К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как похудеть человеку 60+

Гость
0 - 14.06.2022 - 21:17
Народ, вот как можно похудеть человеку, который из-за возраста малоподвижен. У одного близкого мне человека, проблема со здоровьем. 60 лет, сахарный диабет, давление, лишний вес, врачи рекомендуют похудеть. Диету держит, ест мало, но вес уходит крайне медленно.


Гость
1 - 15.06.2022 - 15:20
чем старше, тем худеть сложнее. Я вот тоже, вроде всегда худенькая была и то, после 50 набираю, и ем вроде меньше даже
2 - 15.06.2022 - 16:41
Правильные продукты
Дробное питание
Дефицит калорий
Дисциплина (не поджирать)
Гость
3 - 16.06.2022 - 12:33
Цитата:
Сообщение от martynova Посмотреть сообщение
Народ, вот как можно похудеть человеку, который из-за возраста малоподвижен. У одного близкого мне человека, проблема со здоровьем. 60 лет, сахарный диабет, давление, лишний вес, врачи рекомендуют похудеть. Диету держит, ест мало, но вес уходит крайне медленно.
С возрастом замедляется обмен веществ, поэтому мы склонны к поло6ноте. Дибикор в помощь, не скажу, что прям так сразу похудеете, но мне с ним лучше.
4 - 16.06.2022 - 13:32
Нынче модно снижать углеводы вплоть до 10% калорий рациона. Переходить соответственно на жиры. Диета Аткинса, Палеодиета, Кремлёвская диета. Вроде при этом снижается инсулин и аппетит.
Гость
5 - 17.06.2022 - 08:29
Мне 60 лет еще нет, но тоже никак не могу похудеть. Думаю, что без движения еще сложнее. Хорошо бы найти практики, которые на лимфодренаж направлены.
Гость
6 - 17.06.2022 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Sliva Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от martynova Народ, вот как можно похудеть человеку, который из-за возраста малоподвижен. У одного близкого мне человека, проблема со здоровьем. 60 лет, сахарный диабет, давление, лишний вес, врачи рекомендуют похудеть. Диету держит, ест мало, но вес уходит крайне медленно. С возрастом замедляется обмен веществ, поэтому мы склонны к поло6ноте. Дибикор в помощь, не скажу, что прям так сразу похудеете, но мне с ним лучше.
В смысле, он разве для похудения? В нем же таурин, а это же энергетик
Гость
7 - 17.06.2022 - 10:26
все правильно, главное вещество в дибикоре таурин, но я писала, что это он ускоряет обмен веществ, и за счет этого он работает, как энергетик. То есть, помогает переводить жиры в энергию. А жир это лишний вес, как то так.
Гость
8 - 18.06.2022 - 08:59
С диабетом сложно похудеть и опасно
Гость
9 - 18.06.2022 - 10:06
Если диабет, то должна наблюдаться у эндокринолога. Эндокринолог и даёт советы по похудению. И назначает лекарственные средства, которые в этом помогают.

Цитата:
Сообщение от martynova Посмотреть сообщение
из-за возраста малоподвижен.
прям убило. Какого возраста?!
60 лет совсем немного, можно сподвигнуться на минимальные физические нагрузки - прогулку перед сном со скандинавскими палками, элементарные упражнения, бассейн. Запишите в группу здоровья какую нибудь - и тонус, и общение, и польза.
Само не похудеется.
11 - 19.06.2022 - 10:01
0-martynova > Если построить рассуждения только на логике, то рекомендация будет следующая.


1. Ограничить приём белковой пищи и жиров, поскольку они являются "строительным материалом" тела.

2. Сохранить ограниченное потребление только хлеба, как "топлива" для физической активности.

3. Увеличить потребление воды для вывода продуктов переработки углеводной пищи и ТКАНЕЙ ТЕЛА.


По моему опыту, следуя описанной схеме, без проблем сохраняется в течении недели нормальная память, физическая активность, трудоспособность, обычные скорости решения логических и математических задач, т.е. не "исчезают" резервы для нормального состояния, физической и умственной производительности.

С другой стороны, потеря веса за неделю составила полтора килограмма. Более детальным исследованием я не занимался, но не вижу противопоказаний для использования процедуры с приведением веса тела к норме, с потерей "лишних килограммов"; тем более, что такую процедуру легко контролировать и легко без вреда можно остановить на любом этапе.
Гость
12 - 19.06.2022 - 10:44
11-SteveS >
Совершенно глупый, необоснованный и вредный совет (впрочем, как всегда).
Белок и полезные жиры нельзя ограничивать ни в коем случае.
А быстрые углеводы ограничиваются до минимума. Каждый диабетик знает эту пирамиду питания.
Если Вам всё равно, что Вы теряете мышечную массу и тот же лецитин для мозгов, то это Ваши личные проблемы. Жировая ткань от ограничения белков никуда не денется.
22 - 01.07.2022 - 16:37
АКВА, если у Вас лично есть опыт, то попробуйте не уходя в нравоучения, ответить только на вопрос автора темы: "как можно похудеть человеку, который из-за возраста малоподвижен". Конечно, желательно, с подтверждающими фактами.
Гость
23 - 02.07.2022 - 23:36
22-SteveS >
См.п.9 Ничего нового. Диета у диабетиков подходящая. Меньше углеводов, особенно быстрых, больше белка и правильных жиров. Плюс корректирующие препараты под контролем эндокринолога. Плюс посильные физические нагрузки. Плюс консультации других специалистов. Кардилога, например. Ибо лишний вес это очень часто отеки от проблем кровообращением и давлением (а это указано в изначальном анамнезе). Корректировка давления.
А 60 лет это не тот возраст, который малоподвижен... не 90 и даже не 80 лет.
Гость
24 - 21.08.2022 - 19:45
23-АКВА >А экстремальное голодание, не рекомендуете?! От него проблемы, только при неправильном выходе - когда сразу жрать начинают всё подряд - тогда и смертью частенько заканчивается. При правильном выходе, всё хорошо. И, быстрый результат. Про белок и полезные жиры категорически согласен. Аминокислоты в жир ну ни как не перейдут, хоть тресни!
25 - 29.08.2022 - 21:55
Ну а может самое простое - дробное питание и ужин не позже трех часов до сна? Перекусы фруктами или овощами, тот же огурец захрумкать. Хочется кушать перед едой - кефирчик в помощь.
А вот соли поменьше. И колбасно-сосисные изделия исключить, от них вреда больше, чем даже от соли.
Экстремальное голодание - зачем? Даже в пост больным делают послабления.
26 - 16.09.2022 - 14:58
Никаких таблеток.
Понять, что в основе лежит инсулинорезистентность. Организм захлебывается в избытке инсулина, но не может метаболизировать свободную глюкозу в крови.
1. Прочитать книгу Джейсон Фанг Дикий гормон
2. Освоить любой калькулятор. Н-р ХиКи.
3. Ввести там свои параметры. Выбрать алгоритм по БЖУ 25/70/5. Редуцировать калорийность на 30%.
4. Никакого дробного питания. Чем меньше приемов еды, тем ниже инсулин.
5. Ходите пешком. Пейте воду регулярно
6. Не надо на начальном периоде никаких интенсивных физнагрузок. Подойдете к норме по весу, добавляйте силовые

И худейте на здоровье. К НГ можно похудеть примерно на 20 кг
27 - 24.09.2022 - 23:38
Много скандинавской ходьбы, кето-диета, интервальное голодание. Но по последним двум пунктам нужно проконсультироваться с врачом
Гость
28 - 29.09.2022 - 09:57
А по поводу обратного набора веса, после голодания, у кого как?! Я обчно, 3-4 недели набираю потерянное за неделю голодания. Худеет, что интересно, ж. с ляжками - брюхо и сиськи за неделю не успевают. Штаны, которые были в обтяг, болтаться начинают.
30 - 08.01.2023 - 23:56
Тузик - так это просто штаны растянулись,повезло А у меня пальтишко усохло - еле втискиваюсь вот печалька)
Гость
31 - 04.02.2023 - 10:21
интервальное питание(голодание) как вариант.меньше мясного.больше рыбного...овощи фрукты..физические нагрузки.ну хоть какие то!без нагрузок ни каких шансов.
Гость
32 - 24.02.2023 - 20:28
27-Volodik >смотрю на людей со скандинавскими палками, вроде ничего не меняется. На вид они и спустя год в том же весе. Сильного смысла не вижу в этой ходьбы.
33 - 25.02.2023 - 09:05
32-squer> А вы внимательно смотрите на соблюдение техники ходьбы? Это ключевой момент в СКАНДИНАВСКОЙ ходьбе с палками. Она дает приличную нагрузку на многие группы мышц. Иначе это просто будет облегченная ходьба с опорой на палки. Тогда не только избавиться, а наоборот нарастить пузо очень легко...
34 - 01.04.2023 - 12:36
Программа Lifesum может помочь. Скачайте и действуйте.
35 - 27.09.2023 - 17:11
Пока я жила в Краснодаре, как то удавалось держать себя в форме, много ходила пешком в любое время года. Переехала почти 2 года назад в более холодный регион, все супер, но вот вес стал расти, в итоге набрала почти 15 лишних кг. Хотя тут никто не парится по поводу своих фигур, но лишний вес всё таки нагрузка на здоровье серьезная, особенно на суставы. Даже полчаса ходьбы стали проблемой, все суставы очень болели. Боль-это серьезная мотивация к сбросу веса. От всяких диет, которые связаны с ограничением еще больше жрать хотелось. Прочла много инфы в интернете. Пришла к кето, не очень строгому варианту. Единственный напряг был от фруктов и хлеба отказаться. Хлеб стала печь сама, рецептов много, вместо фруктов ягоды. И стала слушать саблиминалы, вес плавно пошел вниз, объемы уменьшаются, из физ.нагрузки только ходьба пешком. Лет мне уже прилично, конечно есть гормональные изменения, но они к счастью не помеха, а скорее всего лень наша и желание, чтобы все быстро происходило и без вложений в себя.
36 - 10.10.2023 - 06:49
Добрый день. Диеты бесполезны, нужно создать дефицит калорий. Нужно в первую очередь как я думаю здать анализы на гормоны, а если сахар повышен, то есть специальные таблетки, чтобы снизить сахар и как только сахар будет снижаться, будет и вес уходить.
37 - 10.10.2023 - 09:48
36-yulyaxa - порадуйте диабетиков!!! Список чудесных таблеток - в студию!!! А то заладили - Оземпик, семиглутид....
38 - 17.10.2023 - 10:36
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
36-yulyaxa - порадуйте диабетиков!!! Список чудесных таблеток - в студию!!! А то заладили - Оземпик, семиглутид....
могу вас порадовать другим способом, которым сама пользуюсь. звуковым воздействием сахар снижается на ура, но вот диабетики хотят всегда чудо таблетку))
39 - 19.10.2023 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Хорошистка Посмотреть сообщение
Хлеб стала печь сама, рецептов много,
лучший рецепт для желающих похудеть - мука (не высшего сорта), вода, соль (морская).
Никаких дрожжей и заквасок.
Ничего нового в этом рецепте нету - так делали и делают мацу и лаваш.
А потом лучше и вовсе отказаться от хлеба и всего мучного.
Тем более, тем, кто на кето
40 - 19.10.2023 - 20:47
38-Хорошистка - А подробнее можно? Типа мантры - "У меня снижается сахар в крови, у меня..." и так не менее 100 раз под расслабляющую музыку? :-)))
41 - 20.10.2023 - 20:32
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
38-Хорошистка - А подробнее можно? Типа мантры - "У меня снижается сахар в крови, у меня..." и так не менее 100 раз под расслабляющую музыку? :-)))
Мантры наверное тоже неплохо, увы, не пробовала. Я лечусь аудио медициной по методу Смирнова, биорезонансная терапия и программы для подсознательных внушений. Если интересно, напишите в личку
42 - 20.10.2023 - 20:33
Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хорошистка Хлеб стала печь сама, рецептов много, лучший рецепт для желающих похудеть - мука (не высшего сорта), вода, соль (морская). Никаких дрожжей и заквасок. Ничего нового в этом рецепте нету - так делали и делают мацу и лаваш. А потом лучше и вовсе отказаться от хлеба и всего мучного. Тем более, тем, кто на кето
Те, кто на кето не едят пшеничную муку. Я пеку хлеб из миндальной.
43 - 22.11.2023 - 17:21
Найти себе занятие в радость, связанное с физическими, по мере сил, нагрузками. Я вот "страдаю" несложным горным туризмом, хотя артроз коленей в союзе с 65+ пытаются противиться...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены