К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Комиссия РАН официально признала гомеопатию лженаукой

0 - 06.02.2017 - 10:39
РАН не принимает гомеопатию за лекарство
Комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме Российской академии наук (РАН) подготовила меморандум «О лженаучности гомеопатии». В документе говорится: «лечение сверхмалыми дозами» гомеопатических препаратов не имеет «научных основ и обоснований». В комиссии советуют Минздраву изъять все гомеопатические лекарства из государственных клиник, а антимонопольной службе — защитить граждан от недостоверной рекламы о наличии у таких препаратов «лечебных свойств». В Минздраве пообещали ответить на доводы меморандума после того, как он поступит в распоряжение ведомства.

https://news.mail.ru/economics/28670966/?frommail=1



81 - 11.02.2017 - 09:51
80-солярис > Астрологию даже неудобно объявлять. Это как мифы и легенды древней Греции обвинять в недостоверности.
82 - 12.02.2017 - 15:25
Война с гомеопатией-это война с эффектом плацебо.
Лично мне эта "война" не нравится.
Эффект плацебо, по сути, это уменьшение стрессового фактора без применения л/с, т.е. улучшение реологических свойств крови.
В некоторых случаях этого бывает достаточно, чтобы организм справился с болезнью своими силами.
Кроме того, большая часть гомеопатии на фарм.рынке таковой не является.
Гость
83 - 12.02.2017 - 18:36
А это еще в ноябре 2016 года:
Власти США обязали гомеопатов указывать, что их поделки ненаучны, не тестируются клинически, их эффективность не подтверждена, а в работе они руководствуются теориями из XVIII века.
Гомеопатия популярна во Франции, Германии, в некоторой степени — в Швейцарии. При этом в Австралии, где средняя продолжительность жизни превышает 80 лет, ею практически не пользуются. Радикально против гомеопатии выступает Великобритания: там вообще поднимался вопрос о занесении гомеопатических препаратов в черный список лекарств.

Не исключено, что инициатива FTC будет иметь и обратную сторону. Возможно, соответствие новым требованиям повысит популярность гомеопатических препаратов у людей, не доверяющих науке. Для них упоминание о «теориях XVIII века» вкупе с натуральным составом может оказаться своеобразным знаком качества.


https://www.gazeta.ru/science/2016/1...05.shtml#page2
Гость
84 - 12.02.2017 - 18:45
про применимость в других странах:
Наука Новости Великобритания запретит гомеопатию
Великобритания запретит гомеопатию
В следующем году Великобритания может запретить гомеопатические препараты. По мнению ученых и чиновников, пациенты должны тратить деньги на реально действующие лекарства, а не на плацебо с нулевым эффектом .
Представители здравоохранения Великобритании рассматривают возможность занесения гомеопатических средств в черный список препаратов, которые врачам запрещено выписывать. Запрет коснется всех "лекарств", которые не смогли доказать эффективность в нескольких крупномасштабных исследованиях. Консультации по поводу возможного запрета будут обсуждаться в 2016 г.

http://zoom.cnews.ru/rnd/news/top/ve...it_gomeopatiyu
И еще, во многих странах запрещено оплачивать гомеопатию страховкой(((
Странно, не правда ли?)))
А вы ссылаетесь на популярность ее за рубежом...
85 - 13.02.2017 - 13:21
Сейчас смешно было.

Буарон - очевидно, в ответ комиссии РАН, повесил на сайте "новость" о том, какие хорошие гомепрепараты, и что они очень даже исследуются: http://www.boiron.ru/media/news/99/1883/

Гомеопатические лекарства начали изучаться по стандартам доказательной медицины (Evidence Based Medecine) с 2003 г, т.е. всего несколько лет спустя после того, как эти стандарты были сформулированы. На сайте общества доказательной медицины Cochrane можно обнаружить слепые рандомизированные плацебоконтролируемые исследования по ряду гомеопатических препаратов, демонстрирующие положительные результаты. В частности, Оциллококцинум там фигурирует с метанализом шести РКИ (рандомизированных контролируемых исследований), являясь одним из всего лишь 5 упоминаемых противопростудных лекарств (помимо Ремантадина, Амантадина, Занамивира и Осельтамивира)1.

И даже честно дают ссылку:
1. http://onlinelibrary.wiley.com/doi/1...1957.pub6/full

А вот что по этой ссылке написано среди прочего:

There was no statistically significant difference between the effects of Oscillococcinum® and placebo.


Нет статистически значимых различий между эффектами Оциллококцинума и плацебо. И сам Буарон на это ссылается и считает положительным результатом :)
Гость
86 - 13.02.2017 - 15:04
85-mcAvity >Господи, ну какое отношение Буарон со своими многокомпонентными препаратами имеет к классической ганемановской гомеопатии???
87 - 13.02.2017 - 15:28
86-Анаксунамун > А что, у Буарона сахар не той системы?
Гость
88 - 13.02.2017 - 19:36
Гомеопатию с самого начала появления её в разгар лохотронов 90-х не полюбила.
Странно что она до сего дня дожила когда МММ, "Русский дом селенга" и наперстки как бы давно ушли в небытие.
У нас в семье на гомеопатию запрет действует.
Гость
89 - 13.02.2017 - 22:53
87-mcAvity >ну, видимо, у них сахар, если их препараты не лечат. Те, кто лечится классической гомеопатией, не принимает буароновские микстуры.
90 - 13.02.2017 - 23:34
Анаксунамун мне напоминает не сгибаемого Жириновского---кто нибудь видел что бы он признал поражение в споре ? Даже при наличии не опровержимых аргументов )
91 - 13.02.2017 - 23:42
89-Анаксунамун > Состав-то одинаковый что у "классических", что у "аптечных".
92 - 13.02.2017 - 23:45
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
Анаксунамун мне напоминает не сгибаемого Жириновского---кто нибудь видел что бы он признал поражение в споре?
Он? А я так себе представлял:

Гость
93 - 14.02.2017 - 09:27
90-nikolaevich >Это у вас неопровержимые аргументы?? Для меня самый неопровержимый аргумент - это мои глаза, которые верят в то, что видят, а не статейки людей, которые спорят, но сами никогда не лечились гомеопатией.)
94 - 14.02.2017 - 09:38
а как может помочь лекарство в котором нет ничего ? Вообще? Ну ведь бред полный. Так агитировать за гомеопатию могут люди которые либо зарабатывают на этом деньги или фанатики которым логично объяснить не возможно ничего .
Гость
95 - 14.02.2017 - 09:59
94-nikolaevich >Я с вами спорить не буду. Это бессмысленно) Вы не меньше меня в споре похоже на Жириновского)) Я тут уже советовала одному человеку и вам скажу: когда вы сами пойдете к гомеопату и вылечите что-нибудь, хотя бы просто ради эксперимента, тогда приходите сюда, расскажите нам о своем опыте, и мы с вами поговорим более предметно о гомеопатии.
96 - 14.02.2017 - 10:12
Если я пойду к гомеопату и мне не станет лучше--плохой гомеопат. А если станет --- торжество гомеопатии? Чисто поповская логика---не помогло--грешил и плохо молился. Помогло---бог помог. И при этом нужно попику денег дать.Без денег бог плохо слышит )) В Вашем случае видимо всё таки деньги.....
97 - 14.02.2017 - 10:44
https://news.mail.ru/video/445324/
Гость
98 - 14.02.2017 - 11:41
96-nikolaevich >ну так и идите к заведомо хорошему и проверенному.... Но только вы все равно ж не пойдете, поэтому и продолжаете спор) Проще же ссылки в интернете рыть и впитывать чужие бестолковые мысли из этих ссылок, чем идти и проверять. В добрый путь!
Гость
99 - 14.02.2017 - 11:55
Подавляющее большинство обращающихся к ним,имеют психо-соматику.
Соответственно, и результат будет от приёма врача + шарики...
Любой хороший врач - очень хороший психолог!!

Мне всегда хочется спросить: пешехода сбила машина,он в коме. Применяя принцип подобное-подобным,пациента выносим на дорогу или прикладываем к нему кузов машины,которая его сбила?)))))
100 - 14.02.2017 - 13:12
99-Паманя > Вычленяем одну молекулу кузова и выливаем в канализацию. На следующий день берем воду из крана и одну каплю капаем на кубик сахара-рафинада. Делим кубик на 730 частей и говорим принимать полгода по четыре части в день. Процент прибыли подсчёту не поддаётся :)
101 - 14.02.2017 - 15:51
Даже до КП дошло: "Гомеопатия и закон: как зарегистрировать лекарство из лапок подкустовного выползня": http://www.kuban.kp.ru/daily/26642/3662130/
Гость
102 - 14.02.2017 - 16:04
99-Паманя >ну не знаю. вон Ви*кулов орет на пациентов, отрывается и все равно шары действуют.. мой ребенок из приступов вышел за полтора месяца, которые его 2 года мучали. трудно было, но мы справились. и потом они стали намного реже. другой врач вылечил меня от того, с чем не справилась официальная медицина - было выпито нескоько курсов лекарств и уколов, сожжен напрочь желудок и флора кишечная большим количеством антибиотиков, убита иммунка и практически ползком, начав болеть всем подряд , я приползла к гомеопату. у меня от 14 месяцев лечения сильными лекарствами была такая слабость и депрессия от отсутствия результата, что я себя не помнила. и мне честно все равно кто и как вылечил, важно что шары не убивали как минимум мой желудок
но хочу сказать что прямо фанатом не являюсь и температуру 40 если шары не помогут сразу, собью лекарствами. или если ребенок задыхается, то ждать шаров не буду, применю ингаляцию.
Гость
103 - 14.02.2017 - 16:06
99-Паманя >кстати у меня была такая болячка, которая никак не может быть причислена к психосоматике. только бактерии и ошибка врачебная во время операции. обычные врачи и даже заведующий отделения больницы - не справились, хотя обещали 100% результат.
104 - 14.02.2017 - 16:18
shaktusha---1--Вас перестали лечить всем подряд . 2---организм сразу сам захотел жить )).Гомеопатия тут вовсе не при чём ))
Гость
105 - 14.02.2017 - 16:32
99-Паманя >три недели назад я болела Орви с температурой 39 и 2. Вылечила классической гомеопатией за 3 дня. На 4-ый - пошла на работу. Какие потрясающие психологические приемы применил врач, что даже с вирусной инфекцией справляются за считанные дни...))
106 - 14.02.2017 - 17:28
Анаксунамун---а какие истории рассказывают тётки вернувшиеся из церкви---и рак исчезает и швы рассасываются после молитвы .И многое многое другое. Чушь слоновья и не правда.
Как то меня жуть как разозлили знакомые вернувшиеся от супер ясновидящей монахини. Они с таким восхищением рассказывали об общении с почти святой .Как она всё рассказала почти в мельчайших подробностях. Я попытался объяснить им что этого и быть не может. С гомерическим негодованием они отвергали мои доводы. И порывались занять у меня денег на покупку страсть как намоленных крестов и икон.
Я расспросил их во всех подробностях с кем они разговаривали,что рассказывали и что рассказали им . Оказывается сидя в очереди они раз пять рассказали свою историю,свои проблемы и кого в своих бедах они подозревают.Ну и "святая монахиня" кой чего расспросила. А потом своими словами ,естественно с завываниями и чтением молитв, пересказала им же.Они не узнали ни одного нового факта. Вообще. А я с большим удовольствием глядя на их лохопедские физиономии всё это объяснил. Эти придурки отдали жуликам в рясах все деньги что у них были.
Это история не про гомеопатию но методы вешания лапши абсолютно такие же.

" за 3 дня"--у меня была температура 38.4 ---я выпил рюмку конька,кофе, и две таблетки ибупрофена. На следующий день я уже работал. Гомеопатический коньяк ? Правда насморк не проходил ещё дней 6.
107 - 14.02.2017 - 17:48
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
кстати у меня была такая болячка, которая никак не может быть причислена к психосоматике.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
у меня .. была такая ..депрессия ...
Классическая психосоматика;)
Гость
108 - 14.02.2017 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
99-Паманя >три недели назад я болела Орви с температурой 39 и 2. Вылечила классической гомеопатией за 3 дня. На 4-ый - пошла на работу. Какие потрясающие психологические приемы применил врач, что даже с вирусной инфекцией справляются за считанные дни...))
я не применяю гомеопатию и ОРВИ не помню когда болела...
Гость
109 - 14.02.2017 - 23:04
(0) Как хорошо! Неужели тёмные времена начинают от нас отступать?
Гость
110 - 14.02.2017 - 23:08
Осталось немного - признать лженауками астрологию и экономику.
Гость
111 - 14.02.2017 - 23:20
106-nikolaevich >"" за 3 дня"--у меня была температура 38.4 ---я выпил рюмку конька,кофе, и две таблетки ибупрофена. На следующий день я уже работал."

Ну так никто и не говорит, что только гомеопатия может вылечить ОРВИ. И коньяком, и водочкой, и таблетками жаропонижающими можно... Спор ведь о другом: лечит или не лечит конкретно гомеопатия.
Вы утверждаете, что в гомеопатических препаратах только сахар. Вы действительно думаете, что сахар способен вылечить вирусную инфекцию?? Я-то ведь, в отличие от вас, коньяк не принимала...))
Гость
112 - 14.02.2017 - 23:43
111 В СССР до 1992 года про "гомеопатию" слыхом не слыхали.
И все были здоровы.
113 - 14.02.2017 - 23:53
А вот зря Вы так на счёт коньяка . Гомеопатия + коньяк это страшная сила. )
Гость
114 - 14.02.2017 - 23:57
111 А иммунитет способен вылечить инфекцию?
Гость
115 - 15.02.2017 - 00:32
104-nikolaevich >да счас. Так налечили что жить не хотелось. Потому что не вылечили и качество жизни страдало сильно, но снова пить очередной сотый антибиотик я была не в силах
Гость
116 - 15.02.2017 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Вы действительно думаете, что сахар способен вылечить вирусную инфекцию??
Говорят, в гомеопатических шариках кроме сахара есть еще образ вытяжки из печени специальной утки (самой-то вытяжки там нету совсем, ни одной молекулы - все растворились при разбавлениях). И еще там есть энергия от встряхиваний (когда разбавляют, положено каждый раз встряхивать определенное количество раз). Вот этот образ и эта энергия как раз и лечат вирусную инфекцию. Правильно ведь?
Про печень барбарийской утки - особая история. Почему именно она была выбрана духовным образом сахарных шариков от гриппа? Если будет интересно - как-нибудь расскажу.
Гость
117 - 15.02.2017 - 14:30
82-Ментол >+100
Гость
118 - 15.02.2017 - 14:42
Тема гомеопатии интересная. Только , мне, ни разу не попались лабораторные анализы гомеопатических препаратов, насколько там только сахар. Если это разговор , что "такое не может быть, чтобы гомеопатия лечит "то вряд ли это правильно.
Список лекарств с недоказанной эффективностью огромен, только почему то , эти препараты продолжают Поступать в аптечную сеть
Гость
119 - 15.02.2017 - 14:49
118-idaG >Про "недоказанную эффективность", того что регулярно публикуют в сети, могу сказать из опыта работы- работают!
Лично мой вывод по поводу этого списка- фармкомпании как могут, так и вытесняют конкурентов с рынка....
Под гонорар,спонсорскую, пожертвование, любое ЛПУ вам даст как положительный, так и отрицательный отзыв по опробации((((
Гость
120 - 15.02.2017 - 14:55
119-Паманя > согласна с Вами). Не зря , аптечный бизнес занимает первые места самых доходных предприятий.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены