К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

крошатся зубы у ребенка

Гость
0 - 25.04.2016 - 18:35
ребенку 13 лет, в стоматологии говорят пить кальций сейчас рост и поэтому уходит кальций в кости на зубы не хватает((
посоветуйте прпарат кальция и может кто знает какие процедуры можно поделать для укрепления зубов



602
1 - 25.04.2016 - 20:41
Зелень кушать надо. По немногу, но постоянно.
Гость
2 - 25.04.2016 - 20:44
Творог, прочую молочку.
Щас конечно появится реклама какого нибудь д3никамет, но это нехорошо.
Гость
3 - 25.04.2016 - 21:14
молочку она ведрами ест
не помогает
а вот зелень не ест
Гость
4 - 25.04.2016 - 21:15
а почему 3д никамет не хорошо
602
5 - 25.04.2016 - 22:45
3-такая > конечно не помогает. Потому что молочка закисляет организм. А что нужно сделать организму, чтоб сохранить pH? Высвободить минералы из костей.. в итоге, камни в почках, и остеопороз. Кушаете каку, и ищите таблетку, дабы нейтрализовать последствия от неправильного питания. Вместо того, чтоб устранять первопричину.
В Вашем случае нужна зелень. Каждый день хотя бы по 2 раза не переедая
602
6 - 25.04.2016 - 22:46
4-такая > ну тоже не навредит. Но и проблему вряд ли решит
602
7 - 25.04.2016 - 22:48
"Молочку ведрами"
"Зелень не ест"
Почему то не удивлен, что так с зубами вышло. Приучайте к зелени. Изучите вопрос. Только внимательно, большинство будет советовать молочку. Но результат то налицо.
Гость
8 - 26.04.2016 - 12:17
7-Юрка > ну надо же! у меня в семье никто зелень не ест, совсем, а зубы у всех отличные. самый младший молочку ест не ведрами, но тазиками, зелень на дух не переносит, а зубки прекрасные. чудеса да и только!:)
602
9 - 26.04.2016 - 12:29
8-Love is... > Вам везет))
Но не у всех такой организм
602
10 - 26.04.2016 - 12:30
8-Love is... > кстати, младшему сколько?
Гость
11 - 26.04.2016 - 12:31
7-Юрка >Для усвоения кальция необходимы и другие вещества.
0,Думаю, что лучше вашего педиатра не назначит никто, т.к. перед назначением данного препарата необходимо сдать анализы, т.к. стоматологи часто ошибаются.
Сдайте анализ на количество кальция в сыворотке крови.
По результату, можно уже искать причину или не искать...
Гость
12 - 26.04.2016 - 12:33
11-Паманя >+ вариант еще может быть, что в крови нормальное кол-во, а усвояемость нарушена.
Всасывание кальция затрудняется:
•при значительном избытке в пище фосфора, в силу чего образуется труднорастворимый трехосновной фосфорнокислый кальций (оптимальное соотношение Са/Р составляет 1 : 1,3—1,5)
•при избытке в пище жиров, когда образуются почти нерастворимые соли кальция с жирными кислотами (кальциевые мыла)
•при наличии в пище значительных количеств щавелевой кислоты и фитина (гексафосфатинозита) в результате образования нерастворимых солей кальция
•при недостатке витамина D
- витамин D повышает активность пируватдекарбоксилазы, который способствует переходу пировиноградной кислоты в лимонную и тем самым создает оптимальную слабокислую среду в кишечной стенке, необходимую для всасывания кальция
- витамин D тормозит накопление кальция митохондриями и ускоряет выход его из этих органелл, что, видимо, связано со способностью витамина D тормозить процессы окислительного фосфорилирования в митохондриях (поэтому при недостатке витамина D кальций задерживается в митохондриях клеток кишечного эпителия и не переходит в кровь)
- при гиповитаминозе D снижается активность стимулируемой кальцием АТФ-азы в микроворсинках кишечного эпителия, что также тормозит всасывание кальция.
Обмен кальция, так же как и тесно связанный с ним обмен фосфора, очень существенно зависит от состояния ряда желез внутренней секреции. Наибольшее значение имеет гормон паращитовидных желез - паратгормон.
602
13 - 26.04.2016 - 12:42
С просторов:
Доктор Ковальков А. В сообщил на телеканале, что
"...проводились исследования и оказалось, что при остеопорозе Кальций д3 никомед помагает не более, чем 3 % женщин. А вот витамин Д, к сожалению накапливается более, чем у 10 %. Этот витамин выводится очень трудно и редко .И он блокирует многие прцессы, приводитдаже к развитию онкологии. Передозировка возникает, когда его принимают долго".
Французские ученые пришли к выводу : разницу между дозой, которая укрепляет кости и дозой, которая вызывает обратное - ломкость костей, установить практически невозможно, она мала и индивидуальна. До сих пор не существует точных данных с какого колличества миллиграм полезный витамин превращается в опасный.

В препарате Кальций Д3 Никомед кальций в минерализированной форме и он плохо усваивается организмом и даже введенный в состав витамин Д не компенсирует того, что это минеральный кальций, он не усваивается.
Даже яичная скорлупа, на которую капнуть лимонный сок более эффективна, чем Кальций Д3 Никомед!
Кальций Д3 Никоменд можно принимать пачками и пока принимаете, вроде бы ничего, но как только прекратите принимать, кости дают о себе знать.
Кальций Д3 Никомед, это минерализированная соль, которая откладывается в межклеточном пространстве, организм не усваивает, в клетку не заходит, загружая межклеточное пространство солями.
Если это не вымывать, то будут камни и песок в почках, в суставах, по всему организму!
Информация дана на основе моего опыта и опыта многих грамотных врачей.
Нутрициолог (специалист по фитотерапии) Юденкова Зоя Петровна
Специализация: снижение веса, паразитология


Все склоняется к образу жизни- солнышко, фрукты, зелень.
Гость
14 - 26.04.2016 - 12:45
9-Юрка > естественно. но и зелень не панацея.
4 года.
Гость
15 - 26.04.2016 - 12:49
13-Юрка > вы о чем?? девочка 13 лет, и стоматолог
п р е д п о л о ж и л , что не хватает кальция....
Гость
16 - 26.04.2016 - 12:49
Юрка
13 - Сегодня - 12:42
С просторов:
Доктор Ковальков А. В сообщил на телеканале, что
- это кто???
602
17 - 26.04.2016 - 12:59
16-Паманя > да х.з кто это. Какая разница, мнение интересное.
14-Love is... > ну еще бы, в 4 года зубы крошились. Моей 3.5, тоже зелень не ест.. но тут альтернатива есть, причем хорошая. К примеру, кунжут. Да и вообще, почитайте, тут много интересных мнений http://alg-massage.ru/calcium.htm
Гость
18 - 26.04.2016 - 13:09
17-Юрка > так много детей, у которых уже в 2года пенечки вместо зубов.
по вашей ссылке не пойду. ваша позиция хорошо известна:)
602
19 - 26.04.2016 - 13:23
18-Love is... > мне такие не попадались. Ваше дело. Информацию по ссылке не я писал. И там про зелень мало. Описание химических процессов. Я, же, сторонник важности участия в пищеварении нормальной миклофлоры, которая питается живой растительной тканью. И вообще вегеторианец. Вам же, ничего такого не предлагаю
Гость
20 - 26.04.2016 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
18-Love is... > мне такие не попадались. Ваше дело. Информацию по ссылке не я писал. И там про зелень мало. Описание химических процессов. Я, же, сторонник важности участия в пищеварении нормальной миклофлоры, которая питается живой растительной тканью. И вообще вегеторианец. Вам же, ничего такого не предлагаю
ОМГ)))
"живая растительная ткань" - это что? Есть пища растительная, есть животная.
Дети с момента прикорма едят овощи, что является пищей растительной.
только для вас:
Всасывание кальция затрудняется:
•при наличии в пище значительных количеств щавелевой кислоты и фитина (гексафосфатинозита) в результате образования нерастворимых солей кальция
Ревень и шпинат Ревень – один из самых щедрых растительных источников щавелевой кислоты. Она присутствует во всех частях растения, но больше всего ее в зеленых листьях. Консервированный ревень содержит 600 мг щавелевой кислоты на каждые 100 г, а несладкий тушеный – до 860 мг. Полезные свойства ревеня здесь. Еще один источник оксалатов – шпинат. В замороженном содержится 600 мг на 100 г зеленой массы. В процессе приготовления концентрация щавелевой кислоты увеличивается. В отварной зелени уже 750 мг.
Среди натуральных источников щавелевой кислоты довольно много овощей и фруктов. Например, в 100 г свеклы содержится от 500 до 675 мг этого вещества, мангольда – до 645 мг, кожуры лимона и лайма – от 83 до 110 мг, бамии – 145 мг. Среди лекарственных трав безусловным фаворитом является лаконос – до 475 мг. Фрукты со щавелевой кислотой: яблоки, малина и клубника, крыжовник и ежевика, бананы, манго, черная смородина, гранаты и апельсины. Особую опасность представляет карамбола. Кроме высокой концентрации щавелевой кислоты этот звездчатый фрукт содержит нейротоксин, который опасен для людей со слабыми почками и может вызвать неврологические нарушения (журнал «Нефрология, диализ и трансплантация» за 2003 г).
В орехах, шоколаде, бобовых и некоторых зерновых культурах тоже есть щавелевая кислота: 187 мг в жареном арахисе, 202 мг в орехах пекан, 120 мг в классическом шоколаде, 270 мг в зародышах пшеницы. Сухой какао-порошок содержит впечатляющие 625 мг на 100 г. Другие продукты со щавелевой кислотой: амарант, кукуруза, пшеничные отруби, овес, соевые бобы, фасоль и чечевица. Много оксалатов в гречке, миндале и кешью. Даже среди привычных для нас с вами приправ есть свои рекордсмены. Это черный и белый перец, имбирь и кулинарный мак.

и еще, уточните вы кто: И вообще вегеторианец.- это кто??
602
21 - 26.04.2016 - 13:45
20-Паманя > ой, ну ошибся по запарке, ну Вы же поняли, правильно? Думаю да, видно же, что умный человек.
У меня крепкие кости и зубы, последнее подтвердил стоматолог, узнав, что последний визит к стоматологу был 10 лет назад. Это я ему еще не сказал, что я своими зубами делал. Зелень ем постоянно.
Гость
22 - 26.04.2016 - 13:52
21-Юрка >и что?? Один вы- это не статистика, это просто вы.
У меня прабабка , царствие ей небесное, ну на дух не выносила зелень, ну ни какую, так хоронили её в 90 с лишним лет с её родными зубами и что?
602
23 - 26.04.2016 - 13:54
22-Паманя > уже писал. Организмы разные у всех.
Гость
24 - 26.04.2016 - 14:55
23-Юрка > так зачем вы разным организмам советуете одно и тоже?:))
602
25 - 26.04.2016 - 15:11
24-Love is... > зелень еще никому не навредила
Гость
26 - 26.04.2016 - 15:33
25-Юрка > эфирные масла могут вызывать аллергическую реакцию, вплоть до АШ!
И еще раз, как связана тема автора и ваши убеждения?
602
27 - 26.04.2016 - 17:26
26-Паманя > да и вообще, жизнь неминуемо приводит к смерти. Вывод- жить вредно!
Гость
28 - 28.04.2016 - 12:56
8-Love is... >младший у тебя сильно младший, старшей моей всегда и сейчас говорят зубки прекрасные, это ей и в 5 лет говорили и в 10, ей 13 лет ни одного зуба она не лечила, ничего не вырывали, но вот эмаль((((((((
у меня тоже самое, эмаль у меня плохая
Гость
29 - 28.04.2016 - 12:58
18-Love is... >у меня две дочери, никаких пенечков не было, младшей 6, тоже не лечили, не вырывали, два молочных вот выпало недавно
вспомнила у старшей до постоянных один зуб молочный был почему то серый
это что может быть?????
Гость
30 - 28.04.2016 - 12:58
и посоветуйте реально ХОРОШИЙ ПРЕПАРАТ КАЛЬЦИЯ
Гость
31 - 28.04.2016 - 13:35
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
младший у тебя сильно младший
и что? старшие то давно совершеннолетние, сценарий "зубов" одинаковый:))
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
но вот эмаль(((((((( у меня тоже самое, эмаль у меня плохая
так может это наследственное у дочки?
по препарату не подскажу. почему стоматолог не назначил лечение?
Гость
32 - 28.04.2016 - 14:01
30-такая >безосновательный прием препаратом кальция может привести к более плачевным результатам. чем его недостаток.
Что "лечить" будем?
Гость
33 - 30.04.2016 - 17:55
30-такая > Я делала детям,когда они мелкие были, кунжутное молоко.На мощном блендере - кунжут, вода,можно банан,мед и т.д. Потом процедить или так пить.
В 100 гр кунжута что-то около 150 %(!) дневной рекомендуемой дозы кальция.Сыры качественные тоже хорошо детям кальций поднимают.

Витамина Д тут упоминали- в последнее время в западной медицине его считают чуть ли не самым главным витамином. Практически у всех катастрофическая его нехватка,поэтому столько проблем и с костями и даже с онкологией!
Ссылок могла бы дать много.но лень все поднимать.
Ну вот напр., человек из Канады:http://montreal15.livejournal.com/17113.html
Или популярные статьи :
http://vitamind.mercola.com/
А вит.Д связан,по-моему, с усвоением кальция ,спросите у врачей.
Вот сайт по пищевым продуктам,можно детям меню корректировать.
http://www.intelmeal.ru/mineral/mineral_Ca.php
34 - 06.05.2016 - 04:14
30-такая > глюканат кальция хороший препарат. Дёшево и сердито, а реально как писали выше нужно больше есть зелени, можно мутить и соки овощные, правда они невкусные для ребёнка, например самое крутое сочетание это сок моркови и шпината.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены