К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как поднять иммунитет частоболеющему ребенку?

Гость
0 - 16.07.2015 - 14:45
Лето на улице. Хотелось кроме всего прочего поднять иммунитет ребенку. Что для этого можно сделать? А то болеем очень часто. Прям с содроганием жду осени. Опять бесконечные больничные листы, косые взгляды начальства и коллег. Да и ребенка жалко, конечно.


Гость
81 - 10.09.2015 - 21:39
94,в поликлинике- работала на участке...
стационар-клиническое отделение..
на данный момент, кафедра и экспертная работа.
Гость
82 - 11.09.2015 - 09:28
Народ, вы хоть потрудитесь выяснить способы возникновения болезней, механизм их течения, почитайте того же Комаровского,, мужик излагает яснее некуда, и не будуте задавать глупых вопросов. Будете знать как возникает болезнь, или ее осложнения будете стараться не допускать этого или знать как создать условия для легкого течения. Это проще чем жрать витамины и таблетки. Исли у вас созданы условия для легкого проникновения вирусов в организм хоть обожритесь вы витаминами и кагоцелом или толченым рогом синего мадагаскарского носорога
это ничего не изменит
Гость
83 - 11.09.2015 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
на данный момент, кафедра и экспертная работа.
жаль(( могло бы повезти хоть кому-то из детей)))
Гость
84 - 11.09.2015 - 10:22
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
жаль(( могло бы повезти хоть кому-то из детей)))
Может и к лучшему
Гость
85 - 11.09.2015 - 18:18
Цитата:
Сообщение от selfoc Посмотреть сообщение
Может и к лучшему
что к лучшему? Врачи, которые фероны прописывают чуть дите чихнуло?
Гость
86 - 11.09.2015 - 18:33
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Я думала нет таких уже, все (а их у нас на двоих детей десяток наберется) выписывают иммуномодуляторы при любых соплях с пометкой "обязательно", рассказывают, что болячки "убивают" иммунитет, от закаливания шарахаются:((
У дочки тоже врач такая, ничего лишнего не впишет, никаких иммуностимуляторов и пр. За закаливание, ГВ и пр. Причем в возрасте уже.
Гость
87 - 11.09.2015 - 20:52
85-В интересах революции >
Виноваты то в любом случае родители, не правда ли? Для чего они бегут к врачу, если дитё "чуть чихнуло" или это "чихнуло" уже длится пару недель.
86-Batgirl >
Закаливание помогает противостоять простуде, но не гарантирует 100% защиты от других патологий и причина не в плохом или слабом иммунитете.
Гость
88 - 11.09.2015 - 21:03
87-selfoc > вы с луны? Ребенок заболевает, надо вызывать врача, или идти к нему, чтобы открыть больничный, фероны разных видов выписываются в любом случае, в первый же день любой болезни похожей на орз/орви...
И как раз потому, что я их не даю, дети болеют не более 3-5 дней..
86-Batgirl > нам так ни разу не везло, хотя сменили 2 поликлиники и с десяток врачей((
Гость
89 - 11.09.2015 - 22:36
88-В интересах революции >
В ответе на Ваш 85 пост Вы не заметили иронии.
Гость
90 - 11.09.2015 - 23:38
88-В интересах революции >а я вот наоборот, уговариваю родителей и коллег не давать фероны и иже с ними:)
Иногда получается, чаще всего - нет. В аптеках то продают:)
А,еще антибиотики на вирусную инфекцию не назначаю.
Не поверите: на кафедре, на учебе всех врачей так учат.
Не назначать антибиотики на вирус. Но, противовирусные препараты очень даже приветствуют.
Только вот какая ситуация: не все противовирусные не имеют под собой доказательной базы.
Некоторые уже имеют достаточно клинических исследований с положительно эффектом.
Так что разделять мнение, которое было актуально 5 лет назад - типа все иммуномодуляторы / стимуляторы - зло, на сегодня не совсем корректно.
В этой теме, кстати, и иммунолог об этом говорила.
Редко, по показаниям, либо вовремя некоторые препараты все же имеет смысл применять.
Это как с пробиотиками: сначала их везде и всюду, потом полнейшее отрицание. А сейчас то - очень много рандомизированных исследований по ним. И есть результаты по определенным штаммам при определенных заболеваниях.
Гость
91 - 11.09.2015 - 23:45
88-В интересах революции >нет. Не в этой теме иммунолог говорила о препаратах, которые действительно работают.
Просто подобных тем очень много здесь.
В этой она как раз за нормальное лечение, без поднятия иммунитета, который, не падает:)
Кстати, подождем чуть.
Она только- только вернулась с международной конференции по иммунологии.
Послушаем, что нового в мире.
*Анна Андреевна, вы ж нам всем расскажите?*:)
Гость
92 - 12.09.2015 - 01:49
91-Tasha_K > вас послушать...здесь весь цвет медицины собрался. Но только не слышат вас. Не убедительны потому что. Вы говорите нормальное лечение без поднятия иммунитета?? Так вот слово лечение сюда вообще не лепится (пардон за сленг). Так где есть слово здоровье...или слово иммунитет уместно слово - восстановить. Возникает вопрос : чем? Во всех других случаях лечитесь , хоть залечитесь. Где , у кого и чем известно всем.
Гость
93 - 12.09.2015 - 08:30
91-Tasha_K > я нигде не писала о том, что я ярый противник противовирусных)) я знаю, что есть работающие, что есть определенные случаи, когда они нужны и т.д. Я лишь констатирую факт, что моим детям разные педиатры выписывают их при каждом орви/орз, с которыми мы справляемся совсем без лекарств в итоге, за 3-5 дней... Просто мне в жизни пришлось столкнуться с серьезной иммунотерапией, это конечно не когацел, но как вспомню.... Я к тому, что не понимаю, зачем вмешиваться в такой сложный механизм, если на то нет причин??? Про "профилактику" я вообще молчу, хотя многие педиатры настаивают... Ни один еще не сказал о закаливании, или хотя бы зож, об обильном питье и хорошем воздухе во время орви, виферон, анаферон и досвиданья... Хотя вру... Один раз дежурила оооочень молодая девушка, вот она не выписала, а говорила примерно о вышеперечисленном)) но больше я ее в поликлинике не видела)))
Гость
94 - 12.09.2015 - 09:42
93-В интересах революции >а я вот с обратной стороны медали, так сказать:) очень сложно объяснить родителям, что не нужны ребенку при обычном ОРЗ никакие фероны.
Некоторые даже откровенно обижаются, что ребенка не хотят лечить. И да, забыла совсем про профилактику:)
Если не назначаю, все равно сами покупают. И дают.
Да и с муколитиками та еще проблема.
В общем, мы друг друга поняли:)
Гость
95 - 12.09.2015 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
Да и с муколитиками та еще проблема.
да)) я если хорошо откашливается (и врач не костатировал ничего настораживающего) ничего не даю, но при этом меня не покидает чувство, что я что-то делаю не так)) я ужасная мама - не лечу детей))) хотя эффект показывает обратное!))) и с бабушкой еще воюю на эту тему))) И выписывают их действительно каждый раз, если есть кашель...

Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
В общем, мы друг друга поняли:)
если б так еще и в жизни совпадало((( таким докторам такие пациенты, любящим назначать - любящих принимать))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены