К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кашель 3й месяц. к кому еще врачу пойти?

Гость
0 - 25.12.2014 - 18:17
Добрый день. 3 месяца не проходит кашель, сухой(в течении дня может стать влажным пару раз), изнуряющий, до рвоты. бывают приступы до нескольких часов без остановки, уже голова кружится и все мышцы болят:( ночью кашля нет, но стоит только проснуться и понеслось... Рентген "чистый", кровь-хоть в космос отправляй. была у пульмонолога, у нее ко мне "претензий" нет. средства от кашля не помогают никакие, включая антибиотики. к кому мне еще обратиться, устала от кашля сил нет:(


Гость
41 - 26.12.2014 - 23:10
33-Ментол >ну корвалол - еще могу понять, а с анальгином что не так? Почему рецепт нужен?
37-Tasha_K >не вспомню даже какой антибиотик пила.
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
Диагноз психогенный кашель - диагноз исключения
ну ведь попадаются же пациенты, которых что-то беспокоит, а все анализы и обследования в норме.
Я, когда кашель тот начался, почему-то первым делом вспомнила про рефлюкс. Терапевту пришла и сказала, чтоб писала мне направление на гастроскопию. Та даже переспросила - точно ли я это хочу?
Гость
42 - 26.12.2014 - 23:13
Мда уж... Мне при таком кашле всё-таки поставили в ЦГХ астму. Хотя никакий приступов астматических и затруднений дыхания нет. Есть какбы постоянный фарингит... постоянное раздражение слизистой носоглотки... Помог прописанный обычным поликлиничным пульмонологом курс форадила-комби. Потом всё-таки я склонилась к тому, что это местная аллергическая реакция слизистой... у меня на всякие красители ароматизаторы... некоторые травы, семечки и ещё кое-что. Вполне вероятно, что есть истинный аллерген (типа кошачьей шерсти), который провоцирует реакцию на продукты. Аллерголог тоже был, сказала, что в моем возрасте истинная аллергия не формируется, а именно вот такая вот неадекватная реакция. Сижу на левоцетиризине. На нем хорошо :))
Модератор
43 - 27.12.2014 - 00:51
это какаято новая неизведанная фигня.. я серьезно.. в прошлом году началось.. у меня знакомый полгода по всем больницам ходил - нифига.. потом само прошло.. весной я так кашлял.. вообще без других симптомов.. ничего не болело и не мешало.. просто этот кашель.. не лечился вообще.. через пару месяцев начало стихать, потом прошло.. сейчас у меня знакомых человек 5 так кашляют.. врачам надо под какимто нестандартным углом на это посмотреть, а не просто назначать все подряд по списку...
Гость
44 - 27.12.2014 - 00:51
41-Растяпка >конечно, попадаются. Но, вы же сами пишите, что все анализы и обследования в норме. Диагноз исключения. При исключении других причин. В данном случае ничего не исключалось. Нет диагноза никакого. И поиска причин не велось.
Гость
45 - 27.12.2014 - 00:54
42-АКВА >про кашлевую форму астмы посмотрите. Нет при этой форме ни хрипов, ни приступов, ни затруднений дыхания. Только кашель. К тому же, форадил комби помог. Наводит на мысль.
Гость
46 - 27.12.2014 - 09:29
люди, вы меня пугаете....:)) я теперь вообще запуталась.
42-АКВА > я в ЦГХ и была у пульмонолога, при чем по блату:)
47 - 27.12.2014 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
а с анальгином что не так?
Агранулоцитоз.
Цитата:
Сообщение от Космо 379 Посмотреть сообщение
люди, вы меня пугаете....:)) я теперь вообще запуталась.
Конкретнее, в чем запуталась? ВЫ были у врача, к бронхолегочной системе нареканий нет. Кровь спокойная.
То,что Акве помогли ГКС и бронходилататоры, так это ничего не значит.
Такое сочетание вылечит и бронхит и фарингит и прочие "ит", не зависимо от этиологии(кроме бак. инфекции).
48 - 27.12.2014 - 10:38
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
врачам надо под каким то нестандартным углом на это посмотреть, а не просто назначать все подряд по списку...
Большая вероятность, что это результат воздействия вируса на периферические кашлевые рецепторы,либо на "проводящие пути",либо на кашлевой центр.
Лечение симптоматическое. Воздействуем на местные рецепторы, на ЦНС, снимаем спазм бронхиол.
Хорошо кушаем и спим:)
Гость
49 - 27.12.2014 - 14:56
47-Ментол >48-Ментол >:))))) у меня ж повышенная тревожность:) кстати, ттт, но после приема того что вы писали, кашель у меня стал значительно реже и поверхностней. надеюсь, к концу приема о нем вообще забыть. спасибо Вам за подсказку.
Гость
50 - 27.12.2014 - 15:31
Зи-фактор - там на курс три таблетки и забудете о кашле.
51 - 27.12.2014 - 18:40
49-Космо 379 >Перед Бронхолитином еще ни один кашель не устоял;)
Гость
52 - 27.12.2014 - 21:43
45-Tasha_K >
Сейчас мне помогает левоцетиризин. А форадил помог только своей гормональной половиной. Также, как мне помогает тафен, если всё-таки мне очень хочется семечек. Я ем семечки, полощу рот и нос, капаюсь тафеном и не нужен никакой форадил.
Гость
53 - 27.12.2014 - 21:44
Кстати, есть капли в нос антигистаминные. В рот ничего такого нет?
Гость
54 - 27.12.2014 - 21:46
46-Космо 379 >
В ЦГХ хорошие специалисты и хорошее обследование. Но протокол, ити ево... Если было три бронхоспазма, то астма без разговоров. И никто не будет докапываться до причин.
Гость
55 - 27.12.2014 - 22:04
51-Ментол >:)))) будем надеяться:)
Модератор
56 - 27.12.2014 - 23:22
48-Ментол >да, ощущение именно такое..
Гость
57 - 29.12.2014 - 21:59
Сделайте анализ - гемосканирование живой капли крови. Он объяснит причину вашего кашля.
58 - 30.12.2014 - 08:57
0-Космо 379 >Может это показаться примитивным и банальным, но попробуйте попить завареный корень девисила. Было у меня такое в школьные годы. Чего только не пробовали (а лекарства тогда были сплошь настоящие) - ничего не помогало. Поехал на каникулы в деревню. Помог мой родной дед. По его совету пропил корень и забыл о кашле.
Гость
59 - 02.01.2015 - 12:44
58-janni >девясил - это отхаркивающее. а у автора сухой кашель.
Гость
60 - 02.01.2015 - 21:35
огромное ВСЕМ СПАСИБО за советы!
Ментол, Вам персональное!:) 3 месяца я загибалась от кашля и избавилась от него за 3 дня воспользовавшись вашей рекомендацией. один нюанс, Бронхолитин закончился за 3,5дня и я не смогла купить новый, в нескольких аптеках закончился, в другой сказали, что только по рецепту. но, будем надеяться, что этого достаточно.
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Гость
61 - 02.01.2015 - 22:13
я очень долго кашляла пару лет назад. но связываю это с грибком на потолке в моей спальне. вроде маленький был. но как только мы его основательно вывели - кашель прекратился.
62 - 03.01.2015 - 16:11
60-Космо 379 >Спасибо за поздравления и что отписались!
Бронхолитин посматривайте по аптекам,может получится без рецепта взять про запас. И не запускайте так больше кашель.
Удачи.
Гость
63 - 03.01.2015 - 22:05
Kosmo379, у моей тети начался такой кашель в сентябре, она думала, что простудилась, никакие лекарства не помогали, рентген ничего не показывал, щитовидка и все анализы были в норме. Обратились на всякий случай в онкодиспансер, там тоже ничего не нашли, отправили на КТ с контрастным веществом, которую сделали в Екатерининской клинике. Процедура конечно недешевая, но на снимке увидели загрудинный зоб, который передавливает трахею, поэтому у нее ночью кашля и не было, т.к. в лежачем положении зоб на трахею не давит. Вот так, мы думали, что простуда или аллергия, а оказалось гораздо серьезнее.
Гость
64 - 12.01.2015 - 23:24
надо сделать экг и обратиться к кардиологу... Может быть сердечный кашель. Не шутки это.
Гость
65 - 15.01.2015 - 17:42
надо подумать, может причина глубже? вы курите? Попробуйте начать работать с иммунитетом, почитайте статьи, из иммуно - средств я бы посоветовала "тилаксин"
Гость
66 - 15.01.2015 - 18:47
63-Tulpasha >64-svetaki >65-Gear > читаем внимательно, кашель прекратился после приема рекомендованных средств:)))
65-Gear >я не курю, совсем:)
Гость
70 - 05.04.2016 - 11:29
У меня тоже кашель третий месяц(( Начался ни с того ни с сего. Ни горло не болело, ни насморка, просто кашель и все. Пила АЦЦ,Кленбутерол, Доктор Мом, антибиотики, горчичники ставила, эффекта никакого... Кровь чистая, инфекций не выявили. И вроде и на аллергию не было похоже, пропила Цетрин две недели, вообще ничего не поменялось. Пульмонолог сказал что это активизировалась бронхиальная астма, которая не проявлялась уже более 10 лет, назначил Аскорил, и кучу лекарств общей суммой более 7000. Мне как в аптеке озвучили цену, я просто в шоке была, развернулась и ушла. Купила Аскорил, вроде легче стало дышать и кашель уменьшился, но все равно до конца не прошел. Попробую тоже Бронхолитин попить, может поможет...
Гость
71 - 05.04.2016 - 11:38
Я думаю это все таки вирус какой-то был... Тоже не курю, занимаюсь йогой, дышу правильно:)) И кашлюю как чахоточная:(( Терпавет еще Эреспал назначала, две недели - эффекта ноль...
Гость
72 - 08.04.2016 - 09:01
мой кашель до слез, до рвоты оказался обусловленным приемом таблеток от повышенного давления и сердечных. Вот не вспомню сейчас их название(. Лечил меня ЛОР, т.к. сразу определили, что дает кашель не бронхо-легочная область, а горло, фарингит. На тот момент лежала в стационаре, поэтому лечили меня комплексно : капельницы, физиопроцедуры, даже иглоукалывание. Эффекта ноль. Стали изучать принимаемые постоянно препараты - оказалось, что парочка из них, при длительном приеме, начинает воздействовать на кашлевой центр. При отмене улучшение наступило не сразу, но таки кашель прошел полностью при полном освобождении организма от них.
73 - 11.04.2016 - 13:16
Есть вариант от кашля. Лично мне помогает. Взять лимон чуть крупнее куриного яйца. Проварить в кипящей воде в течение 2-3 минут. Разрезать на 2 половинки и выдавить обе в 200 гр. стакан. Добавить 2 столовые ложки глицерина (продают в аптеке) и до полного стакана добавить мед. Принимать по 1 столовой ложке перед едой, запивая тёплой водой. Выздоравливайте.
Гость
74 - 11.04.2016 - 13:36
Цитата:
Сообщение от kubin Посмотреть сообщение
Есть вариант от кашля. Лично мне помогает. Взять лимон чуть крупнее куриного яйца. Проварить в кипящей воде в течение 2-3 минут. Разрезать на 2 половинки и выдавить обе в 200 гр. стакан. Добавить 2 столовые ложки глицерина (продают в аптеке) и до полного стакана добавить мед. Принимать по 1 столовой ложке перед едой, запивая тёплой водой. Выздоравливайте.
Александр, вы название ветки читали??Видимо нет, здесь не народные рецепты воплощают в жизнь!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены