К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как победить чувство страха?

Гость
0 - 03.05.2012 - 08:41
Добрый день, Всем. Обращаюсь к Вам со своей проблемой. Я работаю на руководящей должности, большая ответственность, постоянные эммоциональные перегрузки, стрессы. Сначала я не сильно это замечал просто становился раздрожительный, нервный и злой. Потом это состояние начало прогрессировать я начал замыкаться в себе и самое главное у меня появилось не обоснованное чувство тревоги и страха.
Я пробовал пить успокоительные но особо не помогают, некоторые вызывают чувство сонливости я в постоянных разъездах и это опасно, например от Афобозола у меня начинает болеть поджелудка, а такие как валериана не помогают. Подскажите что мне делать?



Гость
1 - 03.05.2012 - 09:48
отпуск, телефон офф и куда нибудь на тихие острова. Руководитель же может себе это позволить :)
Гость
2 - 03.05.2012 - 10:00
Сходить к психотерапевту и задать аналогичный вопрос.
Гость
3 - 03.05.2012 - 10:01
Был в отпуске все равно что работал, постоянные звонки. Не получается отвлечься, а если выключаю телефон то еще больше переживать начинаю.
Гость
4 - 03.05.2012 - 10:19
Смените должность и к психиатру на прием
Гость
5 - 03.05.2012 - 10:48
кто может посоватовать какие нибудь успокоительные
Гость
6 - 03.05.2012 - 11:13
А чего Вы боитесь?
Гость
7 - 03.05.2012 - 11:49
0-Baksan > Коучинг с элементами краткосрочной психотерапии
Гость
8 - 03.05.2012 - 11:54
и так, советую!)
немного предыстории.. надо просто понимать, что там ,где есть статус, деньги и тд и тп, там и имеют место быть напряги и напряжение, как вытекающее! А там , где тихо и спокойно, там маленькие з/п и вообще все по минимуму!
а теперь надо сделать выбор: что в приоритете?! руководящая должность с её плюсами и напрягами или спокойствие с его минимализмом?!
собственно сам совет! автор, подумайте, может все это вовсе не ваше? и имеет смысл пальму первенства передать более устойчивому и способному? а ежели не хотите расставаться с вашей должностью, то учитесь не пропускать через себя все издержки производства, воспринимать их ,как рабочий момент, ни больше, ни меньше! тогда и страхи уйдут.
Гость
9 - 03.05.2012 - 12:08
5-Baksan >
Никто. Вошебной таблетки не существует. Можете ненадолго загнать нервы и страх в угол, но всё потом вернётся многократно...
Гость
10 - 03.05.2012 - 12:39
собственно говоря страхи связаны не только с работой, они не обоснованные не мотивируемые. у кого нибудь бывало такое, когда просыпаешься утром в поту с изменой. "кто я, где я, что происходит?" и только через пол часа успокаеваешься
Гость
11 - 03.05.2012 - 13:03
Отправила сообщение Вам на электронку.
Гость
12 - 03.05.2012 - 22:50
Принимайте похyин!
http://images.yandex.ru/yandsearch?t...oreask=1&lr=35
Гость
13 - 05.05.2012 - 22:26
0-Baksan >Вам это может показаться странным:) Но поверьте Ваши почки.
Гость
14 - 05.05.2012 - 22:27
проверьте)
Гость
15 - 06.05.2012 - 01:43
ТО 8: самый тупой совет, который могли тут дать.
Если человек рубит бабки и занимает ответственную должность, у него одни страхи
Если человек - серая мышь, сидящая на жопе ровно, да получающая мизер, у него другие страхи (не хватка бабла на то же самое элементарное лечение или содержание семьи)

ТО 10: после Вашего поста, осмелюсь предположить, что наконуне вечерами стрессы снимаются алкоголем. Отсюда обычное чувство дикого страха по утрам, после принятого вчерашнего. Это алкоголизм называется. Говорю так, т.к. сам такой и испытывал часто то же самое что и Вы.

Попробуйте донормил попить. Правда, его лучше не во время работы, а перед сном. Утром будет не большое чувство разбитости, но вы хотя бы выспитесь, и будете гораздо спокойнее
Гость
16 - 06.05.2012 - 07:50
http://www.proza.ru/2012/01/05/1183.Очень рекомендую прочесть книгу Юрия Власова "Верить".Отрывок:
"Из всех чувств страх-одно из самых сильных.И это естественно,он уберегает нас от гибели.Однако в нем и опасности для организма из-за искажения психических процессов.......
Первостепенная задача-беречь мозг.С этого высшего органа начинается разлад в здоровье и угроза жизни.Слишком часто этот верховный руководитель измучен,перегружен,отравлен,да к тому же расстроен вздорными командами и чувствами.О каком управлении организмом тогда может идти речь?Длительные и упорные перегрузки мозга искажают работу всего организма......Не способен издерганный,утомленный ,притравленный мозг руководить жизнью.Чистота крови,здоровый сон,разумное питание,обилие чистого воздуха,здоровый психический склад и здоровое психическое восприятие-из этого складывается мощность жизни.......
Нет плохой жизни-есть неумение жить....
Здоровая психика делает здоровым мозг,избавляя его от ряда болезненных состояний,хотя бы таких,как спазматические.
Здоровый мозг делает здоровым тело...
Надо держаться правила:"Любая мысль переходит в твой физический строй.Приучайся к дисциплинированному мышлению.Дави отрицательные чувства.Гаси "мусор".Возникает умение преодолевать сомнения и сорные мысли.


Книга очень хорошая и интересная.
И УМНЫЙ невропатолог вам тоже бы не помешал.
Спазмы сосудов мозга или истощение нервной системы книгами вы не вылечите.Здесь нужно курсовое лечение.
Будьте здоровы!
Гость
17 - 06.05.2012 - 11:42
Автор, вопрос видимо вас действительно беспокоит. Отдых, пассивный активный, смена обстановки обязательны, пусть 1 день, но регулярно. И обследование и лечение у грамотного невролога. Приём препаратов только под контролем врача, если необходима после основного лечения длительная поддерживающая терапия - тоже под контролем врача. А то пациенты обычно 1 раз назначение получат и с приветом, а препараты иногда подбирать нужно и дозировки тоже. Найдите своего врача. УДАЧИ.
Гость
18 - 06.05.2012 - 16:09
Панические атаки ...
Принимайте поливитамины ( цинк , магний , кальций , витамины группы B ) , проверьте щитовидку .
Однозначно поможет аминокислота тирозин и ацетил-L-карнитин .
Пишу по своему опыту :) Здоровья !
Гость
19 - 06.05.2012 - 20:10
Здоровье дороже денег. Стрессоустойчивость у всех разная, это наследственное. Смените работу. ИМХО.
Гость
20 - 10.05.2012 - 15:42
У нас любая работа нервная! Смените страну!
Гость
21 - 18.05.2012 - 17:32
если речь о панических атаках -тогда только транквилизаторы. Симптомы как-то не совсем похожи, сама этим страдаю уже давно. Больше похоже на стресс руководителя. Он у каждого проявляется по разному - у брата вылезли экземы по всему телу, долго лечил именно экзему. Нервы не лечил. у вас чем выходит? Родитель, по моему мнению дал разумный совет.
Гость
22 - 22.05.2012 - 14:06
Если жить только работой, в постоянном нервном напряжении, то никакие таблетки не помогут, неудовлетворенность жизнью будет только нарастать в геометрической прогрессии, нужно уметь хоть ненадолго отключаться и отдыхать - дома, в окружении семьи и любящих людей, силовые нагрузки - фитнес или смена вида деятельности, ну и, конечно, следить за здоровьем
Гость
23 - 24.05.2012 - 08:51
10-Baksan >...что-то тут не чисто, это не просто страх......сходи-ка ты ,начальник, сначала в церковь....во-вторых: начни заниматься своим здоровьем уже ВЧЕРА, иначе дойдешь со временем до Альцгеймера или Паркинсона, ну, а в-третьих: отдавай десятину на благотворительные нужды.
А работа здесь не является основной причиной, основная причина сидит внутри самого тебя и ты о ней прекрасно знаешь сам.
Гость
24 - 24.05.2012 - 13:13
23-nezavisimy >ну ты погляди, экстрасенс
Гость
25 - 24.05.2012 - 15:53
24-Maylo >...не экстрасенс не надо говорить чего нет....просто я в курсе-сам проходил через этот урок.
А автору еще одна мысль- Вы намного сильнее чем думаете о себе сами!
Гость
26 - 24.05.2012 - 16:04
тебе не к нервопатологу а андрологу сдай кровь на тестостерон походу он у тебя занижен и от туда все проблемы


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены