К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как поднять иммунитет частоболеющему ребенку?

Гость
0 - 16.07.2015 - 14:45
Лето на улице. Хотелось кроме всего прочего поднять иммунитет ребенку. Что для этого можно сделать? А то болеем очень часто. Прям с содроганием жду осени. Опять бесконечные больничные листы, косые взгляды начальства и коллег. Да и ребенка жалко, конечно.


Гость
1 - 16.07.2015 - 20:22
0-Bazilik >
Никто никуда иммунитет не поднимает. Эта расхожая фраза ничего не значит.
Сейчас лето - вот и закаливайте ребенка. Это единственное правильное, что можно для ребенка сделать.
Гость
2 - 17.07.2015 - 16:03
0-Bazilik > у меня дочка, пока ходила в садик, тоже часто болела. Было ощущение, что сопли только летом от жары высыхали. А так ужас. Витамины, иммуналы... Все ерунда. Как мне кажется, самый ощутимый эффект давало море. Чем больше она там находилась, тем меньше болела. Закончился садик, началась школа и простуды пошли на спад заметно. Чем взрослее, тем меньше болеет.
Гость
3 - 17.07.2015 - 19:13
Я считаю, что летом ничего особенного предпринимать не нужно. Полноценное питание, больше овощей, фруктов, больше на улице времени проводить, бегать прыгать - иммунитет сам и поднимется.
4 - 17.07.2015 - 21:35
Бегать, прыгать босиком, по песочку и камушкам. Побольше на воздухе быть, если частный дом - хоть тазик с водой поставить на солнце, а если можно бассейн налить, то вообще чудесно.
Когдаа дочка была маленькая, то мы выходили гулять в компанию ровесников с веником. Прятали в кустах, первая мама, приходившая на место встречи, подметала асфальт и все могли спокойно детей пускать босиком. Брали бутылки с водой - побрызгать нагретый асфальт и сполоснуть в конце прогулки ножки.
Гость
5 - 18.07.2015 - 12:18
0-Bazilik >поводите на процедуры в бальнеолечебницу на Захарова или на Герцена. Мы ходим и туда и туда. Нам помогло
Гость
6 - 20.07.2015 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Zoom Посмотреть сообщение
Я считаю, что летом ничего особенного предпринимать не нужно. Полноценное питание, больше овощей, фруктов, больше на улице времени проводить, бегать прыгать - иммунитет сам и поднимется.
Согласна. А по осени можно будет какой-нибудь хороший витаминный комплекс пропить, чтобы уж наверняка не заболеть.
Гость
7 - 20.07.2015 - 13:23
на море на недельку отвезите спортом пускай занимается и контрастный душ закливание
Гость
8 - 20.07.2015 - 18:57
Как это говорили во времена моей молодости - "солнце, воздух и вода - наша лучшая еда!".
Гость
9 - 20.07.2015 - 19:05
8-Фримен >наши лучшие ДРУЗЬЯ))))
Гость
10 - 20.07.2015 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Milo4ka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Zoom Я считаю, что летом ничего особенного предпринимать не нужно. Полноценное питание, больше овощей, фруктов, больше на улице времени проводить, бегать прыгать - иммунитет сам и поднимется. Согласна. А по осени можно будет какой-нибудь хороший витаминный комплекс пропить, чтобы уж наверняка не заболеть.
По осени кроме витаминного комплекса еще и противовирусное можно пропить профилактическим курсом. Я ребенку второй год даю, заметно реже болеть стал и легче проходит болезнь.
Гость
11 - 20.07.2015 - 21:09
10-Zoom >а какое противовирусное даете?
Гость
12 - 21.07.2015 - 09:04
10-Zoom> Противовирусные вроде для лечения когда уже заболел? Нет?
Гость
13 - 21.07.2015 - 13:14
автор, выбирая из всех советов, прошу не везти на море, т.к. приедете с ОКИ и не давать препаратов , БАДов витаминных и "повышающих" иммунитет.
Поймите, любай встреча ребенка с инфекцией, это тренировка его иммунной системы, от всех вирусов и бактерий его не защитит не один "витамин", не одно противовирусное и не один иммуномодулятор и иммуностимулятор!
Режим, питание, закаливание!
И выход с больничного не когда нормализовалась температура, а когда минимум через пять дней после нормализации состояния, а это как правилило 5-7 день заболевания, ребенок практически здоров.Нельзя вести его в д\с, если только вчера нормализовалась температура, сегодня закрыли б\л, а завтра в сад! Ребенок ослаблен, и новая встреча с инфекцией закончится опять б\л!
Практически все дети проходят через частые ОРИ, надо с рождения ребенка "тренировать", а не когда уже пошел в ДДУ!

Так что выбирайте: или здоровый ребенок в будущем с отбыванием на б\л сейчас не менее 10-15 дней при не тяжелой ОРВИ или опять частые б\л по 7 дней и "косые" взгляды!
Расставьте перед собой приоритеты!
Гость
14 - 21.07.2015 - 15:08
У меня внук болел очень часто, как только пошел в сад, хотели уже забирать, инфикционист отсоветовал, записались на плаванье в инфиз, забыли про больничные, два года иногда легкий насморк. Занятия не пропускали даже зимой.Нашему плаванье очень помогло.
Гость
15 - 21.07.2015 - 19:58
13-Паманя >
14-kvest >
Все вроде бы даже и правильно, но только на словах. Организмы, и детские в том числе совершенно разные, и то что помогает одному, другому может только навредить. Подход к каждому организму как к конвейерной штамповке...
Гость
16 - 21.07.2015 - 20:22
15-selfoc >
Нет таких организмов, которым не подходит режим, питание и закаливание.
Гость
17 - 21.07.2015 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Bazilik Посмотреть сообщение
10-Zoom> Противовирусные вроде для лечения когда уже заболел? Нет?
Почти у всех противовирусных препаратов кроме лечебного есть еще и профилактическая схема приема.
Гость
18 - 22.07.2015 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Zoom Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bazilik 10-Zoom> Противовирусные вроде для лечения когда уже заболел? Нет? Почти у всех противовирусных препаратов кроме лечебного есть еще и профилактическая схема приема.
А вы какой-то конкретный противовирусный препарат ребенку даете? Или особой разницы нет?
Гость
19 - 22.07.2015 - 11:26
13-Паманя> А на море то почему не стоит ехать?
Гость
20 - 22.07.2015 - 11:48
фруктами-овощами кормите,а не конфетами,которые он просит.
Гость
21 - 22.07.2015 - 12:18
19-Bazilik >На море ребенка надо вывозить на очень длительный срок, желательно с конца мая и до середины сентября, организм успевает адаптироваться, а выезды на 10 дней только вред для маленьких детей, но к сожалению не у всех есть такая возможность, поэтому сделали для себя вывод басейн и летом море в июне( инфекций всяких еще мало) и конец августа, начало сентября( инфекций уже мало).В этом году в школу поэтому сентябрь уже не светит.
Гость
22 - 22.07.2015 - 13:18
16-АКВА >так считают только врачи, не думая...
Гость
23 - 22.07.2015 - 14:46
22, практика она завсегда лучше теории!У меня практика в работе и с собственным ребенком и знаете, действует!
21-kvest >вполне приемлимо!
Гость
24 - 22.07.2015 - 15:37
22-selfoc >Ну, а разве лучше в ребенка заталкивать таблетки и всякую фигню, попробать всегда можно. В нашем случае резельтат отличный.
Гость
26 - 22.07.2015 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Bazilik Посмотреть сообщение
Цитата: А вы какой-то конкретный противовирусный препарат ребенку даете? Или особой разницы нет?
По поводу разницы ничего не могу сказать. Как доктор посоветовал два года назад кагоцел, так его и даю. Чего-то другое пробовать не хочу, потому что результат есть.
Гость
31 - 23.07.2015 - 07:47
Плюсую за закаливание, здоровое питание и режим сна/физической деятельности.

К этому добавлю: популярно обьяснить ребенку, что большинство вирусов и бактерий попадает в организм через рот и нос. А в рот и нос они попадают через собственные руки. Соответственно, внушить ребенку, что нужно чаще мыть руки и реже ковыряться в носу.
Гость
32 - 23.07.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от selfoc Посмотреть сообщение
29-АКВА >Возразить Вам по содержанию 28 поста нечем. А мое утверждение основано полностью на физиологии.
ну да, и долгие годы на данном форуме, вы окутываете себя пеленой таинственнсти, уходя от вопросов и зазывая к себе....
при этом, на сколько мне известно, излечившихся нет...

А по поводу физиологиии.....оставим это специалистам в данном предмете, коим вы не являетесь!
Займитесь лучше пат.физиологией, она в данном случае, более уместно, тем более учитывая ваши высказывания на "родительстве" надо знать причину, так вот, причиной занимается не физиология а пат. физиология!
Учите мат. часть, особенно этиологию, интернет вам в этом не помощник!
Гость
34 - 23.07.2015 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Zoom Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bazilik Цитата: По поводу разницы ничего не могу сказать. Как доктор посоветовал два года назад кагоцел, так его и даю. Чего-то другое пробовать не хочу, потому что результат есть.
Звучит заманчиво. Надо будет попробовать. А то тоже частенько болеем. Не подскажите с какого возраста можно кагоцел?
Гость
36 - 23.07.2015 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Milo4ka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Zoom Я считаю, что летом ничего особенного предпринимать не нужно. Полноценное питание, больше овощей, фруктов, больше на улице времени проводить, бегать прыгать - иммунитет сам и поднимется.Согласна. А по осени можно будет какой-нибудь хороший витаминный комплекс пропить, чтобы уж наверняка не заболеть.
никакой витаминный кмплекс, не в силах защитить от инфекции!
Цитата:
Сообщение от Milo4ka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Zoom Цитата: Сообщение от Bazilik Цитата: По поводу разницы ничего не могу сказать. Как доктор посоветовал два года назад кагоцел, так его и даю. Чего-то другое пробовать не хочу, потому что результат есть.Звучит заманчиво. Надо будет попробовать. А то тоже частенько болеем. Не подскажите с какого возраста можно кагоцел?
Кагоцел разучит ваш ораганизм самостоятельно и в нужное время продуцировать интерферон!! при отмене, данный механизм будет разбалансирован!
Гость
37 - 23.07.2015 - 17:29
Обратиться к хорошему специалисту. У соседей на протяжении последних нескольких лет сын постоянно болел простудными заболеваниями. Мальчишке сейчас 5 лет. Лечили антибиотиками, ибо другие методы/препараты уже не помогали. После грамотной схемы лечения, которую назначил толковый врач, ребенок уже год не болеет. Если кратко, то антибиотики категорически запретил, назначил различные препараты для восстановления и улучшения микрофлоры кишечника, и препараты для повышения иммунитета.
39 - 23.07.2015 - 20:39
Если иммунитет постоянно подстёгивать стимуляторами, то он ещё хуже станет. Понятно, что при болезни окружающих и невозможности избежать с ними контакта лучше профилактически съесть таблетку, но принимать стимуляторы по расписанию весна-осень - рыть яму здоровью. Начался сезон гриппа и все с соплями - не посещайте места скоплния народа. Не стоит тащить в ТРЦ ребенка, когда грипп бушует.
Правмльно говорят - лето, на природу, хоть к бабушке на дачу, бассейн налить, босиком бегать, фрукты кушать. Не под сплитом или на море на один день - это не отдых, это испытание для организма.
Гость
40 - 23.07.2015 - 21:27
35-Milo4ka > С трех лет можно. Но лучше, конечно, с врачом проконсультироваться. Вдруг у вас какие-то противопоказания имеются.
Гость
44 - 29.07.2015 - 09:34
может для кого-то будет глупостью, но мы даем ребенку вместо чая черного, чай из шиповника и немного молотой корицы +сахар. Шиповник в Ашане продается, ст.ложку раздавливаю, заливаю кипятком, добавляю немного корицы и сахар, ребенок пьет вместо чая.
Гость
45 - 29.07.2015 - 10:26
44-Ruda > я тоже даю чай из шиповника. Еще даю зеленый чай (нормальный, без всяких добавок, не в пакетиках). Но зел.чай и шиповник нельзя заваривать кипятком, а то вит.С разрушится и смысла пить уже нет. Еще чаю надо дать настояться после заваривания.
Гость
46 - 29.07.2015 - 14:11
Мы тоже оочень часто болели в садике, и муж тоже часто болел, потом я нашла рецепт с имбирем, делаю его постоянно и практически не болеем, ттт!) Рецепт: пакет заморож брусники/черники/др. ягод+0,5 лимона порезать (с кожурой)+200г имбиря на терке все смазать обильно медом, настаивать 3дня в холодильнике и принимать выделившийся сок по 1ч.л. в день. Уже пользуемся этим рецептрм года 3-4, рекомендую! Детям рекомендуют после 3 лет
Гость
47 - 29.07.2015 - 22:09
44-Ruda >
Попа у ребенка не чешется потом? :)) Внутри шиповника очень много мелких волосков. Поэтому шиповник лучше заваривать не раздавливая. 2 столовые ложки в литровый термос, залить кипятком. Утром отцедить, пить, а ягоды в термосе залить ещё раз. Можно до четырех раз. Только шиповник лучше давать пить через соломинку - он разрушает эмаль.
Гость
48 - 29.07.2015 - 22:10
46-Гринна >
Вся фишка в ягодах, а не в имбире :))
Гость
49 - 30.07.2015 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Zoom Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bazilik Цитата: А вы какой-то конкретный противовирусный препарат ребенку даете? Или особой разницы нет? По поводу разницы ничего не могу сказать. Как доктор посоветовал два года назад кагоцел, так его и даю. Чего-то другое пробовать не хочу, потому что результат есть.
«Кагоцéл» — российский лекарственный препарат. В США и Западной Европе не зарегистрирован, в списках лекарственных препаратов Всемирной организации здравоохранения отсутствует. По данным представителей Формулярного комитета РАМН и ОСДМ, эффективность препарата не доказана
Гость
50 - 04.08.2015 - 17:56
Я вот за комплексный подход - народные средства плюс лекарства. Морс и чаи с разными свежими и замороженными ягодами типа клюквы и черники, имбирем, медом - и вкусно и полезно. Фрукты конечно:)) А из лекарств доктор дочке в свое время прописала цитовир в порошке, помогает хорошо, особенно если поймать грипп при первых же симптомах:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены