К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие привести аргументы против спорт питания?

Гость
0 - 22.07.2013 - 14:51
День добрый!
Сыну 17 лет, хочет нарастить мышечную массу с помощью спорт питания (просто так не получается).
Я категорически против, считаю, что это насилие над организмом.
Какие можно привести веские аргументы против спорт питания, может кто-то сталкивался с побочными эффектами.
Или я не права?



Гость
1 - 22.07.2013 - 14:54
Никакие. Если речь идёт о разумном применении спортивного белкового питания ВМЕСТЕ с физическими нагрузками, то нет в этом ничего страшного.
Если просто пить белковые коктейли и лежать на диване, то только почки посадит...
Гость
2 - 22.07.2013 - 15:08
Положа руку на серлце, сознайтесь - можете обеспечить ему 5-6 разовое сбалансированное питание в рамках белковой диеты? Мясо, рыба, творог, сыр, молочные продукты?
Мне с трудом верится, что да. Значит 2-3 приёма пищи он может заменять белковыми коктейлями. По факту там обходится всё приёмом коктейля до тренировки и после неё.
Гость
3 - 22.07.2013 - 15:08
1-АКВА> я в замешательстве...
Гость
4 - 22.07.2013 - 15:09
3-LekaIn >
Я тоже была. Потом отпустило :))
Гость
5 - 22.07.2013 - 15:59
0-LekaIn > ходят слухи, что стоять не будет)) так ему и скажите))
Гость
6 - 22.07.2013 - 16:12
5-Sergey42534 >
Не надо путать стероиды и белковое питание :))
Гость
7 - 22.07.2013 - 16:38
0, автор, оно само не нарастет, для этого нужны адекватные физические нагрузки, подобранные согласно физических параметров и состояния здоровья.
ЖКТ и МВС должны быть без патологий, как и другие системы организма.
Гость
8 - 23.07.2013 - 10:40
Автор, рекомендую вам взять и почитать про спортивное питание (протеиновые коктейли, гейнеры, всякие аминокислоты, креатины и т.д.) самостоятельно, в интернете много информации и потратите максимум пару часов. Зато не будете формулировать таких глупых просьб, будете понимать разницу между спортпитанием (от которого вреда как и от курицы вареной нет) и спортивной фармокологией (стеройды, "метан", и прочая химия), плюс узнаете сколько нужно ККалорий в день молодому человеку для роста мышц при физической нагрузке, сколько белков и углеводов, потом сможе взять и посчитать суточный рацион того чем вы его кормите, скорее всего вы очень удивитесь дисбалансу между тем как надо и как есть на самом деле. Потом посчитаете сколько денег стоит если есть как положено, и Да и воообще полезно разбираться в вопросах физического развития сына, хоть будете на одном языке говорить и с пониманием, а не вызывать антипатию сына своими ошибочными предрассудками к нормальным вещам.
Гость
9 - 23.07.2013 - 12:42
8-камирсант >
+500
Жму руку.
Гость
10 - 23.07.2013 - 13:03
LekaIn нарастить мышечную массу вообще просто так не получится. Нужно много...нет не так. МНОГО тяжелых тренировок. Через это - толковый адекватный тренер+нная сумма денег для этого.
Спортивное питание просто во многом упрощает подбор того рациона, который требуется при больших нагрузках. Не стоит особо тешить себя эффективностью - 90 % уходит в унитаз. Усваивается только то, что действительно нужно.
А вот приобрести обычное крепкое атлетическое сложение, вполне можно в рамках общей физической подготовки.
Просто организуйте рацион сына. Взрослому человеку приходится это делать самостоятельно. Ну и в таком возрасте, он должен уже сам понимать, что провести хотя бы минут 15 элементарно на дворовых турнике и брусьях даст гораздо больше чем вообще ничего.
Купите ему велосипед наконец ))
Гость
11 - 23.07.2013 - 14:17
На ютубе посмотрите ролики о спортивном питании, или питании бодибилдера, сразу станет понятно, что зачем.
Гость
12 - 23.07.2013 - 14:23
10-oldtoomas> велосипед, турники и все проч. имеется)))

8-камирсант > спасибо за рекомендации, я как раз и изучаю этот вопрос, одновременно формулируя глупые просьбы, чтобы было о чем разговаривать с умным сыном.
Гость
13 - 23.07.2013 - 15:27
0-LekaIn >зайдите в любой магазин спортивного питания и купите книжку :) прочитайте. подумайте. взвесьте все за и против. протеины-гейнеры-аминокислоты не имеют ничего общего с насилием над организмом. тем более если ребенок ваш Эктоморф, высок и худощав. тогда действительно тяжело набрать мышечную массу. да и почитать сыну вашему литературу тоже следует. что бы не уходило, как сказано выше, 90% в унитаз.
стероиды-диуретики-жиросжигатели имеют побочные эффекты.
и питание должен инструктор подобрать, а не ваш сын сам себе.
Гость
14 - 23.07.2013 - 15:30
10-oldtoomas >велосипед, турики и брусья не ведут к набору мышечноц массы. + белок у всех усваивается по разному. и съесть такое кол-во курицы-яиц-творога просто нереально, все таки с протеином проще
Гость
15 - 23.07.2013 - 16:44
LekaIn ну раз есть, то пусть не особо переживает )) Упорство и труд решат все. В остальном все нужно глядеть детально, ибо там могут быть проблемы как с жкт, так и связанные с клеточными процессами в виде слабого синтеа белковой ткани, и преобладания катаболических процессов.

> велосипед, турик и и брусья не ведут к набору мышечной >массы
KotЁnok GaFFF скажите это вот этому товарищу
http://www.youtube.com/watch?v=gy5PdoWOFZo
что до простоты протеина, то она заключается лишь в том, что до канализации он добирается быстрее только и всего )) За количество речь не шла.
16 - 23.07.2013 - 17:25
0-LekaIn > У меня сын тоже вёдрами покупает белковый коктейль. Правда, он ещё и в спорт зал ходит. Мы ему не мешаем, т.к. он на глазах превратился из хлюпика с недостаточной массой тела в нормального, атлетически сложённого парня:-)) Я в Инете почитала про эти коктейли и успокоилась:-))
Гость
17 - 23.07.2013 - 17:44
ух ты...каждый раз опаздываем в тему по нашей теме)))
Выше все сказано...присоединяемся.
Что б так пыво боялись, как протеинового напитка, а последний полюбили, нежели первое))
Гость
18 - 23.07.2013 - 19:43
Мой сын не ест пока протеиновые коктейли, но кушает много белковой пищи + тренировки. Я смотрю сколько он ест яиц (без желтка) и думаю, что все-таки это ненормально - есть штук 5 яичных белков через день, скажем. Много кушает также куриной грудки, тунца, творога. Скажите, яичный белок не вреден в таком количестве?
Гость
19 - 23.07.2013 - 19:52
Это не количество яиц - это ерунда)))
Что значит много куриной грудки, тунца и творога?
Считайте количество белков потребляемых на 1 кг. тела сына.
2, а то и 3 г. белка на кг тела - это вполне нормально.
Однако, учитывайте, что белок из куриной грудки усвоится, если не изменяет память на 74%.
В общем поступает не 100% съеденного.
Ложно сказать в этом посте, но надо не забывать и об соотношении к углеводам и жирам.
Воду тоже надо не забывать пить, особенно, когда белковая диета.
Гость
20 - 23.07.2013 - 19:57
Лунная Дорожка, белка усвоится ровно столько сколько нужно организму. Другое дело то, что в рационе в определенных пропорциях должны быть и жиры и белки и углеводы. Излишняя нагрузка на ЖКТ при усиленном потреблении только белка не есть хорошо для ЖКТ. Однако если рацион разнообразен, и держится под постоянным контролем, то почему бы нет.
Гость
21 - 24.07.2013 - 09:02
15-oldtoomas >есть "турникмены", есть "качки" :) негласная борьба которых длится годами :)) так вот человек на видео - актер, модель, тренер. и тренеруется он 17 лет. у каждого ли хватит силы воли и желания столько лет заниматься? особенно молодому человеку, которому результат видимый нужен "сейчас".
неправильно выразилась, можно набрать мышечную массу с помощью турника, но медленно :) все, кого я вижу каждый день на турниках какие-то худощавые. и те, кого я вижу в тренажерке... разница огромная :) вторые моему глазу более приятны :)))
Гость
22 - 24.07.2013 - 09:29
KotЁnok GaFFF за эту борьбу иногда также платят жизнями. Речь идет как раз за силу воли. Приятность вашему глазу лучше здесь не рассматривать, поскольку ваша приятность и здоровье человека , вещи диаметрально противоположные.
Гость
23 - 24.07.2013 - 12:43
Раз такая тема затронута...Может кто слышал про Икариин? Доводилось кому иметь с ним дело?
Гость
24 - 24.07.2013 - 14:43
19-sportebay >20-oldtoomas >спасибо, вы меня успокоили, а то мы смеемся, что он закукарекает скоро.
Питается он разнообразно, но в день тренировок старается белка много есть.
Гость
25 - 24.07.2013 - 15:40
Вы б лучше переживали чтоб сосисок, колбас, макдаков по меньше ел. Вот это гадость редкостная. А если он тренируется и не привышая дозировку употребляет протеин хорошего производителя, только здоровее будет
Гость
26 - 24.07.2013 - 16:12
22-oldtoomas >я не уверена, что Ганнибал здоров. при таком ритме жизни и ритме тренировок невозможно быть здоровым...
и не поняла, за какую такую борьбу надо платить жизнью? мы тут вроде не на профсоревнования готовимся...
Гость
27 - 24.07.2013 - 16:34
Лунная Дорожка, в день тренировок, это особо смысла не имеет. Вообще пусть sportwiki почитает, там много нужных вещей сказано, чтобы не возникало вопросов.

KotЁnok GaFFF речь шла не о его здоровье конкретно, а о целеустремленности в делании себя.

Если говорить о расплате, то за красивость тела (то бишь для того чтобы вам это просто нравилось) приходится расплачиваться. Иногда жизнью. Это происходит от того, что в погоне за красивым телом, волевые усилия, очень часто замещаются на искусственные внешние факторы: спортпитание>стероиды. Дальше идут неадекватные программы тренировок без поддержки толкового специалиста исходя лишь из "советов друзей"+ незнание многих механизмов работы тела. В результате тело получает вреда больше чем пользы, и спустя 10-15 лет, приводится в нерабочее состояние.
Людей, готовых делать себя в самом широком смысле слова - единицы. Гоняющихся за красивостью - валом.
Гость
28 - 24.07.2013 - 17:06
24-Лунная Дорожка > зря. В дни тренировок мышцы получают микротравмы, протеин после тренировки помогают им быстрее восстановиться, а в дни отдыха - растут с суперкомпенсацией, а для роста опять же нужен протеин. Мое мнение как культуристки, белковое питание необходимо принимать регулярно и в индивидуально расчитанных пропорциях (чтоб не спускать лишнее в унитаз), а не от случая к случаю.
Гость
29 - 24.07.2013 - 17:23
27-oldtoomas >какое отношение имеют стероиды к спортивному питанию??? стероиды не колят для красоты. "красивость" можно спокойно сделать без стероидов. расплата идет не за красоту тела, а за желание заработать на своем теле.
Гость
30 - 24.07.2013 - 18:44
Кася, а в каком возрасте ваш сын был хлюпиком, а в каком стал атлетически сложенным?
Гость
31 - 24.07.2013 - 20:32
>какое отношение имеют стероиды к спортивному питанию???
KotЁnok GaFFF, а с чего вы взяли что они имеют к нему отношение?
>стероиды не колят для красоты
Если точнее, их применяют для ускорения этой якобы красоты.
>"красивость" можно спокойно сделать без стероидов.
О чем собственно и идет речь. Можно. С учетом если задача ставится не на красивость как таковую, а на то, чем она достигается. В большинстве случаев имеет место первый вариант, со всеми вытекающими.
>расплата идет не за красоту тела, а за желание заработать на своем теле.
Зарабатывают этим немногие. Больше тратят. Почему идет расплата - указал выше.И вообще каждый выбирает сам - либо получить сегодня и сейчас , либо долго работать.
А по хорошему, любое натяжное формирование рельефа, без какой либо надобности, не имеет плюсов, поскольку не создается под потребность естественных и ежедневных физических нагрузок.
Однако это совершенно другая тема.
Гость
32 - 25.07.2013 - 10:30
http://sportswiki.ru/%D0%9F%D1%80%D0...BA%D1%82%D1%8B
Гость
33 - 25.07.2013 - 10:30
http://video.yandex.ru/search?filmId...B8%D0%BD%D0%B5
34 - 25.07.2013 - 13:52
30-Клемма > Я тут в какой-то теме недавно даже его фото выставляла (правда, потом удалила :-)). Он был "скелетом" до 24 лет. Его даже в армию не взяли из-за недостаточной массы тела. А как 24 года исполнилось, он "взялся" за себя, стал ходить в спортзал, правильно питаться и пить коктейли перед занятием и после. И вот буквально меньше, чем за год стал здоровяком.
Гость
35 - 25.07.2013 - 16:15
Вооот :)) Объясню, почему задала вопрос про возраст.
Уходит в армию 18-летний пацан, а через два года возвращается мужик. Без спорт-питания, т. е. из пацанячьего возраста входит в мужской. Поэтому 17-летнему сыну автора не стоит ожидать сразу каких-то офигенных результатов.
36 - 25.07.2013 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Уходит в армию 18-летний пацан, а через два года возвращается мужик.
Согласна. Я, если честно, даже очень хотела, чтобы его в армию забрали. (Ну тут свои "траблы", чисто психологического характера у нашего сына. Поэтому я и хотела, чтобы пошёл "пороху понюхал"). Ну а что делать, если вернулся из военкомата и сказал, что ему дают "белый билет"? О_о Я так думаю, что он и дальше жил бы "скелетом", просто, видимо, кто-то авторитетный (для него) его надоумил, что жить дальше таким "дохляком" просто стыдно. Вот он и пошёл в спортзал.
А в армии на каше да на турниках тоже б накачался и поправился, я так думаю.
Гость
37 - 26.07.2013 - 08:28
А в армии на каше да на турниках тоже б накачался и поправился, я так думаю. - СМЕШНО
Гость
38 - 26.07.2013 - 08:31
37-старший брат > чего смешного то?
Гость
39 - 26.07.2013 - 10:52
Sergey42534 что в армии можно на турниках и кашах накачаться. ИЛИ ТЫ ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕШЬ? ИЛИ НЕ ЗАПОМИНАЕШЬ ЧТО ПРОЧИТАЛ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены