далеко не каждому больному понравится, что его снимают и показывают по тв в таком виде.

хоббит 09.11.2017 20:41

Женщина, представленная как доктор медицинских наук, дерматовенеролог, Мариет Мухина, обвинила уролога Екатерининской в том, что он пугал пациента герпесом 4 типа. В записи же ясно слышно, что врач наоборот, успокаивал пациента по этому поводу, а лечение назначил только по поводу выявленного папилломавируса. Причем комментаторы по непонятным соображениям поставили доктору в вину это назначение. Так что же, не надо было лечить? Та же Мухина обвинила врача в том, что он не проверил пациента на хламидиоз. А с чего она это взяла? На бланке полтора десятка позиций и мелкие буквы на экране не видны, а крупно нам не показали. Мухина кричала криком, что врач не проверил пациента на гепатиты и ВИЧ, но забыла про сифилис (и это венеролог), а напомнил ей стоматолог. Но ВИЧ и гепатиты выявляются обычными исследованиями только через 6 недель, а пациент сообщил о незащищенном контакте 3 недели назад. Через 3 недели можно выявить только сифилис. Но свежий сифилис виден и без анализа, а скрытый, который выявляется только по крови, это давний процесс. Таким образом, не найдя ошибок в действиях врачей, "консультанты" высосали ошибки из пальца, надеясь на неопытность аудитории.

Stay911 09.11.2017 20:57

В Зипе несколько раз повторили, что медпомощь оказали хорошо и пациент говорил и ведущая, а то, что показали плачевное состояние больницы хорошо, может администрация подсуетится, ведь центр Кр. кр., 21 век - это же позорище для мера города. В пику Зипу - Екатерининская, где помещение выше всяких ожиданий, а вот сотрудники и качество медпомощи... Уже одно то, что врачи все попрятались - говорит само за себя. Тем более, что ранее парень проверялся на все это и этого не выявили. Папиломавирус можно лечить долго и дорого, даже если его нет.

хоббит 09.11.2017 21:42

[quote=Stay911;44993531]парень проверялся на все это[/quote] Разве он проверялся на ВПЧ? Он сказал, что проверялся на всё, но когда проверяются "На всё", то часто только на 6 урогенитальный инфекций, без вируса. И потом, если бы ВПЧ ранее был бы проверен, то разве столь истеричная программа не устроила бы по этому поводу настоящий вой?

хоббит 09.11.2017 21:57

Посмотрел сейчас не в Ютубе, а на сайте программы. Там разрешение повыше и видно, что обнаружено не только ВПЧ. Значит часть слов врача вырезали, оставили то, что сочли нужным. Понимаю, что тайну пациента надо сохранить, но не так же! Пациент свободно может подавать в суд на программу за разглашение, а врач за клевету и опорочивание деловой репутации. Ну а охрана Екатерининской - нет слов конечно.

Stay911 09.11.2017 22:12

А он что на ВПЧ не проверялся, вы увидели это в первых анализах? Я слышала, что он на все проверился и нет у него ничего. Даже логически посудить - если врач на первичном осмотре взял мазок и проверил сразу на ВПЧ и герпес, то почему вы так уверены, что то же самое не сделал первый врач, если это стандарт проверки? Вы так заинтересованно защищаете...

Stay911 09.11.2017 22:14

Охрана ничего не будет делатть без согласования с руководством...А второй толстый так и не представился, наверняка кто-то из руководства.

Stay911 09.11.2017 22:16

Вирус папилломы если неактивный лечить не надо, а активный виден невооруженным глазом.

Stay911 09.11.2017 22:21

Я не говорю за всех врачей этой клиники, есть добросовестные, но данный врач побоялся ответить за свои назначения.

хоббит 09.11.2017 22:24

[quote=Stay911;44993885]Я слышала, что он на все проверился и нет у него ничего.[/quote] Вы наверное невнимательно читали: [quote=хоббит;44993740]когда проверяются "На всё", то часто только на 6 урогенитальных инфекций, без вируса[/quote][quote=Stay911;44993885]если это стандарт проверки[/quote] кто сказал, что стандарт? Читаем еще раз [quote=хоббит;44993740]когда проверяются "На всё", то часто только на 6 урогенитальных инфекций[/quote] [quote=Stay911;44993885]Вы так заинтересованно защищаете...[/quote] Да, я защищаю коллег от оголтелых клеветников, делающих деньги на лжи. Врачи и учителя сейчас - козлы отпущения. Не потому ли, что наименее защищенные?

хоббит 09.11.2017 22:26

[quote=Stay911;44993923]данный врач побоялся ответить за свои назначения[/quote] Врач не имеет права обсуждать пациента ни с кем. Как бы он отвечал?

Stay911 09.11.2017 22:32

стандарт проверки на все для всех врачей одинаков, это вам как "коллеге" знать положено по специальности. И то, что неактивный вирус герпеса не лечится тоже. Ответить прежде всего перед пациентом, а он имеет право подключить себе помощь.

Stay911 09.11.2017 22:34

12, тогда какого хрена врач проверял не по стандарту? дополнитльно деньги качал?

Stay911 09.11.2017 22:36

13, врач должен обсуждать с пациентом и это... он не в реанимации, чтоб выгонять того, кого пациент сам позвал для грамотного обсуждения диагнозов

Stay911 09.11.2017 22:37

к томуже за его, пациента деньги и не маленькие

хоббит 09.11.2017 22:42

[quote=Stay911;44993969]стандарт проверки на все для всех врачей одинаков[/quote] Да откуда вы взяли этот стандарт? Не входит ВПЧ в стандарт. Врач рекомендует набор исследований, обсуждая его с пациентом. И потом, почему вы верите пациенту? Там в бланке на компе кроме ВПЧ еще есть положительные позиции, а про них ни слова. Почему? Как после этого верить тому, что озвучивают?

Stay911 09.11.2017 22:46

еще развод: инфекции условно-патогенные лечатся если там степень выше 4х, так в платных клиниках пишут выявлено, а степени нет, вот вроде и надо лечить и не придерешься, если на самом деле не надо...

Stay911 09.11.2017 22:54

18, это не я взяла стандарт, а он установлен медицинским протоколом. Я лично сталкивалась с разводом на ВПЧ еще 10 лет назад. Так что не мне вам о нем рассказывать :)
Там еще про герпес говорили, а учитывая, что типов герпеса может быть несколько, как и типов ВПЧ можно таких строчек штук пять наделать :)
К тому же все по совокупности - свой опыт, то, что говорил парень, как себя повели врач и охрана. Да и с чего проверять парня на ВПЧ, если он на папилломы не жаловался и проверка на него не стандарт? Незащищенный ПА - это именно 6 урогенитальных без ВПЧ, вы же сами говорили...

хоббит 09.11.2017 22:57

[quote=Stay911;44994039]инфекции условно-патогенные лечатся если там степень выше 4х,[/quote] Не так. Количество показывает, эта ли инфекция является причиной имеющегося воспаления в данный момент. А лечить или не лечить - учитываются и другие обстоятельства. Например, планирование беременности, подготовка к ЭКО. И не только. Кроме того, необходимость лечения тех или иных УГИ пересматривается достаточно часто, по мере накопления медицинских знаний.

хоббит 09.11.2017 23:00

[quote=Stay911;44994072]Да и с чего проверять парня на ВПЧ, если он на папилломы не жаловался и проверка на него не стандарт?[/quote] Только что ведь писал - объем исследований обсуждается врачом и пациентом. Проверили потому, он захотел или не отказался. Не насильно же заставили. Или должны были отговаривать?

Stay911 09.11.2017 23:00

не так, требуется бакпосев из... а остальное решает врач, чтобы он решил нужна степень, а ее если не знаешь и не требуешь сразу не всегда делают.

Stay911 09.11.2017 23:01

а не слышала, чтоб его спрашивали проверять ли на герпес и впч

Stay911 09.11.2017 23:03

первичный, бесплатный мазок не проверяет наличие впч - это платно уже...

хоббит 09.11.2017 23:12

[quote=Stay911;44994094]е так, требуется бакпосев из... а остальное решает врач, чтобы он решил нужна степень, а ее если не знаешь и не требуешь сразу не всегда делают.[/quote] Вы врач?

Stay911 09.11.2017 23:14

и опыт - сын ошибок трудных...

хоббит 09.11.2017 23:47

...и гений - парадоксов друг, и случай - бог изобретатель. Если вы - не врач, то ваше полу-знание простительно. Если чего то не знаешь, то как можно знать, что ты этого не знаешь. Для дилетанта это неизбежно. [quote=Stay911;44994094]требуется бакпосев из... а остальное решает врач, чтобы он решил нужна степень, а ее если не знаешь и не требуешь сразу не всегда делают.[/quote] Посев, как начальное обследование, подходит слабо. Сеются мало инфекций, чувствительность посева не превосходит 60% в лучших лабораториях, значит более 40% случаев заведомо не диагностируются. Для начала применяются методы амплификации нуклеиновых кислот, например ПЦР, имеющие чувствительность до 100%. Я использую ПЦР на 24 бактериальных инфекции (без вирусов) и дополнительно на вирусы. Посевы же нужны для определения чувствительности бактерий к антибиотикам. Насчет титра - х4, больше, меньше - это конечно интересно, но количество материала в соскобе сильно варьирует. Если я скажу пациенту, что у него микроба мало, а завтра у его жены будет выкидыш и второй анализ покажет уже достаточно микроба для лечения - как я объясню?

Frimen 10.11.2017 00:04

Сила каналов в том что их смотрят, подписываются, ставят лайки.
Это новая чума.
Нельзя им давать.
Без них на самом деле лучше.

Stay911 10.11.2017 00:10

Давайте по существу вопроса - парень заявил, что был незащищеный ПА 3 месяца назад и он хочет провериться, при этом он не говорил больше ни о чем (жжение, выделения и проч неприятности). Первично пациента осматривают, выясняют жалобы, и берут контрольный мазок - есть ли воспалительный процесс (который при инфекции проявился бы внешне или в мазке), ОАК, ОАМ. По мазку видно на что дальше проверяться. Это входит в стандарт первичной консультации - дополнительные анализы, в том числе и герпес и ВПЧ - дополнительно платить. Даже если выявил ВПЧ, то лечить его не надо, если он неактивен, а активен он если есть папилломы, которые были бы замечены первым врачем и были бы известны парню, до посещения этого врача. Если был незащищеный ПА, то первым делом надо проверять наиболее опасные инфекции: спид, сифиис, гонорею, трихоманиаз, и проч., а не вирус герпеса и папиломы.

хоббит 10.11.2017 00:13

29-Святогор> Есть законная возможность через суд опубликовать опровержение, вчинить иск за клевету. Этим и должны заниматься юристы компании. Если придут ко мне, я буду тоже вести запись, чтобы не было таких подтасовок. Хоть на телефон.

хоббит 10.11.2017 00:19

30-Stay911> Я не собираюсь втолковывать вам всё снова. Спорить - тем более, разные весовые категории. Тем более, что у вас плохая память. Парень заявил о контакте 3 недели, а не 3 месяца назад. Об этом и он говорил, и я писал, когда обосновывал бесполезность исследования на гепатиты и ВИЧ. Не хотите понимать - не надо. Сказка про белого бычка надоела.

Stay911 10.11.2017 00:22

А это венозная кровь, которую врач не взял как было показано.

Stay911 10.11.2017 00:36

32, а я тоже спорить не буду, тем более вы не участник программы и не очевидец событий :) Ничего, что герпес от 7дней до 3 месяцев проявляется? Т.е. если бы не выявили герпес на тот момент, ему надо было еще два месяца анализы проводить? А ВПЧ может проявляться спустя месяцы и годы после заражения. Т.е. пожизнено ходить? Т.е. все равно возвращаемся к 5 основным инфекциям и остальное спустя пару-тройку месяцев.

Night_lune 10.11.2017 08:42

Посмотрела. Я не медик. Но просто в шоке.

tpa 10.11.2017 15:42

к сожалению, в Екатерининской правильных выводов из этого инцидента не сделали
Если дело дойдет до суда, то там наверное определят кто был прав

[url]http://www.yugopolis.ru/news/krasnodarskaya-klinika-ekaterininskaya-prokommentirovala-skandal-s-revizorro-107503[/url]

Stay911 10.11.2017 16:19

владельцы то... сами себя наказывать будут что ли?

Ментол 10.11.2017 18:54

Жесткая [s]порнуха[/s] заказуха. Это просто очевидно.

Night_lune 10.11.2017 21:10

38-Ментол > нет. Вы ошибаетесь. Например с Зипом всё верно.


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.